Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 31 Января 2011

Услуга «Домашний интернет» от «Киевстар»: до весны — бесплатно   [ 31-01-2011 19:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский телекоммуникационный оператор «Киевстар» сообщает о продлении до конца февраля этого года подключений на условиях акции «Тест-драйв интернета». В рамках акции новые клиенты услуги «Домашний интернет» могут в течение двух месяцев бесплатно и неограниченно испытывать качество широкополосного доступа к всемирной сети.

В акции могут принять участие все новые клиенты услуги «Домашний интернет», которые подключатся к тарифным пакетам «Пуск», «Драйв», «Турбо» или «Мега» и внесут абонентскую плату за месяц. В течение 62 дней с момента подключения клиенты могут неограниченно и бесплатно испытывать преимущества и качество широкополосного доступа в интернет от «Киевстар». При этом первоначальный платеж, который клиент внес при подключении, пойдет на оплату за пользование услугами в следующем периоде, по истечении срока действия акции. Подключиться к акции «Тест-драйв интернета» клиенты могут до 28 февраля 2011. Плата за подключение акции не взимается.

Если клиент «Киевстар», у которого подключен «Тест-драйв интернета», меняет действующий пакет в рамках вышеупомянутых тарифов («Пуск», «Драйв», «Турбо» или «Мега»), действие акции остается в силе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


GREEN HOUSE выпускает индустриальные SDHC карты памяти   [ 31-01-2011 19:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания GREEN HOUSE объявила о выпуске линейки индустриальных карт памяти стандарта SDHC, которые способны гарантированно работать в условиях с широким разбросом температур – от -40°С до +85°С. Кроме того, представленная серия имеет встроенные функции обнаружения и исправления ошибок благодаря поддержке ECC (код коррекции ошибок).

Серия будет представлена моделями с объемом от 128 Мб до 8 Гб, на которые будет распространяться трёхлетняя гарантия от производителя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG A160: телефон с базовыми мультимедийными функциями   [ 31-01-2011 18:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила на российском рынке мультимедийный телефон LG A160 в классическом форм-факторе. Эта модель предназначена для пользователей, которым важна не только базовая функциональность телефона. Одной из важных особенностей LG A160 является наличие FM-радио, не требующее подключения гарнитуры.

Кроме того, любимую радиостанцию можно установить в качестве будильника. Для меломанов предусмотрена возможность прослушивания музыки в формате МР3. Поддержка карты microSD позволяет загрузить в телефон музыкальную коллекцию. Запечатлеть интересные моменты жизни позволит VGA-камера. Для обмена данными с другими устройствами можно использовать не только USB-порт, но и модуль Bluetooth. Батарея имеет емкость 950 мАч. 2-дюймовый дисплей ярко отображает пункты меню, цвета передаются насыщенно.Цена LG A160 – 2490 рублей.

Характеристики LG A160:

  • Сеть: GSM  900 / 1800
  • Размер: 110 x 47,5 x 14,1 мм
  • Вес: 81 грамм
  • Стандартная батарея: литий-ионная, 950 мАч
  • Время работы в режиме ожидания: 600 ч
  • Время работы в режиме разговора: 8 ч
  • Экран: 2-дюймовый TFT LCD (QCIF)
  • USB 2.0
  • FM-радио (со встроенной антеной)
  • Bluetooth 2.0
  • Камера: VGA
  • Внутренняя память: 1 МБ
  • Слот: microSD до 2 ГБ
  • Аудио: MP3, AAC, AAC+

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС представил на сети в Москве скорость передачи данных до 42 Мбит/с   [ 31-01-2011 17:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС объявил об успешном тестировании в Москве технологии DC-HSDPA (Dual Carrier HSDPA), которая является эволюцией HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access) на базе сетей 3G от МТС. 

Увеличение скорости достигнуто за счет изменения конфигурации оборудования действующей сети МТС HSPA+ – одновременного использования двух частот UMTS вместо одной. В итоге, скорость скачивания данных в новых сетях DC-HSDPA может быть увеличена до 42 Мбит/c по направлению к абоненту, что в три раза быстрее, чем в обычных сетях HSDPA. 

Запуск технологии Dual Carrier HSDPA в коммерческую эксплуатацию на сети МТС в Москве начнется с апреля 2011 года. До конца 2011 года в Москве данную технологию будут поддерживать все базовые станции МТС 3G Indoor.

