Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 20 Декабря 2012

Google продает подразделение Motorola Home   [ 20-12-2012 20:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Google и ARRIS Group объявили о том, что RRIS и Motorola Mobility – дочерняя компания Google, заключили окончательное соглашение, согласно которому ARRIS приобретет бизнес Motorola Home у Motorola Mobility за 2,35$ млрд наличными и акциями.

Данная сделка была одобрена Советом директоров обеих компаний. По условиям соглашения, после закрытия сделки, Google получит 2,05$ млрд наличными и около 300$ млн акциями ARRIS нового выпуска, с учетом определенных корректировок, предусмотренных в соглашении, представляя примерно 15,7% долевого участия в ARRIS после внесения поправок и закрытия счетов.

Сделку планируется закрыть во втором квартале 2013 года, в соответствии с обычными условиями согласования и закрытия.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Lenovo представила смартфон K860i   [ 20-12-2012 20:14 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo на родном китайском рынке представила обновленную версию Android-смартфона К860. Ничего особенно знаменательного в обновленной версии, к индексу которой добавилась буква i, не появилось. Сходным образом модели обновляются не редко. Lenovo K860i имеет на борту в два раза больше оперативной и встроенной памяти — 2 ГБ и 16 ГБ соответственно. Кроме того процессор был «разогнан», это тот же чипсет Exynos с четырьмя ядрами, но тактовая частота не 1,4 ГГц, а 1,6 ГГц.



Прочие характеристики, а также дизайн устройства остались прежними. Смартфон Lenovo K860i обладает 5-дюймовым сенсорным Full HD экраном, 8-МП основной и 2-МП фронтальной камерой, а также аккумулятором емкостью 2250 мАч. Обновление не затронуло и программную платформу, новинка работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich из коробки. В дальнейшем будет выпущено обновление до версии Jelly Bean/ Стоимость и сроки выхода устрйоства даже на китайский рынок пока неизвестны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Московский «МегаФон» предложил безлимитный Интернет в роуминге   [ 20-12-2012 19:49 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Столичный филиал оператора «МегаФон» выпустил на рынок тарифную опцию «Безлимитный Интернет 64 Кбит/сек». В настоящий момент ею могут воспользоваться абоненты Москвы и Московской области, а рассчитана она на новогодние каникулы, когда многие поедут отдыхать за рубеж. Опция стоит 220 рублей. За эту сумму пользователь получает безлимитный Интернет в роуминге в течение 7 дней. Ограничения по объему трафика нет, но ка следует из названия, скорость ограничена всего 64 Кбит/с. Что весьма немного, но гарантирует, что после отпуска не будет сюрприза в виде счета за скачанных с торрент-сервера «Интернов». Действует предложение в странах Европы, СНГ, Прибалтики, а также Израиля.

Для подключения при помощи SMS необходимо отправить пустое сообщение (или с любым текстом) на номер 000105479 или командой *105*479# "вызов". Пакет начинает работать через 10–15 минут после подключения.Если подключение производится в роуминге, то требуется перезагрузка аппарата.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung признал уязвимость Exynos и обещает исправить   [ 20-12-2012 19:40 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Производитель процессоров серии Exynos, компания Samsung выпустила официально уведомление, предупреждающее пользователей о том, что смартфоны с данным типом чипсетов имеют уязвимость системы. Ранее об этом стало известно из сообщений на форуме разработчиков xda developers. Среди наиболее распространенных моделей, в которых присутствует уязвимое ПО популярные смартфоны Samsung Galaxy S II, S III и Note II. Отмечается, что приложения, загружаемые легальным образом, к примеру через магазин Play Store угрозой для смартфонов не являются, поэтому большая часть пользователей не должна пострадать. В то же время уязвимость позволяет приложениям получать доступ к оперативной памяти, откуда может быть считана как пользовательская информация, так и список осуществляемых смартфоном операций. Точных сроков, в которые будет разработана защита от данной уязвимости представители Samsung не назвали, ограничившись стандартным «максимально быстро». В настоящий момент есть неофициальные способы устранения уязвимости, но они требуют получения рут-прав.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


iSuppli: Samsung обошел Nokia по поставкам телефонов на рынок   [ 20-12-2012 18:02 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: iSippli    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания iSuppli опубликовала предварительный прогноз суммарных продаж мобильных телефонов в мире в 2012 году. По этим данным, произошла предсказуемая смена лидера продаж за год, компания Samsung стала номером один, сместив с этого места финскую Nokia. Последняя занимала первую позицию в течение последних четырнадцати лет. Третью строчку заняла компания Apple, которая поставляет на рынок только смартфоны. В iSuppli ожидают, что по итогам года доля Samsung в продажах всех видов мобильных телефонов составит не менее 29%. В прошлом году доля Nokia равнялась 30%, но в этом году сократилась до 24%. Apple получила 10% рынка, опередив ZTE (6%) и LG (4%). Американская компания выросла на 3%, китайская сохранила свою долю, а южнокорейская потеряла 2%.

