Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 16 Августа 2011

Panasonic Lumix DMC-GF3: компактная и легкая системная камера в мире в «Эльдорадо»   [ 16-08-2011 21:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Эльдорадо» первой среди российских ритейлеров начинает продажи фотокамеры семейства системных цифровых фотоаппаратов LUMIX G Micro System, основанных на стандарте Micro Four Thirds — Panasonic Lumix DMC-GF3. Вес новинки составляет всего 222 г, поэтому ее можно считать самым легким и компактным цифровым системным фотоаппаратом со встроенной вспышкой. Фотоаппарат заключен в алюминиевый корпус и поставляется в 5 цветовых вариантах — черном, красном, белом, коричневом и розовом. 

Камера оснащена улучшенным процессором изображения Venus Engine FHD и сенсором изображения Live MOS с разрешением 12,1 мегапикселя. Система автофокусировки Panasonic Lumix DMC-GF3 обеспечивает скорость процесса за 0,18 секунды и обладает функцией увеличения области фокусировки, что, в сочетании с сенсорным экраном, делает съемку более простой и удобной. Скорость съемки DMC-GF3 в максимальном разрешении составляет 3,8 к/с. Камера также поддерживает запись Full HD-видео в разрешении 1920х1080 в формате AVCHD.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Panasonic Lumix DMC-GF3 – очередная самая маленькая и самая легкая цифровая фотокамера в мире со сменными объективами


Prestigio PER3072B - вся школьная литература в одной книге   [ 16-08-2011 20:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Prestigio объявила о проведении ограниченной акции: начиная с августа устройства для чтения электронных книг Prestigio PER3072B будут поставляться в магазины с предустановленной базой книг из официально утвержденной школьной программы по литературе для 5-11 классов.

Устройство включает более 350 произведений из курса литературы за 5-11 класс: в памяти PER3072B есть как книги из обязательной программы, так и произведения для внеклассного чтения. Школьникам не потребуется записываться в библиотеку, чтобы прочитать романы, повести и рассказы Михаила Юрьевича Лермонтова, Александра Сергеевича Пушкина, Николая Васильевича Гоголя и многих других известных отечественных и иностранных писателей. Кроме того, школьникам не придется тратить время на поиск редких, но обязательных для изучения книг. На PER3072 загружены все тома «Истории государства российского» Николая Карамзина, редкие сочинения Владимира Короленко, Антона Чехова, Федора Сологуба и других авторов. С литературой будет очень просто работать на уроках, так как ридеры позволяют оставлять закладки в важных местах текста и в любой момент возвращаться к нужным отрывкам снова.

Электронная книга Prestigio PER3072B оснащена цветным 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800х600 точек. Устройство можно использовать как переносной медиацентр: смотреть в свободное время фильмы, слушать музыку, просматривать фотографии. Встроенный акселерометр разворачивает изображение вертикально или горизонтально в зависимости от положения в пространстве. Навигация по меню PER3072B осуществляется посредством удобного мультиселектора и чувствительных кнопок, расположенных на нижней  части корпуса устройства. Объем встроенной памяти составляет 2 ГБ, этого хватит как для хранения предустановленной базы книг из школьной программы, так и для загрузки дополнительной литературы, а также музыки и видеороликов. Кроме того, память можно расширить при помощи карт microSD. Рекомендованная розничная цена на PER3072B составляет 3790 рублей. Приобрести устройство с предустановленным учебным контентом можно в магазинах “Связной”. Количество ридеров ограничено.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон увеличил скорость мобильного Интернета в Казани   [ 16-08-2011 19:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон объявил, что результате масштабных технических работ в Казани увеличена скорость мобильного Интернета от МегаФона и количество одновременно подключающихся пользователей.

МегаФон провел масштабные работы по расширению емкости сети 3G в Приволжском районе города Казани – на улицах Даурская, Фучика, Родины, Магистральная, в районе Фермского Шоссе и Оренбургского тракта.

