Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 07 Октября 2010

Российский анонс Samsung Wave II   [ 07-10-2010 17:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске нового смартфона Samsung Wave II (модель GT-S8530), построенного на последней версии фирменной открытой платформы bada 1.2. Данный смартфон будет доступен на российском рынке в ноябре 2010 года по ориентировочной розничной цене 19 990 рублей.

Samsung Wave II оснащен широкоформатным 3,7" TFT-LCD экраном. Новинка поддерживает множество форматов видео, поэтому пользователи смогут загружать фильмы на телефон без предварительного декодирования. Кроме того, у неё имеется возможность записи видео в HD-разрешении.

Новый смартфон Samsung Wave II оснащается встроенной платформой Social Hub, которая позволяет пользователям постоянно быть на связи, просматривая события и сообщения из телефонной книги, социальных сетей, интернет-мессенджеров и электронной почты с одной общей страницы. Wave II можно настроить в зависимости от собственных предпочтений, загрузив приложения и игры с фирменного сервиса Samsung Apps. Функция Trace от разработчика t9 предлагает более быстрый и простой способ набора текста, по сравнению со стандартным вводом. Достаточно непрерывно провести пальцем по виртуальной клавиатуре, и интеллектуальный текстовый процессор автоматически предложит пользователям возможное слово.

Краткие технические характеристики Samsung Wave II (GT-S8530):

  • Поддержка стандартов связи: HSDPA 3.6 Мб/сек. 900/2100 МГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Дисплей: 3,7-дюймовый, разрешением WVGA (480x800), отображающий более 16 млн. цветов; поддержка технологии Мультитач; специальное покрытие, защищающее от царапин, отпечатков и бликов
  • Камера: 5 МП, светодиодная подсветка; функции Редактор, Определение лиц, Определение улыбок, режим «Мозаика», Панорамный режим
  • Память: 2Гб; слот под microSD карты памяти объемом до 32Гб
  • Процессор: 1 ГГц (Cortex A8, Humming Bird)
  • Видеовозможности: Запись и воспроизведение HD (1280x720@30fps, 5.1ch, mDNIe); DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264, WMV, Real, MKV, ASF, Редактор Видео
  • Аудиовозможности: Музыкальный плеер с SoundAlive EQ, Распознавание музыки, функция Music Match; 3.5мм аудиовход, стерео FM-радио с RDS, запись
  • Дополнительные возможности: Интерфейс TouchWiz 3.0, Браузер Dolfin Browser 2.0 (с частичной поддержкой HTML 5.0), A-GPS, Гео-Теггинг, 3D-навигация, датчики движения и положения, цифровой компас, Мультимессенджер (uTalk, Gtalk, Facebook, Yahoo, AIM, Jabber)
  • Коммуникации: Bluetooth 3.0, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Samsung Wave II – новый мобильный телефон на платформе Bada


LG Optimus S: бесклавиатурный моноблок с Android 2.2   [ 07-10-2010 17:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор Sprint представил смартфон LG Optimus S. Модель работает под управлением ОС Android 2.2 в сотовых сетях CDMA/EV-DO. Это моноблок без аппаратной клавиатуры, оборудованный 3,2-дюймовым емкостным сенсорным HVGA-экраном. Камера у него тоже 3,2-Мп, имеются также такие привычные возможности, как Wi-Fi, Bluetooth, GPS и microSD. Аккумулятор LG Optimus S емкостью 1500 мАч обеспечивает устройству до 5 часов работы в режиме разговора от одной подзарядки.

У LG Optimus S также имеется функция мобильной точки доступа, то есть, он может подключать к сотовым сетям до пяти устройств, соединенных с ним по Wi-Fi. Из других особенностей можно отметить поддержку корпоративной электронной почты, Visual Voicemail (просмотр голосовых сообщений перед прослушиванием) и MP3-плеер. Выпуск LG Optimus S в продажу запланирован на 31 октября. Смартфон будет предлагаться по цене в $49,99 при условии заключения двухлетнего контракта и со скидкой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony разработала 16,41 МП КМОП сенсор «Exmor R» с обратной подсветкой для мобильных телефонов   [ 07-10-2010 14:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony сегодня объявила о своих новых разработках для мобильных телефонов – двух КМОП (CMOS) сенсоров с обратной подсветкой «Exmor R», являющихся, как утверждает производитель, самыми маленькими и тонкими коммерческими сенсорами в индустрии. Технология обратной подсветки, которая применяется в аналогичных сенсорах «Exmor R» для цифровых фотоаппаратов, призвана обеспечить повышенную светочувствительность и снижение шумов при съемке в условиях с низким уровнем освещенности.

