Podcasts Mobile-Review.com №102 от 14 ноября
Последствия покупки "Евросети", WiMax и HTC MAX 4G, Motorola EM325, Проплаченные статьи, Работа аналитиков, Мобильный чарт.
| Новинки ноября 2008 года. Российский рынок мобильных телефонов Десять штучек ноября Обзор сервиса Nokia Comes with Music Новый опрос на сайте - Дизайн телефонов 2008 |
|
Новые модели:
HTC MAX 4G
Nokia E63
Samsung SGH-T919
Samsung SGH-A777
LG KP152
Samsung SGH-T339
LG KS500
Samsung SGH-E1110
Samsung SGH-E2510
Samsung SGH-C6620
Sony Ericsson W705a
Sony Ericsson W705u
Sony Ericsson W705
Nokia 1203
Nokia 1202
|
НовостиПонедельник 25 Августа 2008Olympus FE-370, FE-360, FE-20: три новые простые фотокамеры с компактным корпусом и мощной оптикой |
|||||
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Камеры начального уровня Olympus FE-360 и FE-370
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Японская компания Olympus сегодня презентовала ряд своих новых моделей цифровых фотоаппаратов, среди которых в первых рядах стоит выделить такую модель, как SP-565 UZ, обладающей объективом с 20-ти кратным оптическим увеличением и относительно небольшими размерами корпуса для такого параметра. Данная новинка предлагает, помимо высокой "дальнобойности", систему Двойной Стабилизации Изображения, функцию обнаружения лиц (до 16-ти лиц в кадре), позволяющей установить оптимальные фокус и экспозицию, а также матрицу разрешением в 10 Мегапикселей.


Основные технические характеристики Olympus SP-565 UZ:
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Olympus SP-570 UZ: впечатляющий зум
Olympus SP-560 UZ: на 18х ближе, на 18х шире
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Вышли обновления популярного мобильного мессенджера QIP PDA для КПК и смартфонов на основе операционной системы Windows Mobile 5 и 6. QIP PDA Build 2040 включает в себя ряд добавлений и изменений. Загрузить новые версии можно здесь.
Изменения в QIP PDA Build 2040:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания ASUS анонсировала производительные игровые ноутбуки G71 и G50. G71 оборудован 17-дюймовым дисплеем, а G50 - 15,4 или 15,6-дюймовым дисплеем. Ноутбуки G-серии оснащены двумя винчестерами общим объемом до 1 Тб, мощными видеокартами и процессорами. Также можно отметить наличие у G71 и G50 дополнительных дисплеев, которые могут отображать важную служебную информацию (входящие сообщения электронной почты, статусные данные и т. д.) непосредственно во время полноэкранного игрового режима.

Характеристики ASUS G50:

Характеристики ASUS G71:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания ASUS представила ноутбуки F8, которые позиционируются, как универсальные решения для множества различных задач - от работы до развлечений. Это ноутбуки с 14-дюймовым дисплеем на основе платформы Intel Centrino 2. ASUS F8 доступны в 5 различных цветовых решениях: черном, синем, красном, белом и розовом. Кроме этого, ноутбуки оборудованы TV-тюнером с пультом управления, который хранится в специальном отсеке в корпусе ноутбука, когда не используется.
Характеристики ASUS F8:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Сегодня вечером на нашем сайте появится статься о проблемах с качеством телефонов компании Sony Ericsson – G502, C702, о которых было написано в письме в представительство производителя, с просьбой рассмотреть эту проблему и прокомментировать ее. Ждем ответов и комментариев Sony Eric, устно сказано, что проблемы массовой нет. Ниже приведен текст этого письма:
В российское представительство
Компании Sony Ericsson
О проблемах с качеством телефонов компании Sony Ericsson – G502, C702
Обращаемся к вам в связи с возникновением проблемы с качеством ряда моделей Sony Ericsson, поставляемых на российский рынок. Предыдущее обращение о выходе из строя клавиш на телефоне Sony Ericsson S500i дало информацию, которая отсутствовала у вас на тот момент и позволила вам решить вопрос о гарантийном ремонте в относительно короткие сроки (около месяца). Надеюсь, что и в этом случае компания сможет принять правильное и главное быстрое решение о ремонте бракованных моделей.
Заводской брак относится к модели Sony Ericsson G502, горизонтальная полоса вокруг джойстика и сам джойстик имеет напыление серебристого цвета. В течение двух недель активного использования телефона покрытие истирается, обнажается прозрачная основа пластика. Телефон теряет внешний вид, происходит это при обычной эксплуатации аппарата. Прикладываем фотографии подобного износа, а также серийный номер телефона - S/N BX900B3ECF 35461002-061703-9.
Мы изучали вопрос, приобрели в розничной сети Связной, подобный аппарат и исследовали клавиши на износ. На стендовом оборудовании износ был обнаружен, он равен примерно одному месяцу использования аппарата у среднестатистического потребителя. Из этого можно сделать вывод, что брак массовый.
