Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 26 Марта 2010

Hit
 Опись софтового имущества - главный приз   [ 26-03-2010 19:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели и участники конкурса. Целый месяц вы присылали нам замечательные описания программ для коммуникатора Samsung WiTu AMOLED. Нам и сотрудникам компании Samsung было очень сложно выбирать лучшие работы - они все, по большому счету, хороши. Ведь вы не только потратили время - вы помогли другим владельцам познакомиться с чем-то новым. Или же увидеть другой взгляд на ту или иную функцию. Сегодня настала пора назвать победителя.

Им стал Евгений Горохов (г. Королев), приславший на конкурс описание программы SoftMaker Office 2008. Ему удалось не только заинтересовать жюри достаточно бодрым описанием функциональности и возможностей утилиты, но и буквально заставить в срочном порядке устанавливать ее на свои коммуникаторы. Возможности SoftMaker Office 2008 будут полезны не только для работы с документами, по большому счету, перед нами универсальный "комбайн", способный придать коммуникатору совершенно новые, уникальные возможности.

Мы хотим поздравить Евгения за хорошую работу, надеемся, что коммуникатор Samsung WiTu AMOLED станет его верным спутником не только в работе или учебе, но и в отдыхе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Обновленная версия прошивки с Windows Mobile 6.5 для RoverPC Evo X7, Evo V7 и Pro G7   [ 26-03-2010 19:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Rover Computers выпустила обновленную прошивку с операционной системой Windows Mobile 6.5 для коммуникаторов RoverPC Evo X7, RoverPC Evo V7 и RoverPC Pro G7. Апдейт до новой версии  Windows Mobile предлагается бесплатно.

Обновление для RoverPC Evo X7
Обновление для RoverPC Evo V7
Обновление для RoverPC Pro G7

При этом прошивка для моделей RoverPC Evo V7 и RoverPC Pro G7 работоспособна только для версий без VGA-выхода. В случае неудачного исхода при несоблюдении правил обновления прошивки, ремонт устройства производится на негарантийной основе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia приобретает разработчика мобильных веб браузера и веб сервисов   [ 26-03-2010 19:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о подписании соглашения по приобретению 100% акций частной американской компании Novarra, Inc., являющейся разработчиком мобильного веб браузера и разнообразных мобильных веб сервисов. Штат компании насчитывает более 100 сотрудников.

Финский производитель мобильных телефонов, приобретая компанию Novarra, надеется, что её разработки помогут устройствам Nokia расширить их Интернет опыт. Новые сервисы на базе новой платформы Novarra появятся на мобильных телефонов позже в этом году, ну а само завершение приобретения компании ожидается во втором квартале, после чего Novarra станет дочерней компанией Nokia.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Навител выпускает карту Казахстана с поддержкой пробок   [ 26-03-2010 19:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ЗАО «ЦНТ» объявила о выходе в продажу официальной карты Казахстана (релиз Q1-2010) для «Навител Навигатор». Как заявляет компания, карта Казахстана для Навител Навигатор содержит информацию о 6544 населенных пунктах страны, среди которых 8 имеют детализацию поиска «до дома», и 7 – «до улицы».

Общая протяженность дорожной сети на картах Казахстана для Навител Навигатор составляет более 1’118’000 км, на карту нанесено более 7500 POI (точек интереса: заправок, магазинов, гостиниц, аптек и др). Карта Казахстана для «Навител Навигатор» поддерживает бесплатный сервис «Навител.Пробки» на всей территории страны.

Стоимость электронной лицензии «Навител Навигатор» с картой Казахстана в комплекте: 1750 рублей. Стоимость электронной лицензии отдельно карты Казахстана для Навител: 1190 рублей. Коробочная версия Навител Казахстан появится в продаже в розничных торговых сетях в ближайшее время. Стоимость коробочной версии программы Навител с картой Казахстана составит 1900 рублей, а стоимость коробочной версии карты Казахстана – 1340 рублей.

После выпуска обновления карт России для Навител Навигатор (релиз Q1-2010) владельцы карт Казахстана и России для Навител (одинаковых номеров релиза) смогут строить сквозные маршруты между странами. Обновление карт России Q1-2010, со слов разработчиков, находится в завершающей стадии подготовки и будет выпущено в самое ближайшее время. В обновление карты России будут включены более 300 новых городов и населенных пунктов с детализацией «до дома», включая Мурманск, Калининград, Владивосток и многие другие, а также подробные карты нескольких новых регионов страны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мультимедиа-ноутбуки ASUS N61JA и N82JV: сроки выпуска и стоимость   [ 26-03-2010 18:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: TechFieber    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о развлекательной серии ноутбуков ASUS N. А теперь в сети появилась информация о сроках выпуска и стоимости двух представителей данной линейки - N61JA-JX008V и N82JV-VX020V с 16 и 14-дюймовым дисплеем соответственно. Сообщается, что два этих ноутбука поступят в продажу в Европе в середине апреля. Стоимость этих моделей будет довольно высокой - 1049 евро. При этом, характеристики у них вполне достойные - это производительные мультимедийные решения.



