Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 15 Января 2008

LG KF600: телефон с тачпэдом   [ 15-01-2008 20:50 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG объявила о начале мировых поставок мобильного телефона KF600. Начиная с этого месяца его можно будет приобрести в Китае, Мексике, Бразилии и Турции. А в феврале LG KF600 доберется и до других основных рынков. Телефон выполнен в форм-факторе слайдер с выдвижной цифровой клавиатурой. Наиболее интересной особенностью новинки является InteractPad - небольшая сенсорная панель, расположенная под дисплеем. Она, в полном соответствии со своим названием, является интерактивной, т. е. отображает различные элементы управления в зависимости от того, какая функция аппарата активна. Кроме того, InteractPad можно использовать в качестве второго дисплея.

LG KF600 предназначен для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE. Телефон оборудован дисплеем с разрешением 240х320 точек, 3-Мп камерой с автофокусом и медиаплеером. Для передачи данных можно использовать интерфейсы Bluetooth и USB 2.0.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Билайн вводит MMS-степ-тарификацию для абонентов Московского региона   [ 15-01-2008 20:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новая схема степ-тарификации для отправки MMS-сообщений начинает действовать для абонентов оператора Билайн Московского региона с 16 января 2008 года. После отправки первых двух MMS-сообщений в день стоимость последующих 8 MMS уменьшается на 35%, и составит 4 рубля 29 копеек вместо 6 рублей 60 копеек c НДС.

«Наша акция будет интересна абонентам, активно использующим MMS в своей повседневной жизни, тем, кто привык делиться яркими впечатлениями с друзьями, отправляя мелодии и фотографии, - отмечает руководитель службы по маркетингу Московского региона Елена Суховей, - А таких - все больше. В 2007 году число MMS-пользователей в Московском регионе увеличилось больше, чем на треть».

MMS-тарификация будет действительна для абонентов предоплатной системы расчетов. Для абонентов тарифных планов с постоплатной системой расчетов, абонентов тарифных планов «Монстр общения», «Первый Детский», пользователей услуги «Хороший повод» на тарифном плане «Семья» и абонентов тарифных планов, закрытых к подписке, действуют другие условия тарификации MMS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом   [ 15-01-2008 18:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня украинский оператор мобильной связи life:) объявил о введении возможности использования всех преимуществ связи 3G в роуминге для своих абонентов. Несмотря на то, что в Украине оператор работает в стандарте GSM, путешествуя за границей, они могут общаться, используя сети 3G партнеров life:).

На сегодняшний день абоненты life:), которые имеют телефоны, поддерживающими стандарт UMTS, могут в роуминге использовать партнерские сети 3G и пользоваться более высоким качеством коммуникационных услуг в России, Германии, Польше, Великобритании, Италии, Египте и многих других странах. Список партнеров постоянно пополняется, и новые страны и 3G сети становятся доступными абонентам life:).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Бюджетные ноутбуки на основе Intel Shelton'08 появятся в третьем квартале   [ 15-01-2008 17:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс DigiTimes сообщил, что компания Intel открыла своим партнерам подробности о новой платформе Shelton'08, которая предназначена для бюджетных ноутбуков. По словам источника, платформа включает в себя одноядерный процессор Diamondville с тактовой частотой 1,6 ГГц и 533-МГц системной шиной. Также платформа включает в себя чипсет 945GSE с поддержкой графики DirectX 9 и одноканальной оперативной памяти DDR2. Также предусмотрен адаптер Wi-Fi 802.11g и USB/PATA порт для SSD-накопителя. Такие ноутбуки будут оборудованы 7 или 8-дюймовыми дисплеями.

