Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 15 Июля 2008

Смартфон BlackBerry Javelin появится 2009 году   [ 15-07-2008 23:35 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadgetmobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Engadgetmobile опубликовал "живую" фотографию смартфона BlackBerry Javelin. Первая информация о нем уже появлялась в мировой сети. BlackBerry Javelin - это GSM-смартфон среднего класса, он оборудован интегрированной QWERTY-клавиатурой. Дизайн модели выполнен в стиле анонсированного в мае BlackBerry Bold. Что касается характеристик BlackBerry Javelin, то источник упоминает о 3,2-Мп камере, GPS-модуле и поддержке Wi-Fi. Предположительно, продажи нового смартфона начнутся в середине следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia E90i: новый Communicator с 5-Мп камерой   [ 15-07-2008 21:06 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobil Idnes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Nokia готовит к выпуску новый "коммуникатор" - смартфон E90i Communicator. Устройство продолжит данную серию, оно призвано заменить модель E90. Как сообщается, форм-фактор производитель планирует оставить тот же: горизонтальная раскладушка с двумя дисплеями и двум клавиатурами. Только E90i обещает быть более тонким, чем предыдущий Communicator. Основные характеристики смартфона останутся прежними, но появится 5-Мп камера и 8 Гб встроенной памяти. В качестве сроков анонса Nokia E90i Communicator заявлена осень этого года. А продажи должны начаться в декабре-январе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Коммуникатор Treo 800w представлен официально   [ 15-07-2008 20:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Palm и Sprint официально объявили о выпуске коммуникатора Treo 800w в США. Большинство характеристик новинки было известно задолго до его анонса, а буквально вчера они подтвердились из описания коммуникатора, которое было размещено в он-лайн магазине Sprint. Устройство, действительно, стало первым коммуникатором Palm с Wi-Fi и GPS. Также производитель отмечает, что Treo 800w хорошо подойдет для бизнес-пользователей, чему способствуют  операционная система Windows Mobile 6.1 Professional с предустановленным офисным пакетом Microsoft Office Mobile, поддержка Microsoft Exchange Server и Microsoft Direct Push. Нелишней окажется и интегрированная QWERTY-клавиатура. Кроме уже названных характеристик, коммуникатор обладает сенсорным дисплем с разрешением 320х320 точек, 2-Мп камерой, 128 Мб RAM, 256 Мб ROM, слотом microSD и Bluetooth-модулем. Стоимость Treo 800w у оператора Sprint составляет $249,99 при условии заключения двухлетнего контракта на обслуживание.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Живые" фотографии новинок Sony Ericsson   [ 15-07-2008 19:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SE4M    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс SE4M разместил фотографии сразу трех готовящихся мобильных телефонов от Sony Ericsson. В их числе - W302 (Feng), Remi и W902 (Patti). Анонс всех или некоторых из этих аппаратов может состояться уже совсем скоро, 22 июля. Sony Ericsson W302 относится к музыкальной линейке Walkman и базируется на программной платформе A2. Телефон оснащен дисплеем с разрешением 176х200 точек и 2-Мп камерой.



О Sony Ericsson Remi мы уже упоминали в новостях, это модификация модели T610 2003 года выпуска. О Remi известно немногое: лишь о наличии 3,2-Мп камерой и поддержке стандарта HSDPA.



О Sony Ericsson W902 мы также уже писали, телефон также известен как Patti. Это представитель серии Walkman. Устройство сконструировано в форм-факторе моноблок и оборудовано 5-Мп камерой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony Ericsson готовит ремейк телефона T610
Sony Ericsson Patti: 5-Мп камерафон из серии Walkman


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ноутбук Portégé M800: белая жемчужина от Toshiba – теперь и в России   [ 15-07-2008 19:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания  Toshiba представила свой новый стильный ноутбук бизнес серии Portégé M800 с диагональю экрана 13.3’’. Данную модель отличает необычный жемчужный цвет, серебристые полоски на крышке и корпусе ноутбука и жемчужная LED-подсветка, развивая линию дизайнерских решений Toshiba. Новинка появится на российском рынке в конце августа 2008 года. Цена ноутбука в зависимости от конфигурации составит от 35000 до 40000 рублей.

