Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 04 Декабря 2012

Samsung EAD-R10: мини-проектор для смартфонов Galaxy   [ 04-12-2012 23:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила мини-проектор, который можно подключать к ее смартфонам серии Galaxy. Модель называется Samsung Mobile Beam Projector (EAD-R10), по своим размерам и форме она напоминает мобильный телефон, но при этом позволяет проецировать изображение с разрешением 640х360 точек и яркостью 20 ANSI люмен.

Samsung EAD-R10 подключается к источнику изображения по интерфейсу MHL. Емкость аккумулятора этого проектора составляет 1650 мАч. У новинки имеется динамик для воспроизведения звука, ее размеры составляют 116х60,4х12,2 мм, а вес -180 граммов. Пока миниатюрный проектор Samsung доступен только в Южной Корее по цене 239 000 вон (порядка $221). Остается надеяться, что вскоре он выйдет и в других странах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Gingerbread остается на половине Android-устройств, а версия Jelly Bean набрала 6%   [ 04-12-2012 20:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google снова подвела итоги использования версий операционной системы Android на смартфонах и планшетах. Ранее мы писали о подобной статистике в начале прошлого месяца, а сейчас ситуация несколько изменилась (хотя и не радикально). Так, по новым сведениям на основе операционной системы Android 2.3 Gingerbread работает чуть более половины Android-устройств - 50,8%, тогда как согласно предыдущим данным их количество составляло 54,2%. Ясно, что эта довольно старая версия постепенно сдает позиции, но все еще лидирует.

Под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, в свою очередь, работает 27,5% смартфонов и планшетов, на Android 2.2 Froyo - 10,3%, а на таких старых версиях, как Android 2.1 Eclair и Android 3.2 Honeycomb - 2,7% и 1,6% соответственно. Что касается самых новых версий - Android 4.1 и 4.2 Jelly Bean - то вместе они набрали 6,7%, тогда как месяц назад доля Jelly Bean составляла лишь 2,7%. Данные об используемых версиях Android были собраны с устройств, посредством которых производился доступ к Google Play.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Android 4.0 ICS используется почти на 26% Android-устройств, Gingerbread остается лидером


«МегаФон» представил первый LTE-смартфон премиум-класса – Samsung GALAXY S III LTE   [ 04-12-2012 19:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский оператор связи «МегаФон» и компания Samsung Electronics сообщили о старте продаж с 20 декабря 2012 года Samsung GALAXY S III LTE.

Как заявляет оператор, флагманскую модель LTE-смартфона от Samsung можно приобрести только в собственной розничной сети «МегаФон» (ОАО «МегаФон Ритейл») а также в интернет-магазине shop.megafon.ru. Розничная цена смартфона – 29 990 рублей.

Отличительная черта новой версии уже представленного на рынке Samsung GALAXY S III – поддержка работы в сети «четвертого поколения», благодаря которой обладатели этого устройства получат доступ к интернету на скоростях до 100 Мбит/сек. Голосовые вызовы в сети «четвертого поколения» для владельцев смартфонов станут доступными после дополнительного тестирования и активации Оператором и вендорами специального оборудования.

В настоящее время мобильная сеть «МегаФон» четвертого поколения (стандарт LTE) доступна жителям 17-ти регионов России, в числе которых Москва и Московская область, Новосибирск, Самара, Владивосток, Уфа, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Кострома, Владимир, Тула, Марий Эл, Хабаровск, Омск, Хабаровск, Оренбург.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nokia 114: простой телефон с двумя SIM-картами   [ 04-12-2012 18:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia представила новый мобильный телефон с поддержкой двух SIM-карт. Точнее, страница устройства появилось на официальном сайте компании в Индии - модель называется Nokia 114, она представляет собой моноблок с цифровой клавиатурой и похожа на Nokia 112. Новинка построена на программной платформе Series 40 и работает только в сотовых сетях второго поколения - GSM / EDGE.

Телефон Nokia 114 оснащен 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 160 x 128 точек, VGA -камерой, FM-радио с RDS, беспроводным адаптером Bluetooth и слотом для карт памяти формата microSD. У модели предусмотрен браузер, а также интеграция с Facebook и Twitter. От одного заряда аккумулятора аппарат может проработать до 10,5 часов в режиме разговора, до 27 часов в режиме воспроизведения музыки и до 26 часов в режиме ожидания. Размеры телефона составляют 110 x 46 x 14,8 мм, а вес - 80 граммов.

