| Обзор смартфона HTC One X Как правильно обустроить Android-смартфон. Необходимый минимум Первый взгляд на Samsung Galaxy S3 – флагман 2012 года |
|
Новые модели:
Nokia 808 PureView
HTC One X
HTC One XL
HTC One S
HTC One V
Samsung Galaxy Ace Plus S7500
LG A290
LG Optimus Vu
LG Optimus L7 P700
LG Optimus 3D Max
LG Optimus 3D Cube SU870
Huawei Ascend P1 S
Huawei Ascend P1
Highscreen TV Duo
Highscreen HD Duo
|
НовостиПятница 27 Января 2012LG CX2 выйдет как LG Optimus 3D MAX? |
|||||
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Смартфон LG CX2 станет наследником Optimus 3D?
Автор: Иванов Константин Источник: Sammy Hub
Компания Samsung сообщила о том, что в скором времени начнется серийное производство систем-на-чипе Exynos 5250, которая была анонсирована в прошлом году. Первые образцы уже предоставляются производителям для тестирования. Массовое производство планируется развернуть во втором квартале 2012 года. Чипсет включает два ядра Cortex-A15 работающие на частоте 2 ГГц. Как ожидается, производительность такого чипсета должа быть в два раза выше, чем у предшественников с ядрами Cortext-A9. Модель Exynos 5250 является двухъядерным конкурентом для четырехъядерных платформ, которые также должны появиться в текущем году. 
Подробностей относительно используемого в платформе GPU не предоставляется. Во время анонса сообщалось, что графический ускоритель будет в четыре раза быстрее современных. Предположительно он является преемником Mali-400 и соответственно должен превосходить именно эту платформу. В первую очередь такая производительная система-на-чипе ориентирована на планшеты, хотя не исключено, что она найдет применение и в топовых смартфонах. Не исключено, что слухи о том, что Samsung Galaxy S III задерживается объясняются именно сроками начала производства данного чипсета.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Samsung Exynos 5250 – новый мобильный процессор, нацеленный на завоевание рынка планшетных ПК
Автор: Сергей Новиков
Компания 3М Touch Systems Inc. анонсировала начало продаж нового стилуса 3M Smart Pen 300 серии в США. Данное устройство ввода данных имеет, со слов производителя, уникальный дизайн и отлично подходит для работы с самыми популярными на настоящий момент гаджетами с емкостными сенсорными экранам – Apple iPhone, iPad и iPod Touch.

Стилус 300 серии – идеальный выбор для любого мобильного сенсорного устройства: он имеет компактные размеры, легкое и надежное крепление и телескопическую систему. Совместимость данного продукта с большинством существующих моделей смартфонов, а также его эргономичный и стильный дизайн делают стилус 3M Smart Pen незаменимым помощником всех активных пользователей смартфонов с сенсорным экраном, представленных на рынке.
Стилус поставляется в черном или сером цвете. Для удобства обращения он имеет форму обычной ручки с телескопическим корпусом и съемным колпачком, который крепится к смартфону. У стилуса эргономичный дизайн, благодаря которому он естественно и удобно ложится как в маленькую, так и в большую руку. Достаточно легкого касания экрана, чтобы произошел контакт. Кроме того, уникальные технологии по снижению трения, примененные в стилусе 3M Smart Pen, обеспечивают его плавное скольжение по поверхности и гораздо большую точность касания объекта экрана, чем при работе пальцами. Еще одно преимущество – отсутствие следов от пальцев на экране.
Стилус 300 серии можно приобрести в США на Amazon.com по цене $18,99.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания Digital Function представила свою первую новинку 2012 года – игровой плеер Func GP-12 c 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, где также имеется 4 Гб встроенной памяти в дополнению к слоту под microSD карты памяти и предустановлено 456 игр.