Для платформы Shelton'08 заявлено энергопотребление в 8 Вт, что рассчитано приблизительно на 3-4 часа автономной работы ноутбука. Стоимость моделей на ее основе будет варьироваться от 300 до 500 долларов, в зависимости от спецификации и дизайна. За разработку продуктов уже взялись такие производители, как Micro-Star International (MSI) и Gigabyte, позже должны присоединиться Dell, Hewlett-Packard (HP) и Acer. Выпуск первых ноутбуков состоится в третьем квартале этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung готовит устройство на основе e-ink?   [ 15-01-2008 16:33 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Samsung Electronics подала заявку на регистрацию торговой марки SyncPaper. Сообщается, что она будет использована для "устройств с дисплеем на основе электронных чернил" (e-ink). При этом, список возможных моделей достаточно широк - это компьютеры, мониторы, рабочие станции, телефоны, цифровые мультимедийные ресиверы, MP3-плееры, телевизионные ресиверы, электронные калькуляторы, ноутбуки, CD и DVD-плееры, КПК и мобильные телефоны.

По всей видимости, Samsung вскоре планирует выпустить собственнное устройство, сконструированное с применением электронной бумаги. Возможно, это будет аппарат для чтения электронных книг (ряд моделей такого рода уже появилось). Или, судя по широчайшему спектру потенциально возможных устройств, подберет для технологии электронной бумаги менне традиционное применение? Пока остается только гадать и ждать официального объявления от Samsung.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia закрывает производство в Германии   [ 15-01-2008 16:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о том, что планирует прекратить производство мобильных устройств в Германии и закрыть свое отделение в городе Бохум (Bochum). Производство будет перенесено в другие, более экономически выгодные районы Европы. Также будут прекращена вся остальная, не производственная деятельность в Бохуме, а мощности выставлены на продажу. В данный момент, сообщает Nokia, ведутся переговоры с компанией Sasken Technologies. Полностью свернуть свое производство в Бохуме Nokia собирается к середине этого года.

В результате закрытия отделения в Бохуме без работы останутся около 2300 сотрудников. Решение Nokia прекратить производство телефонов в Германии связано с тем, что оно, попросту, неконкурентоспособно. И здесь, по мнению компании, не помогут даже дополнительные инвестиции. Представитель Nokia заявил, что закрытие отделения в Бохуме - необходимая мера для поддержания конкурентоспособности компании на долгосрочную перспективу. После некоторых изменений на рынке и усиления требований по экономической эффективности, производство мобильных устройств в Германии больше не выгодно для Nokia.

Финансовая сторона вопроса, в том числе, необходимые на реструктуризацию затраты и компенсации оставшимся без работы сотрудникам, будет определена в самое ближайшее время, отмечает компания. Все необходимые моменты будут изложены в квартальных отчетах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС в 2007 году покрыла своей сетью 600 новых населенных пунктов по всей России   [ 15-01-2008 15:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский оператор мобильной связи, компания МТС, сегодня сообщила о том, что в 2007 году её связь стала доступна жителям еще порядка 600 населенных пунктов России. Всего в рамках программы по улучшению качества связи и расширения зоны покрытия сети МТС ввела в действие на территории России 2647 новых базовых станций, из них 1388 станций - в диапазоне GSM 900, 1259 базовых станций - в диапазоне GSM 1800.

Всего в России, со слов оператора, в настоящий момент действует более 23,5 тысяч базовых станций МТС.

В 2007 году связь МТС появилась в Моздокском районе Северной Осетии, на нефтяных месторождениях Южное Хылчую, Инзерей, Варандей (Ненецкий АО), на руднике «Интернациональный» в республике Саха, в Корякском автономном округе, в столице Эвенкийского АО городе Туре, в Анадыре и других регионах. В Поволжье базовые станции построены на новом космодроме «Ясный» в Оренбургской области и на Волжском утесе – месте проведения саммита ЕС-Россия в мае 2008 года.

