Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 25 Июля 2011

Мобильная АТС в аренду от МТС   [ 25-07-2011 21:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС представил услугу для малого и среднего бизнеса «@втосекретарь» – комплексное решение для быстрой организации единой корпоративной телефонной сети без затрат на оборудование и call-центр.

Услуга позволяет переадресовывать поступающие на единый многоканальный номер звонки на любые номера сотрудников компании независимо от географического расположения офисов – вызовы могут быть переадресованы как на мобильные, так и на городские номера в Москве, регионах России или других странах.

Обработка и переадресация звонков производится на существующей платформе МТС по алгоритму, который компания-клиент может задать самостоятельно через web-интерфейс. Услуга «@втосекретарь» позволяет легко выбрать удобный сценарий обслуживания звонков: автоматический режим, последовательный или параллельный дозвон, настраиваемое голосовое меню с возможностью создания приветственных и информационных сообщений.

Возможность контролировать статистику вызовов в автоматическом режиме повышает эффективность обработки звонков и сводит к минимуму время ожидания в очереди. Среди функциональности, доступной пользователям, также: организация конференции, голосовая почта, запись разговоров операторов, получение факсимильных сообщений и пересылка их на электронную почту в виде графического файла в формате TIF. При подключении  услуги «@втосекретарь» можно выбрать «красивый» многоканальный номер, который компания сохранит даже при переезде в новый офис.

В зависимости от потребностей бизнеса клиент может выбрать один из двух тарифных планов – «МТС», ориентированный на использование в мобильной сети МТС, или «Все сети», предназначенный для переадресации вызовов на номера любых операторов, в том числе, фиксированной связи.

В рамках каждого из тарифных планов можно приобрести пакеты «переадресованных» минут: 500, 1 000, 4 000 или 10 000 минут.  При этом стоимость минуты в пакете (в зависимости от объема) составляет от 77 копеек. Пакеты минут распространяются, в том числе, и на звонки на номера «МТС России». Ежемесячная плата за многоканальный номер – 400 рублей в месяц. Плата за подключение услуги составляет 500 рублей. Подключить услугу «@втосекретарь» могут юридические  лица и индивидуальные предприниматели – корпоративные абоненты МТС в Москве и Московской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» Бизнес предлагает корпоративным клиентам «Слагаемые успешной поездки»   [ 25-07-2011 21:04 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Билайн» Бизнес объявляет о запуске нового предложения для корпоративных клиентов Московского региона - «Слагаемые успешной поездки». По словам оператора, оно позволит существенно снизить затраты на услуги связи в международном роуминге. В рамках предложения клиентам доступны новые опции: «Пакет минут и SMS» и «Пакет Интернет трафика».

«Пакет минут и SMS» предполагает 2 варианта. Клиенты могут выбрать пакет, состоящий из 90 минут входящих и исходящих международных соединений и 60 SMS. Плата за подключение данной опции составляет 3000 рублей. Срок действия опции – 3 дня. Корпоративным клиентам также доступен пакет, состоящий из 210 минут входящих и исходящих международных соединений и 140 SMS. Срок действия такой опции составляет 7 дней. При этом плата за подключение равна 5000 руб.

Подключая «Пакет Интернет трафика», корпоративные клиенты также могут выбрать более подходящий вариант из двух возможных. За 1800 рублей клиентам предлагается 30 Мб мобильного Интернета в международном роуминге. Срок действия данной опции составляет 3 дня. За 2500 рублей клиент получает 50 Мб мобильного Интернета. Срок действия опции составляет 7 дней.

Опции «Пакет минут и SMS» и «Пакет Интернет трафика» доступны корпоративным абонентам Московского региона, подключенных к любому корпоративному тарифу постоплатной системы расчетов при нахождении в международном роуминге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


NAVTEQ Traffic запускает службы RDS о дорожном движении в реальном времени по всей России   [ 25-07-2011 20:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания NAVTEQ подписала соглашение с российской радиосетью «Авторадио» («Вещательная корпорация «Проф-Медиа»), лидером московского FM-вещания. Цель соглашения — распространение информации о дорожном движении в реальном времени с помощью системы RDS (системы передачи данных одновременно со звуковым сигналом), позволяющее транслировать сведения от NAVTEQ по радио на территории России.

