Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 23 Ноября 2011

WEXLER.BOOK T7005: сенсорная 7-дюймовая TFT-читалка   [ 23-11-2011 20:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

WEXLER объявила о начале поставок новой электронной книги WEXLER.BOOK T7005 с сенсорным экраном - 7-дюймовой TFT-матрицей с LED подсветкой. WEXLER.BOOK T7005 оснащена встроенной памятью 8 ГБ, при желании она может быть расширена за счет внешних карточек формата microSD объёмом до 32 ГБ. Благодаря широким мультимедийным возможностям пользователи смогут не только читать книги, но и прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и FM-радиостанции, смотреть видео и даже играть в простейшие компьютерные игры. 

Новинка поддерживает самые популярные форматы электронных  книг (ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB, DJVU), видео (WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV), аудио файлов (MP3, WMA, FLAC, AAC) и изображений (JPEG, BMP, GIF). Отдельно стоит отметить поддержку  столько популярного формата DOC. Теперь файлы, созданные на ПК в офисном  пакете Microsoft Office, открываются на электронной книге без дополнительной обработки.

Важным достоинством модели является наличие ТВ-выхода, а значит пользователи смогут подключить WEXLER.BOOK T7005 прямо к телевизору посредством входящего в комплект кабеля. Книга позволяет передавать на внешние устройства звук и изображение качеством до 720p.

Для электронных  книг на основе TFT-матрицы WEXLER.BOOK T7005 имеет довольно низкое энергопотребление. При чтении книг полного заряда батареи хватает на 7 часов, при просмотре видео - более чем на 5 часов, при прослушивании аудио-файлов (при выключенном экране) - до 30 часов.

Покупатели WEXLER.BOOK T7005 получают в подарок три книги самой популярной в России фантастической серии «Вселенная Метро 2033», которые записаны в память электронной книги. Электронная книга  WEXLER.BOOK T7005 выполнена в эргономичном корпусе и поставляется в кожаной обложке. Предлагается два варианта расцветки – черный и серебро. Габариты – 265 x 165 x 40 мм, вес – 315 г. Поставки  WEXLER.BOOK T7005 уже начались. Ориентировочная розничная цена –  3 990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ritmix RZX-50: портативная игровая консоль   [ 23-11-2011 20:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix, корейский производитель портативной техники, представила на российским рынке новую игровую консоль RZX-50. Это портативная приставка с 4,3-дюймовым цветным ЖК-дисплеем 480 x 272. В память устройства (4 ГБ) записано 30 игр формата GBA, несколько демо-игр для CAPCOM, а также shareware-версия игры QUAKE.

Особенность консоли – использование рабочей системы DINGUX (Dingoo Linux) с открытым кодом, позволяющей пользователям создавать и модифицировать программы для данного устройства. На данный момент разработано множество программ для этой ОС, кроме того имеется эмулятор SP1. Помимо этого в наличие 11 штатных эмуляторов различный форматов, в том числе CAPCOM – игр с хорошей графикой. Имеется G-сенсор, в некоторых играх заменяющий крестовину управления.

В устройстве предусмотрен стандартный набор дополнительных программ: плеер аудио и видео, радио, диктофон. Отдельно стоит отметить «читалку» – она поддерживает несколько форматов файлов, в том числе PDF и DOC. Новая игровая консоль Ritmix RZX-50 уже доступна для приобретения на российском рынке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Energenie EG-UCS-001: бюджетное зарядное USB-устройство для мобильных телефонов   [ 23-11-2011 20:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дистрибьюторская компания КлавТорг представляет зарядное USB-устройство для мобильных телефонов Energenie EG-UCS-001. Описать зарядное устройство Energenie EG-UCS-001 можно всего двумя словами: “ничего лишнего”. Зарядка в этом устройстве осуществляется при помощи соединительного кабеля USB AM 3.5mm (3511F, мама) и 6 различных штекеров для мобильных телефонов Nokia 6101, Sony K750, LG G600, Samsung D800, а также для всех моделей телефонов с mini-USB или micro-USB, в том числе HTC и Blackberry.

