Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 26 Ноября 2010

QUMO Go!: 7-дюймовый планшет на базе Android   [ 26-11-2010 18:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания QUMO анонсировала на российском рынке планшет QUMO Go!. Он выйдет в продажу феврале следующего года и будет продаваться по невысокой стоимости 7700 рублей. Данный планшет оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем, он может подключаться к Интернету по беспроводной сети Wi-Fi. Устройство работает на основе ОС Android 2.1 и даже поддерживает доступ к Android Market. Также он позволяет смотреть видео, а с помощью интерфейса HDMI - даже не большом экране. При этом, у QUMO Go! нет поддержки 3G и довольно небольшой объем встроенной памяти - 8 ГБ, что, видимо, и обеспечило его доступную стоимость.

Характеристики QUMO Go! :

  • Операционная система: Android 2.1
  • Процессор: Telechip TCC8902 с тактовой частотой 720 МГц
  • Дисплей: 7-дюймовый, сенсорный, 800х480 точек
  • Память: 256 МБ RAM, 8 ГБ флеш
  • microSD-слот (карты до 32 ГБ)
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g
  • Встроенные динамики
  • Акселерометр
  • Web-камера: 0,3-Мп
  • Порты: 3,5-мм аудиоразъем, USB, HDMI
  • Аккумулятор: 3200 мА/ч
  • Время автономной работы: до 6 часов в Интернете
  • Размеры: 203х132х12 мм
  • Вес: 400 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Смартфон Nokia 5800 получил обновление прошивки   [ 26-11-2010 18:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: all about symbian    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Nokia 5800 получил обновление прошивки - версию 52.0.007. Размер файла составляет 5 МБ. Основные заявленные изменения - повышение чувствительности сенсорного дисплея, усовершенствованные возможности поворота изображения на экране, новые версии браузера и Ovi Maps. При этом, поддержка Nokia Email отсутствует, а интерфейс не изменился. Кроме того, обновление предполагает улучшенную поддержку беспроводного подключения Wi-Fi и повышение производительности процессора.

Новую прошивку для Nokia 5800 можно получить по беспроводному каналу в качестве OTA-обновления либо через Nokia Software Update. Напомним, этот смартфон является решением из линейки XpressMusic. Он работает на основе операционной системы Symbian S60 5th Edition, оснащен 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, 3,2-Мп камерой, поддерживает GPS, Bluetooth, 3G и Wi-Fi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-смартфона Nokia 5800 XpressMusic (Tube)
Nokia 5800 - уже в "Связном"


Новые смартфоны HTC Desire HD и HTC Desire Z - уже в России   [ 26-11-2010 18:27 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC объявила о начале российских продаж смартфонов HTC Desire HD и HTC Desire Z на базе операционной системы Android 2.2 с новым интерфейсом HTC Sense 2.0 и сервисом HTCSense.com. Напомним, HTC Desire HD - это новый флагман, оснащенный ярким 4,3-дюймовым дисплеем, 1-ГГц процессором и 8-Мп камерой с двойной вспышкой и функцией видеозаписи 720p. Смартфон также поддерживает новую разработанную HTC функцию Fast Boot, которая позволяет быстро начать работу, например, посмотреть электронные сообщения, полученные ранее, открыть мультимедийные файлы, карты и так далее, сокращая время, необходимое для полного включения устройства. В "Белом ветре ЦИФРОВОМ" аппарат стоит 28 990 рублей, равно как и в "Евросети".

HTC Desire Z, в свою очередь, создан для людей, которые постоянно пользуются сервисами Facebook и Twitter и общаются с коллегами по работе и клиентами по электронной почте, отмечает производитель. В конструкции смартфона использован специальный механизм открытия слайдера, дающий доступ к QWERTY-клавиатуре для удобной и быстрой печати, при этом сохраняющий телефон достаточно тонким. Этот смартфон оснащен 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и 5-Мп камерой, а тактовая частота его процессора составляет 800 МГц. HTC Desire Z также поддерживает новую функцию HTC Fast Boot. Стоимость устройства в магазинах "Белый ветер ЦИФРОВОЙ" и "Евросеть" составляет 24 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-смартфона HTC Desire HD
HTC Desire Z – первый взгляд


ASUS Eee Note EA800: в декабре и дешевле $300   [ 26-11-2010 18:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились сведения о сроках выпуска и стоимости планшета ASUS Eee Note EA800, ранее известного как ASUS Eee Tablet. Это устройство с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, способном отображать 64 оттенка серого цвета. Оно ориентировано, в основном, на студентов и позиционируется в качестве замены бумажного блокнота. Портал DigiTimes сообщил, что планшет ASUS Eee Note EA800 начнет продаваться в декабре по цене примерно $260 - 290. Правда, речь о тайваньском выпуске, но за ним, видимо, последует и международный.

