Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 30 Ноября 2009

S60-смартфон LG KT770 будет отменен или переименован   [ 30-11-2009 19:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: LG Central    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics продемонстрировала свой Symbian-смартфон KT770 на выставке Mobile World Congress в этом году. Это слайдер на основе платформы S60 3rd Edition с выдвижной цифровой клавиатурой. При этом, модель до сих пор не вышла в продажу и, возможно, этого никогда не произойдет. Компания LG в своем электронном письме журналистам ресурса LG Central отметила, что о точной дате выпуска данного аппарата говорить пока рано, поскольку он либо будет вовсе отменен, либо доработан и выйдет под другим названием.



В числе характеристик LG KT770 - 2,8-дюймовый дисплей, 5-Мп камера, GPS-приемник, microSD-слот. Смартфон поддерживает сотовые сети второго и третьего поколения и беспроводной стандарт Wi-Fi. Не ясно, будут ли сохранены все эти возможности, если устройство все же попадет в продажу, или изменения коснутся и их.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
MWC. Анонс продуктов компании LG – официальная презентация


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Вышла первая версия Mail.Ru Агента для iPhone   [ 30-11-2009 18:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Инстант-мессенджер Mail.Ru Агент теперь работает и на iPhone. В новой программе реализован не только основная функциональность, доступный пользователям других версий, но и ряд уникальных возможностей. Стоит отметить, что уже сейчас Mail.Ru Агент занимает первое место в российском рейтинге бесплатных приложений Apple Store.



Mail.Ru Агент для iPhone позволяет обмениваться текстовыми сообщениями в режиме реального времени (сопровождая их смайлами), отправлять друзьям бесплатные SMS, искать и добавлять новые контакты по адресу электронной почты и анкетным данным.



В данную версию Mail.Ru Агента интегрирован почтовый клиент, позволяющий удобно работать с почтовым ящиком на Mail.Ru - читать, писать, пересылать, искать письма и получать оповещения о полученных посланиях. При необходимости можно прямо в программе зарегистрировать новый аккаунт на портале.

Кроме того, только в Mail.Ru Агенте для iPhone есть возможность отправки собеседникам сделанных встроенной камерой фотографий в режиме реального времени. Mail.Ru Агент для iPhone можно бесплатно загрузить в магазине Apple Store – как непосредственно с мобильного устройства, так и через iTunes.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


МегаФон снижает стоимость звонков в регионы в два раза   [ 30-11-2009 16:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Абоненты московского МегаФона получили возможность звонить в другие регионы России со скидкой 50%. Для этого необходимо подключить новую тарифную опцию «Мой МегаФон».

Для того чтобы воспользоваться предложением, нужно набрать на своем мобильном телефоне команду *105*420# и нажать клавишу «вызов». После этого звонок на любой мобильный номер сети «МегаФон» (кроме номеров Столичного филиала) будет стоить в два раза дешевле стандартного тарифа. Единоразовая стоимость подключения – 30 рублей с НДС, кроме того предусмотрена абонентская плата – 2 руб. в сутки с НДС.

Предложение действует на территории Москвы и Московской области для абонентов всех тарифных планов (за исключением  тарифов «Теплый Прием» и «Своя Сеть»).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новый 12-дюймовый ноутбук ASUS Eee PC 1201T на базе AMD Congo   [ 30-11-2009 16:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Netbook Italia    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным итальянского ресурса Netbook Italia, компания ASUSTeK Computer готовит к выпуску 12-дюймовый ноутбук Eee PC 1201T. Он построен на платформе AMD Congo, предназначенной для ультратонких ноутбуков. Она включает в себя процессор AMD MV40 с тактовой частотой 1,6 ГГц, чипсет RS780MN и интегрированную графику Radeon HD 3200. Разрешение дисплея ASUS Eee PC 1201T составляет 1366x768 точек, он поддерживает HD-изображение. Ноутбук также оснащен 2 Гб оперативной памяти и винчестером объемом 250 Гб (дополнительно предлагается пространство на сервере ASUS).



