Подкасты (203)  | english | Поиск модели:
  • RSS
Apple iMac 27″. Опыт использования, часть вторая История компании HTC. Часть первая Galaxy Nexus. Первый взгляд CES 2012. Список всех статей
Обзоры Статьи Описания ЧаВо


Rambler's Top100
Февраль
пн вт ср чт пт сб вс
4
5
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Новости

Суббота 08 Марта 2008

Навигаторы Mapitan на российском рынке   [ 08-03-2008 16:33 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Имидж», российский дистрибутор компьютерного оборудования и фото-видео техники, представляет на российском рынке автомобильные gps-навигаторы Mapitan.


Mapitan – новая торговая марка навигационных устройств для автомобилей. «Рынок gps-навигации стремительно развивается, навигационными возможностями могут обладать и наладонные компьютеры и мобильные коммуникаторы. Продукция Mapitan направлена на многочисленную категорию пользователей – автомобилистов и предназначена, в первую очередь, для использования в автомобиле. Автомобильные навигаторы отличаются увеличенным размером сенсорных экранов, специально адаптированными для автомобильного движения картами и, пожалуй, самое главное – более низкой, чем на коммуникаторы (в среднем в 2 раза) ценой. Навигаторы Mapitan – это, прежде всего, устройство для ориентирования на автомагистралях города, поэтому пользователю не приходится доплачивать за дополнительные коммуникативные функции» – говорит Андрей Васильев, менеджер по маркетингу компании «Имидж».

На данный момент в продуктовой линейке Mapitan насчитывается 3 модели навигаторов:

  • Широкоэкранная 4,3-дюймовая модель Mapitan RoadVector XL с функцией Bluetooth;
  • Компактная модель с 3,5-дюймовым экраном - Mapitan RoadVector S;
  • Компактная модель, с 3,5-дюймовым экраном и ярким цветом корпуса - Mapitan RoadVector Cherry.

 

Mapitan использует решения ведущего производителя программ для gps-навигации компании Destinator Technologies, которые основаны на картографических данных лидера своей отрасли компании Navteq.

Владельцы навигатора Mapitan смогут использовать устройство при поездках в другие страны, приобретая при необходимости дополнительные карты у производителя. Базовые карты, содержащиеся в навигаторах, не будут устаревать, – производитель планирует регулярное обновление карт на бесплатной основе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые фоторамки Sony   [ 08-03-2008 16:17 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила на российский рынок несколько новых моделей фоторамок. Элегантные цифровые фоторамки DPF-V900, DPF-V700 и DPF-D70 серии ‘S-Frame’ создадут яркий стильный акцент в интерьере дома или офиса. Стильному внешнему оформлению соответствуют и внутреннее содержание – новейшие технологии и функции, которые делают просмотр Вашей драгоценной коллекции фотографий еще более удобным и интересным.


Благодаря разрешению свыше миллиона точек, большой 9-дюймовый экран с разрешением WVGA в модели DPF-V900 воспроизводит фотографии с превосходной контрастностью, проработкой деталей и передачей цвета. Модели DPF-V700 и DPF-D70 имеют 7-дюймовый экран.

Каждая из цифровых фоторамок Sony украсит любую коллекцию фотографий. Слайд-шоу начинается автоматически после установки карты памяти в слот. В то время как другие рамки могут сталкиваться с проблемами при открытии фотографий большого размера, мощный процессор обработки изображения Sony BIONZ в моделях DPF-V900/V700 открывает изображения за 1 секунду!

Процессор Sony BIONZ поддерживает просмотр фотографий разрешением до 48 MegaPixel (6000*8000 пикселей) или объемом до 100 Мбайт за считанные секунды для быстрого и удобного просмотра.

Процессор BIONZ реализует также ряд удобных функций автоматической ретуши. Он обеспечивает автоматическое устранение эффекта «красных глаз», сглаживание дефектов кожи, корректировку фокусировки и экспозиции, которые корректируют изображение для получения идеальных результатов без использования компьютера и программ для редактирования фото.

Интеллектуальный сенсор ориентации во всех моделях цифровых фоторамок Sony автоматически «поворачивает» изображение так, чтобы оно всегда воспроизводилось правильно – в каком бы положении ни была установлена фоторамка: портрет или пейзаж.

Легко переносить файлы изображений с подключенного компьютера во внутреннюю память фоторамки без специального программного обеспечения. На фоторамки DPF-V900 и DPF-V700 можно также передавать фотографии по беспроводной связи с фотокамеры мобильного телефона с использованием адаптера Bluetooth DPPA-BT1 (продается отдельно). В продаже представлен также удобный комплект DPF-V700BT, в который входит фоторамка DPF-V700 и адаптер DPPA-BT1.

Во внутренней памяти моделей DPF-V900 и DPF-V700 объемом 512 Мбайт можно разместить до 1000 снимков (в модели DPF-D70: 256 Мбайт - 500 снимков). Большие файлы изображения автоматически масштабируются для воспроизведения с качеством HD одновременно и сохраняются позволяя максимально увеличить объём фотоальбома. Сразу после включения цировая фоторамка Sony автоматически начинает воспроизводить в режиме слайд-шоу изображения из альбома во внутренней памяти, даже если в рамку не была вставлена карта памяти фотокамеры.

Модели DPF-V900 и DPF-V700 оснащены выходом HDMI, к которому можно подключать любой телевизор класса HD Ready для демонстрации фотографий на большом экране – идеальный вариант, если на Вашей фотокамере нет выхода HD. Еще лучше фотографии выглядят на любом телевизорах BRAVIA, которые поддерживают режим PhotoTV HD для оптимизированного просмотра фотографий.

