Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 01 Июня 2009

Neo FreeRunner на базе Android 1.5 Cupcake   [ 01-06-2009 20:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CNET    Послать новость другу  обсудить в форуме

Джон Холл (Jon Hall), руководитель технического отдела компании Koolu, сообщил, что бета-версия коммуникатора Neo FreeRunner GTA02 на основе Android будет выпущена уже через две недели. Канадская компания заявила о своем намерении оптимизировать эту операционную систему для FreeRunner еще в прошлом году. Через две недели, согласно сообщению Холла, коммуникатор FreeRunner на основе Android смогут протестировать разработчики. Версия для пользователей, очевидно, появится несколько позже этим летом.



Коммуникатор Neo FreeRunner от компании OpenMoko - это opensource-решение, оно появилось на рынке в прошлом году. Модель выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с сенсорным дисплеем и отличается необычной овальной формой. По всей вероятности, GTA02 на основе Android будет отличаться от базовой модификации только операционной системой. Джон Холл также отметил, что целевая группа данного устройства - малый и средний бизнес, а также развивающиеся рынки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Neo FreeRunner стартует совсем скоро


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC Tachi: бывший Twin для китайского Dopod   [ 01-06-2009 19:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: WMexperts    Послать новость другу  обсудить в форуме

В интернет проникла очередная порция информации о коммуникаторе HTC Twin, который упоминался в роадмапе HTC. Стало известно, что финальное название устройства Tachi и выйдет оно в Китае под азиатским брэндом HTC - Dopod. Причем, модель будет базироваться на операционной системе Windows Mobile 6.5 и вполне может стать одной из первых на базе новейшей версии этой программной платформы. Как сообщается, HTC Tachi будет выпущен в июле. Сейчас на основе данных из нескольких источников уже известна довольно подробная спецификация устройства, хотя официально она пока не подтверждена.



Характеристики HTC Tachi:

  • Сотовая связь GSM/CDMA
  • Процессоры Qualcomm 7501A (528 MГц) и TI Locosto
  • 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 480х640 точек
  • 256 Мб RAM, 512 Мб ROM
  • 3,1 Мп камера с автофокусом
  • Фронтальная камера
  • Беспроводная связь Bluetooth 2.0, Wi-Fi
  • MicroSD-слот

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Подробности о новинках HTC 2009


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG GW520: "социальный" слайдер с QWERTY   [ 01-06-2009 19:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobile Burn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG готовит к выпуску новый мобильный телефон GW520. Как и модель LG GT505, о которой мы уже упоминали в новостях, GW520 поступит в продажу в Великобритании в июне. О выпуске телефона на других рынка пока ничего не известно. LG GW520 ориентирован на фанатов общения в социальных сетях. Тем более, что выдвижная QWERTY-клавиатура позволит с комфортом печатать сообщения. А благодаря поддержке технологии push, пользователь сразу же получит сообщения, пришедшие от его друзей.



Телефон LG GW520 поддерживает связь в сетях третьего поколения, включая и стандарт HSDPA, что обеспечивает интернет-серфинг на достаточно высокой скорости. Из характеристик новинки на данный момент известно о 2,8-дюймовом сенсорном дисплее и 3 Мп камере. Также стоит отметить возможность установки на стартовый экран анимированных смайлов для обозначения входящих звонков от нескольких избранных контактов. Более подробная информация о LG GW520, вероятно, появится к моменту выпуска.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG GT505: бесклавиатурный моноблок для фанатов социальных сетей   [ 01-06-2009 18:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobile Burn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания LG скоро выпустит в Великобритании мобильный телефон GT505. Это устройство представляет собой моноблок с сенсорным дисплеем во всю переднюю панель, его диагональ составляет 3 дюйма. LG GT505 будет продвигаться, как телефон для пользователей социальных сетей. Непосредственно с мобильного устройства они смогут обновлять статусные сообщения, редактировать свой профиль и добавлять фотографии. Кроме того, поддержка push-технологии позволит получать новые сообщения сразу же.



Из других характеристик LG GT505 можно выделить 5 Мп камеру, поддержку сетей HSDPA и Wi-Fi, а также GPS-модуль. Стоит отметить, что функциональность у него довольно хорошая для телефона. Вероятно, это отразится на стоимости аппарата, и она может оказаться довольно высокой. Хотя, в Великобритании LG GT505 будет продаваться у оператора Orange и, вероятно, при заключении контракта будет предоставляться скидка. Продажи новинки стартуют в июне.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ситроникс выпускает WiMAX решение   [ 01-06-2009 16:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ситроникс объявила, что компания Intracom Telecom, входящая в бизнес-направление «Ситроникс Телекоммуникационные решения», выпускает новый продукт для WiMAX-сетей под названием OmniMAX.

