Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 16 Февраля 2008

Новый мобильный телефон Sagem из коллекции «French touch»   [ 16-02-2008 19:01 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мобильный телефон my411C LuluCastagnette от SAGEM с собственным талисманом в виде симпатичного плюшевого мишки LuluCastagnette, вне всяких сомнений, - настоящая женская раскладушка. Телефон обладает изящным дизайном корпуса цвета шампанского.


Приобретая эту модель, настоящие поклонницы LuluCastagnette не будут разочарованы: в телефоне имеются даже стилизованные а-ля LuluCastagnette заставки, рингтоны, и, в качестве приятного бонуса, очаровательная декорация стразами и наклейками.


За привлекательным дизайном скрывается достойный функционал: VGA камера с поддержкой видео, mp3 плеер, функции WAP 2.0 и Bluetooth, что позволит запросто обмениваться заставками и мелодиями.

Новый my411C LuluCastagnette уже можно приобрести в торговой сети «Связной».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобильные ПК на базе обновленной технологии Intel Centrino - уже на украинском рынке   [ 16-02-2008 18:52 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

В январе 2008 г. на международной выставке бытовой электроники Consumer Electronic Show (CES-2008) в Лас-Вегасе были представлены 16 новых процессоров Intel, выполненных по 45-нм технологии с использованием диэлектрика Hi-K и металлического затвора. В их числе – 5 процессоров для мобильных ПК на базе микроархитектуры Intel Core, являющихся основой обновленной процессорной технологии Intel Centrino и реализующих поддержку ряда инноваций.

Главная цель, которую преследовали разработчики обновленной технологии, - объединение всех функций домашней развлекательной системы в одном мобильном устройстве. Новая процессорная технология обеспечивает уникальное соотношение производительности и энергопотребления, что обещает революцию в сегменте компактных мультимедийных ПК.

Несмотря на то, что официальное представление обновленной процессорной технологии Intel Centrino состоялось совсем недавно, производители компьютерной техники подготовились к этому событию заранее. Один из ведущих поставщиков мобильных ПК в Украине - компания Acer - уже начала поставлять в нашу страну ноутбуки нового поколения и первой представила на рынке Украины мобильные ПК, созданные на базе обновленной процессорной технологии Intel Centrino. Ультракомпактные ноутбуки Aspire серии 2920, использующие самые современные 45-нм процессоры Intel Core 2 Duo T9300, появились на полках магазинов в феврале 2008 года.

Обновленная процессорная технология Intel Centrino органично дополняется множеством инженерных и дизайнерских решений, реализованных в ноутбуках Acer. Aspire 2920 – это первый ультракомпактный мультимедийный ноутбук Acer, выполненный в эксклюзивном дизайне Gemstone. Элегантный и неординарный, этот ноутбук может стать ярким выражением индивидуальности своего владельца. Aspire 2920 станет удачным выбором как в качестве рабочего инструмента, так и для развлечений.

При сохранении компактных размеров (вес – менее 2 кг, габариты – 304 х 223 х 32/42) ноутбуки Aspire 2920 обеспечивают превосходный уровень производительности и мобильной функциональности. Оснащенный жестким диском емкостью 320 ГБ, ноутбук позволит создать обширную библиотеку фильмов и музыкальных композиций, а поддержка современных интерфейсов гарантирует быстрый доступ к цифровым фотографиям. Ноутбук оснащен встроенной цифровой камерой, позволяющей проводить видеоконференции через Интернет, а также стереомикрофоном с системой подавления шума. Для эффективного использования беспроводных коммуникаций в Aspire 2920 реализована технология Acer Singal Up, которая за счет использования антенны особой формы и расположения ее в верхней крышке ноутбука обеспечивает высокое качество сигнала для Wi-Fi соединения. Радует и увеличение времени автономной работы мобильных ПК – надоевшие шнуры питания можно отложить в сторону и наслаждаться играми, музыкой и другими развлечениями в пути, используя потенциал встроенной батареи.

Ноутбуки Aspire серии 2920, созданные на базе 45 нм технологии, поступят в продажу в специализированные компьютерные салоны, а также в магазины торговых сетей. Рекомендованная розничная цена устройства составляет порядка 8500 грн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Компания Philips получила 27 наград iF за дизайн   [ 16-02-2008 15:28 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Royal Philips Electronics получила признание на ежегодном конкурсе товарного дизайна iF, завоев 27 наград в 7 категориях. Целью, лежащей в основе дизайна компании Philips, всегда было сокращение разрыва между людьми и технологиями, позволяющее эффективнее адаптировать технологии к потребностям человека. Philips Design придерживается этого стремления во всех областях работы. В этом году продукция, относящаяся ко всем трем направлениям деятельности компании – потребительский стиль жизни, здравоохранение и освещение – была удостоена наград iF за товарный дизайн.

