Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 14 Мая 2010

МТС и Х5 Retail Group создают виртуального мобильного оператора   [ 14-05-2010 20:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС и X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»), заключили договор о создании виртуального мобильного оператора на базе сети подвижной радиотелефонной связи МТС. Первые подключения абонентов начнутся до конца лета 2010 года.

В рамках партнерства компания МТС предоставит выделенный пул номеров, а также обеспечит абонентов X5 полным пакетом услуг связи, включая голосовую связь и все основные сервисы – роуминг, мобильный Интернет, SMS и MMS. Компания X5 Retail Group N.V. будет предоставлять услуги под собственной торговой маркой, в том числе, устанавливать тарифы виртуального оператора, заниматься привлечением и обслуживанием абонентов, а также осуществлять информационное сопровождение предложений в магазинах. Приобрести и подключить стартовый комплект тарифа с брендированной SIM-картой можно будет во всех магазинах торговых сетей «Перекресток» и «Карусель» в Москве и Московской области.

Компании  также реализуют специальное решение по интеграции автоматической системы расчетов оператора и бонусной системы торговых сетей – абоненты тарифа смогут обменять баллы, накопленные по бонусной программе «Перекресток» и «Карусель», на пакеты услуг сотовой связи, включая голосовую связь и SMS-сообщения. Планируется, что виртуальный мобильный оператор будет иметь собственный сайт и выделенный номер контактного центра, где клиенты смогут получить информацию о тарифном предложении и бонусной программе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Билайн» запустил 3G-сеть в малых городах Волгоградской области   [ 14-05-2010 20:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию 3G-сети в малых городах Волгоградской области. Беспроводной высокоскоростной интернет впервые стал доступен жителям Камышина, Фролово, Калач-на-Дону и  Краснослободска, где «Билайн» обеспечил практически 100% покрытие территорий. Напомним, что «Билайн» первым в Южном регионе в 2008 году запустил сеть нового поколения в Волгограде и Волжском. Запущенные в коммерческую эксплуатацию в 2008 – 2009 гг. сети 3G, значительно расширены, покрытие составляет 100%.

Появление сети 3G позволило активно развивать такое направление, как беспроводной доступ в Интернет с помощью USB-модемов. За последние полгода на 50% увеличилось количество активных пользователей, которые выкачивают более 300 мегабайт в месяц. Трафик вырос в разы, и в первую очередь, именно в 3G-сетях. К концу 2009 года трафик в сети 3G вырос в 4 раза, а с начала 2010 года в связи с активным развитием сети средний трафик вырос на 20%. Значительно расширена зона действия существующей 3G-сети, запущенной в коммерческую эксплуатацию в 2008-2009 годах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС организовал прямое присоединение сетей между Россией и Арменией   [ 14-05-2010 20:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС объявил об организации прямого присоединения сетей «МТС Россия» с сетями дочерней компанией в Армении VivaCell-МТС для передачи данных и международного голосового трафика.

Как отметил директор МТС по взаимодействию с операторами и развитию широкополосного доступа Евгений Москалев, организация прямого международного присоединения сетей Группы компаний МТС в России и Армении является продолжением реализации стратегии, направленной на оптимизацию системы передачи международного трафика и сокращение затрат компании. Прямое присоединение сетей между компаниями Группы МТС, имеющими собственные международные лицензии, способствует эффективному использованию сетевых ресурсов Группы МТС. Прямое присоединение сетей МТС в России и Армении позволит компании сэкономить до 10% затрат на приземление трафика, а также обеспечить абонентам МТС в обеих странах более высокое качество услуг голосовой связи и передачи данных на этом направлении международных вызовов.

МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году. В ноябре 2008 года компания ввела в эксплуатацию сеть дальней связи, а также получила разрешение Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. В результате компания получила возможность устанавливать прямые соединения с операторами в других странах. В октябре 2009 года «МТС Россия» организовала прямой обмен международным трафиком через собственный пограничный переход со своей зарубежной дочерней компанией «МТС Украина».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung Acclaim R880: Android смартфон для оператора U.S. Cellular   [ 14-05-2010 20:18 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор U.S. Cellular объявил, что вскоре у него планируется выпуск смартфона Samsung Acclaim R880 на основе операционной системы Android. Однако, оператор не предоставил ни одного изображения или фотографии устройства. Но теперь картинку удалось добыть ресурсу Engadget. Как оказалось, Samsung Acclaim R880 - это боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем, он работает под управлением Android 2.1.