Кроме того, плеер позволяет наслаждаться любимой музыкой, фильмами в разрешении HD, фото, а также многочисленными играми популярных форматов GBA, SFC, 3D, а также Flash & Touch играми.
В Func GP-12 доступен режим чтения электронных книг с выбором необходимой кодировки, имеется USB и HDMI интерфейсы, а также 3 МП камера. Рекомендуемая розничная цена новинки – 3999 рублей.
Технические характеристики Func GP-12:
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила свои финансовые результаты деятельности за прошедший четвертый квартал 2011 года и весь 2011 год.
В прошедшем квартале, который для компании закончился 31 декабря 2011 года, выручка Samsung составила 47,3 триллионов южнокорейских вонов (~42,144$ млрд) на консолидированной основе, показав тем самым 13-процентный рост показателя в сравнении с прошлогодним периодом. Консолидированная операционная прибыль за 4-й квартал составила 5,3 триллионов вонов (~4,722$ млрд), что в сравнении с прошлогодним периодом составляет 79-процентный рост. Консолидированная чистая прибыль за квартал составила 4 триллионов вонов (~3,564$ млрд).
Как отмечает компания, основной её движущей силой, которая приносила доходы, стали продажи смартфонов телекоммуникационным подразделением. Операционная прибыль этого подразделения за прошедший квартал показали рекордные 2,64 триллионов южнокорейских вонов (~2,352$ млрд). Выручка подразделения также была рекордной – 17,82 триллионов вонов (~15,877$ млрд), тогда как год назад этот показатель был на уровне 11,75 триллионов вонов.
За полный год операционная прибыль подразделения составила 8,27 триллионов вонов (~7,369$ млрд) показав 90-процентный рост в сравнении с прошлым годом. Общий объем продаж за фискальный 2011 год также показал рекордные результаты за всю историю компании – 55,53 триллионов вонов, что составляет почти одну треть от общего дохода Samsung Electronics за прошедший год.
В общей сложности поставки смартфонов Samsung в четвертом квартале выросли на 30 процентов в сравнении с предыдущим.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин
Мы уже публиковали результаты прошедшего финансового года для компании Motorola Solutions. Теперь стали известны сведения и по Motorola Mobility, которая была куплена компанией Google с сохранением бренда и определенной самостоятельности. К сожалению, приобретение компании никак не сказалось на ее прибыльности. По итогам четвертого квартала и года в целом Motorola Mobility продолжила нести убытки. Чистая выручка компании в четвертом квартале 2011 года составила $3.4 миллиарда, а чистый убыток - $80 миллионов. Для сравнения в 2010 году за тот же период был получен чистый доход в 80 миллионов долларов. Наибольшую выручку показало подразделение по созданию мобильных телефонов — 2,5 миллиарда долларов, но на него же пришлась и львиная доля операционных убытков — $70 миллионов. При этом был продемонстрирован 5% рост выручки в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.
За весь 2011 год компания Motorola Mobility выручила $13.1 миллиарда долларов, потеряв при этом 249 миллионов. Рост выручки составил 14%, но возросли и убытки — в 2010 году они составили только 86 миллионов. Мобильное подразделение внесло наибольший вклад — его потери составили 285 миллионов долларов операционных убытков. В 2010 году их сумма составляла 76 миллионов. За последний квартал было поставлено на рынок 10,5 миллионов телефонов, из которых смартфоны составили приблизительно половину — 5,3 миллиона. Также было продано 200 000 планшетов. За год же реализовать удалось 42,4 миллиона телефонов, из которых 18,7 миллиона — смартфоны, и один миллион планшетов. Таким образом здесь виден положительный сдвиг в сравнении с 2010 годом, когда Motorola поставила на рынок только 37,3 миллиона аппаратов.
