Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 03 Августа 2012

Samsung Galaxy S Lightray 4G – LTE смартфон для MetroPCS   [ 03-08-2012 20:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи MetroPCS Communications и южнокорейская компания Samsung Electronics представили доступный Android смартфон с поддержкой работы в 4G LTE сетях – Samsung Galaxy S Lightray 4G.

Новинка будет предлагаться к покупке на бесконтрактной основе за 459$ (без учета налогов). За эту стоимость абонент MetroPCS получит в свои руки аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE
  • Размеры: 129,8х67,6х11,7 мм
  • Вес: 138 г
  • Процессор: 1 ГГц
  • Платформа: Android 2.3
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, Super AMOLED Plus
  • Основная камера: 8 МП со светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Слот под microSD карты памяти (16 Гб карта в комплекте)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB
  • Прочее: Поддержка сервиса мобильного телевидения Dyle Mobile TV

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Entro и Samsung Montage – новые мобильные телефоны для payLo by Virgin Mobile   [ 03-08-2012 20:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Sprint сообщил, что для своего бренда payLo by Virgin Mobile, под которым предоставляются услуги с предоплатной системой расчетов, будет выпущено две новые бюджетные модели мобильных телефонов от компании Samsung Electronics – Samsung Entro и Samsung Montage.

Samsung Entro:


Samsung Entro выполнен в раскладном форм-факторе, имеет 1,7-дюймовый основной дисплей и цветной внешний, 3.5 мм аудио разъем, встроенные игры и приложения, будет поддерживать GPS навигацию и голосовое управление.


Для того, что бы приобрести данную модель, абонентам payLo by Virgin Mobile необходимо будет потратить всего 15$ без заключения каких-либо контрактов.

Samsung Montage:


Samsung Montage предлагает более продвинутые функциональные возможности в дополнение к своему форм-фактору – боковой слайдер с выдвижной аппаратной QWERTY клавиатурой. Кроме того, пользователи Samsung Montage смогут воспользоваться возможностями 2 МП камеры с поддержкой видеозаписи, беспроводной технологии Bluetooth, доступом к электронной и голосовой почте, Интернету, а также слушать музыкальные композиции и видеоклипы, благодаря встроенному медиаплееру и слоту под microSD карты памяти.

Стоимость Samsung Montage составляет 50$ без контракта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy Note 2 будет представлен 29 августа   [ 03-08-2012 18:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что анонс нового смартфона Samsung Galaxy Note 2 состоится на IFA 2012 или же в преддверии этой крупной выставки. Теперь появилась информация о том, что очередное мероприятие Samsung Mobile Unpacked действительно пройдет 29 августа в Берлине. Напомним, на такого рода презентациях обычно представляются значимые новинки южнокорейской компании.

[Image]

Более того, как пишет Reuters, представитель Samsung Electronics подтвердил, что 29 августа состоится анонс именно Samsung Galaxy Note нового поколения. Впрочем, официальных подробностей об устройстве по-прежнему нет. Предполагается, что аппарат получит 5,5-дщюймовый сенсорный дисплей, четырехъядерный процессор, 12-Мп камеру и ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy Note 2 с 12-Мп камерой представят на IFA 2012


3G-планшеты teXet TM-7037W, TM-7038W, TM-9737W и TM-9738W   [ 03-08-2012 17:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" анонсировала линейку планшетов, оснащенных 3G-модулем: 7-дюймовые teXet TM-7037W и TM-7038W, а также teXet TM-9737W и TM-9738W с диагональю экрана 9,7 дюйма. С функциональной точки зрения все модели имеют равноценные возможности. Отличия касаются размера экрана и дизайна задней панели устройств. teXet TM-7037W и TM-7038W оснащены 7-дюймовым TFT-экраном с разрешением 1024х600 точек, а TM-9737W и TM-9738W - дисплеем с диагональю 9,7 дюйма, IPS-матрицей и разрешением 1024х768 точек.

[Image]

Все представленные модели выполнены в тонких металлических корпусах толщиной 9 мм с разной фактурой задней крышки: teXet TM-7037W и TM-9737W обладают шлифованной тыльной панелью, а планшеты TM-7038W и TM-9738W - гладкой матовой. Новинки работают на основе ОС Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich и оснащены процессором с 3D-ускорителем Boxchip A10 Cortex A8, тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц. Объем оперативной и внутренней памяти составляет 1 ГБ и 8 ГБ соответственно, чтобы расширить пространство для хранения данных предусмотрен слот для microSD/SDHC карт.