Что касается характеристик аппарата, то о них оператор рассказал. Samsung Acclaim R880 оборудован 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением HVGA, 3-Мп камерой и слотом для карт памяти формата microSD. Имеются и беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Выпуск устройства запланирован на июль этого года. Пока ничего не сообщается относительно его стоимости, но, судя по характеристикам, чрезмерно высокой она не будет, в особенности, в случае приобретения смартфона с операторским контрактом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Планшет Dell Streak: в следующем месяце в Европе, а затем и в США   [ 14-05-2010 19:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: eWeek    Послать новость другу  обсудить в форуме

Майкл Делл (Michael Dell) на днях подтвердил слухи о том, что 5-дюймовый планшет Dell Streak вскоре выйдет у оператора O2 Telefonica. Во время свой речи на мероприятии Citrix Synergy глава Dell вынул устройство из кармана и показал его присутствующим. В течение минуты Делл вкратце рассказал об этой модели, впрочем, не касаясь характеристик. Хотя предварительная информация о них уже есть. Dell Streak также известен, как Mini 5. Он построен на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и операционной системе Android, оснащен 5-Мп камерой, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и 3G.

По словам Делла, в Европе устройство появится уже в июне, у O2 Telefonica. Этот оператор работает в таких странах, как Великобритания, Ирландия, Германия, Чехия и Словакия. В США Dell Streak выйдет только ближе к концу лета, здесь Dell будет сотрудничать с оператором AT&T. Что касается стоимости данного планшета, то о ней Майкл Делл ничего не рассказал.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Планшет Dell Streak получит Android 2.1 в сентябре, а в ноябре выйдет его 7-дюймовый "собрат" Looking


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Skype для Windows Phone 7 не разрабатывается   [ 14-05-2010 17:39 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Smarthouse    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как рассказал в своем недавнем выступлении один из топ-менеджеров компании Skype, данное приложение для интернет-телефонии не будет доступно для Windows Phone 7. По крайней мере, сейчас его разработка не ведется и не ясно, будет ли она начата в будущем и в какие сроки. Напомним, мобильные устройства на основе операционной системы Windows Phone 7 выйдут во второй половине этого года. И, если верить представителю Skype, такого VoIP приложения для них не будет.

Предположительно, отсутствие поддержки Windows Phone 7 компанией Skype может быть связано с тем, что в этой ОС не предусмотрена многозадачность для интернет-телефонии и возможность звонить "в фоне": при переходе в другую программу соединение разорвется. Хотя, сам представитель Skype ничего не сообщил о причинах отсутствия поддержки Windows Phone 7. Зато Skype будет поддерживать такие операционные системы, как Android, iPhone OS и Symbian.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Windows Phone 7 series. Бабахнуло


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС-Украина снижает цены на мобильный интернет   [ 14-05-2010 13:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о старте летнего предложения для пользователей мобильного интернета «1 МБ за 1 копейку».

До конца лета новые и существующие клиенты компании могут подключиться или перейти на тариф «Супер МТС Energy» и воспользоваться летним предложением «1 МБ за 1 копейку». По условиям данного предложения, абоненты могут, в частности, приобрести 1600 Мб мобильного GPRS-Интернета за 8 грн (1$~7,9 грн) на 80 дней.

Особенности услуги «Супер» с летним предложением «1 МБ за 1 копейку»:

  • При единоразовом пополнении на сумму от 30 грн. услуга «Супер» автоматически активируется на 25 дней и предоставляет пользователю: 750 минут в сети МТС (по 30 минут/сутки) и 500 МБ мобильного интернета (по 20 МБ/сутки).
  • При единоразовом пополнении на сумму от 80 грн. услуга «Супер» автоматически активируется на 80 дней и предоставляет пользователю: 2400 минут в сети МТС (по 30 минут/сутки) и 1600 МБ мобильного интернета (по 20 МБ/сутки).

В рамках предложения «1 МБ за 1 копейку», при каждом пополнении счёта, в рамках предложения, от внесенной суммы пополнения снимается 8 грн. за предоставленные Мб мобильного GPRS-Интернета (20 Мб/сутки), а так же продлевается срок действия бесплатных минут. Срок действия услуги «Супер» устанавливается в соответствии с суммой последнего пополнения.

Проверить количество минут и Мб мобильного GPRS-Интернета, можно, набрав комбинацию *101*04#. Для проверки срока действия услуги «Супер», необходимо набрать комбинацию *101*06#.

Существующие абоненты МТС Предоплата могут перейти на тариф «Супер МТС Energy» по короткому номеру 7722 (для абонентов МТС) или 5555 (для абонентов JEANS) и воспользоваться голосовыми подсказками. Стоимость перехода - 9 грн. (с НДС).

