Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 13 Января 2012

LG Connect 4G: LTE смартфон для MetroPCS   [ 13-01-2012 22:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи MetroPCS Communications и компания LG Mobile анонсировали новую модель в семействе смартфонов MetroPCS с поддержкой 4GLTE ― LG Connect 4G, работающий под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и представляющий собой первый смартфон MetroPCS с двухъядерным 1,2 ГГц процессором.

LG Connect 4G оснащен ярким 4-дюймовым дисплеем NOVA с защитным стеклом Corning Gorilla, 1,2 ГГц двухъядерным процессором, аудиотехнологией Dolby Mobile, 5 МП камерой с автофокусом и светодиодной подсветкой, а также возможностью видеозаписи в разрешении HD 720p.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony объявила о начале продаж планшетного компьютера Sony Tablet P в России   [ 13-01-2012 21:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony объявила о начале продаж раскладного планшетного компьютера Sony Tablet серии P, работающего под управлением операционной системы Android и оснащенного двумя сенсорными дисплеями.

Напомним, что Tablet P позволяет использовать два сенсорных экрана для различных целей. Например, на одном из них можно просматривать видео, а другой использовать для управления воспроизведением; или читать на одном экране электронную почту и использовать второй в качестве клавиатуры. Кроме того, оба экрана можно объединить в большой дисплей и просматривать на нем веб-сайты или выполнять другие задачи. Складная конструкция позволяет уменьшить размеры устройства и упрощает его переноску в кармане пиджака или в сумке. А если развернуть Sony Tablet P вертикально, на нем можно читать электронные книги так же, как обычные.

Планшетный компьютер Sony Tablet P  поступит в продажу в начале февраля 2012 года по цене 23 999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola i940 – Android смартфон для iDEN сетей   [ 13-01-2012 20:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola объявила о выпуске на бразильский рынок нового Android смартфона Motorola i940, предназначенного для работы в iDEN сетях с поддержкой сервиса обмена голосовыми сообщениями Push-To-Talk.

Motorola i940 имея брутальный внешний вид (как и большинство iDEN аппаратов), позиционируется как бюджетное решение при стоимости 1199 бразильских реалов (около 525 Евро). За эту сумму бразильские абоненты получат аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: iDEN 800/900 МГц
  • Размеры: 120x62,5x14,5 мм
  • Вес: 150 гр.
  • Платформа: Android 2.1 (Éclair)
  • Дисплей: 3,1-дюймовый, разрешением 320х480
  • Камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
  • Память: до 128 Мб доступных пользователю, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth v2.1+EDR, micro USB, AGPS, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 1820 мА/ч
  • Система подавления шума: два микрофона

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Google выпустил гайдлайны по оформлению приложений для Android   [ 13-01-2012 19:48 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В компании Google приняли стратегическое решение, которое призвано улучшить восприятие операционной системы Android. В то время как над дизайном ОС трудились профессиональные дизайнеры, внешний вид многих программ, написанных под нее далек от идеала или его дизайн скорее отсутствует, чем наличествует. Такое несоответствие портило восприятие операционной системы, поскольку пользователю безразлично, кто виноват в неприглядном внешнем виде. Теперь же Google выпустила гайдлайны для разработчиков приложений, которые показывают каким образом нужно учитывать облик ОС в приложении.



Надо отметить, что другие магазины приложений для операционных систем iOS и Windows Phone уже имеют подобные гайдлайны, регламентирующие облик программы. Однако, отличием магазина Android Market является отсутствие предварительной модерации контента. В результате гайдлайны по разработке дизайна интерфейса программы пока являются пожеланием со стороны Google, напоминающим разработчикам о том, как нужно подходить к его созданию. Поэтому нельзя сказать, что с внедрением Android 4.0 ситуация с оформлением сторонних программ радикально изменится.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новая серия ноутбуков Super Ultrabook от LG   [ 13-01-2012 19:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила четыре новых ноутбука на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2012 в Лас-Вегасе. Две новые модели LG серии Super Ultrabook, Z330 и Z430, демонстрируют, со слов производителя, высокую производительность и тонкий изящный дизайн, ранее невиданный в обычных ультрабуках, тогда как модели P535 и A540 устанавливают новые стандарты для 3D-ноутбуков.