Слияние компаний Google и Motorola пока находится в процессе. В настоящий момент объединение получило одобрение со стороны властей России и Турции, на очереди США, Канада, Китай и Евросоюз.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Финансовые итоги 2011 года для Motorola Solutions
Автор: Иванов Константин Источник: Androidcentral
Компания ZTE продолжает расширять свое присутствие на рынке планшетов под управлением ОС Android. Как стали известно из оказавшегося доступным в сети внутреннего документа оператора Spint, в ближайшее время будет представлено устройство под названием ZTE Optik. Она позиционируется как продукт, который является компактным и доступным по цене. Из имеющихся данных можно сказать, что планшет ZTE Optik обладает 7-дюймовым сенсорным экраном, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и 16 ГБ встроенной памяти. При этом модель работает под управлением операционной системы Android в версии 3.2. 
Стоит отметить, что ZTE Optik поддерживает сети стандарта 3G и Wi-Fi, но при этом не поддерживает операторские сети стандартов 4G LTE и WiMAX. Помимо встроенной памяти пользователь может дополнительно установить карту памяти microSD. Емкость оперативной памяти в 1 ГБ позволяет рассчитывать на достаточно быструю работу всех основных приложений. Время автономной работы не указывается, но известна емкость аккумулятора, которая составляет 4000 мАч. В общем модель для начала 2012 года выглядит хотя и не современной, но обладающей достойными характеристиками. С учетом того, что ее стоимость при условии подключения к контракту составляет $100, то это является типичным предложением на американском рынке. Полная стоимость устройства без контракта составляет $350 и пока не известно будет ли она продаваться без контракта. Поставки начнутся 5 февраля по предварительному заказу, а с 11 марта ZTE Optik появится и в магазинах.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Оператор мобильной связи МТС и компания Nokia Siemens Networks сообщили о завершении проекта по модернизации сетей сотовой связи в Москве и начале масштабной модернизации инфраструктуры в Московской области.
В рамках проекта Nokia Siemens Networks заменила порядка 3000 базовых станций во всех районах столицы в пределах МКАД. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил оператору увеличить надежность и качество голосовых услуг, повысить стабильность предоставления сервисов передачи данных, а также снизить энергопотребление сетевого оборудования на 40%.
После завершения модернизации сети в Москве компании приступили к замене базовых станций в Московской области. В настоящий момент происходит замена оборудования на территории от Волоколамского до Киевского шоссе, после чего модернизация продолжится в южной части Московской области, а затем — в северо-западном, северном, восточном и юго-восточном секторах Подмосковья. Планируется, что МТС осуществит полный переход на оборудование Nokia Siemens Networks на всей территории Московской области до конца 2012 года.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина Источник: BGR
Ресурс BGR сообщил со ссылкой на осведомленный источник, что смартфон Nokia Lumia 900 выйдет в продажу 18 марта. Речь идет о появлении на американском рынке у оператора AT&T, тогда как в Европе Windows Phone-флагман должен выйти только в июне - мы писали об этом в новостях. Напомним, смартфон Nokia Lumia 900 был анонсирован на Consumer Electronics Show в начале января, он предназначен для американского оператора AT&T и поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE. По словам источника, стоимость аппарата составит $99,99 с двухлетним контрактом.

Напомним, смартфон Nokia Lumia 900 построен на процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango. Устройство оснащено 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем AMOLED ClearBlack с разрешением 800х480 точек и не имеет аппаратной клавиатуры, также у него предусмотрена 8-Мп камера с поддержкой видеозаписи 720p.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Смартфон Nokia Lumia 900 выйдет в Европе в июне
Автор: Ирина Тюрина
На американском сайте компании Lenovo начались продажи ноутбука Lenovo ThinkPad X130e. Это компактное устройство с 11,6-дюймовым дисплеем (разрешение - 1366 x 768 точек) ориентировано, в основном, на студентов. Ноутбук оснащен 4 ГБ оперативной памяти DDR3, жестким диском объемом 250 ГБ, беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n и работает под управлением Windows 7 Home Premium. Новинка предлагается в двух модификациях - на основе процессора Intel Core i3-2367M ULV с интегрированной графикой Intel GMA HD 3000 и с чипом AMD Fusion E-300 с графикой AMD Radeon HD 6310 (опционально также предлагается AMD Fusion E-450).

