Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 17 Июля 2012

Prestigio MultiPad 3370B: доступный планшет для развлечений   [ 17-07-2012 21:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила планшет MultiPad 3370B. По ее мнению, это оптимальный выбор для пользователей, которые собираются впервые познакомиться с планшетными компьютерами. Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0 и построено на 1-ГГц чипе Rockchip 2918. Модель, по словам Prestigio, обеспечивает хорошую производительность во всех типовых задачах и ориентирована, преимущественно, на мультимедийные развлечения и Интернет-сервисы.  

[Image]

Prestigio MultiPad 3370B оборудован сенсорным дисплеем с соотношением сторон 16:9 и разрешением 800х480 точек. Такой формат вполне подходит для просмотра фильмов и путешествий по Интернету. Благодаря поддержке технологии multi-touch и трехосевому датчику положения планшет также может выступать в качестве платформы для игр. Для выхода в Интернет используется Wi-Fi-модуль.

В числе остальных особенностей устройства - 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, слот для карт формата microSD/SDHC, фронтальная камера для видеозвонков через Skype, Google Talk и другие приложения и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Кроме того, на планшет заранее предустановлено более 40 программ для работы и развлечений, в том числе, фирменное приложение для чтения электронных книг eReader Prestigio. Планшет Prestigio MultiPad 3370B уже поступил в эксклюзивную продажу в магазинах Эльдорадо по цене 3990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС сообщает о приостановлении лицензии «МТС Узбекистан» сроком на 10 дней   [ 17-07-2012 18:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о прекращении предоставления услуг связи 9,5 млн жителям республики с 18.00 ташкентского времени 17 июля 2012 года в соответствии с предписанием Узбекского агентства связи и информатизации о приостановлении сроком на 10 рабочих дней действия телекоммуникационной лицензии иностранного предприятия «Уздуробита», ООО («Уздунробита»), 100% дочерней компании МТС в Узбекистане.

Абоненты своевременно получили соответствующее уведомление о полном прекращении предоставления услуг связи со стороны оператора «Уздуробита».

МТС констатирует, что по состоянию на 17 июля 2012 года «Уздунробита» своевременно и в полном объеме выполнила все ранее выданные предписания Государственной инспекции связи Узбекистана, в том числе, в отношении эксплуатации конкретных базовых станций и волоконно-оптических линий связи, указанных в этих предписаниях. МТС считает приостановку действия лицензии узбекской компании необоснованной и нарушающей права иностранного инвестора, которые предусмотрены национальным и международным законодательством.

Данные действия регуляторных органов Республики Узбекистан в совокупности с синхронными проверками компании со стороны сразу нескольких контролирующих инстанций Узбекистана, проводимых с грубыми нарушениями процессуальных норм, в совокупности с использованием тактики запугивания и ареста персонала «Уздуробита» можно интерпретировать как необоснованные атаки на бизнес российского инвестора.

По состоянию на 17 июля 2012 года МТС-Убекистан также не получала официальных претензий в части каких-либо нарушений, выявленных по результатам комплексных проверок финансово-хозяйственной деятельности компании, которые проводились следственным органами Узбекистана. «Уздунробита» работает на рынке Узбекистана в строгом соответствии  с требованиями законодательства, и регулярно проводимые проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия как до приобретения компании ОАО «МТС» в 2004 году, так и после, не выявили каких-либо существенных нарушений законодательства, в том числе, в части соблюдения налоговых, валютных и лицензионных требований.

МТС сообщает, что реализует все необходимые меры для защиты своих прав и прав работников узбекской компании доступными правовыми способами. Компания МТС обратилась к руководству Республики Узбекистан с требованием принять меры для предотвращения грубых нарушений законодательства при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности компании и следственных действий в отношении ее сотрудников, а также обеспечить предусмотренную законом и международными соглашениями защиту прав иностранного инвестора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый тариф «life:) Заграница»: дешевые международные звонки для жителей Западной Украины   [ 17-07-2012 18:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Чтобы звонить по выгодным тарифам за рубеж, достаточно приобрести стартовый пакет «life:) Заграница». Существующие абоненты life:) могут перейти на этот тариф за 10 грн 63 коп, набрав комбинацию 142*40#.