Косвенным свидетельством серьезности проблемы, также являются массовые отзывы покупателей, столкнувшихся с ней. В частности, вы можете изучить форум на нашем ресурсе - http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=59557. Обращения на горячую линия Sony Ericsson, игнорируются сотрудниками, заявляется, что о данной проблеме ничего не известно. В телефонном разговоре это было также упомянуто.
В сервисных центрах компании Sony Ericsson на территории РФ, о данной проблеме не знают, подобные обращения отклоняют, как не гарантийные, связанные с неправильной эксплуатацией аппарата. Мы обратились в ведущие сервисные центры компании с просьбой обратить внимание на эту и другие новые модели, собрать всю возможную статистику и представить ее в представительство компании. Надеюсь, что вы получите первые отзывы уже в ближайшие дни.
Розничные сети не принимают аппараты обратно и не обменивают их, так как считают подобный брак небрежной эксплуатацией. На наш взгляд, вам необходимо довести до сведения всех партнеров, а не только сервисных центров о наличие подобной проблеме и способах ее решения (обмен, возврат, ремонт).
Просим сообщить нам о том, какие меры принимаются по минимизации ущерба для потребителей по данной проблеме и признается ли этот заводской брак компанией. Из нашего опыта на признание подобных дефектов и выпуска сервисного бюллетеня для СЦ уходит от 2 до 3 месяцев. К сожалению, проблема по Sony Ericsson G502 проявляется намного быстрее, и требуются быстрые решения. Как только мы получим ваш ответ, мы сможем проинформировать наших читателей.
Вторая проблема касается модели Sony Ericsson C702 (оба цветовых варианта – черный, синий). Часть корпуса над экраном начинает истираться в течение двух, трех недель, обнажается темная основа пластика. Этот дефект заметен в первое время не сильно, но при дальнейшей эксплуатации, мы не исключаем его распространения. Учитывая, что этот аппарат позиционируется компанией как «защищенный», подобный брак по нашему мнению не приемлем. Нам также хотелось бы получить комментарии об этом и способы решения, которые предлагает компания для потребителей, столкнувшихся с такой проблемой. Является ли она браком или компания не признает этот недостаток.
Заранее спасибо за ответы и комментарии. Надеемся, что вам удастся решить вопрос в кратчайшие сроки, чтобы ни у кого не возникало повода сказать, что вы не беспокоитесь о качестве своих продуктов и их поддержке.
С уважением,
Эльдар Муртазин
Главный редактор
Mobile-Review.com
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Есть замечательный, фантастический сайт: пелИнгатор точка ру. Раздает возможность находить любого человека по телефону, определяет его координаты. Удаленно и бесплатно. Правда программу надо загрузить и поставить. Но главное, что она полна троянов, а координаты никакие не определяет и никогда этого не умела. Очередной развод. Не верьте в сказки и будьте осторожны - это вирусы.

Любопытно, что сайт, который существует несколько лет, сорри программа несколько лет, а вот сайт зарегистрирован только что. Как вы понимаете, номера указанные на сайте фальшивы.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Оператор МТС и компания Ситроникс, крупный поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники, объявили о совместной реализации проекта по автоматизированному мониторингу корпоративного автотранспорта для Московского метрополитена. Система автоматизированного мониторинга разработана на базе действующей услуги наблюдения и контроля автотранспорта «НИКА» с использованием программного обеспечения и оборудования Ситроникс и транспортной инфраструктуры МТС. Система призвана обеспечить надежность и эффективность работы аварийных служб метрополитена Москвы, повысить оперативность устранения последствий аварий. В общей сложности, комплекс будет установлен на 250 транспортных средствах, в том числе на 50 автомобилях аварийных служб метрополитена.
На транспортное средство устанавливается разработанный Ситрониксом навигационный программно-аппаратный комплекс, который позволяет с высокой точностью отслеживать местоположение автомобилей на местности. Полученная информация с заданной периодичностью (от 1 секунды) передается в диспетчерский пункт с использованием транспортной инфраструктуры МТС по GPRS-технологии. Пользователи услуги наблюдения и контроля автотранспорта получают возможность осуществлять диспетчерское управление своим парком автомобилей, анализировать историю передвижений, контролировать маршрут и пробег и, тем самым, снижать расходы на ГСМ и техническое обслуживание.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания ASUS представила серию ноутбуков F6. Устройства необычны тем, что наделены собственным индивидуальным ароматом. Ноутбуки ASUS F6 предлагаются в 4 различных вариантах дизайна и, соответственно, каждый из них обладает своим запахом. Модель Floral Blossom (Цветение) - розовый цвет, растительный орнамент и нежный цветочный аромат, позиционируется как женское решение. Ноутбук Musky Black (Мускусный черный) - глянцево-черный корпус, с цветным рисунком по мотивам граффити, олицетворяет силу, энергию, мужество, наделен мускусным запахом, это устройство для настоящих мужчин.
Дизайн других двух моделей ASUS F6 навеян природными мотивами. Morning Dew (Утренняя роса) заключен в корпус зеленого цвета и символизирует любовь и уважение к Матери Природе. Этот ноутбук обладает свежим бодрящим ароматом. И, наконец, последний представитель ароматной серии - Aqua Ocean (Океан). Название ноутбука говорит само за себя: он выполнен в голубом цветовом решении с рисунком волн. Картину дополняет запах морской свежести.