Модель также заключена в достаточно прочный корпус с обрезиненным верхом для лучшей защиты от ударов. Ноутбук Lenovo ThinkPad X130e был представлен в прошлом году и должен был поступить в продажу в декабре, но этого не произошло и выпуск состоялся только сейчас. Стоимость модели с процессором AMD начинается от $429, а версию с чипом Intel можно приобрести по начальной цене $549. Стоимость устройства может быть выше, если увеличить объем памяти до 8 ГБ, а винчестера - до 500 ГБ, а также заказать другие доступные опции, скажем, модуль Bluetooth 3.0.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина
Оператор МегаФон открыл флагманский салон в Волгограде. Он стал четвертым городом России после Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, где появился такой салон. По словам оператора, принципиальное отличие флагманского салона от существующих пунктов обслуживания - расширенные возможности работы с клиентами, а также современный интерьер. Так, выделена отдельная зона для тестирования Интернет-возможностей планшетных компьютеров, площадка для проведения конференций и демонстраций новых услуг и гаджетов. Кроме того, подобрать "красивый" номер, изучить весь ассортимент оборудования и аксессуаров посетителям помогут интерактивные мультимедийные панели. На специальных рабочих местах каждый желающий может осуществить заказ телефонов или услуг в Интернет-магазине МегаФона и оформить доставку на дом, а для посетителей с детьми оборудован детский уголок.
В витринах флагманского салона мобильные устройства находятся в открытом доступе - все желающие могут их изучить и протестировать перед покупкой. Также здесь можно приобрести эксклюзивные телефоны класса "люкс": Mobiado и Gresso Lux. Клиентам салона доступен расширенный ассортимент аксессуаров - новые виды чехлов, аксессуары для портативной техники Apple (iPhone, iPad) от зарядных устройств до необычных чехлов Ferrari и AngryBirds, аксессуары для планшетных компьютеров других производителей. Одновременно в салоне работают 8 консультантов, ожидается, что за день салон будут посещать около 1 000 человек.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина Источник: Bluetooth SIG
Ранее в сети уже появлялась информация о планшете ZTE V66, когда он прошел сертификацию в Федеральной Комиссии по Связи США (FCC), теперь же доступно изображение этой модели, благодаря появлению ее документации на сайте Bluetooth SIG. Предварительно известны и некоторые характеристики: планшет ZTE V66 работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb и построен на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц. Экран планшета 7-дюймовый, с разрешением 1280 x 800 точек, также у новинки имеются две камеры - фронтальная и на задней панели, беспроводные адаптеры Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Ко всему прочему, ZTE V66 поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE, а также CDMA. Ожидается, что он выйдет в США у оператора Verizon Wireless, хотя на сайте Bluetooth SIG среди регионов продаж указана не только Северная Америка, но и Европа. Пока не ясно, когда модель начнет продаваться, к тому же, у нее может оказаться другое финальное название.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина
Бренд teXet представил новый навигатор TN-521HD DVR, который также совмещает в себе возможности видеорегистратора. Устройство заключено в матовый черный корпус с покрытием RubberCoating задней панели. Также имеется серебристая рамка, на верхней части которой расположены две кнопки: включения (она же выполняет функцию "Назад") и запуска приложения камеры, плюс микрофон и слот для карт microSD (для записи видео). Тыльная сторона устройства оснащена камерой, встроенным динамиком и кнопкой "Reset". USB-разъем, видеовыход, еще один слот для карт памяти и 3,5-мм аудиоразъем расположены на левой грани новинки.

