Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 09 Января 2010

Samsung расширяет линейку фотокамер с двумя дисплеями   [ 09-01-2010 17:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics пополнила семейство цифровых камер с двумя дисплеями 2View новыми моделями – PL150 и PL100. Новинки, со слов производителя, обладают целым рядом усовершенствований, благодаря которым фотографу станет еще легче делать удачные снимки самого себя, будь то автопортреты или фото в кругу друзей.

Нововведением камер PL150 и PL100 стала возможность использовать фронтальный дисплей также и при видеосъемке. Причем PL150 позволяет снимать видео высокой четкости с разрешением 720p и частотой 30 кадров/с. С помощью опционального HDMI-адаптера камеру можно подключить к HD-телевизору и просматривать отснятое видео и фото на большом экране.

Кроме того, в новых камерах добавлен режим Couple Shot (снимок пары), а в детском режиме в дополнение к забавной анимации появилось музыкальное сопровождение для привлечения внимания ребенка. По сравнению с первыми камерами Samsung 2View в моделях PL150 и PL100 были также расширены возможности автоспуска, когда на переднем дисплее отображаются превью будущего снимка и отсчет времени до момента съемки. Теперь та же функциональность доступна и при видеосъемке.

Функция Smile Shot поможет ловить улыбки: когда кнопка спуска нажата до половины, на переднем дисплее появляется картинка в виде улыбающегося лица, сигнализируя о том, что пора улыбаться в объектив. А новый режим Couple Shot позволит настроить камеру на съемку двух людей, которые склонили головы друг к другу.

Новинки оснащены 12,2-мегапиксельной ПЗС (CCD) матрицей, системой двойной стабилизации изображения, а также широкоугольным 27-мм объективом с 5-кратным оптическим увеличением (для PL150) и ЖК дисплеями с разрешением 230 тыс. пикселей, расположенным на задней стороне корпуса. У PL150 основной экран имеет диагональ 3 дюйма, а у PL100 – 2,7 дюйма.

Отличительная черта новинок – изогнутый дизайн: часть корпуса камер отклонена назад на семь градусов. Дело в том, как считает производитель, что при съемке автопортретов и групповых снимков пользователям приходится держать камеру выше, чем обычно, что неудобно. Благодаря изогнутому корпусу объектив PL150 и PL100 будет направлен на объекты съемки, даже если держать камеру ниже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Samsung представил две цифровые фотокамеры с двумя дисплеями


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Видеокамеры Samsung серии S с поддержкой Wi-Fi   [ 09-01-2010 16:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show новые цифровые видеокамеры серии S, ставшие, с её слов, первыми в мире видеокамерами с поддержкой технологий Wi-Fi и DLNA. Кроме того, на данный момент все три новинки - модели HMX-S10, HMX-S15 и HMX-S16 –самые высокопроизводительные видеокамеры Full-HD в истории Samsung. Они снабжены фирменным процессором Samsung Victoria Engine и 1/2,3-дюймовой КМОП (CMOS) матрицей с обратной подсветкой, которая позволяет снимать видео высокого качества в условиях слабой освещенности.

Новые видеокамеры Samsung HMX-S15 и HMX-S16 первыми в мире получили встроенную поддержку технологий Wi-Fi и DLNA. Эти модели снабжены функцией Samsung AllShare, благодаря которой пользователи могут легко загружать контент, в том числе видеоролики с разрешением Full-HD, управлять ими и передавать другим пользователям на устройства с поддержкой DLNA.

Благодаря возможностям Wi-Fi владельцы видеокамер смогут также обойтись без кабелей при просмотре отснятых видеороликов и фотографий на экранах HD-телевизоров или мониторах компьютеров. К тому же потребители могут воспользоваться преимуществами интерфейса HDMI для просмотра контента на устройствах без поддержки DLNA, подключив такое устройство к видеокамере с помощью HDMI кабеля.