Но кроме ASUS Eee Note EA800, компания ASUSTek Computer выпустит еще один "электронный блокнот" - 12-дюймовый, заявляет источник. Он базируется на процессоре от Intel и работает под управлением операционной системы Windows. Анонс 12-дюймового ASUS Eee Note состоится в декабре, а выпуск - в январе следующего года по цене $900. А в марте выйдет два 10-дюймовых планшета линейки  ASUS Eee Pad по цене порядка $499 - $599. Один из них получит ОС Windows 7 и аппаратную платформу Intel Oak Trail, а второй - NVIDIA Tegra 2 и ОС Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Компания ASUS вступает в борьбу с Apple iPad


МегаФон поможет вести телефонные переговоры на любом языке   [ 26-11-2010 14:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон предложил своим абонентам новый сервис «Перевод по телефону». Благодаря совместному проекту с компанией ABBYY Language Services абоненты МегаФона смогут общаться с зарубежными партнерами и друзьями-иностранцами на любом языке. Переводить беседу в режиме online будет профессиональный переводчик.

Для этого достаточно позвонить на короткий номер 0595 и выбрать нужный язык. После абонента соединят с переводчиком, который уточнит тему и специфику предстоящего разговора. Затем будет установлено соединение с зарубежным собеседником, и начнется аудио-конференция с участием переводчика. В настоящее время сервис доступен на английском, немецком, китайском и японском языках. Перевод на другие языки также возможен при условии предварительного заказа.

Стоимость услуги составляет 75 рублей за минуту разговора. При этом стоимость международного звонка не оплачивается дополнительно: она уже включена в тариф услуги. Услуга доступна абонентам «МегаФона» при их нахождении в домашней сети. Сегодня сервисом «Перевод по телефону» уже могут воспользоваться жители Москвы и Московской области, а в ближайшие месяцы он станет доступен по всей России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


"Билайн": обмениваться MMS-сообщениями теперь можно и с абонентами Турции   [ 26-11-2010 12:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (торговая марка "Билайн") объявил о том, что теперь его абоненты получили возможнность обмениваться MMS-сообщениями со своими близкими и друзьями, живущими в Турции. Услуга осуществляется с помощью оператора Turkcell.

Напомним, с помощью MMS абоненты могут отправлять картинки, мелодии, фотографии на мобильный телефон или e-mail, а также писать текстовые сообщения длиной более 1000 символов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«ВымпелКом» объявляет о новых кадровых назначениях   [ 26-11-2010 12:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «ВымпелКом», известное своим брендом «Билайн», объявило о назначении на должность Исполнительного Вице-президента по корпоративной стратегии бизнес-единицы «Россия» Мартина Фурусета, ранее занимавшего должность Исполнительного Вице-президента и главного директора по маркетингу. В задачи Мартина на этом посту будут входить формирование долгосрочной стратегии и среднесрочное бизнес-планирование, а также руководство стратегическими проектами. К своим обязанностям он приступит с 1 декабря этого года.

На позицию Вице-президента по маркетингу и бизнес-развитию ОАО «Вымпелком» назначена Ольга Турищева. В октябре этого года Ольга уже приступила к обязанностям Вице-президента по бизнес-развитию. На позиции Вице-президента по маркетингу и бизнес-развитию Ольга Турищева будет отвечать за управление брендом, обеспечение единого подхода к осуществлению маркетинговых планов и инициатив, разработку продуктов, ценообразование, продвижение продуктов и услуг, маркетинговые коммуникации. Ольга также будет курировать венчурные активы ОАО «ВымпелКом» решая задачи оптимизации модели управления и эффективного взаимодействия с акционерами совместных предприятий «ВымпелКома».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


На российском рынке появилась новые электронные книги ONEXT   [ 26-11-2010 12:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ONEXT сообщила о появлении на российском рынке новых электронных книг: ONEXT Touch&Read 001 и ONEXT Touch&Read 002. Помимо уже привычных технологий электронных чернил, используемых в дисплеях новинках, в анонсированных книгах добавлена поддержка беспроводных Wi-Fi сетей и сенсорное управление с использованием емкостной панели.

