Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Воскресенье 13 Июля 2008

Nokia проводит специальную акцию Nokia N96 Limited Edition   [ 13-07-2008 12:57 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Nokia предлагает пользователям возможность приобрести 1 из 96 экземпляров "ограниченного издания" Nokia N96 (Limited Edition) и получить его до начала продаж в России. Свои "конкурсные заявки" на Nokia N96 Limited Edition можно оставить на сайте www.facethetask.com. Акция стартовала 7 июля. Онлайновые продажи и конкурс проводятся до 1 августа. 

Устройства Nokia N96 Limited Edition поставляются в нумерованной деревянной коробке ручной работы, предусмотрены специальные мелодии вызова и фоновые изображения. Стоимость Nokia N96 Limited Edition по предварительному заказу составит €759 без учета налогов и таможенных пошлин. Всю выручку от данной акции Nokia пожертвует на проект Всемирного фонда дикой природы по сохранению красных панд в Непале.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Опыт эксплуатации смартфона Nokia N81 8Gb


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Полутерабайтные жесткие диски Seagate для ноутбуков   [ 13-07-2008 12:39 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Seagate представила полутерабайтные винчестеры для ноутбуков, беря во внимание всё более растущий спрос на хранилища данных как в домашней среде, так и в бизнесе. Новые 2,5-дюймовые модели от Seagate, полутерабайтные диски Momentus 5400.6 и Momentus 7200.4 со скоростью вращения шпинделя 5400 и 7200 об/мин, представляют собой наилучшую комбинацию высокой ёмкости, мобильности и износостойкости для ноутбуков, внешних накопителей и других решений, для которых оптимален малый форм-фактор.

Помня об увеличивающихся объёмах цифрового контента, Seagate планирует выпустить свой двухмиллиардный жёсткий диск в течение пяти лет. Ранее в этом году компания анонсировала выпуск миллиардного жёсткого диска, почти через 30 лет со дня основания Seagate.

Жёсткие диски Momentus 5400.6 и Momentus 7200.4 представляют четвёртое поколение семейства винчестеров для ноутбуков от Seagate, произведённых по технологии перпендикулярной записи. Модель Momentus 5400.6, жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, совмещает интерфейс Serial ATA со скоростью передачи данных 3 Гб/сек и ёмкость, варьирующуюся от 120 Гб до 500 Гб с 8 Мб кэш-памяти.

С жёстким диском Momentus 7200.4 со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и интерфейсом Serial ATA (3Гб/сек) ноутбук способен сравниться по мощи с настоящим стационарным компьютером. Энергосберегающий жёсткий диск продлевает время автономной работы ноутбука и выпускается в двух вариантах ёмкости (250 и 500 Гб) и 16 Мб кэш-памяти.

Оба диска Momentus обладают выдающейся ударопрочностью и могут выдержать воздействие до 1000 G в нерабочем и до 350 G в рабочем состоянии, защищая данные от негативных воздействий во время обращения или в результате сильных вибраций. Дополнительную стойкость жёстким дискам Momentus 5400.6 и 7200.4 придаёт технология G-Force Protection, распознающая свободное падение и предохраняющая от повреждения диска и потери данных в случае, если ноутбук упадёт. Сенсор распознаёт высоту, на которой находится ноутбук, подобно измерению силы притяжения, и убирает пишущие головки с поверхности пластин во время свободного падения или на высоте менее 8 дюймов от поверхности земли за менее чем 1/30 секунды.

Жёсткие диски Momentus 5400.6 и 7200.4 появятся в продаже в четвёртом квартале 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Обзор портативного ноутбука Toshiba Portege R500


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Apple в магазине «ПОЗИТРОНИКА»: первые итоги   [ 13-07-2008 12:25 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Магазин «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов, входящий в федеральную сеть магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» и компания iPro подвели итоги полугодового сотрудничества. Магазин  «ПОЗИТРОНИКА» в Саратове был открыт в сентябре 2007г.