Energenie EG-UCS-001 не имеет каких-либо сложных деталей, способных существенно повысить его стоимость, и подходит для большинства моделей мобильных телефонов. Данный комплект также может стать хорошим дополнением к зарядному устройству с солнечной батареей Energenie EG-SC-002, которое не имеет штекеров и кабеля.

Зарядное устройство Energenie EG-UCS-001 поступило в продажу на российский рынок. Комплект поставки включает соединительный кабель USB AM 3.5mm (3511F, мама) и 6 различных штекеров для мобильных телефонов. Рекомендованная розничная цена составляет всего 59 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera Mini: 140 млн пользователей в октябре   [ 23-11-2011 19:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным нового Отчёта о мобильном Интернете, в уходящем году одиннадцать новых стран преодолели планку в 1 миллион пользователей браузера Opera Mini в месяц. Всего таких стран теперь насчитывается 22, включая Россию, Украину, Беларусь, Казахстан и Узбекистан. По данным за октябрь 2011 года число пользователей Opera Mini во всём мире превысило 140 млн человек, что на 83% больше, чем годом ранее.

В октябре 2011 года с помощью Opera Mini было открыто 86 миллиардов веб-страниц – на 107% больше, чем в октябре 2010 года. При просмотре такого количества страниц пользователи могли бы сгенерировать свыше 13 петабайтов трафика. Однако, благодаря технологии компрессии данных Opera Mini, трафик был снижен до 1,335 петабайтов. За год объем полученных и переданных данных вырос на 121%. Стоит напомнить, что в новой версии Opera Mini 6.5 информацию об объеме сэкономленных данных можно получить прямо в Меню браузера в "живом" режиме.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia Siemens Network уволит 17 000 сотрудников   [ 23-11-2011 19:25 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia Siemens Network объявила о глобальной реструктуризации и оптимизации бизнеса. Одним из результатов этого процесса должно стать сокращение 17 000 рабочих мест по всему миру. Заявляемой целью реструктуризации является желаемое сосредоточение усилий компании на предоставлении мобильного широкополосного доступа (в том числе оптического), внедрении результатов опыта клиентов и предоставлении услуг. Для этого компания Nokia Siemens Network планирует уменьшить операционные расходы и общие затраты на один миллиард евро, а также примерно на четверть уменьшить число работников — и того и другого планируется достигнуть к концу 2013 года. В каких именно странах компания намерена производить сокращения персонала пока не известно, однако увольнение почти каждого пятого работника объясняется официально следующим:

«Эти запланированные сокращения, как ожидается, будут обусловлены необходимостью увязки рабочей силы с новой стратегией компании, а также основаны на широком спектре мер по повышению производительности и эффективности. Эти запланированные мероприятия будут включать устранение матрицы организационной структуры, консолидации производственных площадей, передачи логистики в глобальные центры доставки, консолидации некоторых центральных функций, синергии затрат от интеграции активов компании Motorola, эффективность в обслуживании операций, а также общему для компании упрощению процессов».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новое приложение поиск Google для iPad   [ 23-11-2011 18:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Google выпустил обновленное приложение Поиск Google для iPad, дополнив поиск множеством новых функций и существенно изменив внешний вид самого приложения.

Живой поиск отображает результаты по мере того, как вы вводите запрос — вам даже не придется нажимать кнопку “Поиск”. Выберите одну из ссылок, и вы увидите, как нужная веб-страница появится в новой вплывающей панели поверх страницы с результатами поиска. Чтобы вернуться к предыдущей странице, просто “подвиньте” панель вправо. Результаты поиска можно просматривать даже в процессе загрузки страницы! Теперь вы можете легко переключаться между поисковой выдачей и выбранными сайтами и быстро находить именно то, что вас интересует.

Результаты поиска по картинкам стали более наглядными. Когда вы выбираете изображение, открывается круговое меню, позволяющее лучше рассмотреть картинки. Та картинка, которую вы выбрали, увеличивается, а увидеть остальные результаты можно просто пролистнув круговое меню.

Часто бывает, что вам нужно вернуться к предыдущим результатам поиска или продолжить просматривать ссылки по теме. Однако не всем удобно набирать текст на планшете. Поэтому мы создали новый интерфейс истории поиска. Пролистнув вправо, вы увидите скриншоты страниц, на которые уже заходили. Они упорядочены по поисковым запросам. Здесь же можно управлять историей поиска.

