Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 02 Февраля 2012

ZTE Optik: недорогой 7-дюймовый Honeycomb планшет для абонентов Sprint   [ 02-02-2012 23:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Sprint анонсировал для своих абонентов новую модель 7-дюймового планшетного компьютера – ZTE Optik, работающего под управлением операционной системы Android 3.2. Новинка поступит в продажу 5 февраля этого года по цене ниже 100$.

Чтобы приобрести ZTE Optik по цене 99,99$ абоненту нужно подписать новое двухлетнее операторское соглашение. Без дополнительного соглашения данный продукт нужно будет уже приобретать по цене 349,99$.

За выше обозначенные суммы будущий владелец получит в свои руки аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Размеры: 193х119,38х13,2 мм
  • Вес: 400 гр.
  • Платформа: Android 3.2 Honeycomb
  • Процессор: двухъядерный, 1 ГГц – Qualcomm Snapdragon (MSM8660)
  • Дисплей: 7-дюймовый, разрешением 1280х800 точек, поддержка «мультитач»
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом и поддержкой видеозаписи
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Встроенные стерео динамики
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth v2.1+EDR, GPS, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 4000 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Навигационные сервисы МТС для корпоративных клиентов доступны на iPhone и iPad   [ 02-02-2012 21:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о расширении функционала услуги для корпоративных клиентов «Мобильные сотрудники» – теперь клиенты оператора могут определять местонахождение сотрудников и транспорта на выезде, контролировать маршруты их передвижения и координировать действия персонала с помощью бесплатного приложения для iPhone или iPad.

Сервис позволяет получать информацию о местоположении и перемещениях персонала, транспорта или грузов с заданным интервалом или по расписанию, координировать маршруты и действия сотрудников, отсылая им SMS, искать угнанные автомобили, формировать автоматические отчеты о перемещениях, выполнении заданий, а также о пробеге и расходе топлива служебного транспорта. Услуга позволяет отслеживать местонахождение сотрудников и транспорта компании, используя как самые обычные мобильные телефоны, так и оборудование с функцией GPS. Сервис может быть встроен в корпоративную информационную систему компании (CRM, ERP и др.) через специально разработанный API-интерфейс.

Трафик при скачивании приложения и работе с ним оплачивается в соответствии с тарифным планом абонента. МТС заявил также о том, что ведет разработку и планирует запуск мобильных приложений сервиса для других операционных систем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«ВымпелКом» объявил о расширении сети в ряде областей Центрального региона   [ 02-02-2012 21:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор ОАО «ВымпелКом» сообщил о расширении и модернизации сетей 2G и 3G в ряде областей Центрального региона.

В Тверской области акцент строительства сети сделан на расширении зоны покрытия сетью 3G популярных туристических зон региона, а также автомобильных дорог местного значения и федеральных трасс, проходящих через Тверскую область. Кроме того, сообщается, что сеть 3G запущена в целом ряде населенных пунктов, расположенных вдоль автомобильных дорог местного значения, что позволило улучшить качество работы высокоскоростного Интернет в поездках по Тверской области.

Оператор также заявил об обеспечении дополнительным покрытием сетью «Билайн» на базе технологии 3G федеральных трасс Москва-Санкт-Петербург и Москва-Рига.

В Воронежской области за 2011 год количество 3G базовых станций «Билайн» увеличилось более чем вдвое. Общий трафик мобильного интернет вырос в 3,5 раза. Количество населенных пунктов Воронежской области, в которых были запущены 3G базовые станции «Билайн», превысило 50, кроме того, были проведены работы по существенному расширению 3G покрытия в самом Воронеже.

Расширена зона покрытия 2G и 3G в Туле и Тульской области. В январе 2012 года реализован ряд мероприятий, направленных на улучшение качества связи в регионе. Также расширена зона присутствия «Билайн» в Калужской, Курской, Орловской и Ивановской областях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС-Украина вводит супер низкий тариф на ночной интернет 3G   [ 02-02-2012 21:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о вводе на постоянной основе новой услуги «Ночной Коннект 3G» для контрактных абонентов.