Также особое внимание МегаФон уделяет развитию сети в центральной части города, где сосредоточены бизнес-центры и офисы крупных компаний – так, на днях модернизировано оборудование третьего поколения в районе улиц Карла Маркса, Кремлевская, Московская, Татарстан, Декабристов.

Технические мероприятия также проведены в спальных районах и промышленных зонах столицы Татарстана: в районе улиц Короленко, Меридианная, Гаврилова, Халитова, Рахматуллина, Глушко и Сибирского тракта установлено современное телекоммуникационное оборудование.

Благодаря установке дополнительных базовых станций более высокие скорости мобильного Интернета стали доступны и жителям поселка городского типа Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан.

В результате технических работ увеличение емкости сети в перечисленных районах составило до 80% от доступной ранее. Это значит, что теперь сеть МегаФон может обслуживать вдвое больше пользователей голосовой связи и мобильного Интернета – при повышении надежности услуг и увеличении скорости передачи данных. В целом сегодня более 560 базовых станций МегаФон обеспечивают работу сети 3G во всех городах и районных центрах региона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Звонки на междугородные номера «Билайн» для абонентов НТК стали дешевле   [ 16-08-2011 19:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «ВымпелКом» сообщает о значительном снижении стоимости звонков для абонентов ОАО «Новая телефонная компания», совершаемых на номера «Билайн» Российской Федерации. Данный шаг является очередным результатом начатой ранее интеграции обеих компаний.

В частности, с 16 августа междугородные звонки абонентов НТК на мобильные номера «Билайн» России будут тарифицироваться по льготной цене - 4 рубля за минуту разговора. Ранее стоимость междугородных вызовов могла достигать 7 руб. за минуту.

При этом для абонентов НТК продолжают действовать все специальные предложения, запущенные ранее. В частности, специальная цена для звонков в г. Хабаровск, г. Москва и на мобильные телефоны Хабаровского края и Московской области. Ранее «Билайн» объявил о значительном снижении роуминговых тарифов для абонентов НТК, путешествующих по России.

В мае 2011 года ВымпелКом объявил о достижении финальных договоренностей и подписании документов по сделке, позволяющих приобрести 100% акций открытого акционерного общества «Новая телефонная компания». В июне текущего года стороны закрыли первый этап сделки - приобретение 90% акций НТК. Оставшиеся 10% акций будут приобретены в рамках обязательного предложения, направляемого акционерам общества. Планируемая дата закрытия второго этапа сделки – 3 квартал 2011 г.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi Phone – Android смартфон на 1,5 ГГц двухъядерном Qualcomm Snapdragon S3 процессоре   [ 16-08-2011 18:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания Xiaomi Technology анонсировала новую модель смартфона – Xiaomi Phone, работающего под управлением операционной системы Android 2.3.5 на базе MIUI ROM и оснащенного 1,5 ГГц двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S3 (MSM8260).

В представленной модели примечателен тот факт, что она будет поддерживать также российскую навигационную систему ГЛОНАСС в дополнение к американской GPS. Но самое главное, что за нижеприведенные характеристики, производитель хочет взымать плату в размере 1999 юаней (~310$).

Из других характеристик Xiaomi Phone отмечается наличие следующих параметров:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/GSM
  • Размеры: 125x63x11,9 мм
  • Вес: 149 гр.
  • Платформа: Android 2.3.5 MIUI ROM
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon S3 (MSM8260)
  • 4-х дюймовый сенсорный дисплей разрешением FWVGA (480х854)
  • 8 МП камера со светодиодной подсветкой
  • Память: 1 ГБ RAM, 4 Гб ROM, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 1930 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон обеспечит связью труднодоступные районы Республики Саха   [ 16-08-2011 17:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Правительство Республики Саха (Якутия) и оператор МегаФон подписали соглашение о развитии информационных технологий и связи в регионе. В соглашении стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве, в рамках которого МегаФон будет активно развивать сеть мобильной связи в населенных пунктах региона. Особое внимание обращено на обеспечение связью труднодоступных районов республики.

