Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 17 Февраля 2012

PRADA 3.0 от LG поступает в продажу в России   [ 17-02-2012 20:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о том, что её смартфон PRADA 3.0 от LG, который является третьим телефоном, созданным в результате партнерства PRADA и LG, начинает продаваться и в России с февраля этого года.

Пользовательский интерфейс смартфона создан в рамках той же концепции лаконичного дизайна, что и сам корпус. Для PRADA 3.0 от LG был специально разработан уникальный интерфейс, выполненный в черно-белой цветовой гамме. Работает новинка под управлением операционной системы Android версии 2.3 (Gingerbread), для которой в дальнейшем планируется обновление до версии Android Ice Cream Sandwich 4.0.

Смартфон PRADA 3.0 от LG доступен на российском рынке с февраля по цене 29 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В будущем iOS будет спрашивать пользователя перед загрузкой контактных данных   [ 17-02-2012 18:17 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Verge    Послать новость другу  обсудить в форуме

Некоторое время назад одно из социальных приложений Path было подвергнуто активной критики за возможность загрузки контактных данных на сервер без уведомления владельца смартфона. Однако, на рынке присутствует значительное число и других приложений, которые также загружают контактную информацию пользователя, никак в известность о том его не ставя. К таким относятся приложения вроде Instagram, Facebook, Foursquare и другие, которые используют эти данные для поиска других людей. В случае с Path, разработчик принес извинения и выпустил обновление, которое создало «заплатку», которая вынуждает аппарат сообщать о передачи контактных данных.

Тем не менее, компания Apple, которая оказалась замешана в скандале как разработчик ПО смартфонов iPhone, решила внести свои коррективы, чтобы в будущем избежать подобных казусов. По неофициальной информации, в скором времени будет выпущено обновление ОС iOS, которое через всплывающее сообщение будет уведомлять пользователя о возможности передачи контактной информации. При этом владелец аппарата сам будет решать разрешать программе или нет передавать данную информацию. Решение будет выполнено аналогично предупреждению о передачи информации по местонахождению аппарата. Приложения, которые не будут поддерживать такую функцию не будут появляться в магазине приложений.

Компания Apple пока не сообщала о том, когда обновление операционной системы со встроенным предупреждение о передаче контактной информации будет выпущено.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Создатель игры Doodle Jump едет в Россию, чтобы принять участие в международной конференции #MBLT12   [ 17-02-2012 17:43 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Игорь Пусеньяк, генеральный директор Lima Sky, специально приедет из Нью-Йорка в Москву, чтобы стать участником мобильной конференции #MBLT12 в секции «Разработка Игр». У всех присутствующих будет возможность познакомиться с создателем одной из самых популярных игр для мобильных устройств Doodle Jump. Для платформы iOS игра вышла 6 апреля 2009 года, а для платформ Android и Blackberry — 2 марта 2010 года. К июню этого же года уже было продано 5 миллионов копий игры. По данным Википедии каждый день аркаду скачивает порядка 28 тыс. человек.



Напомним, что 12 марта в Москве в Digital October состоится международная конференция в  сфере мобильных технологий #MBLT12. Организаторами мероприятия выступают компании e-Legion и dots’n’spaces. Цель конференции — рассказать о положение дел на этом рынке в стране и в мире. Выявить эффективные методы использования, перспективы и возможности мобильных технологий.

На сайте конференции #MBLT12 (www.mblt.ru) доступна программа и расписание мероприятия.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Hit
 Конкурс мобильных приложений "EuraMedia Mobilefest App Contest"   [ 17-02-2012 17:34 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

EuraMedia Mobilefest App Contest – это конкурс мобильных приложений, организованный проектом MDDay (Россия) совместно c Idea Media (США). В конкурсе могут участвовать приложения, созданные не ранее 2011 года. У авторов есть возможность подать заявку на несколько номинаций: «Лучшая игра», «Лучший социальный сервис», «Лучшее бизнес приложение». Жюри – представители венчурных фондов и эксперты в сфере мобильных сервисов – заочно выберет 10 лучших проектов.

