Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 20 Декабря 2008

Podcasts Mobile-Review.com. Выпуск 107 от 20 декабря 2008   [ 20-12-2008 10:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Полный выпуск Mobile-Review.com Podcast 107 от 20 декабря (1 час 9 минут, 31.8 Мб, мр3)

Прототипы. Особое мнение с Эльдаром Муртазиным (11.27 минут, 5.3 Мб, mp3)

Штучки. Ноутбук Lenovo X300 (20.45 минут, 9.5 Мб, mp3)

Обзоры новинок. Motorola VE66 (12.44 минут, 5.8 Мб, mp3)

Кухня сайта. Брак в мобильных телефонах (19.54 минут, 9.1 Мб, mp3)

Мобильный чарт. Подарки и праздники (4.59 минут, 2.3 Мб, mp3)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ABBYY Lingvo x3 в подарок покупателям Nokia Nseries   [ 20-12-2008 02:16 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

У всех желающих обзавестись новеньким смартфоном Nokia N-серии появился дополнительный стимул — всех покупателей ждет подарок — электронный словарь ABBYY Lingvo x3. Под акцию попадают следующие аппараты: Nokia N79, Nokia N85, Nokia N96, а также Nokia 6210 Navigator.

Напомним, что ABBYY Lingvo – это современный мобильный словарь для 8 популярных языков. В его состав входит 38 словарей различных направлений: словари общей лексики, разговорники, учебные и лингвострановедческие словари. Мобильная версия особенно полезна во время путешествий, на работе, отдыхе или учебе, поскольку позволяет в любой момент получить точный перевод слова.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


«Компьютер для школьника» - завершен первый этап проекта   [ 20-12-2008 02:05 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Некоммерческий фонд «Вольное Дело», корпорации Intel, Microsoft и ASUS объявили о завершении проекта «Компьютер для школьника». Были объявлены и результаты: так, с 7 ноября 2007 года в начальных классах 193 школ Краснодарского края, Свердловской и Нижегородской областей было установлено более 42 000 «персональных компьютеров ученика». За это время 1608 учителей начальных классов и 192 учителя информатики этих школ прошли обучение навыкам использования компьютерных технологий в образовательном процессе. 

В рамках проекта каждому ученику начальных классов региональных школ бесплатно предоставляются ученические ноутбуки ASUS EeePC – портативные ПК с образовательным программным обеспечением. Преподавателям устанавливаются более производительные портативные компьютеры  с возможностью интерактивного взаимодействия с классом. Все компьютеры произведены компанией ASUS на основе аппаратной платформы корпорации Intel и снабжены программной платформой корпорации Microsoft.

Не может не радовать тот факт, что фонд «Вольное Дело» и его партнеры планируют продолжить совместную работу по программе «Компьютер для школьника» в 2009 году, не только расширяя ее географию, но и помогая создавать и внедрять новые обучающие программы и технологии в тех школах, где компьютеры уже установлены. В настоящее время идет подготовка к реализации проекта в школах Иркутской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Компактный беспроводной USB-адаптер Edimax nLite   [ 20-12-2008 01:54 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Для тех пользователей, владеющих мобильными ПК без поддержки Wi-Fi, компания Edimax Technology представила новый USB-адаптер серии nLite – EW-7711UAn. Как утверждает производитель, EW-7711UAn является самым маленьким USB-адаптером на рынке на сегодняшний день; это удобное решение для мобильных пользователей. Адаптер EW-7711UAn соединяет стационарный ПК или ноутбук с беспроводной сетью, предоставляя доступ к высокоскоростному интернету. Он также обеспечивает пересылку файлов или медиа потоков на большое расстояние по всему дому или офису. Данный адаптер совместим с последним стандартом беспроводной связи 802.11n, что позволяет увеличить скорость передачи данных.


Благодаря встроенному мастеру конфигурации EZmax на русском языке адаптер EW-7711UAn настраивается быстро и легко. Пользователь лишь должен следовать простым пошаговым инструкциям для подключения адаптера к сети и его конфигурации. Адаптер EW-7711UAn оснащён high-gain 3 dBi антенной, которая может вращаться. Это позволяет увеличить покрытие сети и обеспечить наибольшую стабильность радиосигнала. EW-7711UAn комплектуется USB-удлинителем, который позволяет перемещать адаптер, что обеспечивает ещё большее покрытие сети.  

Адаптер EW-7711UAn появится на российском рынке в первом квартале 2009. Рекомендуемая цена – $31.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Беспроводной мультимедийный роутер ASUS WL-700GE


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Toshiba, IBM и AMD разработали миниатюрный элемент памяти   [ 20-12-2008 01:45 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Toshiba, IBM и AMD объявили о том, что ими совместно разработан элемент статической памяти с произвольной выборкой (Static Random Access Memory, SRAM), площадь которого составляет всего лишь 0,128 квадратных микрон.