Из других характеристик ASUS Eee PC 1201T источник упоминает беспроводную связь Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, кардридер с поддержкой форматов MMC/SD/SDHC. Набор портов довольно стандартный для такого компактного устройства, однако стоит отметить отсутствие разъема HDMI. Устройство может работать в автономном режиме около 4 часов, а его вес не превышает 1,5 кг. Пока ничего не сообщается о том, когда стартуют продажи ASUS Eee PC 1201T и сколько он будет стоить.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony выпустила первые в мире микросхемы для устройств с поддержкой нового беспроводного стандарта TransferJet   [ 30-11-2009 16:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony объявила о коммерческом запуске в производство первых в мире микросхем для устройств, поддерживающих новый стандарт высокоскоростного и беспроводного обмена данными между бытовыми устройствами – TransferJet.

Напомним вкратце, что данный стандарт призван обеспечить простой, быстрый и беспроводной обмен "тяжелыми" данными на короткой дистанции между бытовой техникой, например, между HD камерами, цифровыми камерами, компьютерами и HDD рекордерами.

Две выпущенные новинки будут поставляться в вариантах с 153-пиновым VFBGA и 99-пиновым WFLGA корпусами, и обладать следующими параметрами:

  • Рабочая частота: 4,48 ГГц
  • Скорость передачи: 560 Mcps
  • Модуляция: метод прямой последовательности с расширенным спектром
  • Скорость передачи данных: адаптивная
  • Прочие функции: коррекция ошибок кодирования/декодирования, МШУ, ГУН/ФАПЧ, порт управления выводом (вывод на светодиоды и т.д.)
  • Интерфейсы: PCI/Mini PCI Rev2.3 (CXD3267AGG) / SDIO Ver2.0 (CXD3268AGW)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Создан консорциум TransferJet для продвижения новой беспроводной технологии


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Коммуникатор HTC HD2 – уже в «Марвел»   [ 30-11-2009 15:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC объявила о начале продаж своей флагманской модели 2009 года – коммуникатора HD2. На склад дистрибьюторской компании «Марвел» уже поступила первая партия этих устройств.

Новинка имеет тонкий корпус толщиной всего 11 мм, где нашлось место огромному экрану с диагональю 4,3 дюйма и производительному мобильному процессору с тактовой частотой 1000 МГц. В HD2 за счет применения сенсорного экрана ёмкостного типа реализована функция «мультитач», что делает управление устройством комфортным.

Основные особенности:

  • Емкостной сенсорный экран с диагональю 4,3 дюйма (10,9 см)с разрешением 800х480 (WVGA).
  • Высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon QSD8250 с тактовой частотой 1000 МГц.
  • Операционная система Windows Mobile 6.5 Professional.
  • Фирменный пользовательский интерфейс HTC Sense – усовершенствованная версия хорошо известного интерфейса TouchFlo.

Функционал HTC HD2 включает в себя множество полезных элементов: FM-радио; сенсор приближения, исключающий случайное нажатие на экран во время разговора; автоматическую настройку степени яркости дисплея в зависимости от освещенности; акселерометр; компас; разъем 3,5 мм для подключения наушников/гарнитур; встроенный Wi-Fi роутер и др.

Коммуникатор HTC HD2 комплектуется популярной навигационной программой Navitel Navigator 3.2 c полным набором карт без каких-либо ограничений по сроку использования.

Рекомендованная розничная цена HTC HD2 – 29 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Обновление fring для Android   [ 30-11-2009 15:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Разработчики мобильного VoIP-клиента fring объявили о выпуске новой версии fring для Android – 1.1.0.4. В этой версии заявлены такие исправления:

  • У устройства Motorola Droid – пропадание контактов GSM
  • У устройства Motorola Droid – невозможность совершить звонки через SIP или SkypeOut
  • Спец.символы в SIP
  • Русский язык в чате
  • Вход в некоторые сервисы

Сейчас можно получить обновленную версию приложения на странице fring для Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Samsung bada: запуск 8 декабря?   [ 30-11-2009 13:59 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobile Crunch    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появилась информация о том, когда именно компания Samsung Electronics планирует провести презентацию своей новой мобильной платформы bada и представить SDK для разработки приложений. По данным Mobile Crunch, мероприятие пройдет в Лондоне 8 декабря. Напомним, еще в середине ноября Samsung анонсировала bada - собственную программную платформу, на основе которой будут работать ее смартфоны.



