Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 15 Ноября 2010

LG Cosmos Touch – мобильный телефон с выдвижной QWERTY клавиатурой и сенсорным дисплеем   [ 15-11-2010 20:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и компания LG Mobile Phones представили второе поколение «Космических» аппаратов – LG Cosmos Touch.

LG Cosmos Touch – это мобильный телефон с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, который оборудован также и выдвижной QWERTY клавиатурой, поддержкой беспроводной технологии Bluetooth v2.1 и слотом под внешние карты памяти. Представленная модель примечательна еще и своим Flash меню с анимацией, поддержкой трех рабочих столов, наличием голосового управления и поддержкой навигационных сервисов.

Кроме того тут есть место 1,3 МП камере и доступу к многочисленным социальным сетям и сервисам.

Стоимость LG Cosmos Touch для абонентов оператора составит $49.99 при условии подписания ими двухлетнего операторского соглашения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
LG VN250: «Космос» для Verizon Wireless


Samsung SHW-M210S – Wave II для Южной Кореи   [ 15-11-2010 19:47 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Samsung Hub    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung некоторое время назад неофициально сообщила о том, что выпуск аппарата с ОС Bada на южнокорейском рынке может быть отложен. Позднее были также слухи и о том, что Samsung Wave может вовсе не выйти на домашнем для компании рынке. Причина называлась одна и та же – недостаток Super AMOLED экранов. Тем не менее, ресурс Samsung Hub опубликовал фотографию устройства, которое, как указывается, является моделью SHW-M210S, вариацией Samsung Wave II для местного рынка.



На южнокорейском рынке не появится первое поколение телефонов Wave, а сразу будет запущено второе. Смартфон Samsung Wave II (SHW-M210S) будет продаваться у оператора SKT и обладать характерными для местного рынка особенностями в виде T-DMB ТВ-тюнера и набора программ. Основные характеристики останутся неизменными - 3.7-дюймовый WVGA TFT LCD экран, 1ГГц процессор Hummingbird, операционная система bada 1.2, поддержка 3G, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, ввод текста T9 Trace и 5MП камера с возможностью записи HD видео.

Официально представлен аппарат будет до конца года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apacer AC430 – внешний USB 3.0 НЖМД   [ 15-11-2010 19:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apacer представила свой первый высокоскоростной внешний жесткий диск Apacer USB 3.0 AC430. Представленная новинка демонстрирует скорости чтения и записи на уровне 92 Мб и 85 Мб в секунду соответственно, что в три раза быстрее, чем могут развить накопители, поддерживающие стандарт подключения USB 2.0. Накопитель доступен в вариантах с объемом 500 и 640 Гб.

Apacer AC430 заключен в тонкий алюминиевый корпус, декорированный стильными тонкими линиями-разводами, за счет чего накопитель выглядит очень стильно. Среди преимуществ устройства, со слов производителя, – стабильность работы при длительном использовании и встроенная система «анти-шок», защищающая устройство от сбоев передачи информации и повышающая тем самым целостность данных.

Apacer AC430 подключается в режиме plug and play и обратно совместим со стандартом USB 2.0, а встроенная в накопитель система энергосбережения автоматически вводит накопитель в режим standby после 10 минут, что не только эффективно снижает энергопотребление, но и продлевает жизненный цикл продукта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


TDK представила наушники CLEF-P серии Sound Tuning Series   [ 15-11-2010 18:43 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания TDK сегодня объявила о выпуске новой линейки наушников серии Sound Tuning Series. Каждая пара наушников линейки TDK CLEF-P рассчитана на воспроизведение конкретной динамики звука. Так модель Vocal Tuning рассчитана на оптимальное воспроизведение вокала, Live Tuning – обеспечивает наилучшее восприятие живого звука рока, а Mega Bass лучше всего справятся с передачей насыщенного мощного баса. Корпус наушников изготовлен из алюминия, что обеспечивает как физическую прочность, так и качественное звучание.



