Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 07 Июля 2009

16 Гб весом в 1,5 грамма – ультракомпактные флэш-карты Pico Mini   [ 07-07-2009 20:31 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Super Talent Technology представила серию ультракомпактных USB флэш-карт памяти серии Pico Mini. В серию вошли карты памяти емкостью от 2 до 16 Гб, выполненные по технологии COB и обладающие скоростью передачи данных до 30 Мб/с. Наиболее примечательной чертой моделей стали их крошечные размеры и вес. USB-флэшка Pico Mini имеет размеры 32x15x3 мм и вес 1,5-2 грамма. При этом она еще и водонепроницаемая.



В продажу в он-лайн магазинах флэш-карты Pico Mini поступят на этой неделе, а цена составит от $10 до $40.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (2)


Sony Ericsson Twiggy все-таки будет выпущен?   [ 07-07-2009 19:46 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Esato    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телефон Sony Ericsson Twiggy впервые «засветился» на фотографиях с анонса беспроводного динамика Sony Ericsson MS500, состоявшегося в марте этого года. Также он неофициально упоминался в числе моделей, которые компания планирует выпустить в 2009 году. Но впоследствии о нем ничего не было слышно, и, по некоторым слухам, разработка телефона была прекращена. Однако теперь на ресурсе Esato появились его фотографии.



Телефон Sony Ericsson Twiggy входит в серию музыкальных телефонов Walkman и предположительно является наследником модели Sony Ericsson W350. Также как и W350, аппарат под кодовым именем Twiggy выполнен в редком ныне форм-факторе с откидным флипом, оборудованным клавишей управления плеером и в закрытом состоянии прикрывающим клавиатуру. Ничего определенного о его характеристиках сказать пока нельзя, единственным заметным отличием от предыдущей модели должна стать 3,2-МП камера.



Официальной информации о модели не имеется, поэтому нет сведений относительно вероятности ее появления на рынке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Sony Ericsson Twiggy - на официальном фото
Sony Ericsson W350: компактный телефон-плеер


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Palm Pre поступит в продажу в Европе у О2 и Movistar «перед праздниками»   [ 07-07-2009 19:11 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Palm официально объявила о выходе GSM-версии коммуникатора Palm Pre в Европе. Эксклюзивное право на распространение модели в Великобритании, Ирландии и Германии получил оператор О2. В Испании она будет доступна у оператора Movistar.



К сожалению, официальный пресс-релиз не содержит более никакой полезной информации. Относительно стоимости сказано, что она еще не определена. Также нет и никакого четкого упоминания о сроках поступления в продажу, которые определены как «предпраздничное время». Что в компании Palm понимают под подобным определением, непонятно, но, видимо, это позже, чем обещанные по слухам сентябрь-октябрь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Palm Pre поступит в продажу в Европе в сентябре
Анонс GSM-версии Palm Pre - на следующей неделе?
Palm Pre замечен на сайте голландского оператора Hi


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мультимедийные плееры Creative Zii и Zii EGG   [ 07-07-2009 18:50 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: FCC    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте Федеральной Комиссии по коммуникациям США (FCC) появилась информация о плеерах компании Creative. Похоже, что Creative Labs, которая последнее время не слишком часто радовала новыми мобильными устройствами, готовит сразу два «МР-4 плеера с сенсорными экранами».



Плеер будет выпускаться в двух вариантах: Zii и Zii EGG Developer Edition. Обе модели построены на базе платформы типа компьютер на чипе Zii, обладают HD-камерой и поддерживают беспроводные соединения по стандарту Wi-Fi 802.11b/g. Официальной информации из компании Creative пока не поступало, и о сроках поступления в продажу мультимедийных плееров не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Пользователям «Билайн» WiFi открыт бесплатный доступ к «Яндекс.Деньги»   [ 07-07-2009 17:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Группа компаний «ВымпелКом», которой принадлежит и торговый знак «Билайн» сообщила сегодня о том, что открывает всем пользователям «Билайн» WiFi бесплатный доступ к платежной системе «Яндекс.Деньги» для оплаты доступа к интернету в режиме реального времени, в любое время, везде, где представлена услуга «Билайн» WiFi.