Первая модель представляет собой 1/2,8" сенсор с эффективным разрешением 16,41 МП (на фото слева), а вторая модель – 1/3,2" сенсор с эффективным разрешением 8,13 МП (на фото справа).

Обе новинки позволяют вести делать фотоснимки в полном разрешении со скоростью 15 кадров в секунду, при половинном – в два раза быстрее, а при разрешении равном 1/8 от максимального – со скоростью 120 fps. В режиме HD видеосъемки они обеспечивают поддержку режимов 1080/30p и 720/60p.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nokia N8 в «М.Видео» – с первых чисел ноября   [ 07-10-2010 14:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» сообщила о том, что в первых числах ноября начнёт продажи нового флагманского смарфтона компании Nokia – N8. Оформить предварительную заявку перед стартом продаж N8 можно будет на сайте компании с 15 октября.

 

Напомним, что Nokia N8 работает на процессоре ARM 11 с частотой 680 МГц, оперативная память 256 Мб. Телефон оснащён AMOLED-экраном, который отображает 16 млн цветов. Диагональ экрана – 3,5”. Ёмкость батареи – 1200 мАч – в режиме ожидания телефон будет работать около 390 часов, при активном использовании и в режиме разговора – около 12 часов; в режиме плеера – 50 часов. В телефон установлена карта памяти MicroSD на 32 Гб. Вес аппарата – 135 мг. Корпус телефона алюминиевый и в «М.Видео» будет доступен в нескольких расцветках.

Одной из основных особенностей Nokia N8 стала 12-мегапиксельная камера с оптикой от Carl Zeiss автофокусом и ксеноновой вспышкой – компания впервые оснащает свой аппарат такой мощной камерой. Также в телефон встроена фронтальная камера для видеозвонков.

Стоимость Nokia N8 в «М.Видео» составит 19 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Финальный обзор Nokia N8 – подробный разбор


Услуга Комстар-FON стала доступна пользователям «Интернета от МГТС»   [ 07-10-2010 14:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Комстар-ОТС объявил о запуске услуги Комстар-FON для абонентов МГТС. С 1 октября МГТС расширила линейку ADSL-модемов, доступных для абонентов на условиях аренды. К уже представленным моделям ZTE ZXDSL 831Cll и Huawei EchoLife HG-510а добавился модем ZTE ZXV W300, оснащенный Wi-Fi модулем и поддерживающий сеть Комстар – FON. Абоненты МГТС смогут арендовать устройство всего за 11 руб. в месяц – на тех же ценовых условиях, которые распространяются на все модемы. Предложение действует только для абонентов, впервые подключающихся к услуге «Интернет от МГТС» по тарифным планам с ежемесячной абонентской платой.

Комстар-FON представляет собой российский сегмент глобальной «социальной» Wi-Fi-сети FON, объединяющей Интернет-пользователей по всему миру. Абонент МГТС, взяв в аренду ADSL-модем ZTE ZXV W300, смогут зарегистрироваться на сайте www.fon.com и стать участниками всемирного сообщества FON. Зарегистрированные участники могут бесплатно подключаться к точкам доступа друг друга и к любым точкам FON за рубежом. При этом они разрешают другим зарегистрированным участникам подключаться к своему модему через отдельный «гостевой» Wi-Fi канал Комстар-FON. По своему желанию абонент может самостоятельно подключить и отключить услугу FON в настройках модема.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн ТВ» пришел в Липецк и Калугу   [ 07-10-2010 13:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом объявил, что с 7 октября "Билайн-ТВ" начинает работу в Липецке и Калуге. В основном пакете "Билайн-ТВ" 80 телеканалов, включая несколько каналов, вещающих в HD-качестве.

Благодаря новой платформе Microsoft Mediaroom у клиента появляется возможность не только записывать телетрансляции, но и ставить на паузу, перематывать, смотреть несколько каналов одновременно, а также пользоваться такими интерактивными сервисами, как "видео по запросу" (video on demand). Как отмечает оператор, в сентябре "Билайн-ТВ" появилось в Воронеже и Туле. Сегодня на цифровое телевидение от "Билайн" в этих городах наблюдается ажиотажный спрос.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Ascend: Android-смартфон за $150   [ 07-10-2010 12:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор Cricket анонсировал свой второй смартфон под управлением ОС Android. Модель называется Huawei Ascend, она выйдет в продажу в середине октября. Как и многие другие решения Huawei, она совсем не дорогая, стоит $149,99 и, судя по всему, это цена без контракта. Устройство работает на основе ОС Android 2.1 и представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х320 (HVGA). Huawei Ascend оснащен 3,2-Мп камерой, беспроводным адаптером Wi-Fi и слотом для карт памяти формата microSD. Он предназначен для сетей CDMA/EV-DO Rev. A.