овые скорости передачи данных в сети Dual Carrier HSDPA позволят компании существенно повысить качество и скорость загрузки данных в сетях передачи данных «третьего поколения и сделают возможным комфортный просмотр HD видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги, основанные на широкополосном доступе в Интернет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


iPhone4 Gold Crystal от Gresso с кристаллами Gold Crystal из 18К золота   [ 31-01-2011 17:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gresso, производитель элитных телефонов и аксессуаров класса люкс, представляет эксклюзивную дизайнерскую коллекцию кристаллов Gresso Gold Crystal 18К золота. По словам Gresso, за счет соблюдения пропорций и точно рассчитанных углов наклона граней кристаллы способны отражать весь свет, падающий на них. Коллекция Gresso Gold Crystal представлена кристаллами класса Jeweller и Glutinous для горячей и холодной фиксации трапециевидной асимметричной формы размерами 2,5, 3 и 4 мм.

Впервые золотые стразы коллекции Gold Crystal представлены в дизане iPhone 4 Gresso Gold Crystal и аксуссуаров для iPhone. Традиционно для Gresso, задняя панель iPhone4 выполнена из 200-летнего африканского черного дерева. Кристаллы Gold Crystal Glutinous из 18К золота инкрустируют логотип Gresso на задней панели iPhone. Также олотые кристаллы размером 2,5 мм украшают чехол для iPhone4 Gresso Gold Crystal Case из натуральной кожи аллигатора. Коллекция кристаллов Gresso Gold Crystal, iPhone4Gresso Gold Crystal и Gold Crystal Case поступят в продажу в 2011 году. Цена iPhone Gold Crystal - $ 10 000, Gold Crystal Case – $ 1000.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфон BlackBerry Curve Sedona на фото   [ 31-01-2011 17:12 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: n4bb.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о смартфоне BlackBerry Sedona, который представляет собой модель линейки Curve нового поколения, а теперь опубликованы его фото. Об этом устройстве стало известно из роадмапа, проникшего в сеть недавно. BlackBerry Sedona представляет собой моноблок с интегрированной QWERTY-клавиатурой, оснащенный 5-Мп камерой и адаптерами Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Кроме того, аппарат поддерживает технологию NFC и работает под управлением BlackBerry OS 6.1 Lite.

Данная модель работает в сотовых сетях стандарта CDMA, а значит может выйти в продажу на американском рынке у таких операторов, как Verizon Wireless и Sprint. На фотографиях изображена модель, предназначенная для Verizon. Несмотря на то, что название оператора не нанесено на корпус, символика Verizon появляется при включении устройства. Также это наименование упоминается в разделе информации. Выпуск BlackBerry Sedona ожидается в августе-сентябре, но, видимо, под другим финальным названием.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Роадмап CDMA моделей от Research in Motion
BlackBerry Curve Sedona и BlackBerry OS 6.1 на фото


Планшеты HP на базе webOS выйдут в течение недель после анонса 9 февраля   [ 31-01-2011 15:47 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BBC    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, 9 февраля пройдет мероприятие Hewlett-Packard, посвященное платформе webOS. Ожидается, что на нем будет представлен планшет на основе этой операционной системы или даже несколько таких устройств. На данный момент по слухам известны 7-дюймовый планшет HP Opal и 9,7-дюймовый HP Topaz, а сама компания точных сведений о том, что именно будет демонстрироваться, еще не раскрывала, сохраняя элемент интриги. В то же время, появились официальные данные о новой концепции HP относительно продаж ее продукции.

По словам главы компании Лео Апотекера (Leo Apotheker) в интервью BBC, больше не будет анонсов, если продукт не готов к выпуску. Для примера, планшет HP Slate 500 на основе Windows был впервые продемонстрирован еще на CES 2010 в январе прошлого года, официально представлен в октябре, а выпущен - в декабре. Теперь, по словам Апотекера, с момента анонса до выпуска пройдет не более нескольких недель. Также он намекнул, что представлены будут именно планшеты и смартфоны под новым именем и брендом HP и упомянул еще один крупный анонс 14 марта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Планшет HP Topaz: подробные характеристики
Появились изображения 9-дюймового планшета HP Topaz


МТС позволяет пополнять лицевые счета абонентов «МТС Украина»   [ 31-01-2011 15:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС сообщил о расширении возможностей мобильных платежей: теперь абоненты МТС в России при помощи мобильного телефона могут перевести средства со своего лицевого счета на счет абонента МТС в Украине.

