Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 01 Августа 2008

Олимпиада 2008 - с МегаФоном   [ 01-08-2008 21:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Абоненты сети МегаФон-Москва получили возможность следить за ходом состязаний на Олимпиаде в Пекине с помощью своего мобильного телефона. Самые актуальные события будут транслироваться на портале Sports.ru. Абоненты МегаФона могут получить доступ к порталу за 1 рубль в день и не оплачивать при этом передачу данных по мобильной сети.

Подключить безлимитный доступ к порталу спортивных новостей можно с помощью бесплатного SMS на 000 105 205. После этого абонент получает возможность читать олимпийские новости в режиме реального времени, получать информацию о различных видах спорта, просматривать дневники спортсменов и тренеров, а также скачивать фотографии и видеоролики из Пекина. Пользоваться неограниченным доступом на портал можно любым способом - через WAP, WEB или с компьютера, подключенного к мобильному телефону.

Услуга доступна для абонентов всех тарифных планов сети МегаФон-Москва с подключенными услугами WAP-интернет и GPRS-интернет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС и ТТК объявили о сотрудничестве по передаче трафика   [ 01-08-2008 20:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) объявили сегодня о начале сотрудничества в области присоединения и взаимодействия сетей на всей территории России.

В рамках соглашения, ТТК обеспечит передачу междугородного и международного трафика МТС, используя инфраструктуру собственной сети дальней телефонной связи. МТС будет предоставлять филиалам ТТК услуги завершения голосового трафика и присоединения на зоновом уровне.

Сетевое взаимодействие ТТК и МТС будет способствовать оптимизации затрат обеих компаний при оказании своим клиентам услуг междугородной и международной связи. Кроме того, NGN-сеть1 междугородной и международной связи и развитый магистральный ресурс ТТК позволяет обеспечить высокое качество передачи голосового трафика для абонентов МТС без применения дополнительной компрессии с минимальным уровнем задержек и искажений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефоны Nokia стали дешевле   [ 01-08-2008 18:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia, крупнейший в мире поставщик мобильных телефонов, в июле снизила стоимость своих устройств, еще больше усиливая давление на конкурентов. Снижение цен на мобильные телефоны особенно актуально в США и Европе, где спрос на дорогие телефоны уменьшился. Nokia снизила стоимость некоторых музыкальных и мультимедийных моделей приблизительно на 10%. В Финляндии, на родине Nokia, больше всего подешевели модели 5310 и 5610, а также N81 8GB.

По последним данным, Nokia сейчас занимает порядка 40% рынка мобильных телефонов. Со снижением стоимости ее продукции, у конкурентов, включая ближайших соперников - Sony Ericsson и Motorola, останется еще меньше шансов в кратчайшие сроки выправить свое положение. Пока оно незавидное: как Sony Ericsson, так и Motorola отчитались за прошедший квартал о достаточно серьезных убытках.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Philips готовит раскладушку Xenium X600   [ 01-08-2008 17:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobil Idnes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Федеральная Комиссия Связи США (FCC) сертифицировала очередной мобильный телефон от компании Philips - Xenium X600. Аппарат выполнен в форм-факторе раскладушка. Как и все представители серии Xenium, новинка отличается длительным временем автономной работы. У X600 время работы в режиме ожидания от одной зарядки аккумулятора составляет целых два месяца. А в режиме разговора устройство способно проработать 16 часов. По данным с сайта FCC, Philips Xenium X600 работает в сетях GSM/GPRS (900/1800/1900 МГц), оборудован двумя дисплеями - внешним и внутренним (разрешение неизвестно), 2-Мп камерой, поддерживает интерфейс Bluetooth и карты памяти формата microSD объемом до 2 Гб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Специальное предложение для абонентов МТС, которые любят путешествовать   [ 01-08-2008 16:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Начиная с августа 2008 года, при посещении салонов-магазинов МТС у абонентов оператора появилась возможность купить Карту оплаты номиналом 900 рублей и получить путеводитель МТС специальной серии в подарок. Эксклюзивная серия путеводителей создана ИД «Афиша» специально для абонентов, которые путешествуют с МТС по миру.

С первых чисел августа к началу Летней Олимпиады в Пекине при покупке Карты оплаты номиналом 900 рублей абоненты получат в подарок путеводитель по Китаю. В течение этого же месяца в салонах-магазинах МТС появятся путеводители по таким европейским странам, как Франция, Италия и Испания.

