Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 01 Августа 2012

Sony Xperia SL: пресс-фото в новых цветах   [ 01-08-2012 20:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: ePrice    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились новые пресс-изображения смартфона Sony Xperia SL. Это устройство пока не было официально представлено и только готовится к выпуску. Мы уже писали о нем: по слухам, Sony Xperia SL (ST26ii) построен на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,7 ГГц и работает под управлением ОС Android (возможно, новейшей версии 4.1 Jelly Bean).

[Image]

Ранее появлялись изображения устройства в синем и розовом цветовых решениях, а на появившихся сейчас картинках можно заметить новые цвета смартфона: черный, серебристый и белый. Предположительно, Sony Xperia SL может быть анонсирован 29 августа вместе с Xperia J и LT29i Hayabusa.

[Image]

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Sony Xperia SL – обновление Xperia S в розовом и голубом


Билайн: Пользователей Домашнего Интернета ждет «Легкий старт»   [ 01-08-2012 19:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил о запуске тарифного плана «Легкий старт» для новых пользователей Домашнего Интернета «Билайн». При подключении к ТП «Легкий старт» абонент в течение трех месяцев получает скорость доступа как на ТП «Безлимитный 450», но за меньшую абонентскую плату – 350 рублей в месяц (по истечении 3 месяцев абонентская плата повышается до 450 руб/месяц).

Для подключения к ТП «Легкий старт» необходимо в период с 1 по 31 августа 2012 года подать заявку на подключение Домашнего Интернета «Билайн».

Новый тарифный план доступен в городах: Белгород, Брянск, Воронеж, Семилуки, Новая Усмань, Екатеринбург, Кохма, Шуя, Кинешма, Иваново, Калуга, Волгореченск, Курчатов, Курск, Железногорск, Липецк, Орел, Мценск, Верхняя Пышма, Ревда, Среднеуральск, Алексин, Новомосковск, Первомайский, Узловая, Щекино, Тюмень, Дмитровоград, Ульяновск, Челябинск, Тутаев, Рыбинск.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo представила ударопрочный ноутбук для учащихся – Lenovo ThinkPad X131e   [ 01-08-2012 19:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo новую 11,6-дюймовую модель ноутбука – ThinkPad X131e, предназначенной, с её слов, для повышения эффективности образования и позволяющей выдерживать любые физические нагрузки, как в течение учебного дня, так и после учебы.


ThinkPad X131e оснащается процессорами Intel Core и Celeron или AMD Fusion Dual Core, технологиями Dolby Advanced Audio, USB 3.0 и Wi-Fi. Вес новинки составляет менее чем 1,78 кг, а продолжительность работы от полного заряда составляет до 8,5 часов.


ThinkPad X131e представлен в различных цветах и, по желанию, образовательное учреждение может заказать нанесение своего логотипа на крышку ноутбука. Для заказа X131e будут доступны в России через официальных бизнес-партнеров начиная с июля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


USB-флешка на Android 4.0   [ 01-08-2012 18:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания GEANEE представила необычный продукт – USB флешку с HDMI выходом и работающей под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich – geanee ADH-40.


По сути, данный продукт представляет собой обыкновенный смартфон без доступа к мобильным сетям, «лишенный» встроенной периферии для ввода и вывода информации. Однако ADH-40 позволяет подключаться к внешним мониторам, благодаря встроенному HDMI порту, и выводить изображение на него, а наличие USB порта дает возможность подключать клавиатуры и мышки. Кроме того, в комплекте поставки с этим миниатюрным устройством идет беспроводная модель мыши – так, что от пользователя требуется найти свободный монитор, куда подключить Android флешку.


В техническом плане у ADH-40 тоже в порядке, даже на фоне современных смартфонов (бюджетных):

  • Размеры: 85х25х16 мм
  • Вес: 24 г
  • Процессор: TCC8925 CORTEX-A5, 1 ГГц; GPU Mali 400
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Вывод изображения на внешние мониторы по HDMI порту в разрешении до 1080p (1920х1080)
  • Память: 512 Мб ОЗУ (DDR3), 4 Гб встроенной
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, USB 2.0 (с поддержкой USB HOST), microUSB, HDMI выход
  • Питание от USB порта; потребляемая мощность – до 3 Вт
  • Прочее: беспроводная мышь в комплекте с питанием от одной пальчиковой (AA) батарейки

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


У «ВымпелКом» новый технический директор   [ 01-08-2012 18:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил о назначении Сергея Баумана на должность технического директора Московского региона ОАО «ВымпелКом».