Кроме того, новинки оснащены объективами Schneider Kreuznach Varioplan-HD с 15-ти кратным оптическим увеличением, оптическим стабилизатором изображения и функцией Samsung Intelli-Zoom, расширяющая его до 18-ти крат и которая, в отличие от стандартного цифрового увеличения, делает это без ущерба для качества изображения.

Видеокамеры Samsung серии S также снабжены 3,5-дюймовым широкоформатным сенсорным ЖК-дисплеем и трехмерным графическим, интуитивно понятным, пользовательским интерфейсом.

Камеры Samsung HMX-S15 и HMX-S16 для записи используют встроенные твердотельные диски (SSD). Модель Samsung HMX-S16 снабжена встроенным диском SSD емкостью 64 ГБ, а HMX-S15 – SSD-диском на 32 ГБ. Помимо того, обе камеры дают возможность потребителям расширять емкость памяти с помощью карт SD/SDHC. HMX S10 не имеет встроенного накопителя SSD и записывает контент на карту памяти SD/SDHC.

Среди функциональных особенностей новинок компания отмечает на наличие встроенной вспышки, печати раскадровки и возможность снимать замедленное видео со скоростью 300 кадров в секунду с разрешением 368x208 и 600 кадров в секунду с разрешением 192x112. Новые видеокамеры также снабжены функцией серийной съемки, при которой камера записывает один кадр с выбранным интервалом – 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд, и сохраняет каждый ролик в виде отдельного файла.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Четыре новые Full-HD видеокамеры Samsung серии H   [ 09-01-2010 16:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show четыре новые модели цифровых видеокамер формата Full-HD: HMX-H200, HMX-203, HMX-H204 и HMX-H205.

Все четыре новинки снабжены КМОП (CMOS) матрицами с обратной подсветкой. Такие матрицы, со слов производителя, позволяют улавливать больше света, чем обычные сенсоры, и снимать качественное видео даже в условиях слабой освещенности.

Новые камеры Samsung серии H для записи используют встроенные твердотельные накопители (SSD), предлагая более высокую производительность и долговечность, чем другие носители. По сравнению с жесткими дисками SSD-накопители меньше весят, более компактны, работают бесшумно, практически не выделяют тепла, а также не имеют движущихся частей, что существенно снижает энергопотребление и повышает надежность. Отсутствие движущихся частей также делает SSD более стойкими к ударам и вибрации, что представляют серьезную опасность для цифровых камер на базе жестких дисков. Кроме того, камкордеры Samsung на твердотельных дисках SSD быстрее работают, чем HDD-камеры, – быстрее загружаются и выполняют запись и чтение, что важно для обработки видео высокой четкости.

Модель Samsung HMX-H205 снабжена встроенным диском SSD емкостью 32 ГБ, HMX-H204 – SSD-накопителем на 32 ГБ, а HMX-H203 – на 8 ГБ. Все три камеры также дают пользователям возможность расширять емкость памяти с помощью карт SD/SDHC. Модель HMX-H200 не имеет встроенного накопителя SSD и записывает контент на карту памяти SD/SDHC.

Видеокамеры Samsung серии H оснащены широкоугольным (37 мм) объективом с 20-кратным оптическим зумом и усовершенствованным оптическим стабилизатором изображения Smart Optical Image Stabilization, а поворотный сенсорный дисплей с диагональю 2,7 дюйма и разрешением 230 тыс. пикселей позволяет просто и удобно управлять всем разнообразием функций и параметров съемки.

Среди функциональных особенностей новинок, компания отмечает на возможность фотосъемки с разрешением 4,7 МП, режим Smart Auto, который автоматически выбирает наиболее подходящие параметры съемки, и функцию серийной съемки с временным интервалом. В этом режиме видеокамера делает снимки с выбранным пользователем интервалом (1, 3 или 5 секунд) и сохраняет их в виде одного HD видеофайла (720p).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Шесть новых ноутбуков Samsung серии R, выполненные в обновленной дизайн-концепции Crystal Design   [ 09-01-2010 16:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics на выставке Consumer Electronics Show объявила о расширении своей серии ноутбуков R шестью новыми моделями: R780/R580/R480 и R730/R530/R430.