ONEXT Touch&Read 001:

Краткие технические характеристики ONEXT Touch&Read 001:

  • Размеры: 124х170х8,8 мм
  • Вес: 240 гр.
  • Дисплей: сенсорный (емкостной) 6-дюймовый, Sipix
  • Поддержка текстовых форматов файлов: FB2, EPUB, TXT, PDF, HTML
  • Поддержка мультимедийных форматов файлов: JPG, PNG, BMP, MP3
  • Коммуникации: Wi-Fi, Internet, USB

ONEXT Touch&Read 002:

Краткие технические характеристики ONEXT Touch&Read 002:

  • Размеры: 166,9х227,8х10,5 мм
  • Вес: 487 гр.
  • Дисплей: сенсорный (емкостной) 9-дюймовый, Sipix
  • Поддержка текстовых форматов файлов: FB2, FB2.zip, EPUB, TXT, PDF, HTML, DOC, RTF
  • Поддержка мультимедийных форматов файлов: JPG, PNG, BMP, MP3
  • Коммуникации: Wi-Fi, Internet, USB
  • Наличие встроенного гироскопа

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Бета-версия Ovi Suite 3.0 уже на Nokia Beta Labs   [ 26-11-2010 11:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте Nokia Beta Labs появилась бета-версия ПО Ovi Suite 3.0, она доступна для загрузки для всех желающих на компьютер под управлением операционной системы Windows. В этом варианте пакет синхронизации и управления мобильным телефоном с компьютера был существенно доработан и приобрел много новых функций, касающихся музыкального раздела. Кроме того, был упрощен процесс установки и обновлен Home view: появились рекомендации приложений из Ovi Store и музыки из Ovi Music, а также сообщения о появлении обновлений прошивки телефона.

И, наконец, самое главное - в новом Ovi Suite появилась интеграция с Ovi Music. То есть, музыкальные возможности пакета существенно расширились. Теперь можно воспроизводить контент прямо из Ovi Suite, получать доступ к аккаунту Ovi Music Unlimited, загружать музыку из Интернет-магазина Ovi Music, создавать плейлисты и перемещать музыку с телефона и на него. Из других новых особенностей Nokia Ovi Suite 3.0 стоит упомянуть повышение надежности и стабильности работы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Трафик мобильного интернета в московской cети «Скай Линк» вырос с начала 2010 года в 2 раза   [ 26-11-2010 10:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщил об увеличении объема интернет-трафика в Московском регионе, который  по итогам третьего квартала 2010 года составил 476,8 ТБ. Рост по сравнению с третьим кварталом 2009 года составил 90%, за счет новых подключений и роста уровня потребления абонентов. Основным устройством интернет-доступа абонентов «Скай Линк» является USB-модем, в 2010 году рост количества модемов, проданных в Московском регионе, составил 15%. Показатель ARPU абонентов мобильного интернета «Скай Линк» в Московском регионе составляет 620 рублей (по данным на октябрь 2010 года).

Для обеспечения  растущего трафика в течение  года было усилено покрытие на  всей территории Московской области, а также увеличена емкость сети в местах интенсивного трафика в Московском регионе.

Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» включает более 9000 населенных пунктов (в том числе 465 городов и поселков с населением более 5000 человек) в 36 субъектах РФ, где обслуживается более миллиона абонентов в сетях 3G.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Открыта платная версия магазина приложений Samsung Apps для Украины   [ 26-11-2010 09:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о запуске в Украине платной версии магазина приложений Samsung Apps. Теперь владельцы смартфонов Samsung смогут расплачиваться за приложения дебетной либо кредитной картой. Зарегистрировавшись в Samsung Apps со своего телефона, пользователь сможет покупать понравившиеся приложения, просто вводя CVC-код своей платежной карты. Кроме того, в первом квартале 2011 года будет введена возможность оплаты посредством SMS.

Всем пользователям из Украины, которые зарегистрируются в Samsung Apps до 31 декабря, компания предлагает подарочные купоны на 52 грн (1~8 грн) для покупки любых приложений.

Цены на платные приложения в онлайн-магазине стартуют от 10 грн. В то же время Samsung Apps предлагает большой выбор бесплатного ПО высочайшего качества, например, популярные игры Asphalt 5, Bruce Lee Dragon Warrior, Assassin's Creed 2, Spore Creatures и др.

Важная особенность украинской версии Samsung Apps, со слов компании, – широкий выбор приложений,  созданных специально для Украины. Среди них – такие востребованные для владельцев смартфонов программы, как клиенты социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники», просмотрщики новостей, виджеты для прогноза погоды и курсов валют в Украине, приложения для бронирования отелей, украинские словари и учебники и т. д.

Загружать приложения из онлайн-магазина можно как непосредственно на телефон, посредством GPRS либо Wi-Fi, так и на компьютер. Загрузка на ПК производится с помощью программы Samsung Kies, а затем приложение можно легко инсталлировать на телефон.

Доступ к Samsung Apps можно получить с любого смартфона Samsung на базе операционных систем bada и Android. Владельцы же других телефонов Samsung могут воспользоваться только разделом стандартного контента магазина, который содержит Java-игры, рингтоны, темы и обои.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.