В должности технического директора Московского региона Сергей будет отвечать за планирование, проектирование и оптимизацию мобильной сети, процессы строительства высотных сооружений, монтаж инженерного оборудования, строительство новых и модернизацию действующих позиций базовых станций, подсистемы коммутации мобильной и фиксированной сети, а также за эксплуатацию мобильной, фиксированной, ШПД сетей и мониторинг подсистем радиодоступа, коммутационного оборудования, интеллектуальных платформ и систем пакетной передачи данных.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Приложение "Лондон 2012: Медальный зачет" для мобильных устройств и соцсетей   [ 01-08-2012 16:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

"Ростелеком" разработал и сделал доступными для российских болельщиков бесплатное приложение "Лондон 2012: Медальный Зачет", позволяющее следить с помощью мобильных устройств и в социальных сетях за распределением наград на ХХХ Летних Олимпийских играх в Лондоне, а также получать информацию о призерах Олимпиады. Сейчас приложение уже доступно на трех платформах: Android, в социальных сетях "В Контакте" и Facebook. Приложение для платформы iOS (для iPhone и iPad) находится на премодерации и скоро также будет доступно для скачивания.

[Image]

С помощью приложения "Лондон 2012: Медальный Зачет" пользователи могут не только следить за распределением олимпийских наград, но и оперативно обмениваться главными новостями Олимпиады со своими друзьями в социальных сетях. Благодаря функции "SHARE/Рассказать друзьям" каждый пользователь может поделиться записью о завоеванной в том или ином соревнование медалью, разместив ее на своей "стене" в социальной сети "ВКонтакте" или Facebook.

[Image]

Функция "Избранное" позволяет каждому пользователю приложения составить собственный список наиболее интересных ему стран-участниц Олимпиады и следить за их достижениями на Олимпиаде, не отвлекаясь на десятки других стран. Не пропустить новость о завоевании очередной медали поможет функционал "Уведомлений", которые в онлайн-режиме сообщают пользователю о новой победе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC выпускает обновление для смартфонов серии HTC One   [ 01-08-2012 15:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC Corporation сообщила о новом обновлении, доступном российским пользователям смартфонов серии HTC One: владельцев линейки ждет приятный сюрприз – компания HTC предоставляет им быстрый доступ к популярным сервисам Яндекса, объединенным в новом фирменном виджете, позволяющий не только осуществлять эффективный поиск, но и быть в курсе последних новостей, получать информацию о погоде и ситуациях на дорогах и многое другое.


Напомним, что представленные в России весной этого года модели серии HTC One поставляются с новой версией фирменного интерфейса HTC Sense 4, которая призвана максимально упростить процесс использования мобильных сервисов. C появлением виджета, интегрированного в оболочку HTC Sense, наиболее популярные сервисы Яндекса собраны вместе для еще большего удобства пользователей.

Фирменный виджет Яндекса будет доступен для российских пользователей смартфонов HTC One X, One S, One V в виде автоматически загружаемого обновления, начиная с 1 августа 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МТС-Украина снижает стоимость брендированных телефонов   [ 01-08-2012 14:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о снижении стоимости брендированных телефонов: с 1 августа 2012 года телефон МТС 252 подешевел  до 179 грн. (с 199 грн); цена смартфона МТС 547 снижена с 649 до 399 грн, МТС 916 – с 1149 до 888 грн, планшета МТС 1055  –  с 2500 до 1999 грн. (Все цены указаны с учетом НДС; 1$~8,1 грн).

Напоминаем, также, что с 1 августа 2012 года МТС снижает цены на свои услуги сразу по нескольким направлениям – будет уменьшена стоимость звонков внутри сети МТС после исчерпания пакетных минут, звонков на сети других операторов, включая фиксированные. Снизится также стоимость отправки MMS. Данные изменения ощутят не менее половины всех абонентов «МТС Украина».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Четырехъядерный планшет Sony Xperia Tablet на подходе?   [ 01-08-2012 14:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: XDA Developers    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony, по всей видимости, готовит к выпуску новый планшет на основе операционной системы Android. Предположительно, модель получит название Sony Xperia Tablet и будет выполнена в дизайне, напоминающем Sony Tablet S. По словам источника, устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0 или новее и построено на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3.