Путеводители специальной ограниченной серии прилагаются только к Картам оплаты номиналом 900 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая версия Skype с поддержкой Windows Mobile 6.1   [ 01-08-2008 16:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Приложение для интернет-телефонии Skype, мобильная версия для операционной системы Windows Mobile, получило обновление под номером 2.2.0.45. В новой версии Skype была добавлена поддержка последней версии Windows Mobile - 6.1. Клиент для интернет-телефонии Skype, позволяющий экономить на телефонных звонках, распространяется бесплатно. Загрузить Skype для Windows Mobile 2.2.0.45 с поддержкой версии 6.1 операционной системы можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Интернет за голос» от Скай Линк   [ 01-08-2008 16:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Теперь, пользуясь голосовыми услугами связи оператора Скай Линк, можно накопить бесплатные мегабайты интернет-трафика: с 1 августа 2008 года в Москве стартует специальная бонусная программа «Интернет за голос» для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах групп «Тотал» и «Рацио».

По условиям программы, за каждую полную минуту входящих голосовых вызовов с телефонов московских операторов мобильной и фиксированной связи города Москвы на счет московского абонента Скай Линк (ОАО «МСС») будет зачисляться бонус, который дает право безвозмездного пользования платными услугами передачи данных Скай Линк на сумму, эквивалентную 0,3 рубля (с НДС). Воспользоваться накопленными бонусами можно на том же абонентском номере, по которому производится учет входящих вызовов, или на другом номере, находящемся на этом лицевом счете и обслуживающемся по одному из тарифных планов групп «Турбо» или «On-Line».
 
Также, с июня 2008 года в Москве действует бонусная программа «Голос за интернет» , адресованная пользователям услуг мобильной передачи данных Скай Линк. Бонусные программы «Интернет за голос» и «Голос за интернет» действуют до 31 декабря 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Опрос от Motorola: использование технологий GPS дает значительную экономию средств   [ 01-08-2008 15:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola сообщила, что в  ходе опроса, проведенного недавно по её поручению среди руководителей служб информатизации североамериканских предприятий, занятых в сфере пассажирского транспорта, промышленного производства, грузовых перевозок и складского хранения товаров, установлено, что технические решения, в которых применяется технология GPS (Global Positioning System), крайне важны для обеспечения деятельности мобильных работников. Технические средства с функцией GPS способствуют повышению индивидуальной производительности труда и повышают эффективность производства за счет снижения годовых показателей трудозатрат и расходов на топливо.
 
Анализ результатов опроса показал, что почти для 50 процентов предприятий, использующих технические средства с поддержкой GPS, основную выгоду составляет значительное снижение потребления топлива, что выражается в уменьшении пробега в среднем на 372,1 км в неделю, что, в свою очередь, позволяет ежегодно экономить на топливе до 51582 долларов. Учитывая, что грузовой парк США составляет более миллиона единиц, в масштабах всей отрасли такое уменьшение потребления топлива способно сэкономить до 53 миллиарда долларов.
 
Исследование также показало, что предприятия, внедряющие технические средства с поддержкой GPS, экономят приблизительно 54 минуты в день, что означает ежегодное снижение трудозатрат на 5484 долларов в расчете на одного работника или 5,4 миллиона долларов по предприятию в целом. Более того, согласно опросу помимо прямой экономии, прикладные системы с функцией определения местоположения дают возможность оптимизировать маршруты передвижения сотрудников, позволяя руководителям предприятий точно знать, где в данное время находится их персонал, и оценивать маршруты до их утверждения.
 
Представители предприятий, участвующих в исследовании, указали на то, что решения на базе GPS позволяют их мобильным работникам тратить меньше времени на дорогу или выбор маршрутов и больше времени уделять новым и существующим клиентам. Отвечая на вопрос о том, почему они рассматривают возможность вложения средств в GPS и другие новые технологии, респонденты отметили обслуживание клиентов как главный  приоритет.
 
В ходе опроса были выявлены и другие цели применения GPS – в частности, навигация в интересах своевременного прибытия к месту назначения и оптимизация маршрутов. Функции навигации и оптимизации маршрутов позволяют преодолевать трудности, с которыми часто сталкиваются мобильные работники на местах, давая им возможность в ходе смены оптимизировать порядок доставки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Украинский «Beeline» предлагает отправлять SMS-сообщения на городские номера   [ 01-08-2008 12:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня сообщил о возможности отправлять своим абонентам SMS-сообщения на фиксированные номера по Украине. Абоненты фиксированной связи получат SMS в форме голосового сообщения.