Оба ноутбука построены на процессорах Intel Core i5-520M с тактовой частотой 2,4 ГГц и работают под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. А вот графика у них разная - ATI Mobility Radeon HD 5730 у 16-дюймовой модели и NVIDIA GeForce GT 335M - у 14-дюймовой. Последняя, кстати, поддерживает технологию NVIDIA Optimus, которая автоматически переключает систему на встроенную графику при работе с простыми задачами и на дискретную - при включении мультимедийных приложений. Это позволяет сберечь заряд батареи. В числе остальных характеристик этих двух ноутбуков - 4 Гб оперативной памяти, 500 Гб винчестеры, поддержка Wi-Fi и Bluetooth, а также нового интерфейса USB 3.0.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новые ноутбуки ASUS с технологией NVIDIA Optimus


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ComNews Review: С Россией жители Молдовы разговаривают больше, чем жители других стран СНГ   [ 26-03-2010 18:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ComNews Research исследовала структуру исходящего из России в страны СНГ  голосового трафика. Итоги 2009 года показали: по суммарной длительности телефонных вызовов в расчете на жителя страны на первом месте находится Молдова. Звонки из России занимают у среднего молдаванина 46 минут в год.

Следом за Молдовой по удельной продолжительности исходящих вызовов из России следует Армения: в расчете на каждого жителя Армении в год приходится 37 минут входящих вызовов из России, что на целых 9 минут меньше аналогичного показателя Молдовы.

В компании отмечают, что во всем объеме исходящего голосового трафика из России в страны СНГ Молдова занимает только 5-ое место (8% общей продолжительности вызовов).

Доля направлений в исходящем голосовом трафике из России в страны СНГ:

Средняя суммарная продолжительность исходящих вызовов из России в страны СНГ в расчете на одного жителя страны-корреспондента, минут в год:

Однако, больше всего исходящего из России в страны СНГ голосового TDM-трафика приходится на Украину – около 32%. Среди стран бывшего Союза Украина стоит на втором месте после России по численности населения – 46 млн против 141 млн.

На одного жителя Украины приходится всего 14,5 минут в год входящих вызовов из России, и это соответствует 8-ому месту в рейтинге ComNews.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефон Pantech Link: фото и видео   [ 26-03-2010 14:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс UnwiredView разместил несколько фотографий и видео мобильного телефона Pantech Link, полученных на выставке CTIA Wireless 2010. Этот аппарат предназначен для американского оператора AT&T, он поддерживает сотовые сети 3G. Pantech Link - это моноблок с горизонтальным экраном и встроенной QWERTY-клавиатурой. Он отличается средними характеристиками и, пожалуй, подойдет любителям текстовой переписки. Устройство отличается небольшой толщиной - 10 мм и, как отмечает источник, очень комфортно располагается в руке.



Из характеристик Pantech Link ресурс упомянул 2,4-дюймовый экран, 1,3-Мп камеру, слот для карт памяти формата microSD и поддержку aGPS и Bluetooth. Телефон может проработать от одной зарядки аккумулятора до 3 часов в режиме разговора и до 10 дней в режиме ожидания. Для удобства захвата задняя часть устройства покрыта нескользящей резиной. Ожидается, что Pantech Link поступит в продажу у AT&T в США во втором квартале этого года.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Опись софтового имущества   [ 26-03-2010 13:54 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели! Сегодня были определены победители четвертой недели конкурса посвященного ПО для Windows Mobile и коммуникатора Samsung WiTu AMOLED. Лучшими работами были признаны рассказы про клиент для общения в сетях Twitter, написанный Попковым Михаилом, и описание программы Foxit Reader, сделанное Ткачевым Михаилом. С радостью поздравляем победителей! Они получают подарки от компании Microsoft (веб-камеру и компьютерную мышь).



Подведение окончательных итогов конкурса и определение участника, который получит главный приз – коммуникатор Samsung WiTu AMOLED – состоится в ближайшее время. Следите за нашей лентой новостей!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Планшет JooJoo прибудет к своим владельцам 29 марта   [ 26-03-2010 13:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fusion Garage объявила о начале поставок своего планшета JooJoo. То есть, устройства уже в пути к своим потенциальным владельцам, которые оформили предварительный заказ и ждут их в США. Они смогут получить свои JooJoo 29 марта. Напомним, стоимость устройства составляет $499, прием предварительных заказов начался еще в конце прошлого года. Ранее, кстати, JooJoo назывался CrunchPad и разрабатывался Fusion Garage совместно с командой проекта TechCrunch, но затем компания сменила название и стала продавать устройство самостоятельно.



Планшет JooJoo оснащен 12,1-дюймовым емкостным сенсорным экраном, базируется на процессоре Intel Atom и работает под управлением операционной системы Linux. Модель поддерживает воспроизведение контента Flash 10.1. В числе других характеристик устройства - SSD на 4 Гб, акселерометр, сенсор освещенности, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Вес решение не превышает 1,1 кг. Встроенного аккумулятора устройства достаточно для 5 часов работы в интернете по Wi-Fi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
JooJoo: бывший CrunchPad доступен для предзаказа


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Видеообзоры от Mobile-Review.com: Sony PSP go и Lumix G2   [ 26-03-2010 12:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Первые три наших сегодняшних видеообзора посвящены портативной игровой приставке Sony PSP go. А в качестве бонуса прилагается небольшой блиц-обзор с презентации фотокамеры Lumix G2.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.