[Image]

Новинки обладают не только встроенным Wi-Fi 802.11 b/g/n, но и модулем 3G (WCDMA/HSDPA 2100 МГц). Наличие интерфейса miniHDMI позволяет вывести HD-видео на большой экран, тем более, что модели воспроизводят видео сверхвысокой четкости, а также 3D (Quad FullHD/FullHD 3D/2160p) в форматах AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV, MKV, TS, M2TS. Просмотр видео также будет удобным непосредственно с дисплея устройств, так как в стандартный комплект поставки входит чехол-трансформер, который при необходимости становится подставкой. Планшеты также оснащены двумя камерами: фронтальной с разрешением 0,3 Мп и основной 2-Мп на задней панели.

Рекомендованная розничная цена teXet TM-7037W составляет 7 499 рублей, а TM-9737W - 10 999 рублей. Планшеты teXet TM-7038W и TM-9738W эксклюзивно представлены в сети магазинов "Эльдорадо" по цене 7 499 и 10 999 рублей соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС фильтрует разговоры   [ 03-08-2012 17:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о развитии сервисов мобильной безопасности и запуске федеральной услуги «Черный список», которая позволяет абонентам управлять своим кругом общения, блокируя входящие звонки от нежелательных собеседников или разрешая вызовы только с определенных номеров.

Услуга «Черный список» не требует установки специальных приложений и работает на любых сотовых телефонах. В список блокируемых или разрешенных вызовов можно добавить до 300 мобильных, международных или городских номеров. Абонент может выбрать удобный формат фильтра вызовов: установить запрет звонков от определенных абонентов, либо разрешение вызовов только от ограниченного круга лиц. Причем звонок с запрещенного номера блокируется даже в том случае, если у этого абонента установлен АнтиАОН.

При попытке дозвониться пользователю услуги нежелательные собеседники будут слышать один из сигналов по его выбору – «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети» или короткие гудки, означающие, что линия занята.

Управлять сервисом и получать информацию об отклоненных с его помощью вызовах можно используя USSD-команды, бесплатные SMS или личный кабинет www.bl.mts.ru. При этом пользователю доступна настройка расписания работы услуги по дням недели и временным интервалам.

Пользоваться сервисом «Черный список» могут абоненты любых тарифных планов за исключением «МТС iPad» и линеек «МТС Коннект» и «Онлайнер». Подключение и отключение услуги бесплатно. Ежедневная плата составляет 1,5 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei успешно завершила первое в отрасли одновременное тестирование услуг GSM/UMTS/WiFi   [ 03-08-2012 17:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei объявила о том, что лаборатория mLab успешно завершила первое в отрасли одновременное тестирование услуг GSM/UMTS/WiFi. Это тестирование, со слов компании – важный этап развития конвергентных услуг для сетей мобильной связи и сетей стандарта WiFi. Такие сервисы значительно улучшают качество услуг для конечных пользователей при переходе между сетями.

Как отмечают в Huawei, новые устройства мобильной связи поддерживают просмотр интернет-сайтов и высококачественное потоковое видео, требующие передачи больших объемов данных. По мере роста требований к сетям мобильной связи абонентов перестает устраивать качество предоставляемых услуг. Для решения этого вопроса операторы во всем мире реализуют малые соты и сети WiFi, чтобы снизить нагрузку трафика данных на свои сети. Конвергентное решение Huawei для сетей мобильной связи и сетей WiFi обеспечивает более высокое качество услуг для конечных пользователей и отвечает последним требованиям операторов.

Решение Huawei позволяет операторам легко использовать WiFi для решения проблемы интенсивного трафика данных. В мобильной сети выполняется идентификация и выбор оптимального сигнала WiFi. Это позволяет абонентам подключить WiFi без необходимости ввода имени пользователя и пароля. Данная технология уже нашла коммерческое применение в городе Чэнду, Китай.

Одновременная организация сетей мобильной связи и стандарта WiFi используется для предоставления высококачественных услуг передачи данных и обеспечения большой пропускной способности. Для дальнейшего изучения преимуществ одновременного предоставления услуг со стороны конечного пользователя Huawei проводит исследование, цель которого – анализ поуровневого распределения услуг передачи данных в зависимости от их типа, и восприятия пользователей для обеспечения непрерывности услуг в мобильных сетях и сетях стандарта WiFi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Загадочный Sony Xperia Masona "засветился" онлайн   [ 03-08-2012 15:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Softpedia    Послать новость другу  обсудить в форуме

По всей видимости, вскоре линейка смартфонов Sony Xperia пополнится еще одной моделью. Смартфон под названием Sony Xperia Masona "засветился" в мировой сети, правда, подробностей о нем пока практически нет. Модель уже появилась на сайтах британских ритейлеров gum mobile и Handtec, точнее, указана ее цена и объявлено о скором выпуске, больше никакой информации не предоставлено.

