|   |  Подкасты (209)  |  english  | 
  • RSS
Обзор смартфона HTC One X Как правильно обустроить Android-смартфон. Необходимый минимум Первый взгляд на Samsung Galaxy S3 – флагман 2012 года
Обзоры Статьи Описания ЧаВо


Rambler's Top100
Май
пн вт ср чт пт сб вс
1
6
8
9
13
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости

Четверг 29 Декабря 2011

МегаФон обеспечит высокоскоростной доступ в интернет для пассажиров РЖД   [ 29-12-2011 18:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «Российские железные дороги», ОАО «МегаФон», ОАО «Скоростные магистрали» и ООО «Русские Башни» подписали меморандум о сотрудничестве в области развития услуг голосовой связи и беспроводного доступа в интернет для пассажиров на поездах ОАО «Российские железные дороги».

Заключенное соглашение распространяется на всю сеть железных дорог ОАО «РЖД» для поездов высокоскоростного и дальнего следования. На первом этапе его реализации предусматривается строительство современной телекоммуникационной инфраструктуры на участках Бусловская (государственная граница с Финляндией) – Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород. Составы «Сапсан» будут оснащены специальным оборудованием для усиления сигнала, будет проведена модернизация поездной сети Wi-Fi. В соответствии с подписанным соглашением это оборудование будет передано в управление МегаФону. Результатом этих работ станет обеспечение беспрерывного покрытия связи в стандарте 3G на всем пути следования поездов и возможность пользоваться интернетом в сети Wi-Fi поездов «Сапсан».

Для обеспечения непрерывного покрытия сети МегаФон размещает 123 новых базовых станции 2G/3G. Это составит пятую часть (20%) всех станций сотовой связи, обеспечивающих покрытие данных железнодорожных трасс. При этом 88 из них будут размещены на специальных антенно-мачтовых сооружениях (АМС). Строительство 39 АМС, находящихся в полосе отвода железных дорог, ведет ООО «Русские Башни».

В результате пассажиры, путешествующие по железной дороге от российско-финской границы и до Нижнего Новгорода, будут обеспечены услугами связи и высокоскоростным доступом в Интернет по технологии UMTS на привычно больших для сети 3G МегаФона скоростях на протяжении всей поездки, так, как если бы они находились у себя дома или офисе. Скоростные поезда «Сапсан» будут оборудованы специальными ретрансляторами сигналов сотовой связи GSM/UMTS (репитерами), позволяющими обеспечить устойчивое покрытие сети в «радионепроницаемых» вагонах поездов, разработанных для высоких скоростей, а также оборудованием для беспроводной передачи данных внутри подвижного состава (WLAN).

ООО «Русские Башни» в рамках данного сотрудничества создаст инфраструктуру антенно-мачтовых сооружений для обеспечения качественного покрытия сети вдоль железных дорог, и в том числе для эффективного развития новых направлений связи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Навител Навигатор 5.0.4.0 для Android и Windows Mobile   [ 29-12-2011 18:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Для пользователей Android и Windows Mobile устройств доступно очередное бесплатное обновление Навител Навигатор 5.0.4.0. В новой версии программы включены множество изменений, в том числе по предложениям пользователей. Загрузить обновление Навител 5.0.4.0 пользователи Android и Windows Mobile устройств могут из раздела скачать официального сайта Навител, пользователи Android также могут обновиться через магазин приложений Android Market. Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим без ограничений в функциональности либо размере карт, и без демо-надписей на экране.

Список изменений в Навител 5.0.4.0 для Android и Windows Mobile:

  • Кнопка «Пробка 1км». При движении по проложенному маршруту, желая выбрать альтернативный путь или при необходимости объезда (например, перекрытая дорога), пользователь может задать принудительную перепрокладку маршрута, нажав кнопку «Пробка 1км» в дополнительном меню, появляющемся при клике на поле маршрута. Активность сервиса «Навител.Пробки» и соединение с интернетом — не требуются.
  • Поиск POI вдоль маршрута. Дополнительная настройка появилась в поиске по «Ближайшим» объектам POI. Теперь можно искать не только территориально ближайшие объекты вокруг вас, но и задать опцию поиска объекта только вдоль проложенного маршрута.
  • Профили настроек. Произведя настройку многочисленных опций Навител Навигатор на своем устройстве, нет нужды больше беспокоиться об их сохранности, а также утруждать себя повторными настройками на новом навигационном устройстве. С помощью профиля настроек пользователя, вы можете сохранить все настройки Навител Навигатор и, при необходимости, восстановить их или воспроизвести на другом навигационном устройстве.
  • Навител.Погода — на экране вашего навигатора. Для того, чтобы узнать погоду в близлежащих населенных пунктах, либо в точке назначения маршрута, больше нет необходимости прогружать меню Страницы — Погода в Навител Навигатор. Теперь погода в любом городе мира может отображаться непосредственно на карте Навител. Достаточно лишь активировать опцию в Меню — Настройки — Online сервисы — Погода.
  • Вращение карты. Иногда необходимо посмотреть проложенный маршрут с разных углов обзора. Навигационная карта Навител теперь может вращаться и в горизонтальной плоскости. Просто проведите пальцем в нижней части экрана, между кнопками «Найти» и «Меню», по шкале масштаба, и карта будет вращаться.
  • Обновлен дизайн Навител Навигатор. Существенные изменения внесены в режим отображения навигационной карты Навител. Изменены шрифты на разных масштабах отображения карты. Улучшена отрисовка дорог и отображение некоторых элементов интерфейса Навител Навигатор.
  • Спидкамы — по маршруту. При проложенном маршруте Навител будет сигнализировать только о тех объектах SpeedCam, которые встретятся пользователю лишь при движении по маршруту. О приближении к объектам SpeedCam вне маршрута программа сообщать не будет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Сеть МегаФона к новогодним нагрузкам готова   [ 29-12-2011 17:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон сообщил о готовности сети к новогодним праздникам. Оператор провел масштабные работы по расширению и модернизации сети, а также предпринял ряд мер по организации постоянного мониторинга, чтобы в пиковый период обеспечить более 62 миллионов своих абонентов качественной связью.

Работы по подготовке сети к праздничным нагрузкам МегаФон начал еще в октябре. В новогоднюю ночь технические специалисты компании прогнозируют заметный рост трафика: количество отправленных SMS в период максимальной нагрузки увеличится в 4 раза по сравнению с обычным днем, голосовой трафик вырастет в 1,5-2 раза. Увеличения интернет-трафика в новогоднюю ночь не ожидается.

Как отметил Игорь Парфенов, технический директор компании МегаФон, в этом году серьезно расширили межоператорские сетевые каналы, что позволит обеспечить надежную связь абонентов МегаФона с клиентами других операторов России и зарубежья. Сейчас технические специалисты компании завершают мероприятия по расширению емкости сети МегаФона, учитывая данные прошлых лет и прирост количества абонентов.

Непосредственно перед праздниками компания «МегаФон» принимает специальные меры, чтобы в Новый Год абоненты не почувствовали существенных изменений в качестве работы сети по сравнению с обычными днями. Технические меры:

  • расширена емкость транспортной сети;
  • в радиочасти увеличена плотность сигнала, достигается это за счет внедрения новых технологий HSPA+, пропускная способность увеличивается в 4 раза;
  • установлены дополнительные передатчики сети 2G/3G. В течение года количество передатчиков 3G увеличен на 50% и на 10% 2G;
  • запущены дополнительные сервера информационно-биллинговой системы для обеспечения бесперебойного приема платежей и онлайн-тарификации услуг в праздничные дни;
  • расширены каналы на междугородных и международных направлениях;
  • приостановлены строительные и пусконаладочные работы на сети, во время которых могут наблюдаться сбои и ухудшение качества связи;
  • на крупных сетевых элементах и узлах транспортной сети находятся дизельные генераторы для бесперебойного снабжения узловых элементов сети в случае отключения внешнего электропитания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera подводит итоги работы в СНГ в 2011 году   [ 29-12-2011 17:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уходящий год стал для компании Opera Software одним из самых успешных как по росту аудитории браузеров, так и по расширению партнёрской сети в СНГ. Количество пользователей настольного браузера Opera в регионе в 2011 году выросло на 25%; более 100 млн человек как минимум один раз использовали Opera Mini на своих мобильных устройствах.