Однако, тогда предоставленная информация была достаточно скудной. Например, сообщалось, что для bada будет запущен онлайн-магазин приложений. Как ожидается, подробности об операционной системе Samsung будут раскрыты одновременно с анонсом SDK 8 декабря. Что касается мобильных устройство под управлением bada, то их появления на рынке стоит ожидать не раньше начала следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung bada: еще одна операционная система для смартфонов


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung продала свой 50-ти миллионный сенсорный телефон   [ 30-11-2009 13:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о продаже (в глобальных масштабах) своего 50-ти миллионного телефона со встроенным сенсорным дисплеем.

Компания отмечает, что в этом году она продала на конец ноября около 40 млн. единиц, тогда как в прошлом году это количество составляло всего лишь 10 млн. Этот рост продаж, как считают в компании, говорит о факте принятия потребителями мобильных телефонов с сенсорными дисплеями, где используется интуитивно понятный пользовательский интерфейс, богатый набор мультимедийных функций и элегантный дизайн.

Компания Samsung нацелена в этом году продать около 200 млн. единиц мобильных телефонов, из которых 20% придется на долю телефонов с сенсорным управлением, тогда как еще в прошлом году эта доля составляла всего лишь 5%.

Основная доля этих продаж пришлась на модель Star (S5230) с более чем 10 млн. единиц. Среди других популярных моделей, компания отмечает свой прошлогодний хит – F480 (9 млн.) и последнюю новинку – Corby (S3650), которая уже продалась в количестве 3 млн. экземпляров всего за два месяца, с начала старта своих продаж.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС 733 – самый недорогой 3G-телефон на российском рынке   [ 30-11-2009 13:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Именно с таким заявлением выступил оператор мобильной связи МТС, представив свой четвертый аппарат в линейке брендированных телефонов МТС – МТС 733. Исполненный в классическом форм-факторе, телефон представлен в черном и белом цветах. Преимуществами телефона являются по версии оператора, кроме его небольшой цены, являются: понятный интерфейс, поддержка карт памяти (до 8 Гб), 2-мегапиксельная камера, компактные размеры.

Модель телефона МТС 733 была специально разработана Huawei для оператора Vodafone и поставляется под брендом МТС в рамках стратегического партнерства двух операторов.

Основные параметры телефона МТС 733:

  • Поддержка стандартов связи: WCDMA 2100 МГц, GSM 900/1800/1900 МГц;
  • Размеры: 106х46х11,5 мм
  • Вес: 90 г.
  • Дисплей: 2-дюймовый, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 2 МП
  • Поддержка SMS/MMS/E-mail сообщений
  • Встроенный медиа-плеер
  • Возможность зарядки телефона через USB-кабель
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 8 Гб
  • Питание: литий-ионный аккумулятор 800 м/Ач

Розничная цена телефона с подключением к одному из тарифных планов МТС – «Много звонков», «Длинные разговоры» или «Red Energy» - составляет 2990 рублей. При покупке телефона без подключения к указанным тарифам МТС – 3490 рублей.

Телефон МТС 733 не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Три новые модели телефонов с поддержкой двух сим-карт от Fly: E145, MC300 и MC210   [ 30-11-2009 13:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Английская компания Fly представила три новые модели мобильных телефонов с поддержкой двух сим-карт: Fly MC210, Fly MC300 и Fly E145. Эти мобильные новинки, со слов производителя, рассчитаны на молодую активную аудиторию, которая предъявляет высокие требования к своему мобильному телефону, стремясь получить максимум удовольствия и пользы от современных мобильных технологий.

Fly MC210, Fly MC300 и Fly E145 поддерживают две сим-карты в режиме ожидания, где их владелец может одновременно принимать и отправлять звонки и sms с двух SIM-карт, а также слушать любимую музыку. При этом емкости батареи, как уверяет компания, будет достаточно для того, чтобы было возможным пользоваться мобильным телефоном максимально долго.