За запись видео у teXet TN-521HD DVR отвечает 2-Мп камера, которая может снимать его с разрешением 720р (1280х720 точек), углом обзора объектива 75 градусов и чувствительностью 500 лк. Навигатор построен на процессоре MTK ARM11 3351C с тактовой частотой 500 МГц, работает под управлением ОС Windows CE 6.0, также в комплектацию входят пакеты "Навител 5" или "CityGuide 7" с отображением карт в режимах 2D и 3D. В новой модели используется GPS-приемник с 66 каналами получения данных.
Дисплей навигатора teXet TN-521HD DVR - 5-дюймовый с разрешением 800х480 точек. Кроме навигации и видеозаписи, устройство поддерживает воспроизведение видео и изображений (форматы MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, JPG, BMP, GIF), текста TXT, аудио MP3, WAV, OGG, включает игры, калькулятор и конвертер. Память RAM составляет 128 МБ, а ROM - 4 ГБ (расширяется картами microSD емкостью до 32 ГБ). Габариты модели - 136х85х14 мм.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина
Компания "Вобис Компьютер" объявила о выпуске нового смартфона Highscreen Jet Duo. Модель работает на операционной системе Android 2.3 Gingerbread и поддерживает работу с двумя SIM-картами. Аппарат предназначен для сотовых сетей GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS (900/2100 МГц), он оборудован 3,2-дюймовым сенсорным HVGA-экраном и построен на процессоре Qualcomm MSM7227-1 turbo с тактовой частотой 800 МГц.

Объем памяти RAM нового устройства составляет 512 МБ, а ROM - тоже 512 МБ. Также модель оснащена 2-Мп камерой, FM-радио, GPS-приемником, слотом microSD и беспроводными адаптерами Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Из сенсоров у смартфона присутствуют акселерометр, цифровой компас и датчик приближения. Габариты Highscreen Jet Duo составляют 107,5x58x11,9 мм, а вес - 110 граммов. Стоимость этой модели на сайте "Вобис Компьютер" составляет 6490 рублей, в комплекте идет карта памяти microSD 4 ГБ.
| Рейтинг новости: |
18:00, 19 мая:МТС 962 – доступный смартфон с поддержкой GPS и ГЛОНАСС
21:51, 18 мая:Nokia и Samsung выпустят 3D-смартфоны?
21:38, 18 мая:Samsung Galaxy S III на Украине поступит в продажу 22 июня
21:32, 18 мая:Международная версия Sony Xperia GX существует?
21:24, 18 мая:LG LS970 Eclipse 4G получит NFC и съемный аккумулятор
21:12, 18 мая:Новый iPhone получит 4-дюймовый экран?
18:30, 18 мая:Маска! А я вас знаю! Получите подарок!
18:26, 18 мая:На тарифах "Go!", "Все включено L" и "Все включено XXL" от Билайн - теперь по 100 SMS и 100 MMS в сутки
17:57, 18 мая:8-дюймовая цифровая фоторамка Ritmix RDF-801
15:41, 18 мая:Samsung Galaxy S III: уже 9 миллионов предзаказов
15:15, 18 мая:Обновление навигации Shturmann для WinCe и Android
13:44, 18 мая:Абоненты Билайн в Санкт-Петербурге смогут использовать мобильник в качестве проездного
13:05, 18 мая:QWERTY-слайдер T-Mobile myTouch от Huawei засветился на Bluetooth SIG
10:52, 18 мая:Новый iPad выйдет в России 25 мая
09:40, 18 мая:Xperia sola с поддержкой NFC-платежей уже доступен в салонах МТС
07:55, 18 мая:Новая легкая и компактная фотокамера Sony NEX-F3
22:21, 17 мая:iPad mini близок к началу производства
19:30, 17 мая:Gartner: продажи мобильных телефонов снизились на 2%
19:29, 17 мая:МегаФон предлагает безлимитный Интернет в поездках по Беларуси
19:08, 17 мая:"Афиша" теперь и для Windows Phone
Подписка