Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 27 Сентября 2011

Навигация «Прогород» доступна для всех Bada-смартфонов   [ 27-09-2011 19:45 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Сидиком Навигация» объявила о выпуске версии навигационной системы «Прогород» для бюджетных смартфонов на платформе Samsung Bada. «Прогород» – первая и единственная российская навигационная система для Bada, поддерживающая модели Samsung Wave525, Wave575, Wave533, Wave723 и Wave578. Ранее «Прогород» был доступен только для двух топовых Bada-фонов – Samsung Wave и Wave II. Версия «Прогорода» для указанных аппаратов уже доступна в каталоге приложений Samsung Apps и может быть загружена как со смартфона, так и с компьютера через программу Samsung Kies.



Первая версия «Прогорода» для мобильной платформы Samsung Bada появилась в январе 2011 года и была предназначена для двух флагманских моделей на основе этой платформы – Samsung S8500 Wave и S8530 Wave II. В отличие от флагманских моделей, бюджетные устройства обладают экранами с разрешением 240 на 400 точек и менее производительными процессорами. Это потребовало переработки интерфейса программы для отображения на дисплеях с указанным разрешением и оптимизировали ее код для обработки процессорами «младших» Bada-фонов.

Стоимость коммерческой лицензии навигационной системы «Прогород» – 950 рублей. Пользователям доступна полнофункциональная бесплатная демо-версия с 30 дневным ограничением. «Прогород» предлагается для платформ Samsung Bada, Windows Mobile, Windows CE и Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Car4G Edge – автомобильный мультимедийный центр на Android   [ 27-09-2011 19:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ООО «МД партнерс» объявила о начале продаж, как она утверждает, первого в России автомобильного мультимедийного головного устройства на операционной системе Android – Car4G Edge, сочетающего функционал современных автомобильных мультимедийных устройств и возможности операционной системы Android.

Основные возможности Car4G Edge:

  • Голосовой поиск Google
  • VoIP звонки Skype, используя встроенную систему громкой связи устройства
  • Онлайн доступ к музыке и видео
  • Наличие клиентов электронной почты, браузера и доступа к различным социальным сервисам и сетям
  • Голосовое управление мультимедийным плеером
  • Встроенные средства навигации

Car4G Edge имеет съемный экран, что защищает устройство от возможной кражи. Без экрана, устройство работает как обычная CD/MP3 магнитола с радио-приемником. Для этого предусмотрены дополнительные клавиши управления и дополнительный монохромный дисплей, расположенные под съемным экраном. Съемный экран имеет встроенный аккумулятор, и может использоваться отдельно как полноценный планшет на Android.

Благодаря тому, что новинка имеет стандартные размеры, соответствующие 2DIN, а также интерфейсу подключения ISO, она может быть без труда установлена практически в любой автомобиль. Для большинства современных автомобилей со «штатными» магнитолами нестандартной формы достаточно приобрести переходную рамку. Также устройство имеет интерфейс для подключения кнопок управления музыкой на руле.

Краткие технические характеристики Car4G Edge:

  • Размеры: 2DIN
  • Платформа: Android 2.1, Android Market
  • Процессор: ARM 720 МГц, поддержка 3D игр
  • Встроенная память: 8 Гб
  • Дисплей: сенсорный, разрешением 800х480 точек
  • Камера:3 МП
  • Коммуникации: 3G/Wi-Fi, Bluetooth, GPS, HDMI выход, AUX входы и выходы
  • CD/DVD проигрыватель
  • Поддержка USB флешек и SD карт
  • Поддержка многочисленных форматов аудио/видео
  • FM/AM радио приемник
  • ТВ тюнер для приема эфирного телевидения
  • Подключение камеры заднего вида
  • Возможность управления со штатных кнопок руля
  • Поддержка iPod/iPhone

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» подключает к «Домашним» пакетам   [ 27-09-2011 18:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») представил новые пакетные предложения «Домашний Стандарт» и «Домашний Оптимум» для пользователей Домашнего Интернета и «Билайн» ТВ. Они включают полный комплект необходимых услуг и оборудования, чтобы обеспечить пользователя всеми современными цифровыми развлечениями для дома.

В комплекты «Домашний» входят подключение к Домашнему Интернету и Домашнему цифровому телевидению, все необходимое оборудование (телевизионная приставка и Wi-Fi-роутер), а также антивирус (только при подключении пакета «Домашний Оптимум»). При этом ежемесячная абонентская плата за пакет меньше, чем при покупке всех включенных в него услуг по отдельности.

Например, в Москве при подключении минимального пакета «Домашний Стандарт» пользователь получает Домашний Интернет на скорости до 12 Мбит / сек., «Билайн» ТВ (104 телеканала), ТВ-приставку и Wi-Fi-роутер за абонентскую плату 700 рублей в месяц. Ежемесячная экономия для пользователя составляет 250 рублей.

При покупке максимального пакета «Домашний Оптимум» абонент получает Домашний Интернет на скорости до 50 Мбит/сек., «Билайн» ТВ (104 телеканала), ТВ-приставку, Wi-Fi-роутер и антивирус за абонентскую плату 1300 рублей в месяц. Ежемесячная экономия составляет 590 рублей.