Z330 является самой компактной моделью в новейшей серии LG Super Ultrabook, которая выделяется возможностями, превосходящими требования Intel Ultrabook и выходящими за их рамки, оставаясь при этом привлекательной как в плане производительности, так и портативности.

14-дюймовая модель Z430 серии Super Ultrabook отличается высокой произво-дительностью и глянцевым компактным корпусом. Работающий на процессоре Intel Core i7 и оснащенный твердотельным накопителем и жестким диском, ноут-бук Z430 загружается всего лишь за 12 секунд (благодаря технологии Super Speed Boot) и обеспечивает большой объем памяти до 500 ГБ.

Ноутбук LG P535 семейства CINEMA 3D обладает стильным дизайном, высокой функциональностью и возможностями CINEMA 3D.

Модель ноутбука A540 продвигается компанией как 3D-решение без необходимости использования специальных очков с высококачественным 4.1-канальный звуком.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Tab 7.0N Plus – обновленная версия для Европы   [ 13-01-2012 18:27 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

История с судебным иском компании Apple против планшета Samsung Galaxy Tab с 7-дюймовым экраном дошла до логического завершения. После того, как компания Samsung предъявила суду «модернизированную» версию устройства, которая была признана не копирующей iPad стало ясно, что в ближайшее время модель увидит свет. До этого момента на рынке Германии действовал запрет на продажи планшетника Samsung с 7-дюймовым экраном. Обновленная версия под названием Samsung Galaxy Tab 7.0N Plus была официально представлена, а в продажу должна поступить в конце текущего месяца. Будет ли устройство поставляться в другие страны, кроме Германии, не сообщается.



Главным отличием Samsung Galaxy Tab 7.0N Plus от оригинального Samsung Galaxy Tab 7.0 – размещение динамиков на фронтальной панели. Прочие характеристики изменений не претерпели. Устройство обладает 7-дюймовым PLS-LCD дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей, весит 345 грамм и поддерживает сети GSM/HSPA, позволяя использовать планшет в качестве большого телефона. На старте продаж Samsung Galaxy Tab 7.0N Plus будет работать под управлением ОС Android 3.2, но впоследствии предполагается обновлением операционной системы до версии Ice Cream Sandwich. Цена на начало продаж установлена весьма высокая — 600 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представил LTE-версию Samsung Galaxy Note   [ 13-01-2012 16:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представляет LTE-версию флагманского устройства Samsung Galaxy Note с поддержкой мобильных сетей четвертого поколения.

Новинка поддерживает работу в сетях 4G LTE североамериканского оператора AT&T, имея те же достоинства оригинальной модели, включая 5,3-дюймовый HD Super AMOLED дисплей, сенсорную технологию ввода, которая дополняется специальной электронной ручкой S Pen, двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц и фирменный пользовательский интерфейс Samsung Touchwiz.

Как отмечает производитель, Samsung Galaxy Note соответствует самым строгим требованиям безопасности, поэтому отлично подойдет корпоративным пользователям. Маркировка Samsung Approved for Enterprise, или SAFE, означает, что сотрудники компании, находясь вдали от рабочего места, будут иметь безопасный доступ к ресурсам корпоративной сети и смогут продолжать работу при любых обстоятельствах.

Программа SAFE состоит из нескольких компонентов, которые определяют основные преимущества мобильных b2b-устройств Samsung. Составляющие элементы SAFE гарантируют корпоративным пользователям широкую функциональность и высокий уровень безопасности. SAFE включает в себя: «Управление мобильным устройством» (Mobile Device Management), «Частная виртуальная сеть» (On-Device Virtual Private Network (VPN)) и безопасный доступ к корпоративной почте/календарю/контактам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


LG и Microsoft подписали лицензионное соглашение, касающееся Android и Chrome OS устройств   [ 13-01-2012 15:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Microsoft и LG Electronics объявили о подписании патентного соглашения, затрагивающего портфолио патентов компании Microsoft в отношении продуктов компании LG Electronics, работающих под управлением операционных систем Android и Chrome OS.

В первую очередь данное соглашение затрагивает планшетные ПК и мобильные телефоны, а также прочую бытовую технику, которая использует вышеназванные программные платформы.

Содержание соглашения не раскрывается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.