Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 23 Мая 2009

Система навигации GPS сдает позиции?   [ 23-05-2009 23:26 ]

Автор: Климов Олег   Источник: pcworld.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

На рынке появляется все больше устройств с поддержкой системы спутниковой навигации GPS. Это различные автомобильные навигаторы, смартфоны, коммуникаторы, КПК и другие портативные гаджеты. В общем, рынок растет и процветает. Между тем, по мнению некоторых экспертов, в ближайшие годы лидерская позиция GPS может пошатнуться. Дело в том, что функционирование некоторых спутников на орбите может быть нарушено по причине их выхода из строя.

Ввод новых же спутников может быть сорван из-за не слишком успешной деятельности по созданию GPS-спутников несмотря на 2-миллиардное финансирование. Так что в будущем точность позиционирования может снизиться по причине уменьшения работающих спутников. Впрочем, в это верится с трудом, поскольку число различных служб, использующих GPS, слишком велико, так что вряд ли США допустят такое развитие ситуации.

Европейские аналоги GPS – Галилео и российская ГЛОНАСС — пока не могут составить достойную конкуренцию GPS, возможно, в ближайшем будущем ситуация будет иной — российское правительство возлагает большие надежды на проект ГЛОНАСС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Накопитель Transcend SSD18M выдержал тесты на сопротивляемость к ударам   [ 23-05-2009 21:41 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend сообщила, что её популярный накопитель – портативный винчестер на флэш-памяти  1,8” SSD18M - успешно прошёл серию строгих тестов на сопротивляемость к ударам по стандартам армии США. Портативный SSD18M позиционируется производителем в качестве безопасного устройства для хранения персональной информации пользователя, которое бы обладало защитой одновременно от вибраций и ударов.


Тестовая лаборатория Transcend провела SSD18M через серию жёстких испытаний по требовательным стандартам армии США (MIL-STD-810F 516.5-Transit Drop) и убедилась в том, что данные в накопителе после испытаний остались в безопасности. Обладающий устойчивостью к ударам SSDM18M поддерживает интерфейсы eSATA и USB 2.0. Накопитель обладает неплохой производительностью – он способен считывать и записывать данные на  скоростях 90 и 50 Мб/с соответственно.

Размерами всего 80 x 50 x 12,5 мм и весом 50 г, ультрапортативный винчестер с флэш-памятью Transcend SSD18M удобно помещается в карман, бумажник или портфель. Портативные винчестеры с флэш-памятью компании Transcend доступны в вариантах с 32, 64 и 128 Гб и обеспечиваются двухлетней гарантией.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia представила расширенный сервис Ovi Maps   [ 23-05-2009 21:35 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Nokia анонсировала следующий этап своей программы развития сервисов «социального местоположения», представив новую версию Ovi Maps. Данная динамическая и персонализированная база картографической информации, синхронизируемая и поддерживающая совместное использование как с мобильного телефона, так и через интернет, предлагает пользователям возможность добавлять персональный контент на основе местоположения. Выпуск новой версии также означает переход от универсальных, статических растровых карт, повсеместно распространенных в интернете, к использованию динамических векторных карт Nokia в качестве инструмента просмотра и персональной работы с картами – как через интернет, так и с помощью совместимого мобильного устройства. 

Nokia также анонсировала выпуск интерфейса прикладного программирования (API) Ovi Maps Player, предлагающего простой способ воспользоваться богатыми возможностями Ovi Maps на любом совместимом сайте с поддержкой базовой версии JavaScript. Благодаря этому сервис и технология Ovi Maps станут доступны для сторонних компаний, желающих добавить расширенные, инновационные функции на свои сайты в целях более глубокой интеграции и работы с аудиторией.

Сообщается, что новая версия приложения Ovi Maps содержит новые функции и сервисы, которые открывают дополнительные возможности за счет более совершенных карт: двухмерные и трехмерные спутниковые снимки и ландшафтные карты высокого разрешения, трехмерные ориентиры для более чем 200 городов, возможности поворота, наклона, просмотра в «ночном» режиме и быстрого перехода между точками маршрута. Ovi Maps также предлагает расширенную информацию о достопримечательностях от Lonely Planet, Michelin и Wcities, а также службу погоды для получения прогноза на следующие пять дней.

Доступ к бета-версии Ovi Maps через Интернет можно получить по адресу: www.maps.ovi.com. Последнюю бета-версию Ovi Maps можно скачать в Nokia Betalabs на сайте www.nokia.com/betalabs/maps

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Бирюльки №16


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ГЛОНАСС может появиться в автомобилях ВАЗ   [ 23-05-2009 18:01 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

АвтоВАЗ уже в этом году может начать оснащать свои автомобили спутниковой системой навигации. Разумеется, речь идет не о GPS-приемниках, а об отечественном аналоге — ГЛОНАСС-навигаторах. Информация об этом появилась от независимого PR-специалиста Марины Рожковой. Так, в рамках проекта на первом этапе планируется оборудовать подобными системами 10-15 тысяч автомобилей прямо на сборочном конвейере АВТОВАЗ уже в 2009 году. В 2010 году подобные системы планируются также к установке на автомобили семейства Калина (в отдельных комплектациях). На данный момент проект находится на финальной стадии согласования. Первый этап проекта оценивается в несколько десятков миллионов долларов. 

Не удивительно, что проект активно лоббируется правительством, ведь подобная "принудительная" инсталляция ГЛОНАССа создаст потребительский рынок для отечественной навигационной системы - задача, которую до сих пор не удается решить никакими другими методами государственного стимулирования. Более того, в рамках проекта активно "педалируется" на уровне правительства введение ряда заградительных мер (таможенные пошлины) на устройства с поддержкой GPS (в том числе автонавигаторы), дабы опять-таки подстегнуть российский потребительский рынок навигации.