Подключить пакеты «Домашний Стандарт» и «Домашний Оптимум» могут как новые, так и действующие абоненты Домашнего Интернета и Домашнего цифрового телевидения «Билайн». Для подключения пользователю необходимо до 15 ноября 2011 года оформить заявку на сайте dom.beeline.ru или через call-центр по телефону 8-800-700-8000. Акция действует во всех городах, где представлена услуга «Билайн» ТВ - Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Брянск, Иваново, Калуга, Кострома, Курск, Липецка, Новомосковск, Орел, Смоленск, Тверь, Тула, Ярославль, Екатеринбург, Пермь, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа, Астрахань, Волгоград, Минеральные Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Кемерово, Омск, Томск, Тольятти. Количество комплектов ограничено.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон расширяет сеть 3G в Сибирском регионе   [ 27-09-2011 18:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» запустил в эксплуатацию сеть 3G в районном центре Венгерово и прилегающих поселках. Венгеровский район стал 23-м районом Новосибирской области, где работает скоростная сеть передачи данных МегаФона.

Услуги скоростного доступа в Интернет с использованием технологии 3G, видеозвонки и другие сервисы стали доступны жителям самого райцентра Венгерово, сел Вознесенка и Меньшиково. Благодаря беспроводным USB-модемам и 3G/WiFi-роутерам пользователи сети МегаФон могут выходить в Интернет на скоростях, сравнимых с традиционными проводными решениями. До конца 2011 года сетью 3G МегаФона будут обеспечены все 30 райцентров Новосибирской области.

Несмотря на большую удаленность ряда райцентров и поселков от Новосибирска жителям районов области доступны все возможности сети 3G/HSPA. Запуск сети в Венгерово – результат комплексной программы МегаФона по строительству сети третьего поколения на всей территории региона и существенным инвестициям в магистральную сеть. Скорость и качество мобильного Интернета в Венгерово полностью отвечают потребностям жителей и сопоставимы с аналогичными показателями работы сетей 3G в Новосибирске.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» обеспечил Шолоховские места возможностями сети 3G   [ 27-09-2011 17:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») сообщил о запуске сети третьего поколения в ст.Вёшенской Ростовской области. Станица Вёшенская знаменита уникальным всероссийским литературно-фольклорным праздником «Шолоховская весна», посвященным дню рождения М.А. Шолохова, проходящем ежегодно с 1987 года и собирающем профессиональных и самодеятельных коллективов, писателей  и поэтов, ученых - шолоховедов, актеров театров и кино. Кроме того  Вешенская - это хранилище истории казачества Дона и известный бальнеологический курорт.

ВымпелКом продолжает активное развитие сети в небольших городах и поселках на Юге России. В настоящее время сети 3G технически готовы к эксплуатации в 700 населенных пунктах Южного региона, из них в 283-х населенных пунктах сети нового поколения построены в течение  первого полугодия 2011 года. Кроме проведения работ по расширению зоны покрытия, компания уделяет большое внимание увеличению емкости базовых станций нового поколения. В этом году на 36% базовых станций 3G произведено увеличение емкости.

Потребление трафика в сети «Билайн» на Юге выросло на 224% по сравнению с аналогичным периодом в 2010 года. Среднемесячное потребление трафика одним активным абонентом USB-модема «Билайн» составляет 1,3 Гб. Абоненты «Билайн» в Южном регионе скачивают ежедневно 18 млн. Мб 3G-трафика. Сети 3G «Билайн» работают на оборудовании Ericsson в стандарте UMTS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Nokia N9 поступил в продажу   [ 27-09-2011 15:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Nokia N9 начал поставляться в магазины и конечным пользователям, оформившим предварительный заказ - об этом официально заявила финская компания. Напомним, данное устройство базируется на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и операционной системе MeeGo. Это бесклавиатурный моноблок с 3,9-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем. Причем, все управление осуществляется с тачскрина - кнопок под дисплеем тоже нет (хотя, имеется переключатель громкости и кнопка блокировки/включения на торце). Из основных особенностей устройства стоит выделить 8 Мп камеру Carl Zeiss, способную записывать видео в формате 720p и поддержку NFC.

Модель Nokia N9 предлагается в двух версиях с различным объемом встроенной памяти: 16 и 64 ГБ. Кроме этого, доступно также три варианта расцветки: черная, пурпурная и голубая. Ориентировочная стоимость устройства составляет 480 евро за 16 ГБ модель и 560 евро - за 64 ГБ, это цена без налогов и скидок, она может варьироваться в зависимости от региона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


МТС объявил количество абонентов на конец августа 2011 года   [ 27-09-2011 13:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявил количество абонентов компании по состоянию на 31 августа 2011 года.  Как отметил вице-президент по продажам и обслуживанию МТС Вадим Савченко, в отчетном периоде МТС продолжает реализацию стратегии по повышению эффективности бизнеса в условиях насыщенного рынка. В компании изменили принципы взаимодействия с дилерами, отказавшись от искусственного стимулирования продаж SIM-карт, что в условиях «низкого» сезона конца лета позволило дополнительно сократить неэффективные операционные расходы и повысить рентабельность.