За пределами Западной Украины, начиная с первого дня пребывания, стоимость звонков в Россию составляет 0,99 грн/мин., а в другие страны - 1,99 грн/мин.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» Бизнес обеспечит контроль спецавтотранспорта Тюмени   [ 17-07-2012 18:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор «Билайн» сообщил, что местонахождение, скорость, маршрут муниципального автотранспорта Центрального и Калининского округов Тюмени теперь будут контролировать с помощью его сим-карт.

Комплексное М2М-решение на базе ГЛОНАСС «Автомониторинг» от «Билайн» Бизнес обеспечивает беспроводной доступ к информации о специализированном автотранспорте, который обслуживает городские нужды – перевозку пассажиров, вывоз мусора, уборку территории, ремонт, полив и пр. На практике это означает, со слов оператора, экономию купленных на средства налогоплательщиков ГСМ, более строгий учет рабочего времени, контроль скоростного режима, например, школьных автобусов или бензовозов. Данные о местонахождении, скорости и других параметрах автотранспорта выводятся на монитор диспетчера в режиме он-лайн через GPS или ГЛОНАСС, а при отклонении от заданных параметров система дает сигнал о нарушении и позволяет оперативно исправить ситуацию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


HTC готовит планшет Vertex HD?   [ 17-07-2012 17:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phandroid    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC, по всей видимости, готовит к выпуску новый планшет. Напомним, самый известный планшет тайваньского производителя - это 7-дюймовый HTC Flyer с функцией рукописного ввода, и вот теперь на подходе новинка - HTC Vertex HD. Некоторая информация об этом устройстве появилась в бенчмарке NenaMark2. К сожалению, подробных характеристик и изображения модели пока нет.

[Image]

Указано, что HTC Vertex HD построен на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Разрешение дисплея составляет 1280х752 точки. Не сообщается, какова диагональ экрана планшета, она может составлять 7 или 10 дюймов. Не ясно и то, когда эта новинка начнет продаваться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Reuters: аналитики прогнозируют новые рекорды Samsung   [ 17-07-2012 17:15 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Информационное агентство Reuters в преддверии объявления результатов первой половины 2012 года провело опрос представителей различных аналитических агентств, которые единодушно высказались за то, что южнокорейская компания Samsung продолжила укрепление позиций на рынке телефонов и смартфонов. Всего был опрошен 41 аналитик, по данным которых стоит ожидать поставки смартфонов на рынок от Samsung в количестве примерно 50 миллионов штук. На втором месте должна быть компания Apple, для которой второй квартал 2012 года должен быть менее успешным — поставки ожидаются на уровне 30 миллионов устройств, тогда как в первом квартале было 35 миллионов. Безусловно, достижения корейского производителя связаны с успешным запуском нового флагмана, что указывает на то, что в третьем квартале рост поставок продолжится, поскольку Galaxy S III выйдет на американской рынок.



Не вызывает ни у кого из аналитиков и первое место Samsung на рынке мобильных телефонов в целом. Превзойдя в первом квартале Nokia корейская компания имеет все шансы на дальнейший рост, поскольку финнам не удалось изменить ситуацию и роста их поставок ожидать не стоит. В среднем аналитики прогнозируют 95,8 миллиона телефонов от Samsung и 80,1 миллиона от Nokia. Впрочем, немного позитива в прогнозах для Nokia присутствует. Если в первом квартале поставки Windows Phone смартфонов Lumia составили 2,2 миллиона штук, то во втором квартале ожидается около 3,7 миллиона, что на 65% больше. Однако, в сравнении с лидерами рынка эти цифры в любом случае меньше на порядок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung YP-GP1: Galaxy Player на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich   [ 17-07-2012 13:37 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о новом медиаплеере, который готовит компания Samsung Electronics. Данные об устройстве были обнаружены на сайтах бенчмарков GLBenchmark и Nenamark, оно называется Samsung YP-GP1 и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Напомним, текущие медиаплееры линейки Samsung Galaxy Player строятся на ОС Android 2.3.

[Image]

Имеются и некоторые другие сведения о характеристиках устройства, хотя их и не особенно много. Так, упоминается 1-ГГц процессор (возможно, он двухъядерный) с графикой PowerVR SGX 540 и разрешением дисплея 897х540 точек. Можно предположить, что реальное разрешение составляет 960х540 точек, но часть экрана приходится на программные кнопки, как у Galaxy Nexus. При этом, диагональ дисплея остается неизвестной. Возможно, Samsung YP-GP1 будет представлен на выставке IFA 2012, которая стартует в конце августа.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Acer Liquid Gallant Duo: недорогой Android-смартфон с двумя SIM-картами   [ 17-07-2012 12:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer представила смартфон Liquid Gallant Duo. Он доступен для предварительного заказа в Европе, точнее, в Великобритании - в онлайн-магазине Expansys. Устройство работает под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich и обладает одновременной поддержкой двух SIM-карт. Смартфон отличается вполне доступной стоимостью: 149 фунтов стерлингов без контракта, что эквивалентно примерно $230.