Portégé M800 оснащен широкоформатным дисплеем 13.3’’ Toshiba TruBrite, приводом DVD SuperMulti,  встроенными 1.3-мегапиксельной веб-камерой и микрофоном, позволяющими в полной мере использовать VoIP-сервисы. Технология Toshiba Face Recognition и сканер отпечатков пальцев обеспечивают легкий доступ в систему. Пользователи Portégé M800 смогут выбирать между операционными системами Windows Vista Business и Windows XP.

Portégé M800 отличает тачпэд с жемчужной линией LED-подсветки, полностью интегрированный в корпус ноутбука. Подсвеченные кнопки мультимедийной панели обеспечивают интуитивное управление проигрывателем. Крышка с односторонней фиксацией и плавные очертания корпуса завершают внешний облик Portégé M800, выделяя его среди остальных ноутбуков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


DWDM решения компании Huawei демонстрируют скорость 40 Гбит/с на сети ОАО «Ростелеком»   [ 15-07-2008 18:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei Technologies объявила, что её новые 40G оптические транспондеры продемонстрировали скорость 40 Гбит/с на сети ОАО «Ростелеком», национального оператора международной и междугородной связи.

Испытания DWDM решений Huawei прошли на рабочем участке сети магистральной ВОЛП Москва – Самара – Новосибирск. Возможности оборудования позволили обеспечить скорость передачи данных 40Гбит/с в одном оптическом канале на волокнах с высоким уровнем поляризационно-модовой дисперсии.

Специалистам «Ростелеком» был продемонстрирован широкий спектр возможностей нового оборудования. Поскольку оператор предоставляет услуги на базе ВОЛС национального масштаба, ему необходимо 40G решение, способное работать на волокнах с различными параметрами, включая старые волокна с высоким показателем поляризоционно-модовой дисперсии. Система DWDM компании Huawei в полной мере отвечает этому требованию.

Технологии 40G реализованы во всей серии DWDM оборудования Huawei Technologies для построения магистральных и региональных ВОЛП. Использование решений такого класса позволяет справиться с основными проблемами, возникающими при переходе к системам DWDM с возможностью передачи данных на скорости 40G в одном оптическом канале. Применение новых оптических транспондеров Huawei помогает операторам плавно мигрировать от технологий 10G к 40G в системах DWDM, обеспечить передачу сигнала с высокой спектральной плотностью на расстояние свыше 1000 км, снизить влияние поляризационно-модовой дисперсии на участках со старым оптоволокном. Использование таких решений позволяет увеличить пропускную способность любых участков ВОЛП, повысить эффективность использования каналов и сохранить осуществленные ранее инвестиции в строительство транспортных сетей. Все эти преимущества были продемонстрированы специалистам «Ростелеком»в полной мере на рабочем участке сети магистральной ВОЛП Москва – Самара – Новосибирск.

Для транспондеров 40G возможны различные варианты клиентских интерфейсов, такие как 40G (STM-256/OC-768, 40GE) или 4x10G (4 порта STM-64/OC-192, 10GE WAN/LAN).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Радио Билайн в гостях у mobile-review.com   [ 15-07-2008 18:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тема нового выпуска совместного подкаста с «Билайн» - «Роуминг». Трудно придумать более актуальную тему в период летних отпусков. Можно ли отправится в путешествие по экзотическим странам и оставаться на связи? Из чего складывается стоимость звонков в роуминге и как не получить громадный счет за телефонные переговоры по приезду домой? Обо всем этом, а также многом другом в студии Mobile Review рассказали Евгений Рябов, руководитель департамента по роумигу и Евгения Григорьева, начальник отдела по дополнительным услугам и спец предложениям для бизнес сегмента.

