Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 27 Июля 2012

Smart-камера Samsung EX2F с модулем Wi-Fi выходит в России   [ 27-07-2012 19:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о российском выпуске новой фотокамеры Samsung EX2F в линейке Smart-камер с поддержкой Wi-Fi. По словам компании, эта модель является наследницей популярной камеры Samsung EX1 и позволяет делать сверхъяркие снимки благодаря объективу со значением светосилы F1.4, что является самым высоким показателем среди всех компактных камер на рынке.

Камера поддерживает передачу фотографии и видео по беспроводным сетям с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Широкий спектр шагов диафрагмы лучшего в классе объектива F1.4 24 - 80 мм позволяет получать четкие снимки и видео даже в условиях недостаточного освещения, утверждает Samsung. Значения диафрагмы регулируются поворотным колесиком, а система Dual Dials позволяет быстро переключаться между различными режимами съемки и параметрами настроек. Камера использует 12-Мп 1 / 1,7-дюймовый BSI CMOS-сенсор.

[Image]

Также Samsung EX2F позволяет осуществлять запись видеороликов со стереозвуком в формате Full HD (1080p) с частотой 30 кадров в секунду, а с помощью функции Dual Capture можно одновременно делать фотографии и снимать видео. Чтобы снимки были максимально четкими, новая камера оснащается двойным стабилизатором изображения (оптическим и цифровым), плюс к этому, у нее предусмотрен 3-дюймовый поворотный AMOLED-дисплей. Все параметры снимков настраиваются с помощью интерфейса Samsung Smart Panel.

Поддержка Wi-Fi позволяет передавать снимки на компьютер с помощью функции Auto Backup или загружать их на "облачные" сервисы непосредственно с камеры в зоне действия Wi-Fi сети. Фотографии можно выложить и в социальные сети, такие как Facebook и Picasa, или отправить снимки по электронной почте без использования компьютера, а функция Mobile Link позволяет передавать фотографии и видеоролики на смартфон. Более того, функция Remote Viewfinder позволяет использовать смартфон в качестве видоискателя фотокамеры. Рекомендованная розничная цена Samsung EX2F в России составит 16 990 рублей. Камера поступит в продажу в магазинах по всей России в августе 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung EX2F: SMART-фотокамера с расширенными возможностями передачи данных


С 31 августа МТС прекращает оказание услуг WiMAX   [ 27-07-2012 19:04 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В соответствии с решением Государственной комиссии по радиочастотам Российский Федерации № 11-12-02 от 08.09.2011 "Об использовании радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами стандарта LTE и последующей его модификации" с 31 августа 2012 года прекращается действие абонентских договоров и оказание услуг связи МТС в стандарте WiMAX. С 7 августа по 30 сентября 2012 года абоненты услуги "Комстар WiMAX" смогут на выгодных условиях приобрести комплекты "МТС Коннект" с поддержкой технологии 4G (LTE).

Пользователи услуги "Комстар WiMAX", подключившиеся по акции "Безлимит за 1 рубль", смогут получить комплект "МТС Коннект", который включает модем, поддерживающий работу в сетях 4G, тарифный план "МТС Коннект-4" и 1 месяц использования новой тарифной опцией с момента подключения (при условии заключения договора с МТС на оказание услуг связи).

Для остальных пользователей услуги "Комстар WiMAX" МТС предоставляет доступ к сети Интернет в течение 3 месяцев при покупке комплекта "МТС Коннект". Приобрести комплект можно с 7 августа 2012 года в салонах-магазинах МТС, предъявив паспорт и номер лицевого счета, цена на комплекты "МТС Коннект"будет опубликована в день старта продаж.

Доступ в Интернет в сети 4G будет возможен с даты ее запуска в коммерческую эксплуатацию 1 сентября 2012 года. До этого момента условия предоставления услуг передачи данных действуют только в сетях 2G/3G. После запуска сети 4G в коммерческую эксплуатацию доступ в Интернет с новыми опциями осуществляется как в сетях 2G/3G, так и в сети 4G. Предложение действительно для абонентов-физических лиц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One X+ получит процессор Tegra 3 с 1,7 ГГц   [ 27-07-2012 18:39 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: TmoNews    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор получит улучшенную версию смартфона HTC One X. В базе данных уже имеется запись о HTC Era 42, который должен выйти как HTC One X+. Различие между смартфонами будет заключаться в использовании другого чипсета — Nvidia Tegra 3+. Более производительная платформа сохранит четырехъядерность, но частота процессора будет 1,7 ГГц, против стандартных 1,5 ГГц, и на 25% будет выше производительность встроенного в чипсет видеоадаптера. В США модель выйдет в сентябре, а вопрос наличия международной версии обновления HTC One X+ пока остается открытым.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС начинает продажу модемов 4G   [ 27-07-2012 17:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о старте продаж комплектов «МТС Коннект» с поддержкой высокоскоростного мобильного интернета 4G (LTE, Long Term Evolution) и начале перевода абонентов «Комстар WiMAX» в мобильные сети высокоскоростной передачи данных с 7 августа 2012 года.