Каждая модель наушников CLEF-P серии Sound Tuning Series обладает 10 мм мембраной и обеспечивает давление воздуха от 102 дБ/мВт до 110 дБ/мВт в зависимости от конкретного типа, который определяется потребностями выбранного музыкального стиля. Диапазон воспроизводимых частот для всех моделей одинаковый от 20 до 20 000 Гц. Каждый вид наушников будет предлагаться в трех различных цветовых оформлениях, которые будут также зависеть от конкретной модели.

В продажу наушники CLEF-P серии Sound Tuning Series поступят 20 декабря, тогда же станет известна их стоимость и регион продаж.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В октябре TELE2 привлек 267 000 новых абонентов в России   [ 15-11-2010 18:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Европейская телекоммуникационная компания TELE2 AB объявила о том, что чистый прирост абонентской базы оператора "TELE2 Россия" в октябре 2010 года составил 267 000 абонентов.

Из этого количества 158 000 абонентов было добавлено за счет новых регионов присутствия оператора. Таким образом, общая абонентская база TELE2 в России на конец октября составила 17,9 миллиона абонентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Гарнитура Prestigio для активного образа жизни   [ 15-11-2010 17:54 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio объявила о начале продаж наушников Prestigio c интегрированным микрофоном. Изящные наушники представлены в черном и белом цвете, хорошо держатся в ушах за счет мягких силиконовых вкладышей разной формы, обеспечивающих изоляцию от посторонних шумов.

Динамики способны воспроизводить аудио в диапазоне 20 Гц - 20 КГц, хорошо передавая и верхние частоты, и басы. Прилагаемый пульт ДУ с интеллектуальной функцией «ответа/разъединения» позволяет принимать звонки одним касанием, а также управлять воспроизведением треков при использовании наушников с iPhone или другими мобильным устройствами. Комплекты появятся в магазинах в конце ноября по цене 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет Dell Streak получит Android 2.2 в ближайшее время   [ 15-11-2010 17:02 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: StreakSmart    Послать новость другу  обсудить в форуме

На странице Facebook компании Dell UK появился анонс обновления Android 2.2 для планшета Dell Streak.  Там указано, что развертывание OTA-обновления начнется до конца этого месяца. Кстати, о планируемом выпуске обновления ОС до Android 2.2 для этого устройства было заявлено во время его официального анонса этой весной. На момент начала продаж летом этого года 5-дюймовый мини-планшет работал под управлением Android 1.6 с интерфейсом-надстройкой от Dell. Кстати, Dell Streak поддерживает доступ к каталогу приложений Android Market, что редкость для планшетов.

Кроме того, некоторые владельцы планшетов смогли получить доступ к руководству по установке этого обновления из меню своего устройства. Правда, пока загрузка самого обновления неактивна и установить его нельзя. Однако, опция, очевидно, будет включена в ближайшее время. Соответствующие скриншоты уже попали в сеть, там даются рекомендации по установке и есть описание новой прошивки, в частности, упоминается поддержка Adobe Flash 10.1 и новый пользовательский интерфейс Dell Stage.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Старт продаж планшета Dell Streak - 13 августа


«Билайн» предлагает новую услугу «Компьтерная помощь»   [ 15-11-2010 15:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом, предоставляющий услуги под брендом «Билайн», объявил о запуске нового сервиса. Теперь абоненты Домашнего Интернета и Домашнего Телевидения «Билайн» могут воспользоваться услугой - «Компьютерная помощь». Эта услуга платная и осуществляется силами партнеров группы компаний «Вымпелком».

Специалисты смогут помочь установить и настроить программное обеспечение, осуществить ремонт, а также  вылечить компьютер от вирусов. Для этого нужно: убедиться, что в вашем городе предоставляется данный сервис, позвонить в центр поддержки клиентов «Билайн», в течение 15 минут дождаться звонка представителя партнера, оказывающего услугу, согласовать дату и время приезда технического специалиста.