Теперь, благодаря новинке, «ночные» пользователи мобильного интернета всех контрактных тарифных пакетов «МТС Коннект 3G» могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по тарифу, меньше 1 копейки за МБ.

Услуга «Ночной Коннект 3G» начинает действовать после исчерпания трафика, предоставляемого в рамках тарифного пакета абонента. Стоимость активации услуги - 0 грн., время предоставления - с 00:00 до 08:00, стоимость услуги в месяц - 45,00 грн (1$~8 грн) и в эту цену входит 10 240 пакетных МБ.

Плата за услугу «Ночной Коннект 3G» списывается единовременно в начале календарного месяца, как и стоимость тарифного пакета.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон увеличил скорость Интернет-доступа на Олимпийских трассах в Сочи   [ 02-02-2012 20:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон выступил телекоммуникационным партнером первого в истории России этапа Кубка мира по горнолыжному спорту на объектах зимних Олимпийских игр, он стартовал на Красной Поляне. Для болельщиков, российских и зарубежных журналистов, сопровождающих соревнования, МегаФон оборудовал специальные Wi-Fi зоны, что позволит оперативно отправлять большие объемы информации с места событий по сети Интернет - фото, видео и так далее.

По словам Анатолия Горбунова, директора Сочинского регионального отделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон", в целях улучшения покрытия на высокогорных трассах были установлены дополнительные объекты связи. Работу мобильной связи во время тестовых соревнований обеспечивают 24 базовые станции МегаФона, из которых 2 - мобильные станции для локального мобильного покрытия горнолыжных склонов. МегаФон внедрил в Красной Поляне поддержку HSPA+, в результате чего скорость скачивания информации по сети Интернет выросла до 28,8 Мбит/секунду.

Связью от МегаФона также будут обеспечены и многочисленные волонтеры, задействованные в сопровождении соревнований для отработки коммуникаций с организаторами, спортсменами и гостями. Своему партнеру - Центру подготовки волонтеров Сочинского государственного университета - компания МегаФон предоставила 750 мобильных номеров с льготными условиями обслуживания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tele2 подвел итоги развития сети дистрибуции в России в прошлом году   [ 02-02-2012 15:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 подвел итоги развития сети дистрибуции в России в 2011 году. По его словам, общее число торговых точек, реализующих комплекты для подключения к сети Tele2, выросло на 26% за счет привлечения новых партнеров и развития сотрудничества с уже действующими дилерами. Также компания активно развивала партнерские отношения с федеральными и региональными розничными сетями. Были расширены соглашения о сотрудничестве с такими компаниями, как "Евросеть" и "Связной". Теперь SIM-карты Tele2 можно приобрести в салонах этих компаний, расположенных во всех регионах действия сети оператора в России. В дополнение к этому, на 29% увеличилось количество отделений "Почта России" и агентства "Роспечать", осуществляющих продажи комплектов подключения к сети Tele2.

В прошлом году Tele2 сфокусировалась на формировании монобрендовой розницы. Сейчас монобрендовая сеть Tele2 насчитывает более четырехсот торговых точек, через которые осуществляются порядка 20% всех подключений. Кроме того, оператор перенес идею супермаркета сотовой связи в онлайн-торговлю и открыл Интернет-магазины нового формата, в которых покупатель самостоятельно формирует свой собственный набор мобильных услуг. Также компания уделяет особое внимание работе с бизнес-абонентами: во всех салонах Tele2 созданы специальные секции с тарифными предложениями для предпринимателей, а с прошлого года Tele2 начал продажи бизнес-тарифов через агентскую сеть.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Motorola DROID 4 выйдет 9 февраля?   [ 02-02-2012 15:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DroidLife    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы писали о том, что смартфон Motorola DROID 4 может выйти 2 февраля. Этого, однако, не произошло, но теперь ресурс DroidLife получил от своего инсайдерского источника новые данные на этот счет. По его словам, американский оператор Verizon Wireless выпустит новинку на следующей неделе - 9 февраля, причем, она будет стоить $199 с двухлетним контрактом. Напомним, анонс Motorola DROID 4 состоялся на CES 2012 в начале января.