Компания активно строит в республике свою сеть. Уже сейчас в нее входят все 34 улусных центра республики. В этом году мобильной связью охвачены важный для северного завоза поселок Усть-Куйга, а также Казачье Усть-Янского улуса. Успешно запущена базовая станция в поселке Томтор, который имеет статус «Полюса холода». В рамках реализации социального проекта «МегаФон» обеспечил связью вахтовый поселок Таборное в Олекминском улусе. Будет продолжено обеспечение связью населенных пунктов Мегино-Хангаласского, Усть-Алданского, Амгинского и Ленского улусов. Большое значение оператор придает развитию сети 3G, которая в Якутии уже включает в себя порядка 150 базовых станций.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S II – топселлер по версии Krusell   [ 16-08-2011 17:04 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Производитель аксессуаров компания Krusell опубликовала очередной рейтинг популярности мобильных устройств, построенный на данных по заказам аксессуаров для них. В минувшем июле произошла смена лидера десятки наиболее продаваемых телефонов. Хотя последние несколько лет его обычно возглавляет актуальная модель iPhone, но периодически ее смещают с пьедестала. Именно так произошло и в прошлом месяце — основную прибыль для производителя аксессуаров генерировал флагман Android-смартфонов Samsung – Samsung Galaxy S II, который месяцем ранее уже вплотную подобрался к первой позиции. iPhone 4 занимает соответственно вторую позицию. Аппараты на третьей и четвертой позициях рейтинга не поменялись — ими остаются соответственно HTC Sensation и Nokia 3720 Classic. Первую пятерку замкнул HTC Desire S, в прошлом месяце замыкавший рейтинг.

На шестом месте рейтинга разместился аппарат Nokia 6303 Classic, в прошлом месяце не вошедший в десятку. На седьмое место с девятого поднялся еще один телефон от Nokia – Nokia C5. На восьмом и девятом местах оказались два смартфона HTC – Wildfire S и Desire HD, при этом если последний из них опустился на одну строчку, то первый вообще в июне в нем отсутствовал. Замкнул десятку Samsung B2100, также отсутствовавший в рейтинге. Не вошли в топ-10 находившийся долгое время в лидерах защищенный Samsung Xcover 271 и ни одного аппарата от Sony Ericsson. В рейтинг попали четыре телефона HTC, три Nokia, два Samsung и один от компании Apple.

1. (2) Samsung I9100 Galaxy S II
2. (1) Apple iPhone 4
3. (3) HTC Sensation
4. (4) Nokia 3720 Classic
5. (10) HTC Desire S
6. (-) Nokia 6303 Classic
7. (9) Nokia C5
8. (-) HTC Wildfire S
9. (8) HTC Desire HD
10. (-) Samsung B2100
() = Позиция в предыдущем рейтинге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Топ-10 телефонов июня по версии Krusell


Hit
 Приходите на «Траву» и получайте призы!   [ 16-08-2011 16:50 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Портал нового поколения Трава.ru — это ваша комната для развлечений в Интернете. Это более миллиона треков, фильмов, игр и книг. Предлагаем Вам принять участие в конкурсе, и получить один из восьми замечательных призов. Призовой фонд никого не оставит равнодушным: первый приз – iPad 2 старшей модели (64 ГБ), два iPod Touch (64 ГБ) и пять модемов МегаФон! Есть ради чего постараться!

Что же нужно для участия в конкурсе? Все просто! Регистрируемся, получаем на указанный при регистрации E-Mail логин и пароль для доступа к сайту Trava.ru и создаем на нем плей-лист из своей любимой музыки. Затем нажимаем кнопку «Поделиться» и получаем специальный код, который и нужно опубликовать в конкурсном разделе на сайте mobile-review.com. Постарайтесь, чтобы Ваш плей-лист был содержательным, ярким и неповторимым. Дайте ему оригинальное название!

