Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 06 Апреля 2012

BackBeat GO – новая стерео гарнитура от Plantronics   [ 06-04-2012 21:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Plantronics объявила о выпуске, как она утверждает, самых маленьких и легких беспроводных наушников в форме капли – BackBeat GO. Новая гарнитура предназначена, по версии производителя, для осуществления звонков с мобильных телефонов, прослушивания музыки и подкастов, просмотра видео с высококачественным звуком на смартфонах, планшетных компьютерах, MP3-плеерах и других мобильных устройствах, поддерживающих формат Bluetooth. BackBeat GO призван избавить пользователей от дискомфорта, который возникает из-за постоянно мешающего шнура наушников во время поездок на общественном транспорте, занятий спортом, прогулок по улице и при любом активном отдыхе.

Новинка отличается сочетанием стильного дизайна, стереозвука и эргономичности. Компактная гарнитура создает объемное звучание, а также поддерживает технологию шумо- и эхоподавления, делая звук кристально чистым. Благодаря встроенным контроллерам можно без особого труда принимать звонки, прокручивать треки, регулировать громкость на смартфонах, MP3-плеерах и других устройствах.

Основные технические характеристики новинки:

  • профиль A2DP (Advanced Audio Distribution Profile);
  • защита от окружающих шумов;
  • USB-переходник 2 в 1 для одновременной зарядки наушников и смартфона;
  • отображение уровня заряда гарнитуры на экране смартфонов на базе Android и iPhone;
  • время работы в режиме разговора и прослушивания музыки – до 4,5 часа;
  • время работы в режиме ожидания – 10 часов;
  • вес – всего 13 граммов.

Рекомендуемая стоимость BackBeat GO – 2999 рублей. На российском рынке новинка появится в июне 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Экономные роуминг-пакеты для клиентов «Киевстар Бизнес»   [ 06-04-2012 21:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» объявил о введении для своих бизнес абонентов трех новых пакетов для звонков и пользования мобильным интернетом в роуминге на территории России.

Благодаря этим пакетам, со слов оператора, клиенты «Киевстар Бизнес» получили возможность экономно вести свои дела за границей в популярной роуминг-стране — России — с помощью мобильной связи и интернета. Для этого перед поездкой необходимо подключить пакеты «Роуминг. Россия. 100Мб», «Роуминг. Россия. 100 минут» или «Роуминг. Россия. Неограниченный». Они позволяют звонить и пользоваться мобильным интернетом по специальным тарифам:

Объем минут может использоваться для звонков на номера абонентов Украины и сетей операторов Российской Федерации, а также для любых входящих вызовов. Списание каждой отдельной минуты осуществляется в первую секунду каждой минуты разговора. Плата за соединение не взимается.

Срок действия пакетных предложений в роуминге составляет 10 суток, по истечении этого срока услуги связи и мобильного интернета будут предоставляться по стандартным тарифам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung выпустит в этом году три модели на Windows Phone   [ 06-04-2012 17:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: WPDang    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайский сайт WPDang заявил, что компания Samsung Electronics планирует выпустить в этом году три модели мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Phone. Точнее, эти смартфоны выйдут на рынок уже во второй половине текущего года. Один из аппаратов - это уже известный Samsung Mandel SGH-i667 с поддержкой сетей LTE и WVGA-дисплеем, он получит ОС Windows Phone 7.5 Refresh (Tango).

[Image]

Что представляют собой остальные два устройства - пока не ясно, но они могут получить уже более новую версию Windows Phone Apollo, считает источник. Напомним, на данный момент южнокорейская компания выпустила две модели с операционной системой Windows Phone - Samsung Focus S и Omnia W (в США продается как Focus Flash).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung SGH-i667 "Mandel" — LTE смартфон с Windows Phone


Планшет Google Nexus выйдет не раньше июля?   [ 06-04-2012 16:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: The Verge    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс The Verge, ссылаясь на осведомленный источник, рассказал, что планшет Google Nexus выйдет теперь не раньше июля, и это самое раннее. Напомним, пока эта модель известна только по слухам, предполагается, что она производится ASUStek Computer, оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем и работает под управлением ОС Android 4.0, Ice Cream Sandwich.

По неофициальным данным, поддержки 3G у планшета нет - только Wi-Fi. А вот относительно процессора единого мнения нет: по одной из версий, это четырехъядерный NVIDIA Tegra 3. Как рассказал "источник, близкий к проекту", созданный ASUStek прототип планшета мог выйти уже в мае, но Google "завернула" его с целью снизить цену с получившихся $249 до $149-$199. Именно поэтому срок выпуска устройства сдвинулся.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Планшет Google Nexus Tablet: официальное изображение?


Sony Xperia с AMOLED-дисплеем выйдет ближе к концу года   [ 06-04-2012 15:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: China Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Sony наконец выпустит смартфон с дисплеем, выполненным по технологии AMOLED. Напомним, сейчас мобильные устройства от Sony Ericsson и Sony используют LCD-экраны, но, если верить изданию China Times, вскоре ситуация может измениться: тайваньская компания AU Optronics уже начала производство AMOLED-дисплеев, которые будут использованы в новых смартфнах Sony Xperia.