Также есть информация, что ведутся переговоры по привлечению в проект структур АФК "Система". Планируется установка в платформы модуля скоростного мобильного интернета, что даст возможность развертывания большого количества дополнительных сервисных услуг: дистанционное определение местоположения автомобиля, спутниковая охранная система, отображение прямо на экране мультимедийной системы информации о "пробках" в режиме реального времени.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Android-смартфон Sony Ericsson будет работать на основе версии ОС 2.0   [ 23-05-2009 14:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: eprice    Послать новость другу  обсудить в форуме

Во время мероприятия Sony Ericsson, которое прошло в Тайване, вице-президент компании по маркетингу Питер Энг (Peter Ang) немного рассказал о готовящемся мобильном устройстве под управлением операционной системы Android. По его словам, сейчас Sony Ericsson направляет большинство усилий именно на его создание, а не другие продукты на основе Windows Mobile или Symbian. Питер Энг отметил также, что Android-смартфон Sony Ericsson появится "в ближайшем будущем" и будет работать сразу под управлением Android версии 2.0. В дополнение к основной операционной системе смартфон получит интерфейс от Sony Ericsson.

Подробностей о характеристиках устройства вице-президент компании не раскрыл. Судя по более ранним слухам, уже появлявшимся в мировой сети, Android-смартфон Sony Ericsson будет выпущен на рынок к концу текущего года. В странах Европы он будет продаваться у оператора Orange. Правда, данная информация официально не подтверждена. Питер Энг также сообщил, что, кроме мобильного устройства под управлением Android, компания будет выпускать новые решения на основе операционных систем Symbian и Windows Mobile.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Промышленный UMPC DLI 8400 от Data Ltd   [ 23-05-2009 14:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Data Ltd представила ультрамобильный компьютер DLI 8400 в укрепленном корпусе. Устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем, обеспечивающим четкое изображение даже при ярком солнечном свете, под ним располагается QWERTY-клавиатура. Данная модель ориентирована на использование в отраслях, где пользователи могут столкнуться с неблагоприятными условиями окружающей среды - транспорт, службы безопасности, промышленность и тому подобное. UMPC DLI 8400 заключен в корпус из полимерного материала ABS+PC, устойчивый к ударам и способный выдержать несколько падений на бетонный пол. Кроме того, устройство соответствует степени защиты от пыли и воды IP54, а также стандарту MIL-STD810F по устойчивости к ударам, перепадам температуры и вибрации. Продажи DLI 8400 начнутся во втором квартале этого года.Стоимость устройства составит $1795.



Характеристики DLI 8400:

  • 7-дюймовый сенсорный дисплей
  • Интегрированная QWERTY-клавиатура
  • Процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц
  • 2 Гб оперативной памяти
  • GPS-приемник
  • 2 встроенных камеры
  • Модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth, CDMA или GPRS
  • Винчестер или SSD-накопитель
  • Биометрический сенсор
  • Сканер штрих-кода
  • SD-слот
  • Поддержка RFID
  • До 9 часов автономной работы

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung представляет два новых эргономичных камкодера   [ 23-05-2009 14:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В продаже вскоре появятся  два новых камкодера SMX-C14 и SMX-C10. Как отмечает производитель, модели камкодеров SMX-C14 и SMX-C10 являются отличным решением для тех пользователей, которым требуется компактное устройство, всегда находящееся под рукой и в любой момент готовое к работе.



Камкодеры оснащены 10х оптическим зумом и системой стабилизации изображения Hyper Image Stabilization. Обе модели имеют поворотный LCD-экран с диагональю 2,7" и разрешением 230 тыс. точек. Как и HD-камкодер HMX-R10, SMX-C14 и SMX-C10 имеют объектив Active Angle Lens, который отклонен от продольной оси корпуса на 25 градусов. Такое оригинальное решение снижает нагрузку на запястье во время съемки, позволяя комфортно вести ее даже в течение продолжительного времени. Кроме того, эта концепция позволяет убрать дисплей из поля зрения, давая возможность наблюдать непосредственно за объектом съемки.

Камкодер Samsung SMX-C14 оснащается 16 Гб встроенной флеш-памяти и слотом для карт памяти SD/SDHC. Благодаря использованию кодека H.264 на внутреннюю память устройства можно записать более шести часов видео в режиме Super Fine. Модель SMX-C10 не имеет внутренней памяти и использует для записи карты SD/SDHC. Оба камкодера оснащаются емким аккумулятором, обеспечивающим более 2 ч 40 мин непрерывной съемки.

Кроме того, камкодеры имеют основные функции редактирования видео, например, объединение нескольких файлов в один и разбитие ролика на несколько файлов. Также модели оснащаются специальными функциями, такими, как замедленная съемка, анимированные превью и удобная система зарядки. Функция замедленной съемки позволяет запрограммировать устройство на съемку одного кадра раз в 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд. Эта функция особенно удобна для съемки длительных событий, таких, например, как течение облаков на небе. А анимированные превью упрощают поиск нужного видео: каждый записанный ролик отображается на экране камкодера в форме иконки с превью, а во время прокрутки списка записанных роликов превью «оживает» и демонстрирует короткий отрывок съемки. Система зарядки позволяет заряжать аккумулятор устройств как от электросети, так и от компьютера по USB-кабелю. Камкодеры Samsung SMX-C14 и SMX-C10 поступят в розничную продажу в июне 2009 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung HMX-R10: камкордер с наклонной оптикой


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.