О предварительной стоимости запрашиваемых работ сообщит представитель партнера, когда свяжется с абонентом. Окончательная стоимость оговаривается в момент приезда технического специалиста партнера и анализа неисправности. Плата за выезд и первоначальную диагностику не взимается при условии продолжения работ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Поставки HP Slate 500 отложены   [ 15-11-2010 14:31 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что поставки заказанных планшетов HP Slate 500 откладываются. На странице устройства на сайте производителя появилось сообщение о том, что последующие поставки начнутся только в течение шести недель. Заказавшие планшет пользователи будут получать его в порядке очереди, а причиной задержки назван беспрецедентный спрос. Официально об этом не сообщается, но инсайдерский источник рассказал Engadget, что произведено только 5000 HP Slate 500, а заказов уже 9000. Компания, очевидно, решила за указанный срок в 6 недель выпустить больше планшетов, а заказавшим пользователями предложат скидку в $100 в качестве возмещения за задержку.

А полная стоимость планшета HP Slate 500 в США составляет $799, его можно заказать на сайте Hewlett-Packard. Модель оборудована 8,9-дюймовым сенсорным экраном, базируется на процессоре Intel Atom Z540, а в качестве операционной системы используется Windows 7. Преимущественно, HP Slate 500 ориентирован на бизнес-пользователей и его партия должна была быть ограниченной, но заказов поступило больше, чем предполагалось.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Бизнес-конкурент iPad: планшет HP Slate 500 представлен официально


Sony Ericsson Xperia X7 и Xperia X7 Mini: коммуникаторы с Windows Phone 7   [ 15-11-2010 13:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Pocketnow    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Ericsson готовит к выпуску два коммуникатора под управлением Windows Phone 7, а появятся они в первом квартале следующего года. В сеть проникли слайды с изображениями и списком характеристик этих моделей. Устройства называются Sony Ericsson Xperia X7 и Sony Ericsson Xperia X7 Mini, оба они очень функциональны: оснащены большими сенсорными дисплеями, чипсетами Qualcomm Snapdragon и камерами высокого разрешения.

Характеристики Sony Ericsson Xperia X7:

  • Операционная система: Windows Phone 7
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon MSM8260 с 1,2 ГГц процессором и поддержкой HSPA+
  • Дисплей: 4,3-дюймовый емкостной сенсорный экран с разрешением 480х800 точек
  • Камера: 8,1-Мп с функцией видеозаписи 720p
  • HDMI-выход
  • Аудио Dolby Digital Plus


Характеристики Sony Ericsson Xperia X7 Mini:

  • Операционная система: Windows Phone 7
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon QSD8250 с 1 ГГц процессором и поддержкой HSPA
  • Дисплей: 3,5-дюймовый емкостной сенсорный экран с разрешением 480х800 точек
  • Камера: 10,1-Мп с функцией видеозаписи 720p, 3-кратным оптическим зумом и ксеноновой вспышкой
  • Наушники с шумоподавлением в комплекте

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
MWC: Sony Ericsson Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro: компактные Android-смартфоны
Официальный анонс Android-смартфона Sony Ericsson XPERIA X10


Горячая линия от МТС-Украина сэкономит время абонента   [ 15-11-2010 13:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о введении услуги «Горячая линия от МТС», которая, как заявляет компания, ускоряет процесс соединения с оператором Центра обслуживания абонентов.

Теперь при звонке на номер 111, в пятом пункте голосового меню абонентам МТС контрактной формы подключения предлагается воспользоваться новой услугой быстрого соединения с оператором – «Горячей линией от МТС». Для этого достаточно, после выбора пункта меню «Новая услуга «Горячая линия», нажать на телефоне «0».

Услуга предоставляется на платной основе, оплачивается только факт звонка – 50 коп. (1$~8 грн.) с НДС. Стоимость не зависит от времени общения с сотрудником Центра обслуживания абонентов, однако, при этом гарантируется оперативное соединение с оператором.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Деньги@Mail.Ru теперь в «Связном»   [ 15-11-2010 12:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Федеральная розничная сеть «Связной» сообщила, что платежная система Деньги@Mail.Ru начала принимать платежи в её центрах мобильной связи. Теперь владельцы  Денег@Mail.Ru  могут пополнять свой кошелек в магазинах «Связной» по всей России.