Финал конкурса состоится в рамках Mobilefest – фестиваля разработчиков мобильных приложений, который пройдет в этом году 22-23 марта в горнолыжном парке «Яхрома». Победитель EuraMedia Mobilefest App Contest получит путёвку на EuraMedia Summit в Бостон 25-27 мая 2012 года, возможность представить своё приложение перед инвесторами и международными венчурными фондами, а так же один месяц интенсивного курса по предпринимательству.

Заявки на участие принимаются до 10 марта здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Безлимитный мобильный Интернет от Билайн: теперь до 2 ГБ без ограничения скорости   [ 17-02-2012 15:04 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "ВымпелКом" объявил, что с 20 февраля 2012 года для всех абонентов тарифной линейки "Все Включено", тарифного плана "Доктрина 77", а также пользователей услуг "Безлимитный Интернет", "Безлимитный Интернет со скидкой", "Безлимитный Интернет+ WiFi" в предоплатной системе расчетов порог трафика без ограничений скорости будет увеличен до 2 ГБ в месяц. Для тарифного плана "Все Включено L" новый порог трафика без ограничений скорости составит 1 ГБ.

Кроме того, для абонентов предоплатной и постоплатной системы расчетов до 1 мая 2012 года отменяется роуминг-тарификация за пользование "Безлимитным мобильным Интернетом" при нахождении во всех городах России, кроме Дальневосточного региона. Стоимость услуги в этот период будет рассчитываться по домашним тарифам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


В январе 2012 года у Tele2 стало на 42 000 абонентов больше   [ 17-02-2012 14:46 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил о том, что чистый прирост его абонентской базы в России в январе 2012 года составил 42 000 пользователей. Таким образом, в настоящее время компания Tele2 Россия обслуживает 20,7 миллиона абонентов. Объем привлечения новых пользователей в январе соответствует планам Tele2 по увеличению абонентской базы в 2012 до 21,5-22 миллионов человек, отмечает компания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One V и One XL: еще две новинки на MWC   [ 17-02-2012 13:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Pocket-lint    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что компания HTC анонсирует на конгрессе Mobile World Congress 2012 смартфоны HTC One X и One S (известные как HTC Edge/Endeavor и HTC Ville соответственно). Теперь же появилась информация об анонсе на том же мероприятии еще двух новинок - HTC One V и One XL. По словам ресурса Pocket-lint, HTC One V - это наследник смартфона HTC Desire S, то есть, аппарат должен быть средним по характеристикам и вполне доступным по цене.

Сообщается, что HTC One V работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащен 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем, 1-ГГц процессором (видимо, одноядерным), 1 ГБ памяти RAM и 5-Мп камерой с функцией видеозаписи 720p. Также у него будет поддержка технологии Beats Audio. О смартфоне HTC One XL пока известно существенно меньше, не исключено, что это - наследник Sensation XL.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Смартфоны HTC One X и One S дебютируют на MWC


Камкордер Samsung HMX-F80 обеспечит 52-кратный зум   [ 17-02-2012 13:06 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила на домашнем рынке - в Южной Корее - камкордер Samsung HMX-F80. Это устройство способно снимать видео с разрешением 720p и 5-Мп фотографии, но его главной особенностью, пожалуй, является мощнейший оптический зум - с 52-кратным увеличением. Благодаря цифровому зуму устройство способно и вовсе обеспечить увеличение до 65X.

Для вывода видео на на внешний экран у камкордера имеется выход HDMI, причем, при выводе видео масштабируется до 1080i. Из дополнительных особенностей реализованы My Clip, Smart Background Music, Record Pause и запись Time-lapse. На корейском рынке модель уже продается за 349 000 вон (около $308), она доступна в черном и серебристом цветовых исполнениях. Пока не ясно, выйдет ли этот суперзум-камкордер в других регионах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новый саундбар LG HLX50W: объемное изображение и звук   [ 17-02-2012 12:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила на российском рынке новый саундбар LG HLX50W с функцией воспроизведения дисков Blu-ray 3D. Новинка примечательна лаконичным дизайном, отмечает производитель. Тонкая гладкая панель LG HLX50W с возможностью настенного крепления может дополнить современные плоские телевизоры с диагональю от 42 дюймов. При желании саундбар можно установить и на плоскости - на подставке. В комплекте также идет беспроводной сабвуфер.