По итогам полугодового сотрудничества (Q4`07-Q2`08) в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов продажи продуктов Apple выросли на 25%. В ближайшем квартале партнеры планируют прирост продаж уже 50%. За время сотрудничества произошли два крупных события: на рынок вышел самый тонкий ноутбук в мире - MacBook Air и выпущено обновление операционной системы Mac OS X Leopard - самая впечатляющая версия с более чем 300 новыми функциями.  

Со стороны официального поставщика продукции Apple итоги комментирует Голенкова Мария, руководитель дилерского отдела компании iPro (дистрибьюция компьютерной техники Apple): «С компанией ХардЛайн («ПОЗИТРОНИКА»-Саратов) мы начали сотрудничать только осенью прошлого года. Могу сказать, что первый квартал стал сразу успешным в нашей работе. Причина этого не только в сезонном росте продаж. На это повлиял и профессионализм нашего нового на тот момент партнера и спрос на продукцию Apple, который растет с каждым кварталом. MacBook и iMac уже начали покорять саратовский рынок, что не может не радовать. Мы уже сделали ряд важных шагов для взаимовыгодного сотрудничества: провели обучение персонала магазина, организовали выкладку нашей продукции. Останавливаться на достигнутом не планируем, ведь цель нашего партнерства - сделать технологии Apple доступными и узнаваемыми на саратовском рынке».  

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Обзор ноутбука Apple MacBook Air


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


GPS-навигатор Pioneer AVIC-F500BT   [ 13-07-2008 12:03 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Pioneer представила новую линейку навигационных устройств, которые появятся в продаже в конце этого лета. Современные устройства являются не только лучшей навигацией, но также поддерживают полный спектр мультимедийных функций. Универсальный дизайн, удобный и понятный интерфейс, интеграция с подавляющим большинством автомобильных систем дарят водителю уверенность в выбранном маршруте, а также погружают в мир интерактивных развлечений.

Основные характеристики навигатора AVIC-F500BT:

  • 5.8" WVGA экран с сенсорным управлением
  • Детальные карты 33 стран Европы и России
  • Поддержка 20 различных языков включая Русский
  • Воспроизведение сжатых аудио и видео форматов на SD или USB
  • Аудио / Видео вход на боковой стороне
  • Совместимость с iPod Аудио / Видео
  • Parrot Bluetooth для Hands Free
  • Возможность подключения усилителя MosFET 4 х 50 Вт. ND-G500 (опция)
  • PC приложение для настройки репликации, пользовательских POI и регистрация поездок
  • Возможность подключения камеры заднего вида ND-BC2
  • Удобная конструкция съёмного дисплея
  • Экран можно использовать как портативный ММ плеер или подключать к нему другие видео источники

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola построит сеть WiMAX во Франции   [ 13-07-2008 12:01 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola объявила о том, что компания TDF — ведущий европейский поставщик сетевых услуг для операторов широкополосного доступа к Интернету и телекоммуникационных компаний — выбрала Motorola в качестве разработчика и поставщика сетей 802.16e WiMAX в нескольких регионах Франции. Лицензии на частотные диапазоны WiMAX в этих регионах принадлежат HDRR — дочерней компании TDF.

Трехлетний рамочный договор с TDF последовал за реализацией пробного проекта в конце 2006 года. В ходе пробного проекта в Луаре, Сарте и Лимузене были построены широкополосные сети нового поколения.  

Компания TDF и ее партнеры, включая органы местного управления, предоставляют широкополосные сети поставщикам услуг доступа к Интернету, а те, в свою очередь, предлагают высокоскоростной доступ к Интернету и услуги IP-телефонии корпоративным и домашним пользователям. Внедрение решения Motorola 802.16e WiMAX позволить клиентам TDF предложить своим заказчикам новые услуги WiMAX в будущем.  