Услуга «SMS на городские номера» позволяет передавать SMS-сообщения на номера абонентов фиксированной связи (включая телефоны с автоответчиком и АОН), а также на факсимильные аппараты. SMS доставляются в форме голосового сообщения, а на факсимильные аппараты — в форме факс-сообщения. При этом SMS можно отправлять на трех языках — украинском, русском и английском. Стоимость отправки одного SMS-сообщения — 1,25 грн (с НДС без ПФ, 1$~4,85 грн.). Услуга отправки сообщений на стационарные аппараты стала возможной благодаря сотрудничеству с компанией Global Message Services Ukraine.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо создать SMS-сообщение и отправить его на номер абонента в международном (+380-хх-ххх-хх-хх) или национальном (80-хх-ххх-хх-хх) формате. Абоненту фиксированной связи поступит телефонный вызов и автоответчик проговорит текст отправленного сообщения. Длина одного SMS не должна превышать 160 знаков латиницей или 70 знаков кириллицей. Более длинные сообщения будут разбиты на несколько SMS и переданы в рамках одного вызова.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Любимые номера» для абонентов Скай Линк в Москве   [ 01-08-2008 10:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 1 августа 2008 года оператор Скай Линк вводит в Москве услугу «Любимые номера» с льготной тарификацией исходящих вызовов на выбранные по усмотрению абонента «любимые» телефонные номера. В качестве «любимых номеров» могут быть использованы телефоны абонентов сети Скай Линк в Москве (ОАО «МСС») и телефоны МГТС. Льготная стоимость вызовов на «любимые» номера действует только при условии нахождения абонента на территории Москвы и Московской области.
 
При звонках на «любимые» номера стоимость одной минуты разговора обойдется на 50% дешевле стоимости исходящих вызовов по аналогичным направлениям в рамках тарифного плана, на котором обслуживается абонент. Абонентам, подписавшимся на услугу, предоставляется возможность указать в качестве любимых от одного до пяти номеров телефонов. Подключение услуги «Любимые номера» производится бесплатно, абонентская плата начисляется только после добавления «любимого» номера и зависит от количества таких номеров. За каждое добавление или изменение номера взимается разовый платеж 30 рублей (с НДС).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ночной безлимитный интернет от Скай Линк - на 1 час больше   [ 01-08-2008 09:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 1 августа оператор Скай Линк Северо-Запад открывает тарифный план для активных пользователей мобильного интернета «Турбо.Безлимитная ночь» с абонентской платой 990 рублей в месяц и возможностью без ограничений пользоваться скоростным мобильным интернетом с 01.00 ночи до 09.00 утра. В свою очередь, стоимость 1 Мб мобильного интернета с 09:00 до 01:00 составляет 2,9 рубля.

Стоимость исходящих голосовых вызовов абонентам мобильных операторов Санкт-Петербурга составляет 1,35 руб./мин., внутри сети Скай Линк СПб - 0,5 руб./мин. Междугородные/международные вызовы тарифицируются в зависимости от региона. Стоимость исходящего SMS составляет 1,7 рубля. Подключение на тариф «Турбо.Безлимитная ночь» возможно в центральном магазине Скай Линк Санкт-Петербург, у официальных дилеров, а также в интернет-магазине на сайте Скай Линк.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sylvania выпустит нетбук   [ 01-08-2008 09:37 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Electronista    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sylvania - известный производитель осветительной продукции и пользовательской электроники - решила выйти на рынок нетбуков. Ее первое устройство такого рода будет называться MESO. Нетбук оборудован 8,9-дюймовым дисплеем и базируется на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц. Будут предлагаться модификации MESO на основе операционных систем Windows XP Home и Ubuntu Netbook Remix. Также среди характеристик устройства упоминаются 80-Гб винчестер, встроенная web-камера и картридер. Поставляться нетбук будет в белом, желтом и розовом цветовых решениях.

Как ожидается, стоимость MESO составит 300-400 долларов, т. е. он должен оказаться достаточно конкурентоспособным в своем классе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


На украинском рынке появился интернет-телефон LG KT 520   [ 01-08-2008 09:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На украинский рынок поступил новый телефон LG KT 520 с "оптической мышкой", приспособленный для быстрой и удобной работы в интернете. "Мышка" и 360-градусная навигация обеспечивает быстрый и удобный просмотр web-страниц, кроме того, имеется прямая кнопка доступа к интернету. Телефон выполнен в форм-факторе слайдер и оборудован 2,2-дюймовым дисплеем. KT 520 также поддерживает стандарт HSDPA (3,6 Мбит/с), что обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет. Кроме этого, среди возможностей аппарата - MP3-плеер, 3-Мп камера и поддержка Bluetooth. Рекомендованная розничная цена LG KT52 на украинском рынке составляет 1529 грн (около 7700 рублей).

Характеристики LG KT 520:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 2100 МГц
  • 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек
  • Bluetooth 2.0
  • 3-Мп камера с автофокусом и двухкратным цифровым зумом
  • 30 Мб встроенной памяти
  • MicroSD-слот (карты до 4 Гб)
  • WAP 2.0, Java MIDP 2.0
  • МР3-плеер, диктофон
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мАч
  • Размеры - 101,4х49,6х15,3 мм
  • Вес - 101 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.