Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 30 Июля 2008

Disney представила мобильную игру «Ape Escape M»   [ 30-07-2008 23:56 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Ape Escape M» –  игра, которая является последней версией знаменитой консольной франшизы PlayStation, органично перенесенной на мобильную платформу. Это прекрасный подарок всем любителям мобильных игр с долгим (не менее 8 часов) и увлекательным игровым процессом.

В мобильном варианте игры собрано всё лучшее из консольного хита: яркая графика и оригинальный дизайн, великолепный сценарий, забавные герои и добрая порция юмора. На протяжении всего игрового процесса игрока ждут 5 огромных уникальных миров с 5-ю уровнями различной сложности в каждом, более 120 видов обезьян со смешными именами, а также 6 видов оружия и приспособлений, предназначенных для охоты на обезьян. Каждый уровень сопровождается оригинальным саундтреком. Предусмотрено 2 вида сложности - для начинающих и для опытных игроков. Игра полностью локализована и снабжена обучающими подсказками на русском языке.

Охотник Спайк борется со своим извечным врагом – злобной обезьяной Спектером и его ужасающей армией обезьян. С помощью Профессора и его симпатичной помощницы Натсуми он выходит на след злобных макак и расставляет свои ловушки. Для того чтобы не упустить обезьян и собрать все 6 видов оружия и ловушек для поимки этих дьявольски хитрых созданий, необходимо прочитать «Книгу Обезьян». В итоге игроку придется схлестнуться с самим Спектером.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Магистральная сеть «Синтерры» охватила все субъекты ЮФО   [ 30-07-2008 23:54 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявила о введении в коммерческую эксплуатацию участка магистральной сети Махачкала – Грозный – Назрань – Владикавказ в Южном федеральном округе (ЮФО).

Протяженность вновь введенной линии составляет более 360 км, а пропускная способность – 10 Гбит/с. Участок проходит по территории четырех республик Северного Кавказа: Дагестана, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии – Алании.

На данный момент общая протяженность магистральных линий компании в ЮФО составляет более 5,5 тыс. км. Сеть компании в регионе включает более 40 узлов связи, причем ключевые узлы сети находятся во всех крупнейших города региона: Астрахани, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Майкопе, Ставрополе, Минеральных Водах, Ессентуках, Черкесске, Нальчике, Назрани, Магасе, Владикавказе, Грозном, Махачкале и Элисте. Таким образом, с введением новой линии на Северном Кавказе магистральная инфраструктура «Синтерры» охватила все субъекты ЮФО.

Новый участок стал частью активно развиваемой магистральной сети Группы компаний «Синтерра», охватывающей все регионы страны и имеющей общую протяженность более 67 тыс. километров, и будет способствовать повышению степени связанности и резервирования сетевой инфраструктуры «Синтерры» в ЮФО.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Спрос на мобильные устройства заставляет Panasonic строить новый завод по производству аккумуляторов   [ 30-07-2008 22:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Matsushita Battery Industrial (MBI), консолидированная дочерняя компания Matsushita Electric Industry, известная своей торговой маркой Panasonic сегодня объявила о своих планах по строительству нового флагманского завода по производству литий-ионных аккумуляторных батарей в городе Осака (Япония). С двумя другими существующими производственными мощностями в префектурах Осака и Вакаяма, MBI интегрирует новое предприятие, укрепляя свои позиции по производству перезаряжаемых батарей в Японии.

Новый завод станет основной производственной площадкой, использующей интегрированную производственную систему с полным систематическим контролем, начиная от производства электродов и заканчивая тестированием заряда – разряда, упаковкой и отгрузкой.

MBI инвестирует приблизительно 100 миллиардов иен в новое предприятие, которое будет возведено в два этапа. На первом этапе строительства, которое должно начаться в декабре 2008 года с целью начать производство электродов в октябре следующего года и элементов аккумуляторных батарей в апреле 2010 года с объемом производства 300 млн. элементов. Когда же будет окончена вторая фаза строительства завода, новое предприятие будет иметь мощность по производству приблизительно 600 млн. элементов в год (50 млн. в месяц).