Сообщается, что новая модель будет оснащена 4,3-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем и выйдет в продажу во второй половине текущего года. К сожалению, пока нет информации о других характеристиках смартфона, не ясно даже, как он называется. Не исключено, что подробности о первой модели линейки Sony Xperia с AMOLED-дисплеем вскоре появятся во Всемирной Паутине.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Смартфон Samsung Galaxy S Aviator для сетей LTE   [ 06-04-2012 11:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор US Cellular анонсировал смартфон Samsung Galaxy S Aviator. Отличительной особенностью новинки является поддержка сотовых сетей четвертого поколения LTE. Смартфон также работает и в другом стандарте связи - CDMA/EV-DO Rev. A (800/1900 МГц), в нем US Cellular тоже предоставляет услуги. Аппарат построен на 1-ГГц процессоре Hummingbird и ОС Android 2.3.6 Gingerbread с интерфейсом TouchWiz.

[Image]

В числе остальных характеристик новой модели - 1,4 ГБ встроенной памяти, 8-Мп камера на задней стороне и 1,3-Мп фронтальная камера, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, microSD-слот и порт HDMI. Стоимость Samsung Galaxy S Aviator составляет $199,99 с учетом скидкки в $100 и двухлетнего контракта. Однако, в течение ограниченного времени аппарат будет доступен за $99,99 там, где есть покрытие сети 4G LTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Абоненты МегаФона совершили 10 млн звонков на тестовых соревнованиях в Сочи   [ 06-04-2012 11:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон подвел мобильные итоги тестовых соревнований и Кубка мира по горнолыжному спорту на олимпийских объектах Красной Поляны. Работу мобильной связи во время соревнований обеспечивали 24 стационарные и 2 мобильные базовые станции для локального покрытия горнолыжных склонов. МегаФоном была проведена масштабная реконструкция транспортной сети в Красной Поляне: внедрен протокол HSPA+ на сети 3G, что обеспечило скорость передачи данных до 21 Мбит/сек.

По словам компании, за февраль-март на горнолыжном курорте Красная Поляна абоненты МегаФона совершили свыше 10 млн звонков, а объем потребления пакетного Интернет-трафика составил более 100 ТБ. Оператор сообщил, что готовил мобильную сеть в Сочи к приему вторых тестовых соревнований и Кубку мира по горнолыжному спорту на Олимпийских объектах в течение всего прошлого года. Компания считает, что справилась с задачей: миллионы болельщиков со всего мира благодаря онлайн-трансляции с горнолыжных трасс, организованной МегаФоном, следили за спортивными состязаниями в режиме реального времени.

Компания отметила, что все будущие крупные спортивные активности в Олимпийском Сочи также пройдут при технической поддержке МегаФона. Надежность связи также подтвердили представители Центра подготовки волонтеров Сочинского государственного университета, которому компания подключила 800 мобильных номеров для эффективного тестирования услуг связи и отработки мобильных коммуникаций с организаторами, спортсменами и гостями соревнований.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Флагман Samsung Galaxy S III представят 22 мая?   [ 06-04-2012 10:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попало приглашение, которое, якобы, распространила компания Samsung Electronics на свое мероприятие - анонс смартфона Galaxy S III. На нем указано, что презентация пройдет 22 мая в Лондоне. Также на приглашении изображено само устройство, точнее, его фрагмент. Как можно заметить, модель тонкая и обладает немного изогнутой формой, никаких кнопок под дисплеем не видно.

[Image]

Впрочем, ряд источников сомневается в подлинности приглашения. Например, для нового смартфона указан лозунг - "Fast. Vivid. Slim", однако, именно эти слова Samsung использовала для продвижения прошлогоднего флагмана - Galaxy S II. Вряд ли она решит повториться, считают сомневающиеся в подлинности документа. Кроме того, нет упоминаний о мероприятии Samsung Unpacked, а именно на них обычно представляются самые крупные новинки южнокорейской компании. Впрочем, даже если приглашение и ненастоящее, дата анонса Samsung Galaxy S III все равно может быть 22 мая.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Tele2 и Правительство Воронежской области продолжают сотрудничество   [ 06-04-2012 10:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил о подписании президентом Tele2 Россия Дмитрием Страшновым и губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры и услуг связи Воронежской области. Соглашение о сотрудничестве предусматривает масштабные инвестиции Tele2 в развитие инфраструктуры связи в 2012-2014 годах в размере более 320 млн. рублей. Средства будут направлены на увеличение зоны покрытия оператора в сельской местности, а также на увеличение емкости сети в городских поселениях и областном центре.

В декабре 2010 года между Правительством Воронежской области и Tele2 Россия уже был подписан меморандум "О взаимном сотрудничестве". В результате тысячи жителей труднодоступных населенных пунктов, где не было фиксированной телефонной связи, получили возможность пользоваться мобильной связью по доступным ценам. Новое соглашение позволит продолжить работу по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети Tele2 в Воронежской области, что сделает сотовую связь доступной максимальному количеству жителей отдаленных и малонаселенных районов области, отметил оператор. Всего за период с 2005 по 2010 годы инвестиции Tele2 в регионе составили более 1,5 млрд. рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС поможет сэкономить на SMS в международном роуминге   [ 06-04-2012 10:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС открыл для подключения новую опцию "50 SMS в зарубежных странах". Абонент может выбрать и подключить пакет при путешествии в любую страну мира. Стоимость подключения опции разового пакета "50 SMS в зарубежных странах" составляет 295 рублей.

В пакет включено 50 исходящих сообщений на любые мобильные номера России и других стран мира. Также доступна опция МТС, предлагающая пакет из 100 SMS. Стоимость подключения разового пакета "100 SMS в зарубежных странах" составляет 450 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.