«Авторадио» будет предоставлять службы информации о дорожном движении NAVTEQ с помощью RDS на девяти основных российских рынках: в Казани, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Трансляции сведений о дорожном движении начнутся в первую очередь в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а затем будут поэтапно развертываться в других городах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новая версия Навител 5.0.1.26 для Windows Mobile   [ 25-07-2011 20:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Для пользователей Windows Mobile устройств вышло обновление Навител Навигатор 5.0.1.26. В новой версии программы включены несколько новых интерактивных функций, которые сделают использование навигации от Навител удобнее и информативнее.

Что нового в Навител 5.0.1.26:

  • Новый пробный режим. Позволяет протестировать Навител Навигатор перед покупкой лицензии в течение 30 дней без ограничений по функциональности или размеру карт.
  • Динамические POI. Новый сервис Навител Навигатор, который позволит узнавать дополнительную актуальную информацию о различных точках POI. Теперь пользователи могут получать актуальную информацию о цене топлива на автозаправках и расписание сеансов в кинотеатрах, и многое другое. Для получения дополнительной динамической информации о точке POI необходим доступ в интернет с навигационного устройства. На текущий момент все пользователи могут получать актуальную информацию о следующих POI: Кинотеатры: КароФильм, 5 звезд, Формула кино; АЗС: Лукойл.
  • Новый фильтр POI. Предложит пользователю гибкие настройки по отображению на карте любой группы POI или каждого отдельного типа точек POI.
  • Новый поиск по точкам POI «Ближайшие». Вместе с фильтром POI обновился и интерфейс поиска по точкам интереса «Ближайшие».
  • Автоматическое обновление программы.
  • Улучшен анализ маневров при построении маршрутов, в том числе с использованием сервиса Навител.ПРОБКИ;
  • На 50% увеличено быстродействие программы «Навител Навигатор»;
  • Исправлены ошибки предыдущей версии, в том числе по отзывам пользователей с официального форума Навител.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


QIWI и МегаФон отменяют комиссию на платежных терминалах   [ 25-07-2011 19:57 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Платежный сервис QIWI и универсальный оператор связи МегаФон объявили об отмене комиссии при оплате мобильного телефона через QIWI Терминалы. Оплатить услуги связи МегаФона через терминалы QIWI с 1 августа можно не только без дополнительных затрат, но и значительно проще. На первой странице экрана QIWI Терминала появится зеленая кнопка «МегаФон Комиссия 0%».

QIWI – это сервис для оплаты повседневных услуг от мобильной связи и ЖКУ до банковских кредитов. Под брендом QIWI работает более 110 000 терминалов, расположенных на всей территории России. Служба поддержки пользователей QIWI работает круглосуточно, связаться и получить консультации по использованию сервиса можно по телефону 8 800 333 00 59.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Социальная сеть «В Контакте» запустила сервис отправки сообщений на e-mail   [ 25-07-2011 19:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Крупнейшая социальная сеть России и СНГ предоставила пользователям возможность отправлять личные сообщения на внешнюю почту. Для этого необходимо в поле отправки сообщения вместо имени друга указать любой электронный адрес.

О своем намерении запустить почтовый сервис администрация социальной сети заявила еще в апреле текущего года. В ближайшее время участники социальной сети получат возможность отправлять сообщения на электронную почту, в том числе из групповых диалогов. Таким образом, участник беседы будет получать все обновления к себе на электронный адрес и сможет отвечать на них.

После переезда социальной сети на международный домен vk.com пользователи смогут не только отправлять сообщения на электронную почту, но и принимать их: в дополнение ко всем коротким именам вида vk.com/имя можно будет активировать адрес электронной почты имя@vk.com.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Евросеть представляет эксклюзивные модели iPhone 4 в корпусе Gresso   [ 25-07-2011 18:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Евросеть» сообщила о начале продаж эксклюзивных моделей iPhone 4 в корпусе от Gresso. Новая модель ориентирована на женскую аудиторию и называется iPhone 4 Lady Blanche. Luxury версия iPhone 4 представлена в двух вариантах исполнения: Diamonds с белыми бриллиантами и Crystals с кристаллами Swarovski. Эти модели доступны для предзаказа в специальном разделе luxury на сайте «Евросеть».