Абонентская база, млн чел. 31 августа
2011 г.
31 июля
2011 г.
Рост
Аб. %
Россия 70,19 70,82 -0,63 -0,9%
Москва и Московская область 13,23 13,40 -0,16 -1,2%
Санкт-Петербург и Ленинградская область 3,85 3,88 -0,03 -0,7%
Остальные регионы России 53,10 53,54 -0,44 -0,8%
Украина 18,89 18,73 0,160 0,86%
Узбекистан 9,83 9,60 0,23 2,4%
Армения 2,49 2,49 0,00 0,1%
Беларусь 4,83 4,79 0,03 0,7%
Консолидированное число абонентов на конец периода 101,40 101,64 -0,24 -0,2%

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


T-Mobile представил двухъядерные 1,5 ГГц Android смартфоны: HTC Amaze 4G и Samsung Galaxy S II   [ 27-09-2011 12:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи T-Mobile USA представил для своих абонентов ряд новых устройств, поддерживающих работу в его высокоскоростных мобильных сетях с технологией HSPA+ 42, где в рамках этого анонса был показан и новый Android смартфон HTC Amaze 4G.

Как заявляет оператор, HTC Amaze 4G является наиболее продвинутой моделью «камерафона» в его текущей продуктовой линейке смартфонов. Данная модель оснащена 8 МП камерой, поддержкой Full HD (1080р) видео, датчиком освещения на задней стороне, имеет нулевую задержку затвора и двойную светодиодную подсветку. Кроме того, тут есть место таким фотофункциям, как:

  • SmartShot: выбор из серии из пяти снимков – одного, где все лица улыбаются и не моргают
  • PerfectPics: отдельный альбом в галерее снимков, созданный на основе отобранных критериев – важные события календаря, наличие лиц в кадре, а также общее качество снимка
  • Дополнительные функции: SweepShot, ClearShot HDR и BurstShot.

Новинка от HTC работает под управлением операционной системы Android 2.3.4, двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S3 с частотой 1,5 ГГц и фирменного интерфейса HTC Sense, с помощью которого и происходит все управление смартфоном на большом 4,3-дюймовом сенсорном дисплее разрешением qHD.

Кроме анонса HTC Amaze 4G, T-Mobile USA представил 1,5 ГГц версию Samsung Galaxy S II, которая работает, как и новинка от HTC, на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S3. Кроме процессора, версию Galaxy S II для T-Mobile отличает от оригинальной еще большая диагональ дисплея – 4,65’’ и более емкий аккумулятор – 1850 мА/ч.

Краткие технические характеристики HTC Amaze 4G:

  • Размеры: 130х65,6х11,8 мм
  • Вес: 173 гр.
  • Платформа: Android 2.3.4, интерфейс HTC Sense 3.0
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon S3, 1,5 ГГц
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, TFT, разрешением 540х960 точек
  • Основная камера: 8 МП с подсветкой, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • FM-радио
  • Система из двух микрофонов
  • Память: 1 Гб RAM, 16 Гб встроенной (eMMc), слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n, Bluetooth v3.0, NFC, HDMI (MHL), USB, GPS
  • Аккумулятор: 1730 мА/ч

Стоимость HTC Amaze 4G для абонентов T-Mobile USA составит 259$ при заключении с оператором двухлетнего соглашения, а Samsung Galaxy S II обойдется в 229$ на тех же условиях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


ONYX BOOX M90: электронная книга с 9,7-дюймовым тачскрином E-Ink Pearl   [ 27-09-2011 10:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, объявила о выпуске ридера ONYX BOOX M90. Это довольно большое устройство с 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем E-Ink Pearl, который способен отображать 16 оттенков серого цвета. Кроме того, у новой электронной книги имеется модуль беспроводной связи Wi-Fi для доступа в Интернет. Кроме чтения с экрана устройства, доступен перевод в словарях StarDict, которые можно бесплатно установить на ридер, а также воспроизведение аудио, в том числе, в фоновом режиме. Стоимость ONYX BOOX M90 в Интернет-магазине Palmstore составляет 13 990 рублей.

Характеристики ONYX BOOX M90:

  • Экран: 9,7-дюймовый, E-Ink Pearl, сенсорный, 1200 x 825 точек, 16 оттенков серого цвета
  • Процессор: тактовая частота 532 МГц
  • Память: 128 МБ RAM, 1 ГБ ROM
  • Карты памяти: SD/MMC/SDHC/SDC
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g, USB 2.0
  • 3,5-мм аудиоразъем, динамик
  • Форматы файлов: PDF, EPUB, TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, DjVu, CHM, XLS, XLSX, PPT, PPTX, PDB, MOBIPOCKET (без DRM), JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF
  • Аккумулятор: литиево-ионный емкостью 1600 мАч
  • Размеры: 242,9 х 179,4 х 12,3 мм
  • Вес: 520 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.