Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Воскресенье 06 Апреля 2008

JJ-Group выпустила обновление GPS-карт "Мегаполис"   [ 06-04-2008 12:44 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания JJ-Group выпустила очередное обновление для сборника GPS карт "Мегаполис". Напомним, что до сих пор "Мегаполис" включал в себя 12 городов-миллионников, 4 крупных областных центра и две области, а именно: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфа, Набережные Челны, Красноярск, Тольятти, Тюмень.

На карты также нанесены соединяющие эти города трассы. Картографический продукт «Мегаполис» учитывает правила дорожного движения при прокладке маршрута, показывает интересные и полезные объекты по пути следования (заправки, рестораны, музеи, ночные клубы, кинотеатры, гостиницы, др.).

Обновление будет доступно для загрузки на сайте auto.jj-connect.ru и в технических сервисах JJ-Group с 7 апреля 2008 года. Апрельское обновление включит в себя существенные дополнения к уже имеющейся базе по Московской и Ленинградской области, а также карты других городов (Владимир, Калуга, Ярославль, Волгоград, Иванов, Тула, Смоленск, Тверь, Рязань, Брянск, Воронеж, Псков, Новгород, Ставрополь, Краснодар).

К 15 апреля список пополнится еще тремя городами (Владимир, Иркутск, Хабаровск). Кроме того, в ближайшее время обладатели автонавигаторов JJ-Connect 4000W Traffic смогут получать информацию о пробках на дорогах. Маршрут по городу будет проложен на картах "Мегаполис" с учетом дорожной ситуации. Данная услуга на первом этапе будет доступна для Москвы, а в дальнейшем и для Санкт-Петербурга с Екатеринбургом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Евросеть» объявляет «Веснец зиме»   [ 06-04-2008 12:42 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Евросеть», крупнейшая компания по торговле мобильно-цифровой техникой в СНГ, объявляет о начале новой рекламной кампании под общим слоганом «Веснец зиме».

Весна наконец-то окончательно вступила в свои права. «Евросеть» не могла остаться в стороне от столь замечательного факта и запускает рекламные акции «Веснец зиме».

В апреле во всех российских салонах «Евросеть» каждому покупателю телефона Samsung Е250 (любого цвета), стоимость которого составляет 4290 рублей, в качестве подарка будет выдаваться симпатичный аксессуар - сумочка для телефона. Данное предложение действительно до 15 апреля 2008 года.

Кроме того, в рамках данной рекламной кампании мобильный телефон Sony Ericsson W380i будет продаваться эксклюзивно в «Евросети». Стоимость телефона в период проведения акции, которая начнется 04 апреля и продлится до 20 апреля, составит 7990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Чехол Elecom для плеера SONY Walkman NW-A820   [ 06-04-2008 12:39 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ELECOM представляет новый силиконовый чехол с защитной пленкой ЖК экрана для SONY Walkman NW-A820. Силиконовый чехол AVD-SCSA82CR – это защита плеера от царапин и грязи. Чехол облегает плеер, подчеркивая его внешний вид и стильный дизайн. Антистатическое покрытие обладает отталкивающими свойствами, пыль и грязь на нем практически не видны.


Особенная деталь – специальная глянцевая защитная пленка для ЖК экрана. Она плотно прилегает к дисплею, обеспечивая надежную защиту, а при необходимости легко удаляется, не оставляя следов. Для удобного подключения USB кабеля предусмотрено соответствующее отверстие – при синхронизации плеер не придется вынимать из чехла.

Ориентировочная цена чехла для плеера Сони - 770 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Обзор МР3-плееров Sony A800 Series


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Everex CloudBook Max — "убийца" EeePC   [ 06-04-2008 12:34 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания VIA Technologies сообщила о том, что Everex выбрала процессор VIA C7-M ULV для использования в своём новом продукте Everex CloudBook Max. Everex CloudBook Max – это стильный мини-ноутбук с 8,9” экраном и интегрированным одночиповым Mobile WiMAX-контроллером от компании GCT Semiconductor. Благодаря ему обеспечивается поддержка высокоскоростной беспроводной сети Sprint – XOHM.