На задней панели iPhone 4 Lady Blanche располагаются три независимых швейцарских часовых механизма с десятилетним запасом хода, отображающих время в Нью-Йорке, Париже и Москве. Декоративный перламутровый циферблат украшен белыми бриллиантами 0,01 карат каждый или кристаллами Swarovski. Бриллианты или кристаллы свободно перемещаются в окнах декоративных циферблатов.

Сам корпус также покрыт натуральным антильским перламутром сорта La burgaudine, а задняя панель обрамлена прочным минеральным стеклом с алмазным покрытием. Телефоны iPhone4 Lady Blanche Diamonds будут выпущены лимитированной серией. Стоимость смартфона iPhone 4 Lady Blanche Diamonds, в «Евросети» составит 1 миллион рублей, iPhone 4 Lady Blanche Crystals можно будет приобрести за 210 тысяч рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony DSC-WX30 – еще одна фотокамера с сенсорным дисплеем и поддержкой Full HD видеосъемки   [ 25-07-2011 18:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще одной цифровой фотокамерой, которой пополнилось портфолио компактных моделей компании Sony с сенсорными дисплеями и возможностью вести видеосъемку с разрешением Full HD, стала Sony DSC-WX30.

Если рассматривать технические характеристики Sony DSC-WX30, то они выглядят следующим образом:

  • Матрица: 1/2.3’’ «Exmor R CMOS», 16.2 МП
  • Процессор: BIONZ
  • Объектив: Carl Zeiss Vario-Tessar, 25 мм, F2.6-6.3, f=4.5-22.5
  • Система оптической стабилизации изображения SteadyShot
  • Поддержка ISO до 3200 единиц
  • Дисплей: 3-дюймовый, сенсорный, XtraFine TFT, разрешением 921,6 тыс. пикселей
  • Поддержка Full HD 1080/50i видеосъемки в формате AVCHD
  • Память: около 19 Мб встроенной, слот под Memory Stick Micro (M2) и MicroSD карты памяти
  • Размеры: 92,2х51,9х19,1 мм
  • Вес: 100 гр.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic выпускает очередную электронную книгу на Android   [ 25-07-2011 17:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Panasonic у себя на родине представила новую модель электронной книги, работающей на операционной системе Android и оснащенной цветным 7-дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 1024х600 точек (16:9) – Panasonic Raboo UT-PB1.

Данная новинка имеет доступ к онлайн библиотеке местной компании Rakuten – Raboo, а также будет поставляться с уже предустановленными книгами (около 600).

Технические характеристики Panasonic UT-PB1:

  • Размеры: 206х133х13,9 мм
  • Вес: 400 гр.
  • Дисплей: 7-ми дюймовый, разрешением 1024х600 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 1,3 МП
  • Мультимедиа: 3,5 мм разъем под наушники, стерео динамики (2х500 мВт), воспроизведение Full HD видео, поддержка Adobe Flash, книги в формате XMDF с поддержкой DRM защиты
  • Память: 8 Гб, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1+EDR, USB 2.0 HS

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia N9 доступен для предварительных заказов   [ 25-07-2011 17:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Nokia N9 на базе MeeGo стал доступен для предзаказа в России. Смартфон появится в продаже в третьем квартале 2011 года, в первые недели продаж модель будет представлена только в фирменной рознице Nokia. Чтобы оформить предзаказ достаточно зайти на главную страницу сайта Nokia.ru и заполнить соответствующую форму. На данный момент Nokia N9 доступен в черном и голубом цветах по цене 23 990 руб. за версию 16 ГБ внутренней памяти и 25 990 руб. за 64 ГБ памяти в черном корпусе. 