Nokia 114 доступен в трех цветовых исполнениях - черном, голубом и фиолетовом. Стоимость устройства пока не указана, но она, очевидно, окажется невысокой. Пока нет информации о том, выйдет ли новинка где-либо, кроме индийского рынка, и когда это произойдет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ABBYY FineReader становится мобильным   [ 04-12-2012 17:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ABBYY объявила о выпуске приложения ABBYY FineReader Touch для iPhone, мобильного клиента к сервису для распознавания текстов. Новый продукт ABBYY позволяет, со слов разработчиков, оперативно и качественно распознавать снятые камерой мобильного телефона документы. Распознанные документы можно сохранить в удобном для редактирования или последующего поиска формате, например, в Microsoft Word, Excel, PDF и других популярных форматах.

Как отмечают в компании, ABBYY FineReader Touch для iPhone будет полезен тем пользователям, которым бывает необходимо распознавать документы, находясь вне дома или офиса. Программу оценят студенты при подготовке материалов для дипломных и курсовых работ, а также сотрудники компаний, чья профессия предполагает работу вне офиса: быстрое и качественное  распознавание бумажных документов без привязки к сканерам и компьютерам поможет повысить эффективность бизнес-процессов. При этом пользователи iPhone могут работать с различными типами документов, которые содержат как текстовую, так и графическую информацию.
 
Программа распознаёт тексты на 42 языках (в том числе многоязычные документы), с высокой точностью воссоздаёт атрибуты форматирования (например, заголовки, изображения, маркированные и нумерованные списки, столбцы и таблицы), а также сохраняет оригинальный стиль исходных материалов. Благодаря ABBYY FineReader Touch пользователи iPhone могут эффективно работать с различными типами документов, включая брошюры, журналы, книги, контракты, отчёты и графики.
 
Интерфейс ABBYY FineReader Touch для iPhone позволяет в одно нажатие пересылать и архивировать результаты распознавания. Полученные документы можно сохранить во внутреннем архиве приложения с удобным поиском, отправить на компьютер или другое устройство по электронной почте или через iTunes File Sharing. Их также можно открыть в других установленных на устройстве приложениях (текстовом редакторе, PDF-ридере и т.п.) или загрузить в онлайн-сервисы хранения данных, такие как Evernote и Яндекс.Диск.

ABBYY FineReader Touch для iPhone можно приобрести в магазине приложений Apple App Store. Аналогично сервису ABBYY FineReader Online, приложение предлагает гибкую систему оплаты в зависимости от объема распознанных страниц. В стоимость приложения – 329 рублей – включен базовый пакет для распознавания из 100 страниц.

Программа поддерживает английский, французский и русский языки интерфейса и предназначена для использования с Apple iPhone 4, 4S и 5 (с операционной системой iOS 5.0 и выше).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Ростелеком развертывает сеть 3G+ в Московском регионе   [ 04-12-2012 17:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Ростелеком приступил к строительству мобильной сети третьего поколения (3G) в Московском регионе. Первая базовая станция сети установлена в Подольске на площадке Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций. К настоящему времени Ростелеком завершил подготовительные работы по строительству сети 3G (стандарт UMTS-2100) в Москве и Московском регионе - определены основные площадки для размещения базовых станций, проводится финальное оборудование помещений для коммутационных центров.

Поставщиком оборудования и технологических решений для московской 3G-сети Ростелекома выступает компания Ericsson. На первом этапе развертывания сети планируется установить более 2 000 базовых станций, в дальнейшем число базовых станций будет увеличено. Ввод сети сотовой связи в тестовую эксплуатацию намечен на первую половину 2013 года, в коммерческую эксплуатацию сеть 3G Ростелекома в Московском регионе будет запущена в четвертом квартале 2013 года. Все строящиеся сети компании поддерживают технологию HSPA+ (3G+), обеспечивающую передачу данных до 21 Мбит/с (в перспективе - 42 Мбит/с).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС возвращает абонентам деньги при покупке смартфонов HTC   [ 04-12-2012 16:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Розничная сеть МТС объявила о старте федеральной акции, в рамках которой при покупке новых моделей смартфонов от HTC – Windows Phone 8S и Windows Phone 8X – МТС возвращает на счет абонента от двух до четырех тысяч рублей.

При покупке в любом салоне МТС или  в интернет-магазине shop.mts.ru смартфона HTC Windows Phone 8S или Windows Phone 8X абоненты МТС будет ежемесячно в течение 10 месяцев получать на свой счет бонусы в размере 200 рублей и 400 рублей соответственно. Поступившие деньги могут быть использованы на оплату услуг связи МТС – звонки, SMS, мобильный интернет, контент-сервисы, сервисы мобильной коммерции и геолокации. Акция продлится с 1 по 31 декабря 2012 года.