Модели R780, R580 и R480 построены на базе процессора Intel Core i5-520M, который призван обеспечивать оптимальную вычислительную мощность.

Новинки выполнены в обновленной дизайн-концепции Crystal Design – их корпуса имеют «кристальный» рисунок на поверхности. Кроме того, они имеют эргономичный дизайн и отдельный блок цифровых клавиш у моделей R780 и R580, а также защиту от появления царапин и отпечатков пальцев на корпусе.

Широкоформатные дисплеи (16:9) ноутбуков серии R с диагональю экрана 17,3 (R780 и R730), 15,6 (R580 и R530) и 14 дюймов (R480 и R430) имеют светодиодную (LED) подсветку, и отображают, как заявляет производитель, более четкую, яркую и сочную картинку, чему также способствует и видеоадаптер NVIDIA GeForce.

Дополняют достоинства новинок такие особенности, как возможность зарядки портативных устройств от USB-порта даже когда ноутбук выключен. Предустановленное ПО AnyPC позволит владельцу такого компьютера получать защищенный удаленный доступ к домашнему или офисному ПК. А приложение Phoenix FailSafe (только у моделей R730, R580, R530, R480 и R430) даст возможность отследить местоположение украденного или утерянного ноутбука и дистанционно управлять данными на нем (шифровать, извлекать либо удалять важную информацию).

Ноутбуки Samsung R780/R580/R480 и R730/R530/R430 будут доступны в продаже с января 2010 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Цифровая фоторамка Samsung 700Z с AMOLED-дисплеем   [ 09-01-2010 15:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show цифровую фоторамку 700Z с 7-дюймовым дисплеем на основе органических светодиодов с активной матрицей (AMOLED). Производитель особо подчеркивает, что данная новинка была удостоена награды CES 2010 Innovation Award.

В компании отмечают, что самосветящийся AMOLED-дисплей фоторамки отображает яркое и контрастное изображение с разрешением 1024x600 как в условиях яркого освещения, так и в темноте. Благодаря широким углам обзора – 180 градусов – картинка на экране выглядит отлично практически при любом угле зрения. Малое время отклика матрицы (0,01 мс) позволяет использовать 700Z для воспроизведения видео и телепередач.      

Кроме того, поддержка фоторамкой технологии Bluetooth дает возможность без проводов передавать на неё снимки с совместимых устройств, включая мобильные телефоны, а также обмениваться фото с другими рамками 700Z.   

Благодаря тонкому дисплею и складной подставке в виде буквы L, Samsung 700Z позволяет быть многофункциональным устройством отображения. Помимо функции декоративной фоторамки, новинка может исполнять роль вспомогательного монитора для домашнего или офисного ПК при помощи USB-подключения.

Помимо своего элегантного внешнего вида, Samsung 700Z отличается высокой энергоэффективностью, благодаря тому, что AMOLED-дисплею не нужна подсветка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Цифровые фотокамеры Samsung с беспроводным интерфейсом и сенсорным AMOLED дисплеем   [ 09-01-2010 15:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Digital Imaging представила на выставке Consumer Electronics Show две стильные 14,2-мегапиксельные фотокамеры ST5500 и ST5000 (для североамериканского рынка – CL80 и TL240). Новинки, со слов производителя, отличаются удобным элегантным дизайном и идеально подходят для «мобильных» фотолюбителей, которым нужна универсальная камера с высочайшим качеством снимков. Модель ST5500 выделяется поддержкой Wi-Fi и 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, а камера ST5000 оснащена сенсорным экраном диагональю 3,5 дюйма.