Кроме того компания планирует инвестировать 23 миллиарда иен для модернизации существующих двух предприятий. С общим объемом капиталовложений в 123 миллиарда иен в свои местные предприятия, компания решила твердо закрепиться на глобальном рынке, удовлетворяя его спрос на экологически безопасные перезаряжаемые батареи на всех основных рынках  Европы, США и Японии, а также на рынке стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), связанный с ростом спроса на мобильные устройства, таких как ноутбуки и мобильные телефоны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Корпуса белых iPhone 3G трескаются без причины   [ 30-07-2008 22:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadgetmobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стали появляться сообщения о дефектах корпуса у iPhone 3G белого цвета. Как отмечают их владельцы, на пластиковых корпусах еще совсем новых устройств стали появляться тончайшие трещины. Конечно, это, в большей степени, косметический дефект, он не влияет на работоспособность аппарата, но все же неприятно, когда внешний вид только что купленного телефона портят трещины. Причем, пользователи утверждают, что они появляются без видимой причины: они не роняли и не ударяли свои iPhone. Пока не ясно, зависит ли это от различий в материалах черного и белого корпусов, или просто на белых телефонах трещины более заметны. Также пока не известно, насколько распространена данная проблема и какое количество iPhone 3G подвержено браку.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Олимпийский iPhone с бриллиантами   [ 30-07-2008 20:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания De Vere's of London представила Olympic Diamond iPhone - телефон, украшенный 88 бриллиантами. Очередная версия драгоценного iPhone, как можно догадаться из названия, приурочена к Олимпийским играм 2008, которые начнутся 8 августа в Пекине. И количество бриллиантов - 88 - было выбрано неслучайно: во-первых, это напоминает о дате открытия Игр - 8.08.2008, а во-вторых - 88 считается в китайской культуре счастливым числом, привлекающим богатство. При этом, бриллианты могут быть расположены на торце корпуса различным образом, по выбору заказчика. Стоимость iPhone 3G с 88 бриллиантами составляет 4148 фунтов стерлингов ($8224). Также можно заказать телефон с 28 бриллиантами за 1700 фунтов стерлингов ($3376) или с 168 бриллиантами за 7800 фунтов стерлингов ($15450).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ZTE A139+: просто симпатичный GSM телефон-раскладушка   [ 30-07-2008 20:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте американской федеральной комиссии по связи (FCC) появилась информация о новой модели мобильного телефона китайской компании ZTE Corporation – A139+. Данная модель, как, впрочем, и большинство всех телефонов этого производителя не отличаются впечатляющим функционалом, но зато имеют небольшую цену и достаточно притягательный дизайн, чтобы на него обращали внимание.

Краткие технические характеристики ZTE A139+:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/1900 МГц или EGSM 900/1800 МГц
  • Размеры: 94х47х16,1 мм
  • Вес: 62 гр. (без батареи)
  • Память: 16 Мб (Flash) / 4 Мб (RAM)
  • Дисплей: TFT, разрешением 176х220 точек
  • Камера: 1,3 МП с возможностью видеозаписи
  • Прочие функции: Будильник, Калькулятор, Секундомер, Мировое время, Встроенные игры

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Дизайнеры Goldphone.ru одели iPhone в кожу   [ 30-07-2008 18:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Студия мобильного тюнинга Goldphone.ru сообщила о том, что её дизайнерам удалось защитить корпус "беззащитного" iPhone и одновременно придать ему респектабельный внешний вид. Имея опыт подобного "общения" с мобильными телефонами, на этот раз дизайнеры решили задачу оформления без разбирания корпуса. Во-первых, разобрать корпус iPhone - довольно сложная и трудоемкая процедура, выполнение которой скажется на конечной стоимости. Во-вторых, неприкосновенность изделия является условием послепродажного гарантийного обслуживания, что немаловажно в ситуации со свежеприобретенными аппаратами iPhone, находящимися именно сейчас на пике продаж.

