Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 10 Октября 2008

Сервис «МТС Коннект» обеспечит Интернет-доступ автомобилистам   [ 10-10-2008 20:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о старте необычного автомобильного квеста, организованного Интернет-ресурсом «АвтоПортал». Участники соревнования будут получать и выполнять задания через Интернет с помощью сервиса скоростной передачи данных «МТС Коннект».

В автомобильном квесте, который начнется в Киеве 10 октября в 21:30, будут соревноваться команды ведущих автомобильных клубов Украины – по четыре человека от каждого клуба. Предполагается, что один из членов команды непосредственно управляет транспортным средством, а остальные распределяют между собой функции поиска в Интернете, поиска на местности и техническое обслуживание.

Перед участниками стоит непростая задача – впервые в истории проведения квестов среди автоклубов получать и решать задания им придется через Интернет. Например, некоторые задания нужно проходить, зарегистрировавшись на сайте «АвтоПортала» и разыскивая необходимую информацию для решения задач во Всемирной Паутине.

Команды, участвующие в мероприятии, будут также периодически получать и промежуточные задания, в которых им понадобится использование и знание различных веб-ресурсов. Таким образом, Интернет станет основным источником информации, а сервис «МТС Коннект» – эффективным инструментом для ее получения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


TechFaith представит Android-смартфон в следующем году   [ 10-10-2008 18:31 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания TechFaith Wireless Communication Technology объявила, что в начале 2009 года начнет коммерческий выпуск мобильных устройств под управлением Android. TechFaith сотрудничает со многими крупными компаниями, работающими в мобильной индустрии: Motorola, LG, Amoi, CECT, France Telecom, SK Telecom, Sprint и Bird.

Пока TechFaith не сообщила, с какой компанией она будет сотрудничать при создании Android-смартфона. Ожидается, что это будет объявлено в ноябре, а пока ведутся интенсивные переговоры. Как заявил представитель TechFaith, разработка прототипа уже, в целом, завершена, однако коммерческий продукт будет выпущен не раньше следующего года. Информация о характеристиках и форм-факторе аппарата пока не разглашается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Android внесет серьезные коррективы в развитие рынка смартфонов   [ 10-10-2008 18:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

По мнению аналитической компании ABI Research, новая операционная система Google Android вполне может стать поворотной точкой в развитии рынка смартфонов и изменить саму концепцию этих устройств. Серьезные изменения затронут все стороны, связанные с этой областью: потребителей, производителей и мобильных операторов. Если ОС Android станет широко распространенной, как надеются Google и Open Handset Alliance, то операторы и производители, в конечном итоге, поймут преимущества использования стандартной платформы, считают эксперты.

На данный момент смартфоны занимают лишь 14% рынка мобильных терминалов. Аналитики ABI Research отмечают, что для того, чтобы продвижение Android было успешным, разработчикам придется убедить производителей устройств заменить на эту платформу уже существующие, привычные программные решения, а операторов - в том, что наличие в их портфолио множества различных аппаратов на одной стандартной платформе выгодно для них. В случае успеха, рынок "умных" мобильных устройств серьезно изменится, считают эксперты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Windows Mobile 6.1 теперь и для HTC Touch Dual   [ 10-10-2008 17:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC выпустила обновление прошивки для коммуникатора HTC Touch Dual, которое проводит апгрейд операционной системы Windows Mobile до версии 6.1. Кроме того, среди нововведений в этом обновлении - улучшена работа с сообщениями (SMS в виде чата, автозаполнение поля "адресат"), упрощена настройка беспроводной связи, улучшен браузер Internet Explorer, добавлена поддержка System Center Mobile Device Manager, улучшена стабильность видеозвонка и другое. Загрузить новую версию прошивки можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ericsson представил концепцию персонализированного и интерактивного ТВ   [ 10-10-2008 17:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ericsson представила концепцию персонализированного и интерактивного телевидения, доступного везде с экрана любых устройств, в рамках международного турне Televisionary Roadshow,  которое проходит с 8 по 10 октября в Москве.

В основе персонализированного ТВ от Ericsson лежат тенденции и ожидания пользователей, выявленные в ходе количественных и качественных исследований - более 35 000 интервью более чем в 25 странах мира - ежегодно проводится подразделением Ericsson Consumer and Enterprise Lab.