Призы будут разыграны методом жеребьевки среди всех участников конкурса. Такой шанс бывает только раз. Не упустите его!

Подробнее о конкурсе

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Букридер iriver Story HD выйдет на российском рынке   [ 16-08-2011 16:49 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок устройства для чтения электронных книг iriver Story HD, которое отличается e-ink экраном с разрешением 1024 x 768 точек. Благодаря использованию новых технологий достигается более чистое изображение, четкость которого на 63% выше, чем у устройств предыдущего поколения. За счет применения в конструкции высокопроизводительного процессора Cortex достигается повышение быстродействия: перелистывание страниц и навигация по меню происходят до 4 раз быстрее, в сравнении с ранее представленными моделями. Управление букридером осуществляется с помощью навигационных клавиш и QWERTY-клавиатуры.



По утверждению компании производителя, iriver Story HD отличается улучшенной эргономикой: он тонкий (толщиной всего 9,3 мм) и очень легкий (чуть более 200 граммов). Дизайн корпуса изящен и эстетичен: сочетание молочно-белой передней панели и матовой кофейно-коричневой задней стенки порадуют любителей стильных гаджетов. Устройство оснащено литиево-полимерным аккумулятором, полной зарядки которого хватит на 14000 страниц текста. В качестве «бонуса» покупатели получают толковый словарь английского языка Collins English dictionary и 200 книг классиков мировой литературы на английском языке.

Устройство для чтения электронных книг iriver Story HD появится на российском рынке в сентябре 2011 года. Ориентировочная розничная стоимость букридера составит 5600 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Электронная книга iriver Story HD – первая в мире с поддержкой Google eBooks


Aircel и Huawei успешно провели первые в мире испытания GSM/UMTS/LTE-TDD   [ 16-08-2011 16:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Индийский оператор Aircel и китайская компания Huawei сообщили о совместном проведении первого в мире испытания GSM/UMTS/LTE-TDD. Тестирование было проведено на существующей сети Aircel GSM/UMTS в Индии с применением устройств на базе многофункционального набора микросхем MDM9600 Qualcomm Incorporated.

В процессе испытаний Huawei и Qualcomm совместно осуществляли операции с использованием технологии Inter-RAT (эстафетное переключение радиодоступа) по различным сценариям переключения в стандартах GSM/UMTS/LTE на существующей сети. В ходе тестирования были также продемонстрированы и другие технологии высокоскоростной передачи данных, соответствующие ключевым индикаторам производительности (KPI) для системы LTE-TDD, включая потоковое видео на YouTube, видео по запросу и видеонаблюдение с высоким разрешением.

Объединенное решение GSM/UMTS/LTE-TDD построено на базе сети SingleRAN Huawei,  решения SingleCore и мультимодовых устройств. В ходе испытаний использовался модем E392 Huawei – первое в мире мультимодовое USB-устройство с поддержкой LTE-TDD/FDD/UMTS/GSM/CDMA. Испытания позволили протестировать взаимодействие услуг и приложений, радиодоступа и опорной сети.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Билайн отменяет спец.тарификацию точки доступа wap.beeline.ru   [ 16-08-2011 13:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом объявил, что с 16 августа 2011 года для предоплатной системы расчетов стоимость передачи данных для точек доступа wap.beeline.ru и internet.beeline.ru будет единой и равна стоимости GPRS-трафика, согласно вашему тарифному плану. Те же условия для постоплатной системы вступят в силу с 25 августа 2011 года.

Таким образом больше не нужно разбираться, какая точка доступа настроена в телефоне для выхода в интернет – wap.beeline.ru или internet.beeline.ru. В любом случае, стоимость пользования мобильным интернетом останется неизменной. Изменения произойдут автоматически, поэтому корректировать настройки телефона не потребуется. Услуги, предоставляющие скидку  на пользование мобильным интернетом через точку доступа wap.beeline.ru, будут закрыты для подключения и перенесены в архив.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.