[Image]

Дисплей планшета 9,4-дюймовый с разрешением 1280 x 800 точек, также модель оснащена 1-Мп фронтальной камерой, 8-Мп камерой на задней стороне, беспроводными модулями Wi-Fi и 3G и аккумулятором емкостью 6 000 мАч. Сообщается также, что толщина планшета Sony Xperia Tablet составляет 8,8 мм, он выйдет в версиях с 16 ГБ встроенной памяти ($449,99), 32 ГБ памяти ($549,99) и 64 ГБ памяти ($649,99). Ориентировочный срок выпуска - сентябрь текущего года.

[Image]

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Ritmix RF-7950: компактный медиаплеер с камерой   [ 01-08-2012 13:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стартовали российские продажи продажи нового плеера Ritmix RF-7950, модель эксклюзивно представлена в магазинах сети "Эльдорадо". Ritmix RF-7950 - это портативный мультимедиаплеер с 2,4-дюймовым цветным дисплеем 320 x 240 точек и встроенной камерой, которая может снимать фото (2048 x 1536 точек) и видео (640 x 480 точек), а также работать в режиме веб-камеры при подключении к компьютеру. Устройство поддерживает различные форматы аудио, в том числе, без потери качества: MP3, WMA, FLAC, APE. Кроме этого, плеер может воспроизводить AVI-видео (необходима конвертация), изображения JPEG, BMP, GIF и тексты TXT.

[Image]

Модель Ritmix RF-7950 также оснащена диктофоном и FM-тюнером, программный арсенал включает календарь, калькулятор и секундомер. Плеер выполнен в эргономичном корпусе и оснащен четырехпозиционной кнопкой управления. Постоянная флеш-память 4 ГБ дополняется до 20 ГБ с помощью microSD-карт. Плеер Ritmix RF-7950 уже можно приобрести в "Эльдорадо".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Мобильный поиск Яндекса набирает скорость   [ 01-08-2012 12:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о внесении улучшений в свой мобильный поиск. По словам разработчиков компании, они обновили страницу результатов поиска для смартфонов на базе iOS, Android, Windows Phone и bada, чтобы пользователи могли получать ответы еще быстрее. Первое новшество ускоряет поиск по всем запросам: была внедрена технология Ajax, которая позволяет подгружать новые данные без полной перезагрузки страницы результатов поиска. Таким образом удается сэкономить и время, и мобильный трафик пользователя.

[Image]
[Image]

Второе изменение касается запросов, связанных с поиском организаций. Это одна из самых популярных тематик в мобильном поиске, отмечают разработчики, на нее приходится 10% всех запросов. Теперь пользователи могут увидеть найденную организацию на карте, не загружая новую страницу. Карта откроется прямо в результатах поиска по клику на адрес. Пользоваться ею можно как обычно - перемещать, менять масштаб, найти на ней себя. Кроме того, по многим запросам об организациях в результатах поиска по-прежнему появляется специальный блок с тремя ближайшими объектами. Карта в этом блоке тоже динамическая.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Jetbalance Jb-109: компактная акустическая система   [ 01-08-2012 11:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ассортименте Jetbalance появилась новая компактная акустическая система Jetbalance со светодиодной подсветкой. Jetbalance Jb-109 подходит для подключения к персональному компьютеру или ноутбуку и за счет компактных размеров ее, при необходимости, можно взять с собой. Jetbalance Jb-109 - это компактная акустика мощностью RMS 5 Вт в корпусе из пластика, подключаемая к USB-порту компьютера.

[Image]

На задней панели активной колонки расположены кнопка включения питания, совмещенного с регулятором громкости и разъем для подключения наушников. Светодиодная подсветка снизу - это не только приятный дизайнерский элемент: она показывает корректное включение и работу системы. Габариты колонок составляют 80 х 104 х 67,5 мм, они рекомендуются для использования с ноутбуками, ПК и другими звуковоспроизводящими устройствами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.