Пополнить лицевой счет абонента «МТС Украина» можно  при помощи:

  • Клиентского приложения, установленного на телефоне. Его можно загрузить, отправив  SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#, или через портал http://mts-pay.com. Приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Раздел «Избранные платежи» позволяет оплачивать услуги в «один клик», вводя только сумму платежа. Пополнить лицевой счет абонента «МТС Украина» можно в разделе «Оплата с лицевого счета – Мобильный телефон».
  • Интернет-сайта услуги «Легкий платеж» www.pay.mts.ru. Для этого достаточно зайти в раздел «МТС Украина» и в представленную форму ввести номера телефонов получателя и отправителя, а также сумму перевода. После отправки заявки с сайта на номер абонента «МТС Россия», который хочет перевести средства, поступит бесплатное SMS с номера 6996 с просьбой подтвердить платеж. Для подтверждения оплаты в течение 15 минут необходимо отправить бесплатное ответное SMS с любым текстом на номер 6996 (для отказа достаточно отправить цифру «0» или просто не отвечать на SMS). Через несколько секунд абонент получит сообщение от адресата «iМТСPay» с результатом платежа.

Минимальная сумма каждого платежа – 300 рублей, максимальная – 15 000 рублей. Комиссия за платеж составляет 9,7%, стоимость SMS для авторизации платежа – 10 рублей. Услуга доступна на всей территории зоны действия МТС, в том числе в международном  и национальном роуминге. При нахождении абонента в роуминге к комиссии прибавляется роуминговый тариф за отправку SMS с подтверждением платежа. Техническим партнером МТС в реализации услуги выступила платежная система QIWI Кошелек.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Расширенная презентация Android 3.0 Honeycomb - 2 февраля   [ 31-01-2011 13:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что  2 февраля пройдет презентация в штаб-квартире Google в Маунтин-Вью. Она запланирована на 10 часов утра (стандартное тихоокеанское время) и приглашения на это мероприятие компания уже отправила. На этот раз основная тема не скрывается: на приглашениях прямо указано, что речь пойдет об операционной системе Android 3.0 Honeycomb. Напомним, именно в этой версии впервые появилась нативная поддержка планшетов, превью было показано на CES 2011 в начале января, а на февральской презентации в ближайшие дни работа платформы будет освещена более подробно.

Напомним, несколько планшетов на основе Android 3.0 Honeycomb уже анонсировано, в их числе -  Motorola Xoom и T-Mobile G-Slate. Предполагалось, что ОС Android 3.0, в основном, ориентирована именно на планшеты, а для смартфонов больше подойдет следующая версия - Android 2.4 Ice Cream, дебют которой ожидается на Mobile World Congress. Однако, это может быть не совсем так: в эмуляторе Android 3.0 Honeycomb было найдено разрешение WVGA (800х480 точек), которое сейчас традиционно используется для смартфонов высокого уровня, хотя по умолчанию в эмуляторе установлено разрешение 1280х768 точек. Наличие разрешения WVGA может говорить о том, что и на основе Android 3.0 смогут работать и смартфоны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
CES 2011: Операционная система Android 3.0 «Honeycomb» представлена официально


Ноутбук Toshiba Dynabook Qosmio T750 с меняющей цвет крышкой   [ 31-01-2011 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Reg Hardware    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Toshiba анонсировала ноутбук Dynabook Qosmio T750, правда, пока он доступен только в Японии. Модель оснащена 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366x768 точек, построена на процессоре Intel Core i5-480M, оснащена 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском объемом 750 ГБ. Также у ноутбука предусмотрена поддержка беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и порт HDMI. То есть, Toshiba Dynabook Qosmio T750 - это вполне обычный портативный компьютер с неплохой функциональностью, но его самой интересной особенностью является переливающаяся крышка.

Глянцевая крышка ноутбука способна менять цвет от голубого до фиолетового, причем, в зависимости от угла зрения цвет будет разным. Такой внешний вид получается в результате использования наложения множества тонких пленок. Кроме того, чтобы на глянцевой крышке не оставались отпечатки пальцев, используется специальное покрытие. Пока ничего не сообщается о цене Toshiba Dynabook Qosmio T750 и его сроках выпуска в других регионах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.