Кроме того, увеличилась территория покрытия в отдалённых и труднодоступных регионах, в местах отдыха и на популярных курортах: в Приэльбрусье (станция Мир, село Кенделен, Белая речка в Кабардино-Балкарии), на курортах Адыгеи, в Краснодарском крае от Сочи до Красной Поляны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


INFON и «BrandMobile» заключили долгосрочный договор о сотрудничестве   [ 15-01-2008 14:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания INFON и Агентство мобильного маркетинга и рекламы «BrandMobile» сообщили о заключении долгосрочного договора о сотрудничестве в рамках агрегаторских услуг, предоставляемых контент-провайдером INFON, в октябре 2007 года. В рамках соглашения компания INFON гарантирует агентству «Brand Mobile» подключение к надежным и высокоскоростным SMS-каналам INFON.

В течение нескольких месяцев с начала сотрудничества Агентство мобильного маркетинга и рекламы «BrandMobile» осуществил несколько масштабных проектов с привлечением SMS-каналов INFON. Уже в начале 2008 года компания INFON и Агентство мобильного маркетинга и рекламы «Brand Mobile» планируют увеличить количество совместных решений, реализуемых в рамках агрегаторства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Huawei развернет коммерческую сеть WiMAX в Европе для TransTelecom   [ 15-01-2008 14:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei Technologies сообщила о том, что развернет коммерческую сеть WiMAX для болгарского оператора TransTelecom. Новая инфраструктура покроет центральные деловые районы и участки с напряженным трафиком главных городов Болгарии, включая Софию и Варну.

Сотрудничество компаний началось еще в 2006 году. Тогда оператор TransTelecom развернул сеть WiMAX стандарта 16d и несколько фрагментов сети WiMAX стандарта 16e (на оборудовании Huawei) для удовлетворения растущих потребностей страны в услугах широкополосной связи. Возможности решения WiMAX Huawei в полной мере соответствуют требованиям TransTelecom в части поддержки современных технологий (MIMO, OFDMA), обеспечения высокой пропускной способности, широкого покрытия, большой емкости и мобильности. Кроме того, разработки Huawei, с её слов, позволяют операторам связи быстро разворачивать инновационные услуги для своих абонентов и одновременно сокращать полную стоимость владения (TCO).

В рамках нового контракта Huawei поставит оператору комплексное решение WiMAX, включающее терминалы и функционирующее в частотном диапазоне 3,5ГГц, а также проведет основную модернизацию оборудования главного сайта TransTelecom.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Услуга «Год без забот» от МТС   [ 15-01-2008 12:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мобильный оператор МТС предлагает своим абонентам новую услугу «Год без забот». Подключив ее, можно звонить на «любимые» номера без ограничений в течение всего 2008 года. Подключить услугу можно любым из трех способов:

  • Отправить SMS с любым текстом на номер 707
  • Набрать на своем телефоне команду *107# и нажать клавишу вызова
  • Через Интернет-Помощник

Услуга доступна для подключения только с 22 января по 15 марта 2008 года. Плата за подключение услуги составляет 2008 рублей. Абонентская плата отсутствует. Срок действия услуги - до 31 декабря 2008 года включительно. Услуга «Год без забот» доступна на тарифных планах «Первый», «Супер Первый», «Мы», «RED», «RED_text» и «Свободный».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
«Год без забот» и «Почт@ онлайн»: новые услуги от МТС, скоро


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


iRiver eBook: планшетник на основе электронной бумаги   [ 15-01-2008 12:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: TeleRead    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корейская компания iRiver представила планшетный компьютер eBook. Правда, пока это лишь концепт и его характеристики еще уточняются. Основная идея заключается в том, что дисплей устройства не жидкокристаллический, а создан с использованием электронной бумаги. При этом, компания особо отмечает, что дисплей цветной. Также для eBook заявлена возможность распознавания текста, написанного от руки (это особенно актуально для стран, где пользуются иероглифами). Для передачи данных применяется беспроводное соединение. Собирается ли в ближайшем будущем iRiver реализовать идею eBook, пока не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МегаФон подвел итоги новогодней ночи в Москве   [ 15-01-2008 10:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон сообщил,что сеть «МегаФон-Москва» успешно справилась с повышенной нагрузкой в новогоднюю ночь. По данным технического мониторинга, 31 декабря 2007 года и в ночь на 1 января 2008 года жители Москвы и Московской области, пользующиеся телефонами МегаФона, совершили рекордное количество звонков - общая продолжительность разговоров составила более 150 миллионов минут. Также в праздничные часы жители региона отправили более 40 миллионов SMS-сообщений.