В числе призеров стоит отметить медиаплеер GoGear SA9345, вкладные шумоподавляющие наушники SHN7500 и EcoClassic50 – это первая энергосберегающая лампа, специально рассчитанная на конструкции, в которых не могут использоваться уже существующие экономичные лампы. Церемония награждения пройдет 4 марта, когда откроется выставка iF-2008. Выставка продлится до августа 2008 года. Ожидается около 300 000 гостей со всего мира. Все призеры также будут представлены в сетевой версии выставки iF.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Microsoft использует ABBYY FineReader Engine   [ 16-02-2008 15:19 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация Microsoft выбрала инструментарий разработчика ABBYY FineReader Engine для конвертирования книг в электронный формат с возможностью полнотекстового поиска в рамках крупномасштабного проекта Live Search Books. Корпорация Microsoft реализует проект по сбору книг всего мира в общий электронный архив с возможностью полнотекстового поиска. В настоящее время проводится сканирование книг из хранилищ ряда крупных библиотек, включая библиотеки Калифорнийского университета, Университета Торонто, Йельского университета, Корнельского университета, а также хранилищ Британской библиотеки и Публичной библиотеки Нью-Йорка.

Технология оптического распознавания символов компании ABBYY уже использовалась в ряде известных проектов по сканированию книг, включая проект «Гутенберг-ДЕ», проект «Миллион книг» в новой Александрийской библиотеке и международный проект «Миллион книг», организованный Университетом Карнеги-Меллона.

Специально для перевода хранящихся в библиотеках книг в электронный вид компания ABBYY разработала отдельную версию своего продукта для распознавания символов. ABBYY FineReader XIX позволяет распознавать тексты, набранные готическим шрифтом, отпечатанные в период с 1600 по 1938 гг., а также старинные европейские шрифты в книгах XVII-XX веков. ABBYY FineReader XIX позволяет конвертировать книги разного качества, с разными шрифтами и на разных языках, сохраняя сложное форматирование печатного оригинала. Эта специальная версия системы оптического распознавания поддерживает множество различных шрифтов и первоначально разрабатывалась для одного из проектов Еврокомиссии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Cisco продемонстрировала мобильные приложения на MWC 2008   [ 16-02-2008 15:15 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

На Всемирном мобильном конгрессе-2008, проходившем в Барселоне 11-14 февраля, компания Cisco продемонстрировала мобильные приложения, способные полностью изменить способы связи, взаимодействия и доступа к развлечениям в мобильном режиме. Эти приложения создают операторам новые стратегические возможности по удовлетворению пользовательского спроса на доступ к любой информации в любом месте и в любое время.

В рамках Всемирного мобильного конгресса Cisco вместе с рядом других компаний продемонстрировала следующие приложения и услуги:

  • Мобильное телевидение по стандарту DVB-H. Это решение с открытой, основанной на общепринятых стандартах архитектурой, способно интегрировать новые технологические разработки и адаптироваться к меняющимся требованиям вещательных компаний.
  • Трехэкранное видео - IP-решение, позволяющее свободно переносить контент между разными устройствами (телевизором, компьютером и наладонником) в зависимости от предпочтений пользователя. Это решение позволяет предоставить абонентам единый и непротиворечивый набор полностью совместимых мобильных услуг.
  • VoIP для мобильных операторов. Архитектура Cisco Service Exchange Framework позволяет операторам соединить пользователей VoIP (голос поверх IP) с пользователями мобильной связи, компенсировать сокращение доходов от передачи голоса и внедрить современные услуги: списки контактов, функции присутствия и т.д. Мобильное решение VoIP поддерживается с помощью сервера приложений iSkoot, который выступает в качестве VoIP-прокси и уже работает в нескольких сетях европейских операторов.
  • Фиксированно-мобильная связь (мобильный офис). Решение Cisco Mobile Office дает возможность оператору предложить корпоративным заказчикам, а также малому и среднему бизнесу беспрепятственную мобильность за счет интеграции операторской мобильной сети и корпоративных сетей голосовой связи. В рамках этого решения компания Personeta предоставляет услуги гибкой разработки услуг и формирования среды для доставки голоса, данных и сообщений.
  • Родительский портал. Мобильные операторы могут использовать архитектуру Cisco Service Exchange Framework и решения компании AdaptiveMobile, позволяющие родителям отслеживать весь входящий и исходящий трафик на телефонах своих детей, а также внедрять строгие меры по ограждению детей от нежелательного контента.
  • Услуги мобильного контента. Мобильные операторы могут использовать архитектуру Cisco Service Exchange Framework и приложения компании Openet для монетизации услуг мобильного контента и повышения ARPU с помощью дифференцированного биллинга.
  • Широкополосные беспроводные услуги. Cisco располагает широким ассортиментом комплексных широкополосных беспроводных решений. В данном случае были продемонстрированы беспроводные mesh-сети (Wireless Mesh Network), сети WiMAX, шлюзы ASN и их значение для поддержки широкополосных беспроводных мобильных приложений.