OmniMAX – решение для доступа в сети WiMAX, которое обеспечивает широкополосные беспроводные сервисы для фиксированных и мобильных пользователей. Устройство предоставляет операторам возможности быстрого развертывания сервисов с производительностью и строгим контролем капитальных затрат.

OmniMAX работает в частотных диапазонах 2,3 – 2,7 ГГц и 3,3 – 3,8 ГГц и удовлетворяет спецификациям IEEE 802.16e-2005 и WiMAX Forum Wave-II Certification. Intracom Telecom продемонстрирует работу нового устройства на Всемирном конгессе WiMAXForum в Амстердаме 2-3 июня.

OmniMAX состоит из устанавливаемого внутри помещений блока (Indoor unit, IDU), объединяющего три защищенных сектора MIMO в одном устройстве с форм-фактором 1U и внешнего мощного радиоблока (Outdoor unit, ODU) c возможностью формирования адаптивной диаграммы направленности. OmniMAX поддерживает адаптивные антенные системы (AAS), прогрессивные методы обработки сигнала (Maximal Radio Combining, MRC) и технологии 2x2 MIMO-A для повышения устойчивости соединения и MIMO-B для увеличения пропускной способности.

Для разработки базовой станции в качестве технологической платформы были выбраны сетевые процессоры Wintegra и микросхемы Picochip. Базовая станция OmniMAX реализует полнофункциональное IO-MIMO решение и обеспечивает гибкую платформу с программно-управляемой радиочастью (SDR).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung F480 Games Edition: с пятью мобильными играми   [ 01-06-2009 15:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: inside-handy.de    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung анонсировала мобильный телефон F480 Games Edition. Он представляет собой версию модели Samsung F480, рассчитанную на мобильных игроманов. На телефон уже предустановлено 5 игр, в числе которых известные "Пакмэн", "Покер" и "Кто хочет стать миллионером". Телефон Samsung F480 представляет собой бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем во всю переднюю панель. Впервые выпущенный в прошлом году, он оказался очень успешным, и компания Samsung уже представила несколько его версий, включая музыкальную Samsung F480 Rockstar Edition и модную Samsung F480 Hugo Boss.



Samsung F480 работает в сотовых сетях второго и третьего поколения, оснащен 5 Мп камерой, поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth и карты памяти microSD. Игровая версия телефона поступит в продажу в странах Европы в середине июня. Будет доступно ограниченное количество экземпляров Samsung F480 Games Edition по цене 399 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-телефона Samsung F480
Samsung F480: связь на кончиках пальцев


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС подводит итоги первого года 3G в России   [ 01-06-2009 15:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС подвел итоги одного года, прошедшего с момента запуска его первых сетей третьего поколения. Как сообщает оператор, за прошедший период МТС построил сети 3G во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье, в Москве и в Центральном округе – в 28 городах России.

Первые сети 3G МТС начали действовать в коммерческой эксплуатации 28 мая 2008 года в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Екатеринбурге. На настоящий момент сети третьего поколения действуют в 28 городах по всей России: в Екатеринбурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Владивостоке, Новосибирске, Челябинске, Магнитогорске, Иркутске, Норильске, Красноярске, Тюмени, Уфе, Краснодаре, Геленджике, Анапе, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Ижевске, Самаре, Калининграде, Омске, Сургуте, Москве, Тольятти, Сызрани.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. В первом квартале 2009 года площадь покрытия МТС 3G по России суммарно увеличилась в два раза по сравнению с уровнем покрытия на конец 2008 года. За 2008-2009 годах инвестиции в развитие сетей 3G составят порядка $700 миллионов. К концу 2009 года МТС планирует построить новые и раcширить действующие сети 3G более чем в 40 городах России.

22 мая компания МТС получила от Росcвязькомнадзора разрешение о запуске в коммерческую эксплуатацию первого фрагмента московской in-door сети «третьего поколения» в выставочном комплексе «Экспоцентр». Планируется, что до конца лета сеть 3G от МТС появится в крупнейших бизнес-центрах, транспортных узлах и общественных местах столицы, в том числе, в аэровокзальном комплексе «Домодедово», в районе «Москва-сити», Крокус-Сити, Центре международной торговли, БЦ «Новинский», «Арбат-Альфа-Центр», «Lotte Plaza», торговых центрах ЦУМ, «Атриум», «Европейский», «Москва», «Горбушкин двор», IKEA. Кроме того, МТС обеспечит связью 3G офисы крупнейших предприятий Москвы, среди которых ОАО «РЖД», «Сбербанк России», АФК «Система», «Сибур», «Вимм Билль Данн» и другие.

МТС получила разрешение на запуск сети «нового поколения» также и на станциях и перегонах Московского метрополитена. Сокольническая ветка столичного метро станет первой, где МТС запустит сеть 3G в тестовую эксплуатацию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Состоялся анонс 12 Мп камерафона Samsung Pixon12   [ 01-06-2009 14:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung представила мобильный телефон Samsung Pixon12 (M8910). Его главной отличительной чертой является высококлассная встроенная камера разрешением 12 Мп и ксеноновой вспышкой. Устройство является наследником 8 Мп камерафона Samsung Pixon M8800.