Понимание желаний пользователя, слов компании, – это ключевой фактор развития бизнеса, который укрепляет позиции Ericsson на рынке ТВ-услуг. Можно выделить пять основных аспектов нового персонализированного ТВ:

  1. Телевидение, связывающее меня со всем миром
    • Пользователь всегда в сети и всегда доступен.
    • Собственный контент  -  люди хотят не просто смотреть, но и делиться своими видеороликами и участвовать в создании телепрограмм.
    • Интерактивность.
  2. Персонализированное ТВ  – пользователь хочет смотреть ТВ на своих условиях.
    • Ту программу, которую хочет, на тех условиях, на которых хочет.
    • Где и когда смотреть телевизор – дома или в дороге, с телефона или с компьютера.
  3. Высококачественное ТВ
    • В последнее время продажи телевизоров и видеомагнитофонов с поддержкой изображения высокой четкости резко выросли. Аспект качества ОЧЕНЬ важен и приводит к существенному увеличению времени просмотра. 
  4. Понимание ценности и контроль расходов на ТВ – пользователи готовы платить за услуги, если понимают преимущества и могут контролировать их реальную стоимость.
  5. ТВ, доступное повсеместно.

Три отрасли: телекоммуникации, мультимедиа и Интернет – сливаются воедино, открывая людям мир совершенно новых возможностей развлечения и общения, где многие вещи становятся проще и удобнее. В свою очередь развитию современного телевидения способствует три основных фактора:

  • Изменение поведения пользователей под влиянием Интернета, когда у пользователей появляется возможность получить желаемое, когда и где они это хотят. Того же мы начинаем ожидать и от ТВ.
  • Повсеместная доступность широкополосной связи и возможность пользоваться ею с помощью нескольких устройств.

Как утверждает Ericsson, услуги индивидуального телевидения открывают перед оператором новые бизнес-возможности в сфере интерактивных, персонализированных сервисов и рекламы. Для внедрения решения оператору придется поменять стратегию развития сети, что обусловлено возросшими требованиями к емкости сети и качеству обслуживания. В то же время поставщики цифрового мультимедийного контента ищут новые пути продаж, распространения, продвижения и рекламы. Они смогут использовать новые телевизионные каналы для предоставления инновационных услуг и, таким образом, найти огромное количество потенциальных пользователей в операторских сетях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG Incite: новый WM-коммуникатор компании   [ 10-10-2008 17:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadgetmobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Известный ресурс Engadgetmobile опубликовал подробности о новом коммуникаторе компании LG, который она сейчас готовит к выпуску. Известно, что это устройство под названием Incite будет работать на основе операцинной системы Windows Mobile 6.1 Professional. Incite является наследником модели LG KS20 и напоминает его по дизайну (изображений новинки пока нет).

Коммуникатор оборудован сенсорным дисплеем с разрешением 400x240 точек, 3-Мп камерой с автофокусом и вспышкой, поддерживает AGPS, HSDPA (3,6 Мбит/с) и Wi-Fi. LG Incite заключен в металлический корпус с размерами 106,95x55x13,9 мм. В США аппарат будет продаваться у оператора AT&T.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
В конце года выйдет коммуникатор LG на основе Windows Mobile 6.1


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая тарифная опция "Безлимитный РТТ" от МегаФон Северо-Запад   [ 10-10-2008 17:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон сообщил, что с 8 октября 2008 года абоненты Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и республике Карелия могут подключить тарифную опцию "Безлимитный РТТ". Опция предоставляется с ежемесячной абонентской платой 550 рублей. На корпоративных тарифных планах ежемесячная абонентская плата составляет 499 рублей.

Услуга Push-To-Talk позволяет обмениваться голосовыми сообщениями в режиме односторонней связи, а также создавать группы абонентов для общения. С помощью этой услуги можно пользоваться своим мобильным телефоном, как обычной рацией: просто нажать кнопку вызова (Push) и говорить (Talk). Заказать тарифную опцию можно, отправив USSD-запрос *105#5901# или SMS-сообщение 5901 на номер 000105. Для получения автоматических настроек услуги достаточно отправить SMS-запрос на короткий номер 5049 с текстом: UPTT.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung SGH-A637: простой 3G телефон с поддержкой навигационных сервисов   [ 10-10-2008 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung официально представила свою простую модель мобильного телефона A637, выполненного в форм-факторе "моноблок". Подчеркнутая простота представленного телефона видна с первого взгляда – начиная от скругленных форм корпуса и клавиш, и заканчивая цветом самого телефона – белоснежно былым. В функциональном же плане телефон ничем не выделяется на фоне подобных моделей, за исключением разве что поддержки им навигационных GPS сервисов и возможности работать в сетях третьего поколения. Стоит добавить, что данный телефон будет распространяться у североамериканского оператора мобильной связи AT&T.