Благодаря партнёрам в СНГ было распространено свыше 12 млн кастомизированных копий Opera для компьютеров, смартфонов, мобильных телефонов и планшетных ПК.


К концу 2011 года количество пользователей браузера Opera Mini во всём мире превысило 144 млн в месяц. Россия и Украина входят в Топ-10 регионов по числу пользователей – за год в этих странах их стало больше на 41% и 103% соответственно.

Пакетами безлимитного Интернета на базе Opera Mini в уходящем году воспользовалось свыше 5 млн абонентов мобильных операторов СНГ. Специальные тарифы предложили российские «НТК», «МОТИВ» и «АКОС», казахстанский Kcell и азербайджанский Bakcell. Помимо этого, провайдеры сотовой связи стремятся предоставить своим абонентам кастомизированные версии Opera Mini и Opera Mobile с предустановленными ячейками Экспресс-панели. Помимо указанных компаний, контракт на разработку таких версий был также подписан с армянской VivaCell-MTS.

В рамках мобильных браузеров в СНГ Opera сотрудничает как с Google, так и с Яндексом, обеспечивающим быстрый доступ к поисковым технологиям из окна браузеров Opera Mini и Opera Mobile. В 2011 году для Яндекса также были выпущены кастомизированные версии этих браузеров, ориентированных на смартфоны на базе Android. С июля этого года Opera Mini входит в комплект поставки целого ряда Android-смартфонов Sony Ericsson. Продвижением браузера также занялись компании i-Free и United Fun Traders.

Россия и Украина стали лидерами по числу пользователей настольного браузера Opera в глобальном масштабе. Аудитория в этих странах в уходящем году увеличилась, соответственно, на 22,6 % и 13,2%.

Спрос на расширения для браузера, анонсированные в декабре 2010 года, вырос даже больше, чем ожидалось. В конце 2011 года пользователи со всего мира загружали свыше 5,5 млн расширений в месяц. При этом, посетители из России и Украины заходят в каталог addons.opera.com чаще всех – на них приходится соответственно 35,2% и 14,9% просмотров (учитывался трафик со всего мира). Два самых популярных сегодня расширения для Opera созданы российскими веб-разработчиками – Gismeteo и ВКонтакте.

В минувшем году выросло и количество партнёров Opera, продвигающих свои услуги с помощью браузера. К числу компаний, чьи ссылки размещаются в Экспресс-панели по умолчанию, добавились сервисы Booking.com и Groupon (в России), TUT.BY и Kufar.by (в Беларуси), Price.ua, Aukro.ua и Emarket.ua (в Украине). Кроме того, продолжается сотрудничество Opera с Mail.Ru Group и Яндексом. Последняя с 2011 года распространяет специальную сборку Opera для ПК «со вкусом Яндекса».

Новым трендом уходящего года стало использование Opera Turbo – технологии компрессии трафика – для предоставления пользователям 3G-модемов неограниченного доступа к веб-страницам с ноутбуков, нетбуков и, в ряде случаев, настольных ПК. Пакеты безлимитного доступа, основанные на использовании Opera Turbo, в 2011 году были впервые предложены абонентам Центрального филиала «Мегафон», а также клиентам «Билайн» в ряде регионов России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Бесплатное пополнение мобильного счета МТС в роуминге через голосовое меню   [ 29-12-2011 16:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о расширении возможностей оплаты услуг связи МТС и предлагает бесплатный и, как он считает, удобный способ пополнения счета мобильного телефона с банковской карты через голосовое меню контактного центра в любой стране мира.

Где бы ни находился абонент МТС – в международном роуминге или в своем домашнем регионе – он может воспользоваться новым сервисом для счета банковских карт Visa (в том числе персонализированные Visa Electron) и MasterCard любого банка через службу голосовых сообщений (IVR). Для этого не нужно проходить процедуру привязки карты к счету – при нахождении в роуминге достаточно позвонить в Контактный центр МТС  по номеру +7 495 7660166,  нажать «2» и, следуя голосовым инструкциям системы, указать номер телефона, реквизиты карты и сумму платежа.