LG HLX50W обладает выходной мощностью 430 Вт и 4.1-канальным звуком, кроме того, аудио-режимы опции LG Звуковая галерея, в том числе VSM Plus (Усовершенствованная Виртуальная Звуковая Матрица), Clear Voice (Четкость речи) и MP3 Up-scaling (Оптимизация MP3), Bass Blast (усилитель баса) дают возможность настроить звук по своему предпочтению.

Благодаря поддержке DLNA, с помощью LG HLX50W можно пользоваться своими уже существующими медиабиблиотеками музыки, фильмов и фото, хранящимися на других устройствах, и просматривать их на экране телевизора.Функция NetCast обеспечивает доступ к онлайн-контенту, имеется возможность воспроизведения медиафайлов с внешних жестких дисков объемом до 2ТБ, поддержка форматов MKV и DivX HD, запись и воспроизведение с USB-устройств и FM-тюнер. LG HLX50W уже представлен российском рынке по рекомендованной розничной цене 24 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Безлимитное SMS-общение в социальных сетях с услугой "МТС Онлайн"   [ 17-02-2012 11:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

C 1 марта 2012 года абоненты оператора МТС смогут бесплатно отправлять и получать неограниченное количество SMS при общении в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте" и Facebook всего за 1,5 рубля в сутки благодаря новой услуге "МТС Онлайн". Все входящие и отправленные SMS-сообщения из социальных сетей будут стоить 0 рублей, но лишь при нахождении в домашнем регионе. Стоимость исходящих SMS во внутрисетевом и международном роуминге определяется роуминговыми тарифами. GPRS-трафик при переходе по ссылкам из SMS-оповещений тарифицируется в соответствии с условиями тарифного плана.

Для подключения и настройки услуги "МТС Онлайн" нужно отправить бесплатное SMS с текстом "REG" на короткий номер 100640. Ее стоимость с 1 марта 2012 года составит 1,5 рубля в сутки. Абоненты, подключившие услугу в период с 15 февраля по 29 февраля 2012 года, получат скидку 50% на первые 3 месяца использования. Существующим пользователям услуги SMS-уведомлений из социальных сетей для использования сервиса необходимо подключить его заново, отправив бесплатное SMS с текстом "REG" на короткий номер 100640. Без подключения сервис SMS-уведомлений из социальных сетей с 01 марта 2012 предоставляться не будет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков   [ 17-02-2012 10:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple представила предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, девятое по счёту существенное обновление операционной системы, которое переносит популярные приложения и функции с iPad на компьютеры Mac, ускоряя темп инновационного развития OS X.

Как отмечает компания, Mountain Lion привносит на платформу Mac такие функции, как Messages, Notes, Reminders и Game Center, наряду с новыми функциями Notification Center, Share Sheets, интеграцией с Twitter и видеоповтором AirPlay Mirroring. Mountain Lion — это первая версия OS X, созданная с учётом возможностей iCloud для лёгкой настройки и интеграции с приложениями. Предварительная версия Mountain Lion для разработчиков также представляет Gatekeeper, революционную функцию защиты, которая помогает обезопасить вас от вредоносного программного обеспечения, предоставляя вам полный контроль над тем, какие приложения устанавливаются на ваш компьютер Mac. Предварительная версия Mountain Lion с 16 февраля доступна участникам программы Mac Developer Program. Операционная система Mountain Lion станет доступна пользователям ближе к концу лета 2012 года в магазине App Store для Mac.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 204 от 17 февраля 2012 года   [ 17-02-2012 10:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Полный выпуск Mobile-Review.com Podcast 204 от 17 февраля (1 час 54 минуты, 104,8 МБ, мр3)

О первом КПК. Особое мнение с Эльдаром Муртазиным (57,04 минут, 52,2 МБ, mp3)

Штучки. Очки Gunnar Optics (19,49 минут, 18,1 МБ mp3)

Обзоры новинок. «Минифон» BB-mobile micron (10,47 минут, 9,9 МБ, mp3)

Кухня сайта. Материалы про историю продуктов (26,58 минут, 24,7 МБ, mp3)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.