Обсудить эту тему вы также можете на нашем форуме.
Слушайте радио Билайн в гостях у mobile-review.com!!!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Официальный телефон Олимпийской сборной России от Samsung   [ 15-07-2008 13:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung в очередной раз оказывает поддержку Олимпийской сборной России на XXIX Олимпийских играх, которые пройдут с 8 по 24 августа в Пекине. В рамках этого партнерского соглашения компания беспечит подготовку российских спортсменов к участию в Олимпиаде. Кроме того, всем представителям олимпийской делегации компания Samsung вручила мобильные телефоны Samsung DUOS Olympic. Этот аппарат стал официальным телефоном сборной России на Играх в Пекине. Главной особенностью DUOS Olympic является возможность одновременной работы с двумя SIM-картами, что позволит спортсменам в Пекине не отвлекаться на мысли о роуминговых расценках на мобильную связь, считает Samsung. В DUOS Olympic можно, помимо своей SIM-карты, вставить карту местного оператора или специальную туристическую SIM-карту «ГудЛайн», также предоставленную компанией Samsung и позволяющую совершать звонки за границей по очень низким тарифам.

Телефон Samsung DUOS Olympic в золотом корпусе, украшенный логотипом Олимпийских игр, выпущен ограниченной партией, специально приуроченной к открытию Олимпийских игр в Пекине. В качестве прототипа используется телефон в форм-факторе моноблока Samsung DUOS D780, вышедший на российский рынок в мае этого года.

Характеристики Samsung DUOS Olympic:

  • Стандарты GSM/EDGE (900/1800/1900 МГц)
  • 2,1-дюймовый дисплей QVGA, с поддержкой 262К цветов
  • 2-Мп камера
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0, USB 2.0 Full Speed
  • FM-радио со стереозвуком
  • Плеер с поддержкой форматов MP3/WMA/e-AAC+
  • Мобильная печать (BPP, PictBridge)
  • microSD-слот (карты до 2 Гб)
  • Габариты 115х49,6х15,7 мм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Билайн: в поездку по Южному Федеральному округу с «домашними» тарифами   [ 15-07-2008 12:52 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Билайн сообщил, что с 23 июля 2008 года для абонентов предоплатной системы расчетов за пределами области подключения будут действовать тарифы внутрисетевого роуминга.

Как отметил оператор, с 23 июля, воспользовавшись новой услугой «Домашний регион», его абоненты смогут существенно сократить затраты на сотовую связь в своих поездках. Более подробная информация появится на сайте Билайн 23 июля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


За три дня продано миллион iPhone 3G и загружено 10 миллионов приложений в App Store   [ 15-07-2008 12:52 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о продаже миллионного iPhone 3G. Миллион телефонов был продан всего за три дня с момента старта продаж, который состоялся в пятницу 11 июля, т. е. за первые выходные. На сегодняшний день iPhone 3G доступен в 21 стране: Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Дании, Финляндии, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США. К этому списку в ближайшее время добавится и Франция, где продажи iPhone 3G начнутся 17 июля.

Кроме этого, в магазине App Store пользователями телефонов iPhone и плееров iPod touch за первые выходные было загружено более 10 миллионов приложений. Сейчас в каталоге App Store уже более 800 приложений, причем, более 200 из них - бесплатные. Стоимость платных программ в 90% случаев не превышает 10$. В App Store можно найти самые различные мобильные приложения, начиная от игр и заканчивая программами для общения в социальных сетях и медицины, а также инструментами для корпоративных пользователей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Philips Xenium 9@9q: раскладушка-долгожитель   [ 15-07-2008 10:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips представила в России мобильный телефон в форм факторе раскладушка - Xenium 9@9q. Он, как и следовало ожидать от представителя данной линейки, отличается длительным режимом автономной работы: до 1 месяца режиме ожидания и до 9 часов - в режиме разговора. Телефон оборудован главным дисплеем с поддержкой 262К цветов, а внешний дисплей может показывать иконки-уведомления о новых сообщениях, входящих и пропущенных звонках, а также уровне заряда аккумулятора. Т. е. для получения самой необходимой информации пользователю нет необходимости открывать телефон.