Запускаемый 30 декабря сервис «Оплата через голосовое меню в Контактном центре МТС» предоставляется бесплатно, комиссия при оплате не взимается, а звонок в контактный центр с мобильного телефона МТС из любой страны мира не тарифицируется. Оплачивать можно как свой мобильный телефон, так и телефоны друзей и близких, абонентов МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


life:) запускает новую услугу «Россия 12 коп.» для дешевых звонков в Россию   [ 29-12-2011 16:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о запуске новой услуги «Россия 12 коп.», благодаря которой абоненты оператора могут звонить всего по 12 коп/мин, на городские номера в Россию.

В рамках услуги «Россия 12 коп.» стоимость минуты разговора на все городские номера в России составляет всего 12 копеек (1$~8 грн). За минуту разговора c абонентами мобильных операторов в России в рамках услуги абонент заплатит всего 69 копеек. Плата за соединение составляет 49 копеек. Стоимость услуги  «Россия 12 коп.» составляет всего 5 грн в месяц, включая НДС.

Для того, чтобы подключиться к услуге «Россия 12 коп.», необходимо набрать с мобильного телефона *142*8#. Активация услуги возможна в период до 31.03.2012 включительно. Подключиться к услуге могут все индивидуальные  и корпоративные абоненты life:).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Принимайте звонки и SMS на «Второй номер» на одной SIM-карте   [ 29-12-2011 15:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Столичный филиал МегаФон объявил о новых возможностях для абонентов всех тарифных планов для голосовой связи при подключении услуги  «Второй номер». Если вам нужен еще один номер для входящих звонков и SMS, не надо искать паспорт, идти в салон и покупать ещё один мобильный телефон. Подключите услугу «Второй номер» на свою SIM-карту и используйте сразу два мобильных номера: основной и дополнительный.

Столичный «МегаФон» внедрил новые функции в услугу «Дополнительный федеральный номер» для абонентов всех тарифных планов, на которых предоставляются услуги голосовой связи. Услуга теперь называется «Второй номер» и предоставляет возможность использовать сразу два мобильных номера на своей SIM-карте: основной и дополнительный. Дополнительный номер служит только для приема входящих звонков и SMS.

«Второй номер» гарантирует вам безопасность и конфиденциальность в любой ситуации, когда есть необходимость оставить контактный телефон незнакомым людям. Например, напечатать на визитной карточке или в объявлении о продаже/покупке, указать в анкете или при заказе доставки. Вы можете свободно оставлять свой второй номер, а затем, во избежание лишних звонков, временно заблокировать его или совсем отключить. При этом постоянный номер будет неизвестен посторонним и останется неизменным.

Использование дополнительного номера не влечет за собой дополнительных расходов на мобильную связь, кроме абонентской платы. Другие услуги на втором номере недоступны (в том числе, отправка SMS/MMS-сообщений, исходящие звонки и Мобильный Интернет).

Заказать второй номер и подключить услугу можно через «Сервис-Гид» или с помощью USSD-меню  *437#. Стоимость подключения услуги 30 руб. с НДС. Абонентская плата списывается ежедневно — 1 руб. в сутки. SMS и USSD запросы на управления услугой не тарифицируются. При подключении услуги есть возможность выбрать дополнительный номер самостоятельно из предложенных вариантов, в том числе из категорий «обычный», «серебряный» или «золотой». Выбор обычного дополнительного номера составит 970 руб., выбор «серебряного» дополнительного номера – 4970 руб., выбор «золотого» дополнительного номера – 14970 руб. (цены указаны с учетом НДС).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» подвел итоги работы в 2011 году на Юге России   [ 29-12-2011 13:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн) подвел итоги работы в Южном регионе. В текущем году в Южном регионе ОАО «ВымпелКом» было зафиксировано увеличение потребления Интернет-трафика в 3,8 раз по сравнению аналогичным периодом 2010 года. В ноябре 2011 года в Астрахани была зарегистрирована лучшая средняя групповая скорость 3G по России. Увеличение показателей стало возможно благодаря системному, непрерывному развитию качественной и востребованной сети. Технические специалисты компании начали подключение базовых станций по технологии Ethernet, что позволило вдвое увеличить порог максимальной скорости 3G в Южном регионе: с 7,2 МБ/с до 14 МБ/с.

В будущем году ВымпелКом планирует перевод 50% базовых станций на подключение по технологии Ethernet. Это даст возможность увеличить максимальный порог скорости до 21 МБ/с. Кроме того, в 2011 году в Южном регионе было реализовано строительство базовых станций с использованием термо боксов. Теперь установка станций  может производиться в различных климатических и географических условиях в минимальные сроки с максимальной экономией ресурсов.