Микромодули SRAM являются схемными элементами большинства крупномасштабных интегральных схем системного уровня, таких как микропроцессоры. Более миниатюрные элементы SRAM могут способствовать появлению меньших по размеру и более быстрых процессоров, которые, к тому же, потребляют меньше электроэнергии.

Исследователи Toshiba, IBM и AMD создали сверхминиатюрный элемент FinFET SRAM с использованием новаторской полупроводниковой технологии HKMG. Этот элемент представляет собой самую маленькую, из когда-либо созданных, ячейку памяти SRAM на базе непланарных полевых транзисторов, с площадью 0,128 квадратных микрона. Новый интегрированный элемент SRAM более чем на 50% меньше своего предыдущего аналога, площадь которого составляла 0,274 квадратных микрона.

Основываясь на успешном создании сверхминиатюрных элементов памяти FinFET SRAM с использованием технологии HKMG, компании Toshiba, IBM и AMD позиционируют технологию полевых транзисторов «плавникового» типа (FinFET) как весьма перспективную транзисторную структуру для модулей памяти SRAM, изготавливаемых с применением 22-нанометровых (и ниже) технологических норм. Новая инновационная технология FinFET является важным шагом к созданию более мощных и малогабаритных электронных устройств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новогодние USB-новинки Pretec   [ 20-12-2008 01:35 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Pretec приготовила оригинальные новинки к новогодним праздникам – стильные USB-накопители - i-Disk Titan (из редких металлов, улучшающих самочувствие), i-Disk Bella (в виде изысканного кулона для женщин), i-Disk Pocket (в форме новогодней открытки) и серию i-Disk Swing (набор USB-накопителей в роскошной подарочной коробочке). Флэшка может послужить оригинальным и недорогим подарком.

i-Disk Titan - USB-накопитель емкостью 4 ГБ в виде кулона, изготовлен из редких металлов – титана и германия, которые при соприкосновении с кожей улучшают самочувствие человека. Утверждается, что титан и германий помогают улучшить пищеварение и снять стресс. Помимо оздоровительной титановой цепочки, i-Disk Titan комплектуется модным кожаным шнурком.


Изысканный USB-накопитель – i-Disk Bella – интересный аксессуар для женщин. Дизайн разработан специально для любительниц гармонии, совершенства и оригинальности. i-Disk Bella обладает ёмкостью в 1 Гб и позволяет хранить самые ценные данные в элегантном кулоне.

Специально к новогодним праздникам Pretec разработала i-Disk Pocket – подарочный накопитель ёмкостью в 4 Гб и размером с кредитную карточку, украшенную рождественскими фигурками. Упаковка сделана в виде красивой поздравительной открытки. Дополнительно i-Disk Pocket комплектуется сумочкой на молнии.

Наконец, серия i-Disk Swing — это два 4-Гб USB-накопителя серии i-Disk Swing, Reflection и Deluxe в оригинальной подарочной упаковке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Товары@Mail.Ru помогут выбрать новогодние подарки   [ 20-12-2008 01:23 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

До Нового года осталось чуть больше недели — а это значит, что ближайшие дни будут по-настоящему "горячими" для различных магазинов. Чтобы не терять драгоценное время в очередях, лучше заранее определиться с подарком в интернете. Поможет в этом новый сервис «Подарки на Новый год» на проекте Товары@Mail.Ru, с помощью которого можно легко подобрать новогодние подарки родственникам, друзьям и коллегам.

Пользоваться сервисом «Подарки на Новый год» нетрудно. В первую очередь, нужно указать, кому выбирается подарок – подруге, родителям, начальнику и т.д. Затем – определиться, в какую товарную категорию входит искомая вещь (например, видеотехника, алкоголь или парфюмерия) и сколько примерно она должна стоить.

В базе раздела содержится несколько тысяч наименований, так что практически на любой запрос пользователь получит сотни вариантов подарков. Все товары можно сразу заказать.

«По данным опроса, недавно проведенного на Товарах@Mail.Ru, больше 85% респондентов собираются не просто звонить и поздравлять друзей и знакомых с Новым годом, но дарить им подарки (зачастую весьма дорогие). Проанализировав полученные результаты, мы поняли, что помощь в поиске хороших подарков окажется для наших пользователей весьма кстати. Именно поэтому появился сервис «Подарки на Новый год» - не сомневаемся, что он будет востребован», - сказал Олег Ильичев, вице-президент, директор портала Mail.Ru. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


32-ГБ CF-карта памяти Apacer для фотографов   [ 20-12-2008 01:17 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дешевеющая флэш-память позволяет фотолюбителям приобретать все более емкие карты памяти, что подстегивает производителей расширять свои портфолио. Так, компания Apacer объявила о выпуске карты памяти формата Compact Flash объемом 32 Гб. Новинка является отличным решением для профессиональных фотографов, предпочитающих минималистический набор оборудования и старающихся избежать частой смены многочисленных карт памяти. Серия Photo Steno III 133X  CF уже представлена в четырех емкостях: 2 ГБ, 4 ГБ, 8 ГБ и 16 ГБ. Новинка объемом 32 ГБ полностью соответствует высокому качеству зарекомендовавших себя представителей линейки серии PhotoSteno III.