Аппарат также поддерживает ряд мультимедиа-функций: оснащен встроенной камерой для фото и видеосъемки, MP3-плеером (музыку можно слушать 22 часа без подзарядки телефона). Также поддерживаются технологии EDGE, WAP и Bluetooth, что позволяет скачивать из интернета музыку и фотографии и делиться своими файлами с друзьями. Philips Xenium 9@9q поддерживает карты памяти MicroSD объемом до 2 Гб. Новинка поставляется в двух цветовых решениях - черном (Phantom Black) и красном (Chic Red).

Philips Xenium 9@9q поступит в продажу в России по рекомендованной цене 4499 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая линейка проводных гарнитур Ritmix   [ 15-07-2008 10:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ассортименте наушников компании Ritmix появилась новая модельная линейка - проводные гарнитуры. В России уже начались продажи двух ее первых представителей - RH-330M и RH-511M. Новинки похожи между собой по техническим характеристикам, например, частотному диапазону (20-20000 Гц), сопротивлению наушников (32 Ом) и диаметру мембраны (30 мм). Обе модели имеют встроенный регулятор громкости и динамический всенаправленный микрофон.

 Однако по дизайну и особенностям конструкции RH-330M и RH-511M существенно отличаются друг от друга. Так, мультимедийная гарнитура RH-330M обладает затылочным оголовьем, в то время как RH-511M - классическим, с мини-мониторными амбушюрами. Кроме того, первая модель обладает большей чувствительностью микрофона, а вторая - наушников.

Как отмечает Ritmix, новые гарнитуры отлично подходят для компьютерных игр, распознавания речи, интернет-телефонии и работы со всеми приложениями VoIP.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


КОМСТАР-ОТС построил сеть WiMax в Армении   [ 15-07-2008 10:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания КОМСТАР-ОТС объявила о том, что ЗАО «Корнет-АМ», ее дочерняя компания в Армении, завершила реализацию первого этапа строительства беспроводной сети связи на базе технологии мобильного WiMAX.

Сеть, созданная Корнет-АМ по технологии беспроводного широкополосного доступа WiMAX стандарта 802.16е, состоит из 24 базовых станций, объединенных между собой с помощью радиорелейных линий и арендованных каналов связи. Поставщиком оборудования для сети оператора выступила компания Airspan Networks (США). Беспроводная сеть, для работы которой выделен необходимый ресурс в радиочастотном диапазоне 3,6 - 3,8 ГГц на территории девяти областей Армении, предназначена для оказания юридическим и физическим лицам полного спектра телекоммуникационных услуг, в том числе: передачи данных, цифровой телефонии, высокоскоростного доступа в интернет, конференцсвязи, организации корпоративных сетей (IP VPN) и т. д.

Как сообщил вице-президент по региональному развитию КОМСТАР-ОТС в Армении, следующим шагом компании в данном регионе станет продвижение услуг голосовой связи. Корнет-АМ уже подала в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении заявку на получение номерной емкости в 60 тысяч номеров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мой Мир@Mail.Ru поддержал Open Social   [ 15-07-2008 10:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Mail.Ru сообщила, что в проекте Мир@Mail.Ru появилась поддержка Open Social - единого стандарта API для разработки приложений под социальные сети. Его поддержка значительно расширяет возможности сторонних разработчиков, отмечает Mail.Ru: программы, созданные по стандарту Open Social, будут работать в любой социальной сети, которая его поддерживает. На сегодняшний день Open Social уже поддерживают ведущие зарубежные социальные сети - MySpace, hi5, LinkedIn и многие другие.

На Моем Мире@Mail.Ru появился каталог всех программ, загруженных в социальную сеть. Уже сегодня он включает в себя сотни приложений, добавленных участниками бета-тестирования. Любую из имеющихся в каталоге программ пользователи могут установить в свой Мир. Разработчик, создавший приложение с поддержкой Open Social, может загрузить его на Мой Мир@Mail.Ru, и после успешной модерации оно появится в общем каталоге.

Помимо Open Social социальная сеть начала работать с flash-приложениями. Теперь программисты, использующие эту технологию, также могут загрузить свои разработки на проект.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.