Для абонентов тарифных планов «Супер МТС + SMS Базовый», «Супер МТС Все Сети Два Нуля», «Супер МТС Без Пополнения» первый переход в тариф «Супер МТС Energу» – бесплатный.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Acer покажет на Computex устройство с платформой Google Chrome OS   [ 14-05-2010 11:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Venturebeat    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Acer продемонстрирует на выставке Computex 2010, которая пройдет в Тайбэе в начале июня, устройство (или даже несколько) под управлением Chrome OS. Ранее глава Acer Джей Ти Ванг (J. T. Wang) обещал, что его компания первой выведет на рынок модель с Chrome OS "на борту", вполне возможно, так и произойдет. На данный момент нет коммерческих продуктов на основе этой разработки Google. Пока не ясно, что именно за устройство имеют ввиду источники, когда говорят о показе на Computex.

Однако, можно предположить, что Acer готовит к выпуску планшет, смартбук или нетбук, ведь именно для таких решений и предназначена Chrome OS. С одной стороны, велика вероятность, что это нетбук, поскольку ранее об этом уже высказывался Ванг. Но с другой стороны, возможно, Acer решит выпустить планшет на базе этой программной платформы - сейчас этот рынок "набирает обороты". Или же можно ждать в июне анонса обеих этих моделей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Unitrade Group: Итоги продаж мобильных терминалов за первый квартал 2010 года в Украине   [ 14-05-2010 11:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Unitrade Group подготовила аналитический отчет "Итоги продаж мобильных терминалов за первый квартал 2010 года". В данном отчете отмечается, что за первые 3 месяца 2010 года рынок мобильных терминалов Украины в денежном эквиваленте составил $154,9 млн. Было реализовано около 1,28 млн. шт. мобильных терминалов (телефонов, смартфонов и коммуникаторов), что на 48,8% больше, чем за тот же период 2009 года. Рост рынка в денежном эквиваленте составил 41,8%.

Средняя себестоимость одного реализованного мобильного терминала по итогам первого квартала 2010 года составила $121. Продажи мобильных телефонов (без смартфонов и коммуникаторов) в первом квартале 2010 года составили 1,137 млн. устройств. В денежном выражении рынок составил около $110,3 млн. Средняя себестоимость одного проданного телефона составила $97.

Продажи смартфонов и коммуникаторов в первом квартале 2010 года составили около 143 тыс. устройств. В денежном выражении рынок составил более $44.6 млн. Средняя себестоимость в группе “смартфоны и коммуникаторы” составила $312. Доля смартфонов и коммуникаторов в общем объеме проданных в первом квартале 2010 мобильных терминалов составила 11.2%

Доли производителей смартфонов и коммуникаторов,  реализованных за первый квартал 2010 года распределились следующим образом:

По данным аналитиков Unitrade Group, в первую тройку производителей мобильных терминалов по результатам первого квартала 2010 года вошли: Nokia (47%), Samsung (34%), LG (14%).

Совокупная доля тройки лидеров украинского рынка в первом квартале 2010 года увеличилась по отношению к этому же периоду 2009  на 4 процентных пунктов и составила 95%. При этом доля Nokia уменьшилась на 3 процентных пункта, доля Samsung увеличилась на 7 процентных пунктов. На третью позицию, потеснив Sony Ericsson, вышла компания LG.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Самые популярные страны для майского отдыха по версии абонентов МТС   [ 14-05-2010 11:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил список самых популярных направлений международного роуминга среди абонентов компании и статистику пользования услугами роуминга в период майских праздников 2010 года.

В первую декаду мая, на которую традиционно приходятся затяжные выходные, украинские туристы, пользующиеся услугами МТС, чаще всего ездили в Россию, Молдову, Польшу, Беларусь, Венгрию, Турцию, Румынию, Италию, Германию, Францию, Испанию, Чехию, Египет и Грецию. Большинство звонков абоненты МТС совершали именно в этих странах, где с 1 по 10 мая побывало более 85% роумеров МТС.

Почти 60% всех звонков приходится на сети МТС в России и Беларуси, где действуют специальные льготные тарифы. Так, одна минута исходящего звонка в роуминге на номера абонентов сети МТС, а также минута входящего звонка обходятся в 8 грн. (1$~7,9 грн).

В целом, в период майских праздников количество абонентов, которые воспользовались услугами роуминга, возросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост отмечен в странах Европы – в этом году на 13% больше абонентов выбрали услуги МТС во время поездок в Европу.

Оператор отмечает, что среди его абонентов становится популярной услуга передачи сообщений MMS. За период майских праздников ею воспользовался каждый второй абонент МТС. Наибольшей популярностью в роуминге MMS пользовалась среди абонентов, посетивших Италию, Грецию, Францию, Германию и Россию. На эти страны приходится около 70% всех MMS, отправленных в роуминге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.