Смартфон Motorola DROID 4 продолжает серию моделей с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он построен на двухъядерном процессоре  с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционной системе Android 2.3.5 Gingerbread (обещано обновление до Ice Cream Sandwich во втором квартале). Смартфон оснащен 4-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 940х540 точек, 1 ГБ памяти RAM, 16 ГБ флеш-памяти и 8-Мп камерой, также он поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Motorola Droid 4 выйдет 2 февраля 2012 года
Verizon и Motorola официально представили QWERTY слайдер DROID 4 by Motorola


Услуга "Голосовая почта" от МТС получит веб-интерфейс   [ 02-02-2012 12:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщил оператор МТС, с 11 февраля 2012 года пользователям "Голосовой почты" станет доступен графический интерфейс управления услугой. Сервис будет доступен через единый Личный кабинет МТС, отмечает оператор. Кроме того, с 11 февраля 2012 года для абонентов, подключающих услугу "Голосовая почта", будет устанавливаться переадресация по следующим условиям: "Нет ответа 15 секунд", "Не доступен", "Занято".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Google Docs для Android теперь позволяет работать в оффлайне   [ 02-02-2012 12:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google обновила приложение Google Docs (Документы Google) для операционной системы Android, новую версию уже можно бесплатно загрузить в каталоге Android Market. В новой версии предусмотрена функция доступа к документам в оффлайне. То есть, копия документа сохранится на устройстве и ее можно просматривать, пока Интернет-соединение отсутствует. Затем, когда оно появится вновь, локальная копия автоматически синхронизируется с сервером Google Docs, хотя обновить документ можно и вручную.

Кроме того, была улучшена работа данного приложения на планшетах, которых сейчас становится все больше, в особенности, на базе ОС Android. При открытии документа в Google Docs на планшете, пользователь сразу увидит его в высоком разрешении. Также поддерживается управление с помощью жестов, например, "перелистнуть" страницу вперед или назад можно, проведя пальцем по экрану вправо или влево.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung подтвердила отсутствие Galaxy S3 на MWC   [ 02-02-2012 10:41 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: TechRadar    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics подтвердила журналистам TechRadar, что ее новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S3 не будет представлен на грядущем конгрессе Mobile World Congress 2012, который стартует в Барселоне в конце этого месяца. По словам представителя южнокорейской компании, Samsung подготовила новые мобильные продукты для MWC, но это не Samsung Galaxy S3, хотя, что именно это за модели, пока не уточняется.

Что касается Samsung Galaxy S3, то для этого устройства, как сообщается, будет проведено отдельное мероприятие в первой половине текущего года - ближе к моменту выпуска на рынок, но конкретные сроки компания не назвала. По слухам, новый флагман базируется на четырехъядерном процессоре и операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а также оснащен большим сенсорным дисплеем Super AMOLED Plus с разрешением 1280 x 720 точек и 12-Мп камерой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфон Samsung Galaxy S III не будет анонсирован на февральском MWC


МегаФон обеспечил связью все станции московского метро   [ 02-02-2012 09:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон заявил, что обеспечил связью 2G/3G все 185 станций Московского метрополитена. По его словам, абоненты МегаФона в последнее время стали активно пользоваться мобильным Интернетом в Московском метрополитене - за последние два года трафик в столичной подземке вырос почти в 24 раза. Ежедневно абоненты сети МегаФон в московском метро принимают и отправляют около 176 ГБ данных, а также наговаривают 738 тысяч минут и отправляют почти 1 миллион SMS.

Ежедневно Московский метрополитен пропускает порядка 7 миллионов пассажиров, а в будние дни - до 9 миллионов. Оператор сообщил, что независимые исследования и потребительские тесты, проведенные в 2011 году, подтверждают первенство МегаФона в московском метро по скорости 3G, охвату и ряду других параметров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.