В салонах розничной сети МТС в Москве и Московской области будут доступны 4G-модемы «МТС Коннект», которые также обеспечивают высокоскоростной доступ в интернет в сетях 2G и 3G. Стоимость комплекта «МТС Коннект» с модемом 4G будет объявлена в день начала продаж.

При покупке комплекта «МТС Коннект» пользователям мобильного интернета на протяжении одного месяца будет предоставлен доступ в интернет в рамках специальной опции тарифного плана «МТС Коннект-4».  

Доступ в интернет в сети 4G будет возможен с даты запуска сети в коммерческую эксплуатацию, до этого момента услуги передачи данных будут предоставляться в сетях 2G/3G. Запуск сети 4G запланирован на 1 сентября 2012 года.

В комплект «МТС Коннект» включены модем 4G МТС, SIM-карта с тарифным планом «МТС Коннект-4» и один месяц использования новой опцией в рамках этого тарифного плана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон предложит 4G жителям Уфы   [ 27-07-2012 16:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон заявил, что он первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к услугам связи четвертого поколения в Уфе (очевидно, речь идет о стандарте LTE). С воскресенья, 29 июля, МегаФон предлагает протестировать качество нового стандарта в Уфе. Уже сейчас компания обеспечивает покрытие 4G в Уфе и прилегающих коттеджных поселках, сравнимое с охватом сети третьего поколения. Главное пользовательское преимущество технологии 4G - высокая скорость отклика и скорость передачи данных, в среднем, в 7-10 раз превышающая таковую в сети 3G.

В течение двух месяцев абоненты компании смогут получить доступ к высокоскоростному мобильному Интернету на льготных условиях - без платы за трафик. 4G-модемы МегаФон со специальной SIM-картой можно уже сегодня приобрести в салонах оператора по цене 2990 рублей. Новый модем поддерживает все стандарты связи (4G/3G/2G). Уфа станет седьмым российским городом после Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара, Сочи и Владивостока, в котором МегаФон открывает доступ к услугам 4G. До конца года оператор планирует развернуть сеть 4G в Санкт-Петербурге, ряде городов Ленинградской области и других регионах страны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Читалка Digma e605 с экраном E-ink Pearl   [ 27-07-2012 16:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Digma представила новую электронную книгу с экраном E-ink Pearl по доступной цене. Digma e605 - это электронная книга с 6-дюймовым высококонтрастным экраном, выполненным по технологии E-ink Pearl, который имеет разрешение 800 х 600 точек и отображает 16 градаций серого цвета. Новинка построена на процессоре Rockchip 2818 с тактовой частотой 600 МГц и отличается тонким корпусом (8 мм) и небольшим весом (140 граммов). Управлять устройством можно с помощью центрального джойстика и механических кнопок на фронтальной панели.

[Image]

Чтение книг доступно в форматах FB2 / TXT / PDF / DJVU / ZIP / RAR / RTF / EPUB / HTML / CHM / MOBI / DOC / XLS / OEB / TRC/PRC, также реализован просмотр изображений JPG / BMP / PNG / GIF / TIFF и прослушивание музыки в форматах WMA / MP3 / WAV / OGG. При этом, музыку можно включить в фоновом режиме при чтении. Для хранения данных доступно 4 ГБ, но их можно расширить за счет установки внешней карты памяти microSD/SDHC. У ридера имеются разъемы mini USB 2.0 и 3,5-мм аудио, он доступен в черном и белом цветах. Стоимость Digma e605 составляет 3960 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс.Музыка для iPhone научилось играть файлы из телефона   [ 27-07-2012 15:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила о выпуске первого обновления приложения Яндекс.Музыка 1.1 для iPhone, где, как утверждают разработчики, многое изменилось и добавились новые возможности.


Например, теперь можно слушать в приложении не только треки из каталога Яндекс.Музыки, но и те, что закачались пользователями самостоятельно на телефон через iTunes. Для этого достаточно выбрать для воспроизведения библиотеку устройства.

Кроме того, приложение научилось проигрывать все треки конкретного исполнителя. Допустим, есть плейлист из сотни позиций и из них двадцать песен — Ивана Дорна. Если пользователь просто хочет сейчас слушать только Ивана Дорна, ему достаточно выбрать исполнителя и нажать на кнопку зацикливания.

Новую Яндекс.Музыку для iPhone можно скачать в русском, украинском, белорусском, казахском и американском App Store. Стоимость подписки не изменилась — 199 рублей (6,99 долларов) в месяц. Обладатели американских аккаунтов могут ее оплатить только на веб-сервисе Яндекс.Музыка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Рукописный поиск Google для смартфонов и планшетов   [ 27-07-2012 15:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google запустила новую интересную возможность для смартфонов и планшетов - рукописный ввод. Благодаря ему, пользователь сможет написать запрос прямо пальцем не только в поисковой строке, но и на всем дисплее устройства. Это особенно удобно в "походных" условиях: прямо на ходу, в едущей машине и тому подобное. К тому же, клавиатура не будет закрывать половину тачскрина и не придется искать нужную букву или знак на маленьком экране.