Everex CloudBook Max со всеми своими мощными коммуникационными, вычислительными и мультимедийными возможностями помещается в стильном и компактном корпусе весом менее 1 кг. Устройство создавалось для того, чтобы помочь людям в полной мере насладиться растущим числом интернет-приложений и услуг, доступных в беспроводной сети Sprint XOHM.


Everex CloudBook Max построен на основе процессора VIA C7-M ULV с тактовой частотой 1,6 ГГц и мультимедийного чипсета со встроенной графикой VIA VX800. Устройство поддерживает Microsoft Windows Vista и демонстрирует неплохую производительность графической и видеоподсистем. Вывод изображения осуществляется на великолепный 8,9” WVGA-дисплей с разрешениями до 1024x600.

Благодаря интегрированному одночиповому решению Mobile WiMAX, Everex CloudBook Max может плавно подключаться как к сверхскоростной широкополосной беспроводной сети Sprint XOHM, так и к разнообразным Wi-Fi сетям (802.11b/g) Чтобы предложить мобильному интернет-пользователю дополнительное удобство и функциональность, в устройстве реализована поддержка Bluetooth, интегрирован GPS-приемник и две 2-мегапиксельные видеокамеры для организации видеоконференций.


Время работы Everex CloudBook Max от батареи достигает четырех часов. Полная клавиатура и встроенный трекпад с двумя кнопками, надежный форм-фактор – размеры устройства не превышают 240x175x27 мм (ШхГхВ), оно весит меньше килограмма. Ноутбук снабжен DDR2-памятью объёмом 2 ГБ, 80 ГБ жестким диском, одним портом S-Video, микрофонным входом и выходом на колонки.

Ожидается, что Everex CloudBook Max будет доступен в этом году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новый mp3-плеер Ritmix RF-9200   [ 06-04-2008 12:27 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

В самое ближайшее время (в середине апреля) на российском рынке портативной техники появится ультратонкий плеер от Ritmix и Meizu – модель называется RF-9200. Это уже второй плеер после Ritmix RF-7400, выпущенный усилиями двух известных производителей.


Стильный плеер RF-9200 при всей своей компактности (толщина около 7 мм) имеет высококачественный жидкокристаллический дисплей с диагональю 2,4 дюйма. Большой экран занимает практически всю лицевую часть корпуса RF-9200 благодаря тому, что всю необходимую клавиатуру заменяет одна-единственная клавиша-скролл. Сочетание сенсорики и кнопочного управления, применённое в этом плеере, делает его эксплуатацию чрезвычайно простой и удобной.

Модель RF-9200 оснащена флэш-памятью объёмом 2, 4 или 8 Гб в разных вариантах исполнения. Она поддерживает огромное количество форматов, среди которых есть loseless-форматы, кодирующие аудио без потерь (FLAC и WMA loseless), различные графические форматы, а также текст и видео. В меню плеера будут такие функции, как радио, диктофон, часы, календарь, игры и др.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Ritmix RF-9000


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Чипсет VIA VX800 для ультрамобильных устройств   [ 06-04-2008 12:23 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания VIA Technologies представила новую серию мультимедийных чипсетов VIA VX800 со встроенной графикой. Передовые технологии в области работы с видео, графикой, а также коммутационные возможности заключены в корпусе одного чипа размерами 33х33 мм. Серия чипсетов VIA VX800 состоит из двух основных мультимедийных решений со встроенной графикой. VIA VX800 предназначен для сверхтонких и легких ноутбуков, миниПК, а также встраиваемых устройств. VIA VX800U со сверхнизким энергопотреблением – для быстрорастущих рынков ультрамобильных устройств, мини-ноутбуков, UMPC и UMD.

VIA VX800U – стратегический компонент, обеспечивающий дальнейший успех ультрамобильной платформы VIA на базе процессора VIA C7-M ULV. В этом чипсете с ещё более энергоэффективным корпусом максимальное энергопотребление остаётся на уровне лишь 3,5 Вт. Чипсеты VIA VX800U несут в сверхкомпактные х86-системы высококачественную графику и высокую производительность при работе с видео и звуком: реализуется полная поддержка 3D-графики Microsoft DirectX 9, воспроизведения видео и звука высокого качества, а также обеспечивается возможность установки до 4 ГБ памяти DDR2.