В новой версии приложения появился Предпросмотр страниц. Он позволит вам просмотреть страницы перед тем как перейти на тот или иной сайт. Нажав на значок в правом верхнем углу экрана, вы увидите скриншоты найденных страниц и сможете легко перелистывать их пальцем.

И последнее. Мы добавили еще несколько возможностей и надеемся, что они помогут еще быстрее находить нужную вам информацию. После того, как вы выбрали один из результатов, в правом верхнем углу появится значок лупы. Нажмите на него - и на странице автоматически будут выделены самые интересные для вас области. Слева от лупы появилась кнопка +1. С ее помощью вы можете рекомендовать страницы, которые показались вам интересными, другим пользователям. Благодаря этому они смогут находить информацию быстрее.

Кроме того, мы добавили новое меню Приложения, при помощи которого вам будет гораздо проще найти и запустить сервисы Google: Новости, Календарь – и многие другие. Это меню находится на новой всплывающей панели. Благодаря ему вы можете легко открыть электронную почту Gmail или опубликовать пост в Google+. Если сдвинуть панель вправо, вы вернетесь к результатам поиска.

Если на iPad установлена iOS версии 4.0 (или выше), вы можете скачать новый поиск Google из App Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» Бизнес запускает новогоднее предложение для корпоративных клиентов   [ 23-11-2011 18:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске нового тарифного предложения для корпоративных клиентов Московского региона постоплатной системы расчетов – «Бизнес Лидер 2012».

Новое предложение содержит в себе, как заявляет оператор, необходимые инструменты для решения бизнес-задач: мобильную связь, SMS и доступный Интернет. Воспользовавшись тарифным планом «Бизнес Лидер 2012» корпоративный абонент получает 2012 минут местной и междугородней связи для общения со всей Россией, 2012 SMS на номера российских операторов сотовой связи и 2012 МБ Интернет-трафика при нахождении в домашней сети.

Клиентам предлагается выбрать тариф «Бизнес Лидер 2012» для федерального или прямого номера. Например, ежемесячная абонентская плата за федеральный номер составит 2012 рублей, в то время как для городского номера она будет равна 2172 рубля.

Тариф «Бизнес лидер 2012» доступен для новых и действующих корпоративных клиентов «Билайн» Бизнес Московского региона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Уволенный за твит про Nokia программист Microsoft теперь работает в Google   [ 23-11-2011 17:14 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сентябре этого года один из сотрудников корпорации Microsoft, занимавший должность программного менеджера по разработке смартфонов на базе ОС Windows Phone, был уволен по настоянию компании Nokia. Причиной увольнения Джо Марини (Joe Marini) стали его записи в твиттере, в которых программист говорил о будущем смартфоне Nokia Lumia 800. Несмотря на отсутствие в записи какой-либо действительно конфиденциальной информации, представителям Nokia удалось настоять на смещении сотрудника с занимаемой должности. Видимо, руководство финской компании осталось неудовлетворенным оценкой 8 из 10, которую понравившемуся аппарату дал Джо Марини, посчитав экран недостаточно большим и не найдя оптимальной освещенности для получения снимка, хотя и отметил «цельное ощущение, хорошая камера, отзывчивый интерфейс и ряд приятных мелких штрихов в конструкции корпуса».



Теперь стало известно продолжение данной скандальной истории. Несколько предсказуемого, но от этого не менее пикантное. Джо Марини сделал очередную запись в твиттере, в которой сказал, что теперь он работает в корпорации Google. Программист занял должность «адвоката Google» в вопросах платформ API, HTML5 приложений и отношений с разработчиками. Кроме того, он пообещал в своем дневнике рассказать подробности о том, что происходило в Microsoft. По всей видимости, срок действия соглашения о неразглашении информации истек и в ближайшее время можно будет узнать точку зрения Джо Марини на взаимоотношения Microsoft и Nokia.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Сотрудника Microsoft уволили за разглашение сведений о смартфонах Nokia


Bluetooth-адаптер Canyon CNR-BTU6 вышел на российский рынок   [ 23-11-2011 16:38 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Практически любой современный телефон или смартфон оснащен встроенным контроллером беспроводных сетей Bluetooth. В то же время, сборщики ПК и производители бюджетных ноутбуков ради снижения конечной цены продукта отказываются от установки такого устройства. Новый миниатюрный Bluetooth-адаптер Canyon CNR-BTU6 позволит вернуть компьютеру недостающую функциональность, исключив необходимость использвования дата-кабелей.