Характеристики ASUS F6:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Дизайн-студия Артемия Лебедева сообщила о выпуске флэш-накопителя «Фолдерикс» - того самого, что сделан в виде иконки папки, доказывая, что в стремлении к постмодернизму нет предела. «Фолдерикс» уже можно приобрести за 1300 рублей. Накопитель вставляется непосредственно в USB-порт, его объем составляет 4 Гб. «Фолдерикс» заключен в алюминиевый корпус с лазерной гравировкой логотипа. Накопитель предлагается в трех цветах: желтом, синем и пурпурном.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Скай Линк Северо-Запад проводит для своих абонентов BREW-лотерею «ГИГАнты». К розыгрышу представлены три супер-приза для победителей, каждый в размере 2 Гб трафика передачи данных. Для участников, вошедших в шестерку финалистов, но не выигравших супер-приз, также предусмотрены поощрительные призы.
Участниками лотереи «ГИГАнты» становятся все петербургские абоненты Скай Линк Северо-Запад, с 15 августа 2008 года скачавшие на сотовый телефон 3 любые игры из «Каталога приложений». Конкурс проводится в два этапа: 16 сентября 2008 года состоится первая жеребьевка, в ходе которой компьютерная программа выберет из списка участников шесть финалистов. А 18 сентября 2008 года в центральном офисе Скай Линк в присутствии финалистов будет проведен завершающий этап лотереи, который и определит трех победителей «ГИГАнтов». По итогам розыгрыша всем финалистам будут вручены подарки от Скай Линк.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания ASUS анонсировала ноутбук B50A - новый флагман своей бизнес-серии. Это надежное, производительное и мобильное решение для профессионалов, работающих не только в офисе, но и за его пределами. ASUS B50A базируется на платформе Intel Centrino 2, оснащен аккумулятором, обеспечивающим до 5 часов автономной работы; клавиатурой, защищенной от брызг воды и биометрическим сенсором. А с помощью функции Express Gate ноутбук обеспечивает быстрый доступ к основным мультимедийным возможностям всего через 8 секунд после включения.
Характеристики ASUS B50A:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина Источник: Phonearena
Компания LG представила новый мобильный телефон, который является наследником модели Viewty - KC910. Это мультимедийный аппарат с большим сенсорным дисплеем и 8-Мп камерой. Толщина KC910 составляет 14 мм и он позиционируется как самый тонкий 8-Мп телефон на рынке. Встроенная камера новинки по характеристикам сравнима с самостоятельной цифровой фотокамерой: она поддерживает значение светочувствительности до ISO 1600 и может производить съемку видео с разрешением VGA на скорости 30 кадров в секунду или QVGA на скорости до 120 кадров всекунду. LG KC910 появится в продаже в октябре этого года.
Характеристики LG KC910:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Оператор Билайн объявил о том, что теперь открыто MMS-общение с абонентами МТС и Мегафон любого региона России. Абоненты Билайн смогут отправлять свои послания друзьям и родным, живущим в других городах, и принимать картинки от них. Стоимость сообщений при этом не изменится, отмечает оператор.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
На Mobile-Review.com появился очередной подкаст:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
17:53, 19 ноября:Huawei вступает в организацию GeSI
17:24, 19 ноября:Новая версия Spb Wireless Monitor
15:44, 19 ноября:Российский выпуск коммуникатора GSmart MW702
15:20, 19 ноября:SkyBalance: дистанционный контроль за счетом Скай Линк
15:19, 19 ноября:Ericsson и Telstra развернули первое в мире решение программной коммутации на базе blade-технологии
15:16, 19 ноября:Nokia будет выпускать TD-SCDMA смартфоны
14:56, 19 ноября:Телефон LG PRADA II и часы PRADA Link
14:45, 19 ноября:МТС-Украина запускает услугу «Перевод денег» в тарифных планах «Супер МТС»
14:39, 19 ноября:Toshiba представила малошумный и повышенной надежностью полутерабайтный 2,5" жесткий диск
12:36, 19 ноября:Новая коллекция Vertu Constellation Diamonds
11:43, 19 ноября:В 2009 году LG выпустит 125 моделей телефонов
11:09, 19 ноября:Sagem встроит GPS в SIM-карту
10:50, 19 ноября:Детский телефон Samsung Tobi анонсирован для российского рынка
09:47, 19 ноября:В 2009 году поддержка NFC появится у всех новых мобильных телефонов
08:31, 19 ноября:Скай Линк открыл в Москве 3 новых безлимитных интернет-тарифа
22:36, 18 ноября:AIRCOM International окажет услуги по планированию первого этапа сети GTEL- Mobile
20:41, 18 ноября:Официальный анонс MOTO VE66
18:59, 18 ноября:Автомобилисты Киева рисуют пробки на Яндексе
18:52, 18 ноября:Зеркальная фоторамка Parrot SPECCHIO
17:43, 18 ноября:МегаФон возглавил рейтинг крупнейших предприятий ЮФО