В абсолютном большинстве случаев телефонные поздравления абонентов нашли своих адресатов. Данные мониторинга свидетельствуют, что трудности с дозвоном в новогоднюю ночь наблюдались лишь по ряду направлений дальней связи, а также при исходящих звонках на мобильные номера с кодом 903, что объясняется техническими ограничениями в сетях соответствующих операторов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ICDUX70 и ICDUX80: новые цифровые диктофоны от Sony   [ 15-01-2008 10:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Европейское отделение компании Sony IT Peripherals анонсировало новые цифровые диктофоны - ICDUX70 и ICDUX80. Эти компактные устройства могут подключаться непосредственно к USB-порту компьютера для передачи данных и зарядки. Они подходят для записи голоса и музыки (MP3 стерео), а также их воспроизведения. Объем встроенной памяти этих моделей составляет 1 или 2 Гб, что позволяет записывать до 290 или 581 часа аудио соответственно в режиме long play (LP). Кроме того, можно разместить до 500 музыкальных записей (ICDUX80).

ICDUX70 и ICDUX80 можно использовать в качестве цифровых диктофонов, портативных MP3-плееров, а также USB-накопителей. Первое из устройств будет предлагаться в черном и розовом цветовых решениях, а второе - в черном и серебристом. Обе новинки появятся в продаже уже в январе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые условия предоставления услуги «Любимые номера» от МТС   [ 15-01-2008 09:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 22 января 2008 года для абонентов, обслуживающихся у мобильного оператора МТС на тарифных планах «Мы», «Свободный», «RED» и «RED_text» будет доступна услуга «Любимые номера». Максимально возможное количество «любимых» номеров, которые можно будет подключить на указанных тарифах - 3. Стоимость добавления каждого «любимого» номера и его замены составит 17 рублей. Отмена «любимого» номера осуществляется бесплатно.

За пользование услугой «Любимые номера» предусмотрена абонентская плата. Абонентская плата за первый «любимый» номер - 0 рублей, за второй - 32 рубля, за третий - также 32 рубля. Стоимость звонков на «любимые» номера в 2 раза ниже стоимости внутрисетевых вызовов и зависит от тарифного плана:

  • На тарифе «Мы» - 1,78 рубля за минуту
  • На тарифе «RED» - 1,48 рубля за минуту
  • На тарифе «RED_text» - 2,38 рубля за минуту
  • На тарифе «Свободный» - 2,50 рубля за минуту до 6 минут в день и 0,25 рубля за минуту после 6-ой минуты в день

При этом, «Любимым» номером может быть только номер абонента МТС домашнего региона. Способы добавления и удаления «любимых» номеров на тарифах «Свободный», «Мы», «RED», «RED_text» такие же, как и на остальных тарифных планах. Самый простой способ добавления «любимого» номера - отправить SMS на номер 1777 с текстом FN[10-значный номер «любимого» абонента]. Для удаления - отправить SMS с текстом DN[10-значный номер «любимого» абонента] на тот же номер.

При одновременно подключенных услугах «Любимые номера» и «Группа МЫ» на тарифах «Первый», «Супер Первый» и «RED» сохраняется существующий принцип тарификации - звонок на «любимый» номер, который одновременно входит в группу «МЫ», оплачивается, как вызов абоненту группы «МЫ». Для абонентов «RED» и «RED_text» звонки на «любимые» номера абонентов «RED» или «RED_text» будут тарифицироваться, как звонки на «Любимые номера».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.