Для того, что бы получить пользователю доступ к Интернет ему нужно сделать три шага: сперва пройти авторизацию в системе «Билайн» WiFi. Затем перейти на сайт платежной системы «Яндекс.Деньги», доступ к которому предоставляется бесплатно. И в конце на странице пополнения счета «Билайн» WiFi ввести данные своего счета и отправить платеж.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Четвертое поколение мобильных телефонов LG серии Black Label будет анонсировано в Августе   [ 07-07-2009 15:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В официальном блоге компании LG Electronics появилось сообщение о том, что компания над разработкой четвертой модели дизайнерского мобильного телефона из серии Black Label, который станет наследником успешной для компании модели LG Chocolate.

Более подробная информация о будущем LG Chocolate, как обещают в компании, будет обнародована в следующем месяце.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
LG Secret: новый стильный телефон из серии Black Label
Стартовали продажи GSM-версии LG Shine


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Еще несколько видеороликов с участием нового защищенного телефона Nokia   [ 07-07-2009 15:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вчера мы в наших новостях писали уже о том, что в блоге компании Nokia появилось пара видеороликов с участием её новой защищенной модели мобильного телефона, чей анонс еще не состоялся и, по всей видимости, уже не за горами. И вот сегодня, в том же блоге появилось еще несколько видеороликов, где данная модель подвергается новым испытаниям:

Падению с высокой лестницы

Окунанию в пинту пива

И заплыву в бассейне

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Официальные видеоролики с участием будущей "противоударной" новинки от Nokia
Первое(?) изображение водонепроницаемого и ударопрочного телефона Nokia 3720


Оставить комментарий
Количество комментариев (2)


Full HD видеокамера JVC на SD-картах   [ 07-07-2009 15:22 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

В 2009 году линейка Full HD видеокамер от JVC была пополнена видеокамерами на SD картах памяти, в том числе видеокамерой GZ-HM200. Как утверждает производитель, это самая компактная Full HD видеокамера на рынке, и в ней реализованы все новейшие технологии. В видеокамере есть два слота для SD карт памяти, и запись автоматически переходит на вторую карту, когда первая оказывается заполненной. Следовательно, количество места для видеозаписи увеличилось в два раза и составляет на данный момент – 64 Гб.


Разрешение матрицы составляет 3.05 мегапикселей, что говорит о повышенном качестве видео и фотосъемки, которая является отличительной особенностью всех видеокамер компании. В GZ-HM200 стоит специально созданный для HD съемки объектив от Konica Minolta. Выходной сигнал 1920х1080/50P поразит всех тотальной детальностью съемки даже объектов движущихся на высоких скоростях. Тем более, что сигнал идет через HDMI слот версии 1.3 с поддержкой x.v.Colour, а следовательно, со стопроцентной передачей цветов.

Что касается конструкции и дизайна видеокамеры GZ-HM200, то тут тоже можно заметить несколько особенностей. Продуманная эргономика видеокамеры максимально облегчает доступ к основным функциям. Шторка объектива теперь открывается и закрывается автоматически при включении и выключении камеры. Также камера сделана максимально легкой – GZ-HM200 весит всего 310 грамм с батареей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая коллекция чехлов и сумок Golla   [ 07-07-2009 14:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компания BLADE, являющаяся официальным дистрибьютором многих мировых производителей, представила новую коллекцию сумок и чехлов Golla для мобильных устройств. Коллекция 2009 года включает более ста неординарных чехлов и сумок с оригинальными рисунками; её отличительной чертой является яркость, свежесть и стильность.

В данной коллекции есть место чехлам для мобильных телефонов, плееров, фотоаппаратов, PSP и прочих гаджетов, а также сумкам и рюкзакам для ноутбуков...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Российский анонс LG GB130   [ 07-07-2009 12:23 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания  LG Electronics объявила о начале продаж на российском рынке модели LG GB130, доступного и удобного в обращении телефона. Дизайн новинки отличают строгие линии и классическое сочетание цветов, благодаря которым телефон выглядит достаточно стильно. Корпус LG GB130 черного цвета опоясывает серебристый ободок.