Одетый в кожу корпус iPhone не только приятно греет руку и радует глаз. Отделка создает эффект амортизатора, благодаря чему устройство ложится на  твердую поверхность мягко, без стука.

Помимо натуральной кожи, в качестве отделки корпусов iPhone дизайнеры Goldphone.ru используют ценные породы дерева, природный камень, кристаллы Swarovski, а также нанесение изображений методами аэрографии и лазерной гравировки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Dell готовит MP3-плеер?   [ 30-07-2008 17:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: I4U    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Dell начала тестирование цифрового музыкального плеера, который должен поступить в продажу в сентябре, как сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на официальные источники в компании Dell. По всей видимости, Dell планирует потягаться с Apple на рынке портативных медиаплееров и создать свою альтернативу iPod. Напомним, выйти на рынок MP3-плееров Dell уже пыталась в 2003 году, но потерпела неудачу.

Как сообщает Wall Street Journal, на корпусе плеера от Dell будет размещен небольшой экран и кнопки управления основными функциями. Также устройство будет оборудовано Wi-Fi-адаптером для подключения к музыкальным интернет-сервисам. Стоимость плеера, по данным источника, не превысит $100.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Совместные подкасты Mobile-Review.com с «Билайн»   [ 30-07-2008 15:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте опубликован четвертый выпуск совместных подкастов с  «Билайн». Тема выпуска – «Мобильные платежи». Чем отличается мобильный платеж от мобильного банкинга; что можно сэкономить средствами мобильной коммерции и в какую сторону она будет двигаться.. Об этом в нашей студии рассказал Денис Зырянов, начальник отдела мобильной коммерции и платежей.

Обсудить эту тему вы также можете на нашем форуме.

Слушайте радио Билайн в гостях у mobile-review.com!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Доступ к SkyPoint Lite открыт для абонентов Скай Линк в Омске   [ 30-07-2008 14:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 30 июля 2008 года для абонентов оператора Скай Линк в Омске открыт доступ к автоматизированной системе дистанционного самообслуживания SkyPoint Lite. Она является версией сервисной платформы SkyPoint, адаптированной к возможностям локальных IT-систем Скай Линк в регионах. С помощью системы дистанционного самообслуживания SkyPoint Lite абоненты Скай Линк в Омске могут проверять текущий баланс своего лицевого счета, получать детализированные отчеты об использованном голосовом и интернет-трафике, просматривать список подключенных услуг, отправлять заявки на смену тарифного плана.

Система SkyPoint Lite в регионах присутствия Скай Линк внедряется поэтапно с апреля 2008 года. В настоящее она доступна для абонентов Владимирской, Тверской, Калужской, Рязанской, Воронежской, Кировской областях, в Северной Осетии и теперь - в Омской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефон MOTO U9 в свободной продаже в США   [ 30-07-2008 13:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola объявила о выпуске в США разблокированной версии телефона MOTO U9 для сетей GSM. Приобрести новинку можно эксклюзивно в MOTOSTORE. MOTO U9 - это стильная мультимедийная раскладушка. Она оборудована внешним цветным OLED-дисплеем и 2-дюймовым внутренним QVGA-дисплеем (до 262К цветов), 2-Мп камерой, слотом microSD, поддерживает интерфейсы Bluetooth и USB 2.0. Особенностью устройства является медиаплеер с поддержкой множества форматов аудио и видео: WMA (Janus DRM), MP3, AAC, AAC+, eAAC+, MPEG4, 3GPP, H.263. Предусмотрена и синхронизация Windows Media Player 11.

В MOTOSTORE в США уже продается MOTO U9 в графитовом цветовом решении. Вскоре появятся розовая и фиолетовая модели. Стоимость телефона (без привязки к оператору, для любой сети GSM) составляет $275,99.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефоны LG получат Dolby Mobile   [ 30-07-2008 13:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании LG Electronics и Dolby Laboratories, объявили о заключении партнерского соглашения, в рамках которого аудиотехнология Dolby Mobile будет внедряться в мобильные устройства от LG. Компания LG станет первым поставщиком мобильных телефонов, который выведет аппараты с такой функциональностью на мировой рынок. По условиям соглашения, LG получила лицензию на использование технологии Dolby Mobile в своих устройствах. Dolby Mobile позволяет реализовать высококачественное воспроизведение аудио в мобильных телефонах, это, по сути, мобильная версия известнейшей технологии пространственного звука Dolby.