Новые модели цифровых фоторамок Sony поступят в продажу в России и странах СНГ в начале мая 2008 года. Ориентировочная стоимость моделей: DPF-V900 - 9300 р., DPF-V700 - 7600 р., DPF-V700 с Bluetooth - 8300 р., DPF-D70 - 5500 р.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Покупатель миллионного ноутбука Acer получил миллион рублей   [ 08-03-2008 16:00 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer подвела итоги акции, организованной совместно с компанией «МИР» - «Купи миллионный компьютер Acer – получи миллион рублей». Согласно условиям акции, покупатель миллионного компьютера Acer, произведенного в 2007 году для России (им стал ноутбук Aspire серии 2920) получил подарочный сертификат сети магазинов «МИР» на 1 миллион рублей.

Счастливым обладателем сертификата, который может быть использован для оплаты любых покупок в пределах 1 миллиона рублей в любом из магазинов торговой сети «МИР», стал житель Санкт-Петербурга – 20 летний студент СПбГУ Дмитрий Елимов. Именно он приобрел 23 января ноутбук Aspire 2920 с серийным номером LXANKOX2057451DE4F2000 в одном из магазинов «МИР» в своем городе. По словам победителя, выигрыш стал для него приятным сюрпризом. «Я никогда не думал, что могу вытянуть счастливый билет и выиграть какой-нибудь приз, тем более такую крупную сумму. Купленный ноутбук – это то, что было нужно. Спасибо компании Acer и магазину «МИР». Надеюсь, что будущие покупки, сделанные здесь, будут такими же удачными», - сказал Дмитрий, получая подарочный сертификат.

Согласно данным аналитического агентства IDC, в 2007 году компания Acer стала лидером российского рынка ноутбуков, заняв долю 31,2%. Компания также подтвердила свое лидерство по общему объему поставок компьютерной техники на территорию РФ с долей рынка 12,4% (1 065 636 единиц техники, включая ноутбуки, настольные системы и серверы). Темпы роста продаж продукции компании в сегменте ноутбуков в 1,5 раза превысили темпы роста рынка (95,9% рост Acer против 64,9% рыночного роста), а по общему показателю продаж ноутбуков, ПК и серверов темпы роста компании опережают рынок в 6 раз (112% против 18,9%).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Avaya показала ПО one-X Mobile для iPhone   [ 08-03-2008 15:45 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Avaya приняла участие в крупнейшей европейской выставке по информационным технологиям и телекоммуникации CeBIT 2008, которая проходит с 4-го по 9-е марта в немецком Ганновере. Компания продемонстрировала свое клиентское ПО one-X Mobile для Apple iPhone и других мобильных устройств. Решение one-X Mobile позволяет iPhone и другим мобильным устройствам интегрироваться в телекоммуникационную сеть любого корпоративного IP.

Avaya – первая компания, предлагающая бизнес-функции для iPhone с помощью простого, доступного для скачивания интерфейса, который также превращает мобильные устройства от RIM, Palm, Motorola, LG, Nokia, Samsung, Sanyo, Sony Ericsson в активные точки корпоративной сети. С помощью one-X Mobile для Apple пользователи получают iPhone-оптимизированный доступ к интерфейсу one-X Mobile от Avaya, что делает устройство «персональным пультом дистанционного управления» для корпоративных коммуникаций.

Высокий уровень доступности сотрудников обеспечивается благодаря специальной фильтрующей VIP-функции, которая позволяет работникам сохранять здоровое равновесие между работой и личной жизнью, при необходимости отфильтровывая некоторые звонки. Все это значительно улучшает показатели обратной связи с потребителем, производительность труда и непрерывность деятельности, а также снижает затраты на телефонную связь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

23:17, 10 февраля:МегаФон подарит два месяца Интернета покупателям смартфонов Samsung

21:40, 10 февраля:МТС в 2011 году втрое увеличила темпы строительства сетей 3G

21:20, 10 февраля:«М.Видео» начинает продажи планшета Sony Tablet P

20:16, 10 февраля:Kodak прекратит производство фоторамок, камкодеров и фотоаппаратов

20:04, 10 февраля:Nvidia представит четырехъядерные устройства на MWC 2012

18:35, 10 февраля:МТС-Украина начала продавать модемы со встроенным браузером Opera

18:31, 10 февраля:Пресс-конференции Samsung на MWC не будет

18:18, 10 февраля:Б/у смартфоны теряют в цене больше, чем iPhone

17:37, 10 февраля:Samsung Galaxy mini 2 S6500 – для тех, кто любит подешевле

17:20, 10 февраля:Samsung Galaxy Note выйдет в розовом цвете

13:14, 10 февраля:HTC Velocity станет первым LTE Android-смартфоном в Европе

12:23, 10 февраля:Android 4.0 ICS придет на смартфоны HTC в марте

11:35, 10 февраля:Док-станция и чехол-клавиатура для планшетов iRU

08:10, 10 февраля:"Мой Tele2": личный кабинет для абонентов оператора

22:18, 09 февраля:Motorola Mobility представила очередную «раскладушку» – Motorola GLEAM+

22:04, 09 февраля:life:) обновляет условия действия тарифов «Свободный life:) максимум без пополнений» и «Просто дешевле:)»

22:03, 09 февраля:Компания HTC открыла новые фирменные салоны в Москве и Санкт-Петербурге

21:37, 09 февраля:Samsung представил мобильные телефоны Коллекции La Fleur 2012 года

21:13, 09 февраля:HTC сосредоточится на смартфонах на основе Nvidia Tegra

21:01, 09 февраля:iPad 3 получит двухъядерный процессор А6 и мощный графический адаптер

Подписка

Регистрация | Забыли пароль?

Ваш E-mail


Пароль




 
© Mobile-review.com, 2002-2012. All rights reserved.