Телефон выполнен в форм-факторе слайдер. Крупные клавиши серебристого цвета имеют удобную волнообразную форму, которая позволяет с легкостью набирать сообщения. Эта модель небольшого размера (103.7 x 47 x 15.6 мм) удобно располагается в руке.

В LG GB130 есть набор всех необходимых функций. На экране 2.0” с разрешением 160х120 пикселей удобно просматривать сообщения. FM-радио позволяет наслаждаться любимыми мелодиями с различных радиостанций. Кроме того, в качестве рингтона наравне с предустановленными треками устанавливается MP3- мелодия. Телефон имеет емкую батарею 950 мАч, что позволяет работать в режиме разговора до 6,5 часов.

Цена  GB130 составит всего 2990 руб. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
LG KG370


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


«Билайн» запускает «мобильно грамотный» автоответчик   [ 07-07-2009 11:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске автоответчика, как он утверждает, направленного на развитие знаний абонентов сотовой связи о том, как обезопасить себя от мошенников, использующих услуги сотовой связи для обмана пользователей и получения финансовой выгоды.

Рекомендации доступны абонентам «Билайн» во всех регионах России при звонке по номеру 068044. Анонс номера автоответчика размещен также среди анонсов, доступных по короткому номеру телефона службы поддержки «Билайн» - 0611.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая фемтосотовая передающая базовая станция для квартир от DOCOMO с поддержкой HSPA   [ 07-07-2009 11:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO сегодня объявил о том, что разработал новой компактной базовой станции для мобильных телефонов, предназначенной для установки внутри помещений, или как её еще называют – фемтосотовая базовая станция (femtocell BTS). Данная станция предназначена в первую очередь для того, что бы обеспечить своих абонентов, владельцев мобильных телефонов с поддержкой технологии HSDPA и связанных с ней сервисов, расширением слабого мобильного покрытия и быстрой передачей данных, используя для этого широкополосный домашний (или офисный) Интернет.

Представленная новинка имеет поддержку технологии HSPA, обеспечивающей высокую скорость передачи данных в мобильных сетях, как в прямом канале, так и в обратном. Кроме того, она будет поддерживать все существующие сервисы оператора, а также новые, представленные в рамках новой программы оператора – Home Area (Домашняя зона). Начало поставок фемтосотовой базовой станции намечено оператором на эту осень, а вживую увидеть работу этого устройства можно будет на выставке Wireless Japan 2009, которая пройдет в Токийском Международном Выставочном Комплексе Big Sight с 22 по 24 июля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Обзор рынка сотовой связи от J'son & Partners: Май 2009   [ 07-07-2009 10:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитики компании J'son & Partners Сonsulting в своем очередном ежемесячном обзоре сотового рынка подводят итоги мая 2009 года. В нем, в частности говорится, что в мае 2009 года количество зарегистрированных в России SIM-карт выросло до 194,3 млн. Уровень проникновения в целом по России составил 136,8%, а в Московской лицензионной зоне (МЛЗ) составил 193,7%.

Рост абонентской базы по операторам, тыс.чел., май 2009:

Доли операторов в абонентской базе, %, май 2009:

Совокупный прирост абонентов в мае 2009 года составил 1,2 млн. (+0,7%). В мае 2009 года ежемесячный прирост сократился на 19% по сравнению с маем 2008 года (+ 288 тыс.).

Динамика ежемесячного прироста абонентской базы, млн. абонентов:

Доли операторов в приросте абонентской базы за 3 месяца 2009 года (февраль - май), %

За последние 12 месяцев совокупная абонентская база российских операторов выросла на 23,2 млн. (+13,6%). На 31 мая 2009 года первое место по этому показателю в общероссийском масштабе занимает ВымпелКом(+8 млн.), второе место – МегаФон (+6,6 млн.), третье – МТС (+5,6 млн.).

Ведущие федеральные и региональные операторы:

Наиболее высокие темпы прироста абонентов за 3 месяца демонстрирует Байкалвестком(4,6%), Мегафон (2,8%) и Уралсвязьинформ (2,8%).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.