 

 

Прочие технические характеристики Samsung SGH-A637:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц, GPRSRS/EDGE Class 10; UMTS 1900/850 МГц
  • Размеры: 86,6х45х20,6 мм
  • Вес: 92 гр.
  • Дисплей: 1,9-дюймовый, разрешением QCIF, TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 1,3 МП с поддержкой видеозаписи
  • Сообщения: SMS, MMS, E-Mail, IM
  • Поддержка музыкальных операторских сервисов
  • Встроенный MP3 плеер
  • Встроенный Интернет браузер
  • Поддержка Java приложений
  • Звук: 64-тональная полифония, MP3-рингтоны
  • Поддержка карт памяти формата microSD (до 8 Гб)
  • GPS навигация
  • Прочие приложения: Календарь, Калькулятор, Заметки, Задачи, конвертер величин и валют, Диктофон, Будильник, Мировое время

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC готовит WiMAX-коммуникатор   [ 10-10-2008 14:04 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Palmare Idnes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Известный чешский ресурс Idnes опубликовал "живые" фотографии первого коммуникатора HTC с поддержкой мобильного стандарта WiMAX. На изображении представлена модель с интерфейсом на русском языке и логотипом Yota - первой российской сети мобильного WiMAX. В настройках устройства в графе "Номер модели" указано T8290, возможно, кроме него появится еще имя. Новинка принадлежит к серии Touch и базируется на интерфейсе TouchFLO 3D. О характеристиках HTC T8290 известно довольно мало: 3,8-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек, поддержка сетей GSM и Wi-Fi, операционная система Windows Mobile. Напомним, Yota - сеть на основе технологии мобильного WiMAX, уже запущена в Москве и Санкт-Петербурге компанией Скартел.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Yota — первая сеть мобильного WiMAX в России


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Wayfinder предоставит навигационное ПО для Sony Ericsson   [ 10-10-2008 11:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Wayfinder объявила, что предоставит Sony Ericsson свой навигационный пакет. Wayfinder Navigator будет предустанавливаться на мобильные телефоны Sony Ericsson, причем, речь идет, в первую очередь, именно о телефонах, а не смартфонах. Таким образом, отмечает Wayfinder, благодаря данному соглашению функция навигации в мобильных телефонах станет массовой. Первыми ПО Wayfinder получат модели Sony Ericsson W760 из музыкальной серии Walkman и камерафон C702 Cyber-shot. Кроме этого, Wayfinder Navigator появится и у 8-Мп Sony Ericsson C905 Cyber-shot, который еще только готовится к выпуску. На эти устройства будет устанавливаться демо-версия сроком на 3 месяца. Компания Sony Ericsson, в свою очередь, заявила, что планирует активно развивать GPS-направление в своих устройствах, обращая особое внимание на локально-ориентированные сервисы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung Propel: слайдер с QWERTY-клавиатурой   [ 10-10-2008 11:07 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadgetmobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

В интернете появились изображения мобильного телефона Samsung Propel, похожие на официальные. Он будет выпущен у американского оператора AT&T. Аппарат сконструирован в форм-факторе слайдер, но снизу выдвигается у него не обычная цифровая, а QWERTY-клавиатура. О характеристиках модели пока ничего не известно. На изображении можно увидеть, что Propel поддерживает сервис AT&T Navigation. Предположительно, телефон будет стоить у оператора $80 с контрактом. По сообщению источника, новинка будет доступна в трех вариантах оформления: с красной, зеленой и синей отделкой.

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


АСВТ начинает тестировать оборудование MPEG-4   [ 10-10-2008 08:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский оператор связи, компания АСВТ, объявила о начале тестирования оборудования головной станции и абонентских устройств, поддерживающих формат MPEG-4/H.264. Тестирование проводится в собственной тестовой лаборатории компании в рамках долгосрочной программы по расширению спектра предоставляемых услуг.

Важным этапом реализации данной программы, со слов оператора, станет предоставление клиентам компании услуг IP-TV. Отметим, что сегодня многие операторы таких услуг используют алгоритм компрессии видеоизображений MPEG-2. По сравнению с этим стандартом, более современный стандарт MPEG-4 позволяет в четыре раза уменьшить объем видеоизображения при сохранении качества телевизионного сигнала стандартного разрешения. Соответственно, использование данного стандарта позволит уменьшить нагрузку на транспортную и распределительную сети АСВТ и использовать высвободившиеся ресурсы для передачи видеоконтента высокой четкости (Full HD).

Отметим также, что компания АСВТ рассматривает возможность включения в расширенный пакет услуг сервисов видеоконференцсвязи высокой четкости. Поддержка в сети АСВТ стандарта H.264 упрощает реализацию этих планов, т.к. данный стандарт стал одним из основных в сфере ВКС HD / телеприсутствия.

По оценкам компании, потребителями услуг IP-TV станут, в первую очередь, жители элитного жилья и коттеджных поселков ближнего Подмосковья.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.