В настоящий момент Деньгами@Mail.Ru можно оплачивать услуги ЖКХ, сотовую связь, пополнять счета интернет-провайдеров, рассчитываться за покупки в интернет-магазинах.

Для совершения покупок в зарубежных магазинах и сервисах  пользователям Денег@Mail.Ru доступна покупка виртуальной карты VISA.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Нетбук Jolicloud Jolibook: ждем в этом месяце   [ 15-11-2010 11:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Jolicloud готовит к выпуску нетбук Jolibook под управлением собственной "облачной" операционной системы - Jolicloud 1.1. На сайте компании указано, что устройство появится уже в этом месяце, а на Flickr опубликованы официальные изображения данной модели. Причем, судя по ним, нетбук будет представлен в двух версиях: с емким аккумулятором, выступающим сзади за корпус, и без такового. Сообщается, что модель оснащена 10,1-дюймовым дисплеем, как минимум, в одной из версий, и построена на двухъядерном процессоре Intel Atom N550.

Из характеристик устройства на сайте упоминается также винчестер на 250 Гб, поддержка браузера Chromium и таких приложений, как Facebook, Spotify, VLC и Skype. Также производитель отметил, что стоимость устройства будет доступной, хотя, конкретную сумму не назвал. Других подробностей о характеристиках нетбука тоже пока нет, остается надеяться, что они появятся во время официального анонса, который состоится до конца текущего месяца.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Тариф «Монстр общения+» от Билайн доступен с постоплатной системой   [ 15-11-2010 11:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом, предоставляющий услуги связи под брендом «Билайн», объявил, что с 23 ноября 2010 года его абонентам станет доступен тариф «Монстр общения+» с постоплатной системой расчетов.

Напомним, молодежный тариф «Монстр общения+» в последний раз обновлялся в октябре, была добавлена опция «Безлимит внутри сети».

«Монстр общения+» позволяет общаться и отправлять SMS-сообщения на любые мобильные номера Московского региона  по единой цене рубля. Также постоплатный тариф позволит экономить от 15% от суммы счета ежемесячно с программой «Счастливое время».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
«Билайн» открывает новые возможности для «Монстров общения»


WEXLER.GO MP4300 – кинотеатр в кармане   [ 15-11-2010 10:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER объявила о начале поставок нового компактного мультимедийного плеера WEXLER.GO MP4300 с сенсорным 4,3-дюймовым TFT-экраном. Благодаря поддержке большого числа видео форматов, производитель свою новинку называет миниатюрным кинотеатром, а возможности воспроизведения графических файлов, чтения электронных книг, прослушивания музыкальных композиций, аудиокниг и FM-радиостанций делают этот продукт настоящим мобильным центром развлечений.

Плеер WEXLER.GO MP4300 оснащен встроенной памятью объемом 8 Гб, которая при желании может быть расширена до 16 Гб за счет внешних карт памяти формата MicroSD.

Новинка поддерживает самые популярные форматы видео (AVI, Xvid, Divx 4/5, RM, RMVB, FLV, MKV), аудио файлов (MP3, WMA, APE, FLAC, AAC) и изображений (JPEG, BMP, GIF), электронных книг (TXT). Для просмотра контента, записанного в память плеера, на экране телевизора устройство оснащено ТВ-выходом. В распоряжении пользователя также имеется функция диктофона.

Загрузка контента осуществляется с помощью mini-USB кабеля, который входит в комплект, причем для загрузки файлов с ПК не нужен дополнительный софт. Звуковые файлы можно прослушивать через наушники, которые также входят в комплект поставки. Управление устройством осуществляется с помощью интуитивно понятного сенсорного меню с широкими возможностями настройки воспроизведения мультимедийного контента.

Поставки WEXLER.GO MP4300 начнутся в декабре 2010 года. Рекомендованная розничная цена – 2 999 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.