Расширение производства зеркальных цифровых фотоаппаратов, доступных обычному пользователю, способствует быстрому росту спроса на высококачественные карты памяти. Карта памяти Photo Steno III 133X CF объемом 32 ГБ производства компании Apacer соответствует спецификации Compact Flash 2.0 и поддерживает скорость 133x, что соответствует скорости чтения до 20,5 МБ/сек и скорости записи 15 МБ/сек в режиме DMA.

Кроме того, серия карт памяти Photo Steno III 133X формата CF соответствуют стандарту RoHS и имеют пожизненную гарантию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Дайджест игровых приложений для iPhone и iPod touch   [ 20-12-2008 01:09 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский пресс-офис Apple продолжает публиковать обзоры самых интересных приложений из магазина App Store. На сей раз речь пойдет об игрушках. К слову, на сегодняшний день в App Store представлено более 10 000 приложений, а недавно был поставлен рекорд по загрузкам — 300 млн за полгода.

Ferrari GT: Evolution. Выберите одну из 33 моделей легендарной марки Феррари и погоняйте с друзьями по улицам красиво прорисованных городов - Парижа, Лондона, Афин и др. Машиной можно управлять как прикасаясь к экрану, так и с помощью акселерометра, наклоняя iPhone или iPod touch.

Brothers in arms. Известный во всем мире 3D-шутер - теперь и для iPhone/iPod touch. Попробуйте себя в роли настоящего десантника времен Второй Мировой войны. Что самое приятное, игра позволяет реализовать все его возможности iPhone, например, можно буквально "кидать" гранаты с помощью встроенного в устройство акселерометра.

Everest: hidden expedition. Ваша задача - найти спрятанные на картинке объекты. По-настоящему хитовая игрушка, полюбившаяся многим владельцам iPhone и iPod touch во все мире. 

Touchgrind. Игра для тех, кто так и не решился купить себе настоящий фингерборд (это тот же скейтборд, только поменьше и катаются на нем пальцы) Полная симуляция физики, вы сможете проделывать самые разные олли, кикфлипы и гринды на специально смоделированных площадках и рампах.

Fairies fly. Детская игра по мотивам известного диснеевского мультфильма.  Используя акселерометр, облетите вместе с феями пять волшебных миров, преодолевая трудности на пути. 

Spore origins. Легендарный симулятор эволюции жизни на планете, версия для iPhone и iPod touch. 30 фантастических уровней.

Topple. Очень оригинальный тетрис. Стройте пирамиду из существ, представляющих собой блоки разных цветов и формы, с забавными рожицами и своими характерами.  Контролируйте, с помощью встроенного в устройство акселерометра, чтобы они не падали в пропасть.

Tap tap dance. Очередной выпуск знаменитой игры, позволяющей проверить ваши музыкальные и ритмические навыки.  В этой версии представлены треки от клубных гигантов Daft Punk, Basement Jaxx, и The Chemical Brothers.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple Touch


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Сенсорная 8" фоторамка Transcend   [ 20-12-2008 00:59 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рынок фоторамок продолжает насыщаться — производители спешат представить новые модели. Компания Transcend представила дополнение к своей серии цифровых фоторамок - Transcend PF810. Transcend PF810 с глянцевым чёрным корпусом, инкрустированным стразами, оснащенная дисплеем и интуитивным сенсорным интерфейсом с LED-подсветкой, станет элегантным дополнением к интерьеру в доме или офисе. Фоторамка Transcend PF81 оснащена 8” цветным ЖК-дисплеем с разрешением 800x600 точек (4:3) и 2 Гб встроенной флэш-памяти.


Среди интересных особенностей стоит отметить датчик положения в пространстве (AOS, Automatic Orientation Sensor), который располагает снимок на экране в удобной для зрителя ориентации. Кроме того, Transcend PF810 включает технологию интеллектуальной обработки цветов NaturaTone и предоставляет на выбор несколько цветовых профайлов. Технология делает снимки более натуральными и живыми.

Transcend PF810 не только отображает фотографии, но и умеет проигрывать видеоролики, клипы, MP3-программы и даже оснащена приёмником FM-радио. Пользователи могут слушать музыку, выбирая между аудиоколлекцией и радиоэфиром, и просматривать фотографии одновременно. Вдобавок, фоторамка обладает USB-хост коннектором и умеет воспроизводить содержимое подключенной флэшки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.