[Image]

Acer Liquid Gallant Duo оборудован 1-ГГц процессором MTK 6575, 4 ГБ встроенной памяти, 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением qHD, 5-Мп камерой, GPS-приемником, microSD-слотом и беспроводными адаптерами Bluetooth 3.0 + EDR и Wi-Fi 802.11b/g/n. В числе сенсоров - акселерометр, цифровой компас, датчики расстояния и освещенности. Габариты устройства - 129 x 65,9 x 9,9 мм, а вес - 145 граммов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Ростелеком построит мобильную 2G/3G/4G-сеть в 27 регионах России   [ 17-07-2012 11:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Ростелеком объявил о том, что в рамках первого этапа строительства современной мультистандартной мобильной сети в стандартах 2G, 3G и 4G, будет установлено более 8 000 базовых станций в 27 регионах России. Основными подрядчиками для строительства были выбраны ведущие мировые производители Ericsson, Alcatel и Huawei. Поставляемое оборудование будет использоваться как для модернизации и расширения территории покрытия действующих сетей, так и для строительства сетей в новых регионах, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге. Сети разворачиваются по принципу LTE Ready, что быстрый переход к предоставлению услуг четвертого поколения.

Поставки оборудования для базовых станций будут производиться до конца 2012 года в соответствии с планом-графиком. Строительно-монтажные работы в ряде регионов уже ведутся, отмечает компания. По словам ее технического директора, Ростелеком намерен укрепить свои позиции на рынке сотовой связи, а в сегменте мобильной передачи данных в 2015 году он планирует получить более 20% рынка. Важнейшим достижением станет запуск 3G-сети в Москве, ввод в коммерческую эксплуатацию которой намечен на 2013 год. С LTE-предложением Ростелеком планирует выйти в столицу осенью этого года, используя модель MVNO с компанией "Скартел".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Microsoft представила новую версию своего офисного пакета   [ 17-07-2012 10:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация Microsoft и её генеральный директор Стив Балмер представили новое поколение офисного пакета, который, с их слов, имеет интуитивно понятный дизайн, который прекрасно работает с сенсорными дисплеями, стилусом, мышкой или клавиатурой на новых Windows устройствах, в том числе и на планшетных ПК.


Разработчик ПО отмечает, что его продукт социально «подкован» и открывает современные сценарии при чтении, создании заметок, встреч и коммуникаций, которые будут доставлены подписчикам в актуальном состоянии, используя облачные сервисы.

Полная линейка офисных продуктов, которая должна поступить в продажу, будет объявлена этой осенью. Однако, Стив Балмер обсудил продуктовую линейку, которая будет предоставляться по подписке – Office 365. Каждое предложение из Office 365 будет предлагать новые офисные программные продукты редакции 2013 – Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access. Кроме того, подписчики в будущем будут получать права на обновленные версии, а также право установки продукта на пять устройств – ПК, Мак или мобильный терминал. Office 365 будет представлен в трех версиях:

  • Office 365 Home Premium – идеальное решение для семей, имеющих дома до 5 ПК или планшетов.
  • Office 365 Small Business Premium – лучший выбор для эффективного и профессионального управления бизнесом
  • Office 365 ProPlus – версия для корпоративных клиентов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Yota запустила LTE во Владивостоке   [ 17-07-2012 09:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

17 июля заработала сеть Yota стандарта 4G LTE во Владивостоке сеть 4G LTE. Владивосток - восьмой по счету город присутствия Yota, отмечает компания. Каждый, кто купит устройство для доступа к сети Yota, может в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G. Если качество услуги не устраивает пользователя, Yota обещает вернуть деньги за устройство.

Пока во Владивостоке в продажу поступил Модем Yota - основное устройство для доступа к мобильному интернету 4G LTE. Устройство стоит 2900 рублей и продается в точках продаж Yota, у партнеров компании и в Интернет-магазине. Позже в продаже появятся Мобильный роутер и Интернет-центр Yota.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.