Дизайнеры и инженеры Samsung при изготовлении камер ST5500 и ST5000 использовали технологии гидроформинга, которая была впервые в мире применена для изготовления потребительской электроники. Как заявляет компания, гидроформинг дает возможность создавать более плавные силуэты, бесшовные стыки и производить еще более качественную обработку поверхностей.

Кроме того, инженеры компании уместили в тонких (менее 20 мм) стальных корпусах новинок объектив Schneider KREUZNACH с дизайном в стиле зеркального письма Леонардо да Винчи. При включении камеры объектив выдвигается, и характеристики оптики проявляются на вогнутом зеркальном кольце вокруг объектива. Когда объектив убирается в корпус камеры, надпись исчезает.

Еще одна отличительная черта новинок - изогнутый дизайн: часть корпуса камер отклонена назад на семь градусов. Дело в том, что при съемке автопортретов и групповых снимков пользователям приходится держать камеру выше, чем обычно, что довольно неудобно. Благодаря изогнутому корпусу объектив ST5500 и ST5000 будет направлен на объекты съемки, даже если держать камеру ниже.

Модель ST5500 позволяет делиться отснятыми фото и видео без участия компьютера благодаря поддержке технологий Bluetooth 2.0, Wi-Fi и DLNA. Находясь в радиусе действия точки доступа Wi-Fi, владелец камеры может отправить любую фотографию на электронный адрес, набрав его с помощью экранной QWERTY-клавиатуры фотоаппарата или выбрав из встроенной адресной книги. На сенсорной клавиатуре можно также набрать текст письма, отправляемого по e-mail. Wi-Fi-соединение также дает возможность прямо с камеры загружать фотоснимки на такие популярные веб-ресурсы, как Facebook, Picasa и YouTube, а также SamsungImaging.com. Для большей скорости и удобства снимки, передаваемые по Wi-Fi, будут уменьшаться до двухмегапиксельного разрешения.

Поддержка Bluetooth 2.0 позволит владельцам ST5500 передавать фотографии прямо на совместимые телефоны. При этом снимки также будут автоматически уменьшаться до разрешения 1024x768.

В ST5500 и ST5000 реализована возможность управления фотоаппаратом с помощью движений рук благодаря интерфейсу и встроенному датчику положения. Наклон камеры, прикосновения пальцем к сенсорному экрану и другие движения рук обеспечивают моментальный доступ к ключевым функциям фотоаппарата. К примеру, новый интерфейс позволяет пролистывать отснятые фотографии вперед или назад, слегка наклоняя камеру в ту или иную сторону. Чтобы удалить снимок с карты памяти, достаточно начертить пальцем на экране символ X, а чтобы повернуть фото на 90 градусов – круг.

Интерфейс Smart Gesture также позволяет вручную управлять фокусировкой, просто касаясь пальцем нужных областей кадра на экране.

Новинки оснащены объективами Schneider-KREUZNACH с 7-кратным оптическим зумом. Чтобы избежать размытости снимков из-за вибрации и дрожания рук фотографа, Samsung снабдил новые камеры двойным стабилизатором изображения.

В ST5500 и ST5000 оптическим зумом можно пользоваться не только про фотосъемке, но и при записи видео, в т.ч. и в HD-разрешении (720 p и частотой 30 кадров/сек., H.264). А благодаря поддержке интерфейса HDMI отснятое видео можно прямо с камеры воспроизводить на телевизоре высокой четкости.

В новых фотокамерах есть место интеллектуальному режиму Smart Auto 2.0, который анализирует ключевые характеристики сцены, такие как цвет, яркость и динамика, и в зависимости от полученных результатов автоматически выбирает оптимальные параметры съемки. Режим Smart Auto 2.0 может использоваться также и при видеосъемке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung ST5500: 14,2 МП, 3,5-дюймовый сенсорный экран и Wi-Fi
Samsung CL80: вариант Samsung ST5500 для североамериканского рынка?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.