Интереснее выглядит растущий рынок смартфонов. Здесь также первенствует Samsung, доля продаж которого выросла с 20 до 28 процентов. Его прошлогодний результат был повторен Apple, продажи смартфонов iPhone которой выросли на 1%. Все остальные компании вошедшие в первую пятерку свои позиции не улучшили, а зафиксировали результат на уровне 5% от всего рынка. В их число вошли Nokia (16% в 2011 году), HTC (9% в 2011 году) и RIM (11% в 2011 году). Общий рост объема поставок смартфонов в текущем году, по данным iSuppli, составил 36%. Это означает, что компании, объем поставок которых сократился, потеряли еще больше в штучном исчислении.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Bliss Pad A9730: 9,7-дюймовый Android планшет с двухъядерным процессором   [ 20-12-2012 16:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Bliss представила свою очередную новинку – планшетный компьютер Bliss Pad А9730, оснащенный 1,5 ГГц двухъядерным процессором (ARM Cortex-A9; Dual Mali-400 2D/3D core GPU) и 9,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024x768.

Представленная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащается 3G и GPS модулями, 1 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной памяти, слотом под MicroSD карты памяти (до 32 Гб), HDMI портом, поддержкой беспроводной технологии Bluetooth, а также двумя камерами – VGA (фронтальная) и 2 МП (основная).

Прочие технические характеристики Bliss Pad A9730:

  • 3G модуль
  • Размеры: 189,5х242,5х11 мм
  • Вес: 610 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Дисплей: 9,7-дюймовый, IPS, разрешением 1024х768 точек
  • Основная камера: 2 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 1 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth v4.0, USB 2.0 (OTG), HDMI v1.4, GPS, 3.5 мм аудио выход
  • Аккумулятор: 6000 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС 965 – первый операторский cмартфон в России с поддержкой технологии NFC и MasterCard PayPass   [ 20-12-2012 14:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Розничная сеть МТС и платежная система MasterCard сообщили о старте продаж первого российского операторского смартфона с поддержкой NFC, который сертифицирован для совершения бесконтактных платежей с помощью инновационной технологии MasterCard PayPass.

Как заявляют в компаниях, МТС 965 позволяет совершать покупки в одно касание без использования наличных денег и пластиковых карт. Для этого владельцу смартфона достаточно установить в смартфон специальную SIM-карту МТС с технологией MasterCard PayPass и при оплате просто поднести аппарат к устройству для приема бесконтактных платежей на кассе магазина, заправочной станции, в парковочном терминале и т.д.

Денежные средства при бесконтактных платежах с помощью мобильного телефона списываются со счета банковской карты «МТС Деньги», которая оформляется вместе с SIM-картой МТС.

Розничная цена смартфона в салонах МТС составляет 4 990 рублей. Покупатели МТС 965 получают месяц интернета в подарок, а также в рамках программы «МТС Бонус» 1830 баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, интернет-трафика и другие вознаграждения. МТС 965 оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплей, поддержкой 3G сетей, встроенным GPS-модулем и 5 МП камерой. МТС 965  сертифицирован MasterCard на осуществление бесконтактных транзакций по технологии MasterCard PayPass, в России это первый телефон, на корпусе которого нанесен логотип этой технологии.

Повысить функциональность своего смартфона обладатели МТС 965 могут с помощью приложений из магазина Google Play, а также предустановленных бесплатных приложений от МТС – для резервного копирования важных данных («Вторая память»), просмотра телеканалов на экране телефона (МТС ТВ), мобильных платежей («Легкий платеж»), управления подключенными услугами и проверки баланса («МТС Сервис»).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МегаФон обеспечивает онлайн обучение детей-инвалидов в Белгороде   [ 20-12-2012 13:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «МегаФон» объявила об успешном завершении первого проекта по организации дистанционного обучения детей-инвалидов через сеть Интернет.

В рамках реализации мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» компанией «МегаФон» оснащены дополнительным программно-техническим оборудованием рабочие места учащихся Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната. Компьютеры лицеистов объединены в локальную  учебную сеть и обеспечиваются высокоскоростным интернет-доступом по выделенным каналам связи, а также при помощи 3G-модемов «МегаФона». Благодаря реализации проекта 40 воспитанников лицея с инвалидностью из разных районов Белгородской области продолжают свое образование дистанционно. Ребята принимают участие в творческих, практических и исследовательских образовательных курсах, активно поддерживают коммуникации с преподавателями и одноклассниками.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.