 

В условиях, когда операторы становятся не поставщиками соединений, а поставщиками "пользовательского опыта", мобильные широкополосные технологии создают основу для внедрения новых привлекательных мобильных услуг. Сегодня мобильность не ограничивается каким-то отдельным устройством, технологией или услугой. Мобильность – это, прежде всего, свободное перемещение людей по всему земному шару без потери связи с другими людьми, причем связь может осуществляться с помощью любого устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Avaya укрепляет лидерство в сегменте среднего бизнеса   [ 16-02-2008 15:10 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Avaya объявила о том, достигла значительного роста количества конечных пользователей, обслуживаемых в сегменте среднего бизнеса по всему миру. Кроме того, Avaya сообщает о выходе усовершенствованного MultiVantage Express 2.0 – уникального решения «все-в-одном», обеспечивающего максимальную мобильность и доступность интеллектуальных коммуникаций для предприятий среднего бизнеса.

По данным отчета исследовательской компании Canalys, которая проследила динамику роста пользователей Avaya с 2005 по 2007 год, 7 миллионов конечных пользователей, принадлежащих к среднему рынку по всему миру, пополнили ряды Avaya за последние три года – это количество эквивалентно населению Лондона. Avaya объявила о выходе усовершенствованного MultiVantage Express 2.0 – решения «все-в-одном», обеспечивающего максимальную мобильность и доступность интеллектуальных коммуникаций для предприятий среднего бизнеса.

MultiVantage Express 2.0 сокращает стоимость более чем на 30%. Решение включает функции маршрутизации и отчетности встроенного контакт-центра, позволяют компаниям оперативно соединять клиента со свободным агентом, статус которого соответствует уровню запроса клиента. При этом благодаря функции поддержки распределенных рабочих мест MultiVantage Express направляет вызов наиболее подходящему свободному сотруднику. А функция отчетности обеспечивает менеджеров информацией о текущем и прошлом статусе обслуживания и вызовов. Благодаря новой функции «единый номер доступа», входящие звонки в офис могут быть перенаправлены на мобильный телефон или ноутбук, позволяя сотрудникам быть всегда доступными. Модернизированное решение MultiVantage Express предусматривает новый способ обновления для медиа-серверов Avaya S8500, возможность подключения до 10 выносов (locations), а также новый, простой в применении интерфейс GUI (графический интерфейс пользователя) для более упрощенного сетевого управления.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Intel и FREEDOM4 займутся развертыванием сетей WiMAX в Великобритании   [ 16-02-2008 15:00 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания FREEDOM4 и корпорация Intel объявили о начале сотрудничества, направленного на развертывание сетей «мобильного WiMAX» на всей территории Великобритании. Фонд Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel, также сообщил о подписании соглашения об инвестировании значительных средств в британскую компанию FREEDOM4, которая прежде называлась Pipex Wireless. Участие в инвестициях примет и компания Pipex Communications PLC. Итогом этого инвестиционного проекта Фонда Intel Capital и компании Pipex Communications, крупнейшего британского поставщика телекоммуникационных услуг, должны стать успешные испытания компанией FREEDOM4 сети WiMAX в Великобритании.

Компания FREEDOM4 является первопроходцем рынка услуг на базе технологии WiMAX и владеет широким спектром частот, что позволит развернуть сеть WiMAX на всей территории Великобритании. Задача компании FREEDOM4 состоит в том, чтобы предоставить персональный беспроводной широкополосный доступ как организациям, так и частным потребителям по приемлемой цене. WiMAX – технология будущего для широкополосного мобильного доступа, которая пользуется огромной поддержкой всемирной экосистемы, а Фонд Intel Capital является ведущим мировым инвестором средств в развитие этой технологии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.