[Image]

Начать использовать новую функцию нетрудно: нужно зайти на Google.ru в мобильном браузере, выбрать "настройки" и нажать "активировать рукописный ввод". Изменить настройки поиска на планшете можно, нажав на значок шестеренки. После активации нужно выбрать "рукописный ввод" в правом нижнем углу - теперь можно вводить свои запросы в любой точке экрана. Достаточно написать несколько букв, и под поисковой строкой появятся варианты автозаполнения. Если один из них подходит, следует просто выбрать его, и появятся результаты поиска. В случае длинного поискового запроса, нужно начать писать и нажать на стрелку рядом с автозаполнением. Выбранный вариант появится в строке поиска, а ввод запроса можно будет продолжить. К тому же, все равно можно начать использовать клавиатуру в любой момент, просто нажав на строку поиска.

[Image]

Рукописный ввод, по словам Google, пока экспериментальная функция - она может работать лучше или хуже в зависимости от браузера: например, на Android-устройствах она лучше всего работает в Chrome. На данный момент рукописный ввод доступен на 27 языках (в том числе, на русском) для устройств на базе iOS 5, на смартфонах под управлением Android 2.3+ и планшетах на базе Android 4.0+.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei представила финансовые результаты за первое полугодие 2012   [ 27-07-2012 14:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei опубликовала результаты финансовой деятельности в первом полугодии 2012 г., где выручка от продаж составила 102,7 млрд юаней, что на 5,1% превышает результат первого полугодия 2011 г. Операционная прибыль составила 8,79 млрд. юаней с рентабельностью 8,6%, что на 20,3% больше результата за второе полугодие 2011, но на 22% меньше показателя первого полугодия 2011 г.

Компания отмечает, что в отрасли потребительских товаров она заняла позиции на мировом рынке высокопроизводительных смартфонов. Такие ведущие модели, как Ascend P1 и Ascend D1 показали прекрасные результаты продаж в Китае, Западной Европе, Японии, Австралии, Канаде и на рынках других стран. По данным компании Analysys International, в настоящее время Huawei занимает второе место на рынке смартфонов в Китае с долей 12,16%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Facebook-смартфон от HTC выйдет через год?   [ 27-07-2012 14:12 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети снова появилась информация о готовящемся смартфоне Facebook. Причем, речь идет именно об устройстве под маркой крупнейшей социальной сети, а не просто о модели с тесной интеграцией и "горячей" клавишей быстрого доступа к сервису, вроде HTC Salsa или ChaCha. По данным Bloomberg и ряда других источников, смартфон Facebook выпустит тоже компания HTC, хотя произойдет это не очень скоро: в середине следующего года.

Сообщается, что аппарат будет работать под управлением операционной системы Android, но с модифицированным интерфейсом - Facebook уже работает над ним, отмечает источник. Остальные характеристики нового устройства пока остаются неизвестными, не ясно и то, как оно будет выглядеть. Остается надеяться, что за год какая-либо информация просочится в мировую сеть.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС вводит в действие услугу "Черный список"   [ 27-07-2012 13:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС запустил новую услугу под названием "Черный список". Она позволит абонентам избавиться от нежелательных вызовов. При этом, нежелательные собеседники не будут догадываться, что абонент не хочет с ними общаться. В список услуги всегда можно добавить своих близких, друзей и знакомых и принимать звонки только от них.

Новая услуга "Черный список" доступна частным абонентам сети мобильной связи МТС Россия на всех тарифных планах, за исключением тарифных планов линеек "МТС Коннект" и "Онлайнер", а также тарифа "МТС iPad". Стоимость услуги составляет 1,5 рубля в сутки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung анонсировал финансовые результаты за 2-й квартал 2012 года   [ 27-07-2012 09:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила отчеты по результатам своей деятельности за второй финансовый квартал 2012 год (закончившийся для компании 30 июня 2012), где была показана операционная прибыль в размере 6,72 трлн южнокорейских вонов (~5,9$ млрд) при консолидированном доходе на уровне 47,6 трлн южнокорейских вонов (~41,7$ млрд), что на 21% больше в сравнении с прошлогодними показателями.

Одним из главных «виновников» таких высоких показателей для Samsung в целом стало мобильное подразделение компании, чей доход за прошедший квартал составил 20,52 трлн южнокорейских вонов (~17$ млрд), показав тем самым 75-процентный рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Компания связывает это с успешным стартом продаж своего нового флагманского смартфона GALAXY S III, а также оптимистическими продажами GALAXY Note.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.