При полной совместимости с Microsoft Windows Vista, продукты серии VIA VX800 позволяют работать как с процессорами VIA C7, VIA C7-M и VIA Eden, так и с грядущими чипами на основе архитектуры VIA Isaiah Architecture, гарантируя продавцам возможность предложить более широкий спектр вариантов и тарифов при одинаковой инфраструктуре платформы.

Чипсеты серии VIA VX800 объединяют все новейшие возможности южного и северного мостов современных чипсетов в одном единственном чипе размерами 33x33 мм. При этом на плате экономится до 42% площади по сравнению с традиционными двухчиповыми решениями.

Серию составляют два продукта; VIA VX800 предназначен для рынка компактных экологичных ПК, полнофункциональных тонких и легких ноутбуков, а также высокопроизводительных встраиваемых систем. Максимальное энергопотребление (TDP) – до 5 Вт. Версия со сверхнизким рабочим напряжением VX800U предназначена для развивающегося рынка ультрамобильных устройств, её максимальное энергопотребление – всего 3,5 Вт. Строгое следование точным требованиям энергоэффективного дизайна VIA требует от платформы суммарного энергопотребления не выше 7,5 Вт.

Ключевые особенности серии VIA VX800:

  • Высокая производительность 3D-графики: встроенное графическое ядро VIA Chrome9 HC3 отличается полной поддержкой DirectX 9.0
  • Мощная технология улучшения качества изображения: видеодвижок VIA Chromotion дарит впечатления высочайшего уровня (Hi-Def), а также ускоряет воспроизведение видео в форматах MPEG-2, MPEG-4, WMV9, VC1 и DiVX. Кроме того, он поддерживает VMR для обработки HD-видео.
  • Тепло звука высокой четкости: встроенный аудиоконтроллер VIA Vinyl HD позволяет использовать до восьми аудиоканалов с высокой частотой дискретизации, до 192 кГц. Он дарит вам самые богатые, разнообразные впечатления.
  • Технология «интуитивной памяти»: обновленный контроллер памяти VIA поддерживает более экономичные и быстрые модули памяти DDR2.
  • Сеть без запинок: повышается удобство работы по беспроводным Wi-Fi и проводным гигабитным (VIA VX800) либо 10/100 мегабитным локальным сетям Fast Ethernet.
  • Дополнительные возможности расширения: позволяют устанавливать высокоскоростную периферию, платы с интерфейсом PCI Express (VIA VX800), а также поддерживает жесткие диски, выполненные по технологии SATA II и PATA (IDE). Помимо этого, имеется шесть разъемов USB 2.0 и 4 слота PCI.
  • Гибкость при работе с дисплеями: интегрированный настраиваемый LVDS-трансмиттер с несколькими конфигурациями позволяет подключаться как к панелям встраиваемой техники, так и к ЭЛТ-мониторам.

 

Среди специальных возможностей для рынка потребительской электроники и встраиваемой техники – поддержка интерфейсов SDIO, UART и SPI, а также популярных форматов карт памяти – SD, MMC и MS.

Чипсеты серии VIA VX800 будут поставляться уже в апреле 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Технологии Nortel объединяют миллионы людей по всему миру   [ 06-04-2008 12:18 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вы наверняка пользуетесь сотовым телефоном. Возможно, у вас также есть мобильное устройство вроде КПК, MP3-проигрывателя или GPS-приемника. Если же вы являетесь поклонником современных технологий, средствами связи может быть оборудовано практически любое окружающее вас устройство, будь то автомобиль, холодильник или кофеварка.

Именно таким становится мир в эпоху гиперподключенности, когда к различным сетям подключены все возможные устройства. По мере роста степени гиперподключенности все большее число поставщиков услуг и коммерческих потребителей полагаются на комплексные решения компании Nortel по передаче телефонного и мультимедийного трафика. Благодаря решениям Nortel любые трудности, возникающие в таком мире, становятся новыми возможностями.