Также у смартфона имеется музыкальный плеер, а слушать любимую музыку можно через наушники: предусмотрен 3,5-мм разъем. Фактически, Huawei Ascend - это недорогой аппарат с базовой функциональностью, он может подойти, к примеру, для пользователей, впервые покупающих себе такое устройство. Тем более, что все самые необходимые современному смартфону возможности у него есть: тачскрин, встроенная камера, Wi-Fi и так далее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy 551: новый представитель популярной линейки на базе Android 2.2   [ 07-10-2010 12:11 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Samsung Hub    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics официально представила смартфон Samsung Galaxy 551 (I5510). Впервые это устройство было показано на выставке IFA в этом году. Модель работает на основе операционной системы Android 2.2 с интерфейсом TouchWiz 3.0 и представляет собой слайдер с тачскрином и QWERTY. Модель относится к среднему уровню и удобна для набора текстовых сообщений или, например, работы с документами, благодаря аппаратной QWERTY-клавиатуре. Она выйдет в продажу в Европе в ноябре этого года и будет стоить 389 евро.

Характеристики Samsung Galaxy 551:

  • Операционная система: Android 2.2 с интерфейсом Samsung TouchWiz 3
  • Процессор с тактовой частотой 667 МГц
  • Дисплей: 3,2-дюймовый, емкостной сенсорный, с разрешением 240х400 точек
  • Камера: 3-Мп
  • Беспроводная связь: HSDPA (7,2 Мбит/с), Wi-Fi 802.11 b/g (с DLNA), Bluetooth
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Поддержка видеокодека DivX
  • Встроенная память: 160 Мб
  • Слот microSD
  • Аккумулятор: 1200 мАч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Pantech Laser – Android смартфон для AT&T с выдвижной QWERTY клавиатурой и AMOLED дисплеем   [ 07-10-2010 11:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи AT&T и южнокорейская компания Pantech представили свою модель Android смартфона с выдвижной боковой QWERTY клавиатурой – Pantech Laser. Данная модель будет продаваться с 17 октября по цене $99.99 при условии подписания двухлетнего соглашения с оператором.

Pantech Laser, помимо выдвижной QWERTY клавиатуры, отличается еще и наличием 3,1-дюймового сенсорного AMOLED дисплея, небольшой толщиной корпуса смартфона и различными операторскими сервисами.

Прочие технические характеристики Pantech Laser:

  • Поддержка стандартов связи: 3G UMTS/HSDPA 850/1900 МГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 113x57,9x9,95 мм
  • Вес: 115 гр.
  • Дисплей: сенсорный 3,1-дюймовый, AMOLED, разрешением 480х800 точек
  • Камера: 3 МП
  • Слот под microSD карты памяти
  • Поддержка GPS навигации

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Состоялся официальный анонс Android смартфона Samsung Transform с выдвижной QWERTY клавиатурой   [ 07-10-2010 10:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Sprint и компания Samsung Telecommunications America официально представили новый смартфон на операционной системе Android – Samsung Transform. Данная модель, которая была представлена на выставке CTIA Enterprise & Applications 2010, представляет собой сенсорный моноблок с выдвижной QWERTY клавиатурой. Samsung Transform поддерживает новый операторский сервис Sprint ID, который предлагает пакеты программ, виджетов, рингтонов и обоев для Android устройств.

Кроме полноразмерной QWERTY клавиатуры и 3,5-дюймового сенсорного HVGA экрана, Samsung Transform снабжается основной 3,2 МП камерой с подсветкой и VGA камерой для видеозвонков, 800 МГц процессором, операционной системой Android 2.1 с возможностью в дальнейшем обновиться до версии 2.2, поддержкой различных операторских сервисов, беспроводных технологий Bluetooth и Wi-Fi, GPS навигации.

Купить Samsung Transform существующие и будущие абоненты Sprint могут с 10 октября по цене $149.99 при условии подписания двухлетнего операторского соглашения.

Прочие технические характеристики Samsung Transform:

  • Размеры: 61,5х117х15,5 мм
  • Вес: 153 гр.
  • Дисплей: сенсорный 3,2-дюймовый, TFT, разрешением 480х320 точек, отображающий более 16 млн. цветов
  • Основная камера: 3,2 МП с подсветкой
  • Камера для видеозвонков: VGA
  • Операционная система: Android 2.1
  • Память: 256 Мб (RAM), 512 Мб (ROM), слот под microSD карты памяти объемом до 32 Гб
  • Чипсет: Samsung S3C6410 (800 МГц), Qualcomm QSC6085
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth (в т.ч. передача стерео звука), GPS навигация

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Transform – боковой QWERTY-слайдер с Android для Sprint


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.