Он поддерживает функцию Touch Auto-Focus, которая позволяет выбрать точку, на которой необходимо сфокусировать изображение, нажатием пальца на дисплей. Дисплей, к слову, сенсорный, его диагональ составляет 3,1 дюйма, он выполнен по технологии AMOLED. Высококлассное изображение и экономичность с точки зрения энергопотребления - его главные преимущества, отмечает Samsung. 12 Мп камерафон Samsung Pixon12 будет выпущен в Европе в конце июня, а затем, с августа, начнутся его продажи в других странах. О стоимости этого чуда мобильных и фото-технологий пока ничего не сообщается.



Характеристики Samsung Pixon12:

  • Стандарты сотовой связи GSM/GRPS/EDGE и UMTS/HSUPA
  • Встроенная память 150 Мб
  • 3,1-дюймовый сенсорный  AMOLED-дисплей с разрешением 480х720 точек
  • 12 Мп камера с ксеноновой вспышкой и 28 мм широкоугольным объективом
  • GPS-приемник
  • FM-радио с RDS
  • microSD-слот
  • Беспроводной модуль Wi-Fi

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Роадмап телефонов с сенсорным дисплеем Samsung на 2009 год
Обзор GSM/UMTS-телефона Samsung PIXON M8800


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola Rival A455 и Casio Exilim C721: у Verizon Wireless с 10 июня   [ 01-06-2009 09:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BoyGeniusReport    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о двух мобильных новинках, которые выйдут 10 июня в США у оператора Verizon Wireless. Это Motorola Rival A455 и Casio Exilim C721, работают они, соответственно, в сотовых сетях CDMA. О первом из вышеупомянутых телефонов мы уже писали в новостях. Это слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой.



Motorola Rival A455 оснащен 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением 176х220 точек, 2 Мп камерой, поддерживает GPS, интерфейс Bluetooth и карты памяти формата microSD. Это довольно простое устройство, подходящее для пользователей, которые любят обмениваться текстовыми сообщениями. Стоимость Motorola Rival A455 относительно невысокая: от $99 со скидкой при заказе через интернет и двухлетним контрактом на обслуживание у оператора.



Casio Exilim C721, в свою очередь, гораздо более "продвинутое" и интересное устройство. Это раскладушка с поворотным дисплеем и цифровой клавиатурой. Телефон заключен в защищенный от различных воздействий корпус. Он соответствует военным стандартам и способен выдержать попадание воды и пыли, удары, вибрации, высокие и низкие температуры и солнечное излучение.



Кроме того, Casio Exilim C721 оснащен 5 Мп камерой с автофокусом и вспышкой, которая, в лучших традициях настоящих  цифровых фотоаппаратов, поддерживает 3-кратный зум и стабилизацию изображения. Из других характеристик модели можно выделить поддержку Bluetooth, GPS, MP3-плеер, главный QVGA-дисплей и внешний дисплей небольшого размера, монохромный. Стоимость Casio Exilim C721, как можно догадаться, достаточно высока: минимум, $279 при заключении контракта на 2 года и заказе по интернету с учетом 50-долларовой скидки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Подробности относительно Motorola rival A455 и Motorola Evoke QA4


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Официальные изображения игровой консоли Sony PSP Go   [ 01-06-2009 09:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PlayStation.com Forums    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились изображения портативной игровой консоли Sony PSP Go, анонс которой ожидается в ближайшие дни на выставке E3. Предположительно они взяты из официальных пресс-материалов Sony. Консоль нового поколения по дизайну существенно отличается от существующей версии под названием PSP-3000. Она оснащена выдвигающимся геймпадом и лишена отсека для дисков UMD.



Оба этих нововведения были предсказаны уже достаточно давно. Стоит отметить, что отсутствие UMD позволило сделать устройство гораздо более легким. К тому же, и без этих дисков места для хранения игр у PSP Go достаточно: предусмотрено 16 Гб встроенной памяти и слот для карт Memory Stick Micro.



Характеристики Sony PSP Go:

  • 3,8-дюймовый дисплей (разрешение неизвестно)
  • На 43% легче, чем PSP-3000
  • 16 Гб встроенной флэш-памяти
  • Интерфейс Bluetooth (гарнитуры, мобильный телефон в качестве модема)
  • Без отсека для медиа-дисков UMD
  • Слот для карт памяти формата  Memory Stick Micro
  • Поддержка сети PlayStation Network (прокат и приобретение фильмов и ТВ-программ)
  • Интеграция с PlayStation 3

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Тираж Sony PSP перевалил за 50 млн
Sony представила консоль PSP-3000


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.