Компания Nortel обладает всеми необходимыми для перехода к сетям четвертого поколения компонентами: инновационные технологии WiMAX и LTE, развитая экосистема, ядро All-IP, а также полное понимание требований, предъявляемых клиентами и коммерческими пользователями к беспроводной связи. Компанией Nortel по всему миру поставлено более 73 миллионов портов операторского класса для передачи голосовых и мультимедийных данных по беспроводным и проводным IP-сетям. Более 250 поставщиков услуг по всему миру используют решения Nortel для предоставления клиентам современных IP-услуг, например услуг VoIP, видеосвязи на настольном ПК, прямой телефонной связи и Интернет-телевидения. В число 73 миллионов IP-портов операторского класса входят 54 миллиона портов проводной связи.

Кроме того, компания Dell’Oro назвала Nortel крупнейшим поставщиком услуг VoIP в мире за последние 6 лет (по данным отчетов за период с 2002 по 2007 г.). По данным компании Infonetics в третьем квартале 2007 года компания Nortel заняла лидирующее положение на мировом рынке решений VoIP операторского класса. За отчетный период доля компании на рынке программных коммутаторов составила 37%.

Решение для IP-телефонии Nortel CS 2000 применяется такими поставщиками услуг, как Sprint Nextel, Verizon, Embarq, Cox Communications, Charter Communications, Neuf Cegetel, Bell Canada и Telus. Решение Nortel AS 5200, позволяющее использовать функциональные возможности приложений на базе протокола SIP, применяется такими поставщиками услуг, как France Telecom, Telefonica, Chunghwa Telecom, Shaw Communications, Sunrise, Timico и Clearwire. Одно из последних решений в составе портфеля продуктов Nortel VoIP операторского класса — Nortel CS 1500 — применяется уже более чем 60 клиентами, число которых постоянно растет. Решение для IP-телефонии Nortel CS 1500 применяется такими региональными поставщиками услуг, как TCLA, Golden West Telecom и Venture Communication Co-op. Решения, обеспечивающие предоставление беспроводных услуг VoIP, применяются поставщиками услуг по всему миру, в том числе компаниями AT&T, Verizon Dominicana, Leap Wireless, Embratel, PEOPLEnet, Vivo и MobiPCS.

Операции по администрированию сети и управлению ею осуществляются с помощью диспетчера оптических сетей Nortel Optical Network Manager, который совместно со средствами расширенного сетевого планирования предоставляет функции построения и эксплуатации сети, а также управления услугами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


PLAYSTATION 3 теперь поддерживает BD-LIVE   [ 06-04-2008 12:15 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщает, что обновление 2.20 для PLAYSTATION 3, выход которого состоялся в конце марта, поддерживает функцию Blu-ray Disc (BD) Profile 2.0 (BD-LIVE). BD-LIVE позволяет пользователям PS3 раскрыть потрясающие интерактивные возможности системы, такие как загрузка видео, рингтонов и игр. Помимо BD-LIVE, обновление прошивки добавляет поддержку копирования фотографий и музыки с PS3 на PSP(PlayStation Portable).

Для доступа ко всем возможностям Blu-ray Profile 2.0 необходимо подключение к Интернет и не менее 1 Гб свободного дискового пространства. Выход первых фильмов с поддержкой BD-LIVE запланирован на следующий месяц.

BD-LIVE включает следующие функции (набор варьируется в зависимости от конкретного фильма):

  • Загрузка дополнительного контента, включая сцены, вырезанные из фильмов, трейлеры, субтитры, рингтоны для мобильного телефона, фотографии и многое другое;
  • Интерактивные игры по мотивам фильма позволяющие играть как соседям по квартире, так и пользователям, находящимся в разных уголках мира.

 

Кроме поддержки BD-LIVE, обновление 2.20 предоставляет улучшенную совместимость PS3 с PSP, обеспечивая передачу музыки и изображений на PlayStation Portable для еще большей мобильности и легкости обмена информацией между устройствами.

Дополнительные функции обновления 2.20:

  • Автоматическое возобновление проигрывания дисков DVD и Blu-ray с момента остановки даже после извлечения и повторной загрузки диска.
  • Управление проигрыванием музыки на PS3 при помощи PSP.
  • Поддержка потокового видео встроенным интернет-браузером и увеличенное быстродействие
  • Возможность проигрывания файлов DivX и WMV размером более 2 Гб
  • Улучшенная система шумоподавления в DVD/BD-проигрывателе Mosquito Noise Reduction.

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.