Fly E145 (114x55x12,8 мм) телефон с сенсорным дисплеем, представленный в глянцевом черном корпусе с тонкими оранжевыми линиями окантовки. Также на выбор доступна версия телефона с серебристой отделкой. Fly E145 оснащен встроенным плейером, способным воспроизводить до 10 часов музыки без перерыва. Плейер поддерживает наиболее популярные форматы медиа-файлов, среди которых Mp3, WAV, AAC, MID, AVI, AMR. Встроенный стандартный разъем 3,5 мм позволит подключить к телефону собственные наушники, которые будут использоваться еще и в качестве антенны для FM-радиоприемника. Данная модель имеет 2 МП камеру, а также большой сенсорный 3-дюймовый дисплей  с разрешением 240x400, на котором возможно размещать разнообразные виджеты.

Рекомендованная цена этой модели составит 4 990руб.

Стильная «раскладушка» Fly MC300 имеет в своем распоряжении сенсорные кнопки с красной подсветкой, управляющие воспроизведением плейера, OLED дисплей нового поколения, расположенный на верхней крышке, встроенный аудиочип от компании Yamaha, стандартный 3,5 мм аудио разъем, а также FM радио. Кроме того, здесь нашлось место 2,2-дюймовому основному дисплею с разрешением 230x320 пикселей, 3.2 МП камере с поддержкой видеозаписи.

Цена Fly MC300 составит 5 500руб.

Для любителей слайдеров Fly предлагает новый телефон Fly MC210 (100х50х13 мм) с тонкой клавиатурой и большим дисплеем размером 2,4 дюйма и разрешением 230x320 точек. Fly MC210 поддерживает такие популярными аудио форматы как MIDI, IMY, WAV, AMR, AAC, MP3, и видео форматы MP4, 3GP, а для тех, кому этого будет недостаточно, предлагается FM-радиоприемник и 3.2 МП камера. Кроме того, в комплект Fly MC210 входят стереонаушники Sennheiser.

Стоимость Fly MC210 составит 5 600руб.

Все три новинки появятся на российском рынке в декабре в2009 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


"Эльдорадо" и Yota дарят месяц бесплатного 4G-интернета   [ 30-11-2009 13:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Крупнейший российский ритейлер бытовой техники и электроники «Эльдорадо» запускает совместную акцию с компанией Yota, предоставляющей услуги скоростного беспроводного доступа в Интернет по технологии 4-го поколения связи.

Покупатели ноутбуков и нетбуков со встроенным WiMax-адаптером получают в комплекте с ними  месяц бесплатного безлимитного Интернета от Yota. Как отмечает компания, на сегодняшний  момент, «Эльдорадо» - крупнейший продавец ноутбуков с поддержкой WiMax. К концу года из 300 тыс. проданных в России ПК со встроенной поддержкой 4G «Эльдорадо» планирует продать каждый третий. 

На данный момент насчитывается более 250 тыс. активных пользователей 4G-интернета Yota (пользователи модемов, ноутбуков и телефонов 4G). Из них 60% приходится на Москву, 30% на Петербург и 10% на остальные регионы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG Arena Max LU9400 одобрен Wi-Fi Alliance   [ 30-11-2009 11:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сертификационная организация Wi-Fi Alliance одобрила очередное мобильное устройство от компании LG Electronics. Оно называется LG Arena Max LU9400. Фактически, ничего не известно о том, что это может быть за аппарат и каковы его характеристики, за исключением поддержки сотовых сетей и, собственно, беспроводной связи Wi-Fi. Однако, можно сделать ряд предположений, исходя из его названия.

Скорее всего LG Arena Max LU9400 - это усовершенствованная версия успешного тачфона LG Arena. Например, она может получить дисплей большего размера (скажем, 3,5 дюйма) или камеру более высокого разрешения (8 Мп). Кроме этого, LG Arena Max может оказаться смартфоном или коммуникатором, а не просто телефоном. Вполне возможно, дополнительная и более подробная информация об этом устройстве вскоре появится в мировой сети и, как это нередко бывает, еще до официального анонса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-телефона LG Arena (KM900)
Старт продаж LG Arena в странах Европы
MWC: LG представила официально характеристики своего флагманского телефон LG ARENA


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.