Motorola не только обеспечит внедрение, интеграцию и техническую поддержку новой сети TDF, но также поставит оборудование, включая точки доступа WiMAX (серии WAP 400) и наружные и внутренние терминалы серий CPEo 400 и CPEi 200.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung предлагает процессоры для портативных навигационных устройств   [ 13-07-2008 11:45 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила новые модели процессоров приложений популярной серии S3C24xx – S3C2450 и S3C2416. Они спроектированы и изготовлены по 65-нанометровой технологии на ядре ARM9, и могут поддерживать частоту до 533 МГц. Являясь ведущим поставщиком процессоров приложений, компания Samsung предлагает покупателям интегральные микросхемы для индивидуальных навигационных устройств (PND) и других мобильных и встраиваемых решений, отличающиеся высокой производительностью и низким энергопотреблением, по выгодным ценам.

В портативных навигаторах требуется большая емкость памяти для хранения карт и других данных, таких как сообщения о дорожной ситуации в реальном времени. Новые процессоры Samsung работают с широким спектром запоминающих устройств, включая флэш-накопители на основе MLC и SLC; модули Mobile SDRAM с низким энергопотреблением; DDR и DDR2; встроенные флэш-решения; и встроенные карты памяти, такие как moviNAND. Они также поддерживают мультимедийные функции, в частности, эффективное представление двумерной графики. Модели S3C2450 и S3C2416 совместимы со всеми высокоуровневыми операционными системами, включая WinCE, Windows Mobile и Linux.

Благодаря экономии на материалах и исключению потребности в дорогостоящих внешних компонентах эти мощные процессоры приложений на базе ARM9 выгодно использовать при разработке PND и мобильных устройств нового поколения.  

Новые процессоры потребляют существенно меньше электроэнергии благодаря реализации в них режимов управления питанием и использованию 65-нм технологии. Модель S3C2450 предлагается в вариантах 400 и 533 МГц, а S3C2416 – 266 и 400 МГц. S3C2416 изготавливается также в недорогом корпусе BGA с шагом выводов 0,65 мм для более удобного размещения на плате.  

В настоящее время производятся опытные образцы новых процессоров приложений Samsung. Массовое производство начнется в третьем квартале  2008 г.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Philips Xenium 9@9v — сенсорный экран за 3000 р   [ 13-07-2008 11:35 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips объявила о поступлении в продажу нового телефона Xenium 9@9v. С новым телефоном Philips Xenium 9@9v вы сможете с легкостью вводить текстовые сообщения, пользуясь всеми преимуществами этого компактного устройства. 

Благодаря высокому запасу работоспособности, обеспечиваемому популярной аккумуляторной технологией Xenium, с телефоном Philips Xenium 9@9v вы всегда будете на связи без каких-либо неудобств.  Телефон 9@9v способен работать от одной зарядке до 1 месяца в режиме ожидания и до 8 часов — в режиме разговора.    

Что может быть проще и быстрее, чем писать текстовые сообщения от руки?  С Philips Xenium 9@9v делать это просто — благодаря интуитивному сенсорному экрану и входящему в комплект стилусу.  Набросать сообщение на экране теперь так же просто, как и на бумаге. Программа распознавания рукописного текста немедленно преобразует запись в SMS-формат.  


Помимо возможности рукописного набора SMS, Philips Xenium 9@9v также позволяет оптимизировать бюджет благодаря двойному разъему для SIM-карт.  Если вы находитесь в поездке, то вы сможете максимально увеличить покрытие сети и выбрать наиболее удобный тарифный план, переключая SIM-карты с помощью быстрого экранного меню.  Двойной разъем для SIM-карт также помогает освободиться от риска утери или повреждения SIM-карт. Телефон отличается оригинальным дизайном; в числе вариантов цветового оформления — черный, белый и красный. 

 Philips Xenium 9@9v поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 2999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Philips 9@9f


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.