Смартфон обладает Swipe интерфейсом – управление осуществляется только за счет прикосновений – на передней панели нет ни одной кнопки. Другие особенности Nokia N9:
 

  • Технология NFC
  • Наличие трех рабочих экранов
  • 8-мегапиксельная камера Carl Zeiss с автофокусом, широкоугольным объективом и возможностью снимать HD видео
  • Технологии Dolby Digital Plus и Dolby Headphone
  • 3,9-дюймовый AMOLED-экран изготовлен из устойчивого к повреждениям выпуклого стекла
  • Бесплатный навигационный сервис Карты Nokia

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Жертва аборта Элопа – Nokia N9: первый и последний MeeGo


Sony DSC-TX55 – ультракомпактная цифровая фотокамера с сенсорным дисплеем и поддержкой Full HD видеосъемки   [ 25-07-2011 17:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony анонсировала новую модель компактной цифровой фотокамеры – Sony DSC-TX55, которую она позиционирует как самую тонкую в мире камеру, способной вести Full HD видеосъемку в формате AVCHD.

Новинка оснащается 16,2 МП КМОП (CMOS) матрицей Exmor R, широкоугольным 26 мм объективом Carl Zeiss Vario-Tessar с 5-кратным оптическим зумом, 3.3-дюймовым сенсорным OLED дисплеем, возможностью вести съемку в 3D, и создавать панорамы, в том числе и объемные.

Технические характеристики Sony DSC-TX55:

  • Матрица: 1/2.3’’ «Exmor R CMOS», 16.2 МП
  • Процессор: BIONZ
  • Объектив: Carl Zeiss Vario-Tessar, 26 мм, F3.5-4.8, f=4.7-23.5
  • Система оптической стабилизации изображения SteadyShot
  • Поддержка ISO до 3200 единиц
  • Дисплей: 3,3-дюймовый, сенсорный, OLED
  • Поддержка Full HD 1080/50i видеосъемки в формате AVCHD
  • Память: около 19 Мб встроенной, слот под Memory Stick Micro (M2) и MicroSD карты памяти
  • Размеры: 92,9х54,4х13,2 мм
  • Вес: 94 гр.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola WX294 – недорогой мобильный телефон с поддержкой двух SIM карт   [ 25-07-2011 09:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola объявила о доступности на рынке Бразилии своей новой модели мобильного телефона с поддержкой двух SIM карт – Motorola WX294 по цене 249 реала (~$160).

Модель выполнена в форм-факторе «моноблок», имеет поддержку карт памяти (до 32 ГБ), встроенный медиа плеер, VGA камеру, FM-радио, а также оснащается беспроводной технологией Bluetooth и возможностью использовать телефон при передаче файлов на ПК в качестве USB флешки.

Прочие технические характеристики Motorola WX294:

  • Поддержка стандартов связи: GSM/GPRS/EDGE, два диапазона
  • Дисплей: 1,8-дюймовый, разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Камера: VGA
  • FM-радио
  • Поддержка JAVA приложений
  • Память: 3 Мб встроенной, microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: USB, Bluetooth v2.1 (включая профиль A2DP), WAP браузер
  • Аккумулятор: Li-Ion, 750 мА/ч
  • Прочие функции: Календарь, Калькулятор, Заметки, Будильник, moto ID (определение музыкальных композиций)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Число загрузок Lion достигло одного миллиона в первый же день   [ 25-07-2011 08:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о том, что более миллиона пользователей приобрели и загрузили Mac OS X Lion, восьмое по счёту ключевое обновление операционной системы, всего за один день. Доступная пользователям в интернет-магазине App Store для Mac по цене 29,99 Доллара США, Lion, как заявляет компания, продается значительно быстрее, чем любая другая операционная система в истории Apple.

Lion привносит более 250 новых функций на Mac, включая жесты Multi-Touch; поддержку полноэкранного режима для всех приложений в масштабах системы; Mission Control, принципиально новый способ просмотра всех программ, запущенных на Mac; интернет-магазин App Store для Mac; Launchpad — новое место для всех приложений на Mac; а также приложение Mail в новом оформлении.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Apple на конференции для разработчиков WWDC 2011 представит новые версии своего ПО


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.