Телефоны LG с поддержкой Dolby Mobile получат такие возможности, как реалистичный окружающий звук, воспроизводимый через наушники, эффект расширения звукового пространства, мощные басы и усиленные высокие частоты, графический эквалайзер, моно-стерео конвертер и т. д. Компания LG планирует выпустить в продажу мобильные устройства с Dolby Mobile в четвертом квартале этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Palm Centro: уже 2 миллиона   [ 30-07-2008 10:18 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Palm Blog    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно компания Palm объявляла о продаже 1 миллиона смартфонов Palm Centro, и вот уже пройден двухмиллионный рубеж. Palm Centro появился в продаже на американском рынке осенью 2007 года. Его стоимость составила всего 99 долларов, как у обычного мобильного телефона, что сделало Palm Centro очень популярным. Сначала смартфон продавался только у одного оператора США - Sprint, а затем появился и у AT&T и Verizon Wireless, позже появилась GSM-версия для Европы и, наконец, разлоченная версия. Такое многообразие вариантов, наряду с невысокой ценой, компактностью и простотой использования, и позволило достигнуть 2-миллионных объемов продаж Palm Centro. Сейчас смартфон продается во многих странах мира. По данным AdMob, крупнейшей сети мобильной рекламы, Centro входит в десятку самых часто используемых для выхода в интернет мобильных устройств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Продано миллион Palm Centro


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Старт продаж в США смартфона Nokia E71   [ 30-07-2008 09:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о начале продаж в США смартфона Nokia E71. Это специальная версия для Америки с поддержкой соответствующих диапазонов сотовой связи - GSM 850/900/1800/1900 и HSDPA 850/1900 МГц. Nokia E71 - это бизнес-смартфон, выполненный в форм-факторе моноблок с интегрированной QWERTY-клавиатурой. Как заявляет Nokia, 10-мм E71 - это самый тонкий QWERTY-смартфон, доступный сейчас на рынке. Nokia E71 можно приобрести в США в центрах продаж пользовательской электроники, он-лайн магазинах и Nokia Flagship Store в Чикаго и Нью-Йорке. Розничная стоимость аппарата составляет $500.

Как отмечает производитель, смартфон Nokia E71 обладает поддержкой Mail for Exchange и Intellisync, e-mail сервисов Gmail, Yahoo! Mail и Hotmail, а также сервисов Ovi, включая Nokia Maps и Share on Ovi. Все эти возможности пригодятся как бизнес-пользователям, так и простым потребителям. Из функциональности Nokia E71 можно отметить 3,2-Мп камеру, VGA-камеру для видеотелефонии, FM-радио, GPS-приемник и поддержку интерфейсов IrDa, USB 2.0, Bluetooth 2.0+EDR, а также Wi-Fi 802.11b/g.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая бета-версия браузера Opera Mobile 9.5   [ 30-07-2008 07:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software объявила о выпуске первого обновления бета-версии браузера Opera Mobile 9.5. В Beta 1, по сообщению разработчиков, было исправлено несколько ошибок. В их числе - "баг" с отключением звука сообщений. Кроме того, разработчики объяснили, как решить проблему с недостатком памяти, отмеченную некоторыми пользователями. Если в Opera Mobile выводится сообщение "Недостаточно памяти" ("Out of Memory"), нужно попробовать сменить местоположение папки, где хранятся кэш-файлы браузера. Также разработчики отмечают, что быстродействие браузера может зависеть от скорости передачи данных карты памяти при обращении к кэш-файлам, хранящимся на ней. Загрузить новую бета-версию Opera Mobile 9.5 для КПК и коммуникаторов на основе Windows Mobile можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.