Контроллер обеспечивает стабильную связь между техникой и компьютером на расстоянии до 10 метров, при этом скорость передачи данных может достигать 3 Мбит/c (спецификации Bluetooth 2.1 + EDR Class 2). Устройство собрано в корпусе размером всего 22x14x5 мм с учетом металлического USB-разъема, что практически исключает возможность случайно повредить или задеть во время эксплуатации. В случае использования с ноутбуком, небольшой модуль можно не вынимать из разъема при транспортировке, а при наличии близкорасположенных USB-портов не блокирует доступ к соседним.

Bluetooth-адаптер Canyon CNR-BTU6 уже доступен на российском рынке, еге рекомендованная розничная цена составляет 549 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia Lumia 800 страдает от проблем с аккумулятором   [ 23-11-2011 16:30 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как стало известно, пользователи смартфонов Nokia Lumia 800, которые приобрели их на британском рынке столкнулись с тем, что аппарат работает меньше заявленного производителем времени. Такое несоответствие является обычным, поскольку тестирование телефонов производителем происходит в специфических условиях, которые заведомо дают результат выше, чем будет получен в повседневности. Однако, в случае первого WP7 смартфона от Nokia речь идет о скорости разряда аккумулятора, которая исключает его нормальное повседневное использование. Так один из пользователей, оставивших комментарий на форуме техподдержки Nokia описал такую ситуацию: «Прошлым вечером я зарядил его, но когда проснулся утром, то уровень заряда снизился на 35%, хотя телефон просто лежал... Я не так уж много пользуюсь им днем, но он разряжается как-то слишком быстро. Сейчас уровень заряда показывает 47% и он оценивает этот показатель как достаточный для работы в течение одного часа».



Аппараты Nokia Lumia 800 продаются в Британии всего несколько дней, но на форумах уже далеко не единичные сообщения о подобных проблемах. Компания Nokia анонсировала выход обновления ПО до версии 7740, которое должно решить проблему с аккумулятором, но не похоже, что ситуация изменилась. Жалобы поступают и от тех, кто обновил прошивку. Первоначально сообщения шли от пользователей у которых версия ОС определена как 7.10.7720, в то время как исправленная версия 7.10.7740.16. Одно из последних сообщений было от пользователя обновившего прошивку, как было рекомендовано Nokia, но при этом время работы аккумулятора нисколько не улучшилось - «я сделал пару звонков, несколько снимков. Wi-Fi был выключен... и через час телефон умер!!!» Еще несколько пользователей сообщили, что их аппараты разрядились за ночь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Nokia представила смартфон на Windows Phone – Nokia Lumia 800


LG готовит крупный анонс через неделю   [ 23-11-2011 13:59 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Через несколько дней - 1 декабря - состоится мероприятие компании LG Electronics в США, приглашения на него журналисты уже получили. Приглашения оформлены в красной гамме - этот цвет обычно ассоциируется с американским оператором Verizon Wireless. С другой стороны, кандидатом на скорейший анонс является смартфон LG Nitro HD у оператора AT&T. Это устройство уже было представлено в Южной Корее и Канаде как LG Optimus LTE, модель работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, построена на двухъядерном 1,5-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon и поддерживает сотовые сети 4G LTE.

Смартфон LG Optimus LTE оснащен 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем высокой яркости (NOVA) и высокого разрешения (1280 x 720 точек), из остальных его характеристик стоит упомянуть 1 ГБ памяти RAM, 4 ГБ ROM, беспроводной интерфейс Bluetooth 3.0 и 8-Мп камеру, способную записывать видео высокой четкости 1080p. Характеристики аппарата очень продвинутые и вряд ли он окажется дешевым, хотя с контрактом цена будет ниже, к примеру, в Канаде это 149,95 долларов (около 145 долларов США) с трехлетним контрактом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.