По данным компании по состоянию на первое декабря 2011 года сетью третьего поколения охвачено 864 населенных пункта региона, более 70% населения имеют доступ к скоростному мобильному Интернету по технологии 3G.

ВымпелКом регулярно проводит работы по оптимизации и модернизации уже существующих сетей. За минувший год произошло увеличение пропускной способности ряда базовых станций до 100 МБ/с. В сутки в среднем 1 БС сегодня пропускает до 15ГБ трафика. Использование распределенных типов станций 2G и 3G позволило увеличить  производительность базовых станций. В планах у Компании строительство БС на уличных столбах и светофорах.

Общая протяженность магистральных сетей Компании в 2011 году достигла 3000 км, из которых 60 км были построены в текущем году и спроектировано еще 500 км. Наиболее динамичное развитие в 2011 году показал сегмент проводного широкополосного доступа в Интернет. Доля абонентов ШПД в общей базе клиентов по России в Южном регионе достигла 10%. В Ростове-на-Дону был подключен двух миллионный абонент Домашнего Интернета от «Билайн». Активно идет подключение  к услуге IP TV от "Билайн". Сейчас услуга IPTV подключена  в 12 городах Юга России, и ее потребление стабильно растет. В 2011 году Интернет по технологии FTTB и услуга IP TV были запущены в Ставрополе, в первом квартале года планируется запуск IP TV в Сочи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung продал 1 млн. Galaxy Note   [ 29-12-2011 13:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила, что совокупные глобальные продажи её Android устройства – Galaxy Note на сегодняшний день составили 1 миллион штук с момента старта продаж в конце октября этого года.

Со слов производителя, особой популярностью Galaxy Note пользовался на рынках Франции, Германии, Гонконга, Тайваня и на Родине Samsung – Южной Корее, где новинка входит в топ 5 самых продаваемых мобильных устройств, демонстрируя высокий уровень продаж.

В компании отмечают, что рост продаж Galaxy Note в следующем году продолжит расти, в том числе за счет выхода на новые рынки, включая США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

18:00, 19 мая:МТС 962 – доступный смартфон с поддержкой GPS и ГЛОНАСС

21:51, 18 мая:Nokia и Samsung выпустят 3D-смартфоны?

21:38, 18 мая:Samsung Galaxy S III на Украине поступит в продажу 22 июня

21:32, 18 мая:Международная версия Sony Xperia GX существует?

21:24, 18 мая:LG LS970 Eclipse 4G получит NFC и съемный аккумулятор

21:12, 18 мая:Новый iPhone получит 4-дюймовый экран?

18:30, 18 мая:Маска! А я вас знаю! Получите подарок!

18:26, 18 мая:На тарифах "Go!", "Все включено L" и "Все включено XXL" от Билайн - теперь по 100 SMS и 100 MMS в сутки

17:57, 18 мая:8-дюймовая цифровая фоторамка Ritmix RDF-801

15:41, 18 мая:Samsung Galaxy S III: уже 9 миллионов предзаказов

15:15, 18 мая:Обновление навигации Shturmann для WinCe и Android

13:44, 18 мая:Абоненты Билайн в Санкт-Петербурге смогут использовать мобильник в качестве проездного

13:05, 18 мая:QWERTY-слайдер T-Mobile myTouch от Huawei засветился на Bluetooth SIG

10:52, 18 мая:Новый iPad выйдет в России 25 мая

09:40, 18 мая:Xperia sola с поддержкой NFC-платежей уже доступен в салонах МТС

07:55, 18 мая:Новая легкая и компактная фотокамера Sony NEX-F3

22:21, 17 мая:iPad mini близок к началу производства

19:30, 17 мая:Gartner: продажи мобильных телефонов снизились на 2%

19:29, 17 мая:МегаФон предлагает безлимитный Интернет в поездках по Беларуси

19:08, 17 мая:"Афиша" теперь и для Windows Phone

Подписка

Регистрация | Забыли пароль?

Ваш E-mail


Пароль




 
© Mobile-review.com, 2002-2012. All rights reserved.