Подробные условия акции со смартфонами Windows Phone 8S и Windows Phone 8X от HTC можно уточнить в салонах-магазинах и на сайте МТС в разделе «Скидки и спецпредложения». Участники акции могут приобретать смартфоны в кредит и в рассрочку в рамках действующих в Розничной сети МТС кредитных программ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


"МегаФон Деньги": новый сервис мобильных платежей   [ 04-12-2012 16:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон представил пользователям на всей территории страны новое мобильное приложение для смартфонов "МегаФон Деньги". Приложение "МегаФон Деньги" - это кошелек прямо в телефоне. С его помощью можно совершать денежные переводы абонентам МегаФона и других операторов, оплачивать Интернет, мобильную связь, квартплату и многое другое буквально на ходу. Достаточно скачать и установить программу на свой смартфон и начать платить - со счета своего мобильного телефона или с привязанной к нему банковской карты. Приложением могут пользоваться не только абоненты МегаФона, но и абоненты МТС и Билайн.

По словам разработчиков, уникальность сервиса заключается в том, что отправителю перевода достаточно указать лишь номер телефона получателя, сумму перевода и выбрать источник, откуда будет произведено списание денежных средств. В качестве источника платежа может выступать как лицевой счет абонента, так и его банковская карта. Получателю денежных средств остается определить способ зачисления перевода - на лицевой счет абонентов сети МегаФон, МТС и Билайн, на банковскую карту VISA или MasterCard, эмитированную любым российским банком, или наличными в пунктах выдачи платежей "Юнистрим" на территории России.

Вне зависимости от выбранного источника платежа и способа получения средств, комиссия за перевод составляет 1,99 % (включая НДС). Пользователи сервиса могут переводить денежные средства в диапазоне от 100 до 15 000 рублей. В целях безопасности количество ежедневных и еженедельных транзакций ограничено. Стоимость подключения и абонентская плата за пользование сервисом "МегаФон Деньги" не взимается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone 5 официально выйдет в России 14 декабря   [ 04-12-2012 16:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила об официальном выпуске своего смартфона iPhone 5 еще в более чем 50 странах. По ее словам, модель начнет продаваться 7 декабря в Южной Корее, а в других странах (их более 50) появится в течение декабря. На этот раз в числе стран, где планируется официальный выпуск iPhone 5, есть и Россия. В России, равно как и в Албании, Армении, Бразилии, Китае, Индонезии, Израиле, Молдове, Черногории, Турции, на Тайване и в ряде других стран, новинка начнет официально продаваться 14 декабря. В некоторых других странах, включая Египет, Кению, Мадагаскар, Марокко и Вьетнам, iPhone 5 выйдет 21 декабря.

Напомним, устройство оснащено 4-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения Retina и процессором Apple A6, это самая тонкая и легкая из всех моделей iPhone. Аппарат доступен в версиях с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти, а также в белом и черном цветах. Ожидается, что стоимость iPhone 5 в России составит от 36 000 рублей, хотя эти данные пока неофициальные.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Наше видео   [ 04-12-2012 12:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:

Обзор Alcatel One Touch 992D:

Обзор ZTE V889M:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Сеть re:Store начала продажу карт iTunes и App Store   [ 04-12-2012 12:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть магазинов re:Store объявила о начале продаж карт iTunes и App Store, предоставляющие один из дополнительных способов приобретать приложения для iPhone, iPad, а так же музыку и фильмы в музыкальном магазине iTunes Store.

Как работает процесс покупки карты:

  • Покупатель выбирает конверт для квитанции нужного номинала: 500, 1000 или 1500р.
  • На кассе сканируется штрих-код на обороте конверта
  • Покупатель оплачивает номинал
  • Кассир выдает квитанцию с кодом активации и фискальный чек 
  • Клиент активирует код в приложении App Store или iTunes на мобильном устройстве или в Программе iTunes в компьютере следуя инструкции на обороте конверта. Деньги по номиналу полностью попадают на виртуальный счет клиента.

Средства можно использовать для оплаты любых приложений и музыкального контента в Российском интернет-магазине App store, iTunes store и Mac App Store. Карты продаются во всех магазинах сети re:Store по все России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Apple открывает музыкальный магазин iTunes Store в России, Турции, Индии, Южной Африке и еще в 52 странах   [ 04-12-2012 11:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о запуске своего музыкального онлайн магазина iTunes Store в России, Турции, Индии, Южной Африке и еще в 52 странах, предлагая, со слов компании, огромный выбор музыкальных композиций, как из местного репертуара, так и от известных лейблов.

Кроме того, в iTunes Store можно приобрести или взять в аренду фильмы, доступные, в том числе, в HD качестве от известных киностудий, включая 20th Century Fox, Sony Pictures Home Entertainment, The Walt Disney Studios и Warner Bros.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.