[Image]

Стоит Sony Xperia Masona не особенно дорого: 199,99 фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно $310 или 255 евро. Очевидно, новый смартфон относится к среднему уровню и работает под управлением ОС Android. Пока на сайтах ритейлеров нет даже его изображения. Ожидается, что анонс Sony Xperia Masona будет представлен в ближайшие недели.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


7-дюймовый планшет Ritmix RMD-721 вышел в России   [ 03-08-2012 14:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix представила в России новый планшет RMD-721. Ritmix RMD-721 оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном 800 x 480 точек и работает под управлением операционной системы Android 4.0. Модель построена на 1-ГГц процессоре Boxchip A13 Cortex A8, поддерживает широкий спектр видеоформатов, в том числе, в качестве Full HD. Устройство оснащено 0,3-Мп фронтальной камерой, микрофоном и встроенным динамиком. Постоянная память в 8 ГБ дополняется до 40 ГБ с помощью карт microSDHC, объем RAM составляет 512 МБ.

[Image]

Из других особенностей у Ritmix RMD-721 имеются автоматический поворот изображения (G-сенсор), модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, литий-ионный аккумулятор емкостью 3000 мАч, интерфейс передачи данных USB и 3,5-мм выход на наушники. Размеры планшета - 186 x 120 x 12 мм, а вес - 300 граммов. Ritmix RMD-721 уже доступен для приобретения на российском рынке по цене 3 890 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sharp начнет поставки экранов для iPhone 5 в августе   [ 03-08-2012 13:46 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже не раз появлялись слухи об осеннем выпуске нового смартфона iPhone 5, однако, пока официального подтверждения этой информации нет. Предполагается, что анонс устройства может состояться 12 сентября, а выпуск на рынок - в конце сентября - в октябре. Теперь же появилось, фактически, первое официальное заявление относительно iPhone 5, но не от Apple, а от Sharp.

Президент компании Sharp Такаши Окуда (Takashi Okuda) сообщил во время пресс-брифинга в Токио (после подведения итогов прошедшего квартала), что поставки дисплеев для нового iPhone компания начнет в этом месяце. Таким образом, в сентябре вполне может состояться анонс смартфона. К сожалению, Окуда не сообщил подробностей о дисплее нового iPhone, предполагается, что он будет больше, чем у предшественника.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


life:) предлагает двойной стандарт SIM-карты во всех стартовых пакетах   [ 03-08-2012 11:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор омбильной связи life:) заявил, что уделяет особое внимание интересам и потребностям пользователей смартфонов и планшетов. Спрос на microSIM-карты в Украине растёт с каждым днем, поскольку все больше популярных моделей смартфонов выходят со слотом для microSIM. В связи с вышеизложенным, он начал внедрять двойной стандарт SIM-карты с мая 2012 года. Сегодня все абоненты оператора получают дополнительные возможности при покупке SIM-карты life:) для своего телефона и могут выбрать удобный им формат: в стартовых пакетах life:) представлены SIM-карты двойного стандарта micro, и всем знакомого уже формата – mini. При этом цена пакета осталась прежней.

Существующие абоненты life:) могут поменять стандартные SIM-карточки на microSIM-карты в любом ЦОА life:). Стоимость услуги составляет 10,63 грн (с НДС и ПФ; 1$~8,1 грн).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Планшет Archos G10 замечен на тизере в Facebook   [ 03-08-2012 11:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Facebook Archos Worldwide    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Archos, судя по всему, готовит к выпуску новый планшет. Его изображение появилось на официальной странице компании в социальной сети Facebook. Устройство, видимо, выйдет под наименованием Archos 101xs G10, оно оснащено 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем и построено на базе операционной системы Android. Об остальных характеристиках планшета сведений пока нет, видно лишь, что он достаточно тонкий.

[Image]

Не исключено, что в новой серии Archos G10 будет несколько моделей планшетов. Так, например, в линейку Archos G9 входит 10,1-дюймовый планшет 101 G9 и 8-дюймовый 80 G9. Как указано на странице Facebook компании Archos, анонс нового планшета 10 поколения состоится в течение ближайших трех недель, то есть, его должны показать на IFA 2012 в Берлине.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.