Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 22 Июня 2012

teXet TM-3000 – смартфон с футуристическим дизайном   [ 22-06-2012 20:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила, как она заявляет, самую доступную модель смартфона на платформе Android 2.2 Froyo – teXet TM-3000, при этом новинка поддерживает две активные sim-карты, обладает современным функционалом и выполнена в необычном дизайне.


Внешний вид нового смартфона выдержан в футуристическом стиле. Сочетание корпуса из soft touch пластика и декоративной металлической рамки, со слов производителя, делают дизайн TM-3000 оригинальным и запоминающимся. Нижнюю часть занимают механические кнопки приема и отклонения вызова, а также центральная вспомогательная клавиша. На задней панели расположена камера и встроенные динамики. На боковых сторонах размещены слот для карты памяти и качелька регулировки громкости. На верхнем и нижнем торцах размещены кнопки «Включения/Выключения» и USB-разъем соответственно.

Смартфон оснащен емкостным 3-дюймовым TFT дисплеем с разрешением 320×240 пикселей, 512 Мб ОЗУ и 256 Мб встроенной памяти, которую можно расширить за счет использования microSD карт памяти (до 16 Гб). Кроме того, новинка имеет FM-радио и 2 МП камеру с поддержкой видеозаписи, беспроводные интерфейсы Bluetooth, WiFi и GPS модуль.

Для смартфона TM-3000 доступна технология обновления «по воздуху» – teXet OTA UpdateService. При появлении новой версии прошивки, система автоматически предложит скачать и установить ПО. 

Рекомендованная розничная цена teXet TM-3000 составляет 3499 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
К дебюту готовятся смартфоны под маркой teXet


С помощью QIWI услуги Skype можно оплачивать наличными   [ 22-06-2012 17:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании QIWI и Skype объявили о запуске нового механизма оплаты услуг Skype для российских пользователей. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Skype, живущие в России, смогут пополнять свой счёт Skype при помощи платёжных терминалов QIWI, расположенных по всей стране, так же просто, как пополнять счета своих мобильных телефонов. Данная услуга расширяет перечень доступных способов оплаты услуг Skype и специально разработана для российских условий с учётом предпочтений и привычек жителей России.

Новый механизм оплаты, разработанный QIWI, представляет собой простую одношаговую процедуру. Впервые для пополнения счёта Skype не требуется иметь учётную запись в какой-либо электронной платёжной системе, банковскую карту или пользоваться какими-либо другими сервисами, требующими постоянной учетной записи. Новая услуга будет также доступна для пользователей сервиса QIWI Кошелёк, которые смогут пополнять свой счёт в Skype при помощи мобильного приложения или на сайте Кошелька.

Чтобы пополнить счёт, пользователь должен найти Skype в категории «Телефония, IP-телефония» на экране терминала QIWI или в меню приложения QIWI Кошелёк, а затем ввести своё имя пользователя Skype и вставить банкноты в терминал или ввести сумму пополнения в приложении. QIWI не взимает комиссии за платёж. После зачисления на счёт Skype, денежные средства могут быть использованы для оплаты сервисов Skype, в том числе подписок и разовых услуг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S III воспламенился и оплавился   [ 22-06-2012 17:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

На одном из форумов появилось сообщение о перегреве смартфона Samsung Galaxy S III, что привело к оплавлению корпуса: фото поврежденного устройства пользователь приложил. Сообщается, что сам владелец устройства отделался легким испугом, а вот его Samsung Galaxy S III повезло меньше: он воспламенился, посыпались искры и в конечном итоге пластик корпуса в нижней части оплавился.

[Image]

Пользователь из Дублина с ником dillo2k10 рассказал, что аппарат во время возгорания находился в автомобиле, в крэдле. Он был куплен в Carphone Warehouse, но там поврежденное устройство заменить отказались, впрочем, это готова сделать сама  Samsung. Компания уже ответила в своем официальном блоге Samsung Tomorrow, что всесторонне расследует этот инцидент и как можно скорее опубликует результаты. Важнейшей целью компании, по ее словам, является безопасность пользователей, поэтому ее продукты тщательно проверяются. Таким образом, пока остается только гадать, что же привело к такому повреждению ее новейшего флагмана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«Экстра деньги» от Киевстар   [ 22-06-2012 16:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар объявил о введении для своих абонентов предоплаченной связи новой услуги «Экстра деньги», позволяющей клиенту при отсутствии денег на счете получить пополнение бонусного счета на 20,00 гривен (1~8 грн).

Средства бонусного счета могут быть использованы на:

  • исходящие и переадресованные звонки на номера абонентов сети фиксированной связи, на номера абонентов «Киевстар» и DJUICE и на номера других мобильных операторов в пределах Украины;
  • SMS-сообщения абонентам «Киевстар», DJUICE и на номера абонентов украинских и зарубежных операторов мобильной связи;
  • MMS-сообщения абонентам «Киевстар», DJUICE и на номера абонентов украинских и зарубежных операторов мобильной связи;
  • международные звонки, в том числе и на услугу «СтарСвит»;
  • пользование услугами WAP, Интернет и Мобильный интернет XL по технологиям CSD и GPRS/EDGE.
  • на оплату услуг контент-провайдеров, заказанных звонком, отправкой SMS или MMS на короткие номера;
  • на оплату контент-услуг, заказанных с помощью WAP и WEB запросов;
  • на оплату звонков на номера с кодами «0 800» и «0 900».

Услуга дает возможность пользоваться услугами мобильной связи в случаях, когда у абонента отсутствуют средства на счете и нет возможности его срочно пополнить.

Услуга не требует осуществления дополнительных настроек в мобильном телефоне.

Услуга доступна всем абонентам предоплаченной связи, которые:

  • пользуются телекоммуникационными услугами более 3 месяцев;
  • тратят на пользование услугами мобильной связи свыше 7,50 грн. ежемесячно (в течение последних 2 месяцев);
  • пополнили абонентский счет по крайней мере один раз скретч-картой, электронным ваучером или через терминалы пополнения, интернет или банкоматы на сумму 30 гривен и более.

Очередное пополнение бонусного счета на 20,00 гривен можно заказать при условии погашения предыдущей задолженности и платы за пользование услугой.

Абонент должен оплатить возникшую задолженность и оплатить пользование услугой.

Задолженность составляет 20,00 грн. Плата за пользование услугой составляет 2,00 грн и состоит из тарифа, с учетом НДС, и сбора в Пенсионный фонд за каждый успешный факт пользования услугой.

Задолженность и плата за пользование услугой (22,00 грн) автоматически снимаются со счета абонента при первом пополнении счета на достаточную сумму средств. Если сумма пополнения недостаточна, снятие состоится частями, кратными 4,40 грн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Google Play Store подтвердил существование версии Android 4.1 Jelly Bean   [ 22-06-2012 16:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: The Verge    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже не раз появлялись слухи о следующей версии операционной системы Android под названием Jelly Bean, хотя и не был точно известен ее номер - 5.0 или 4.1. Теперь в онлайн-магазине Google Play Store в каталоге устройств было замечено упоминание о новой версии, которая, как выяснилось, действительно будет называться Android 4.1 Jelly Bean.

[Image]

На сайте Google Play Store (правда, только в США) при заказе смартфона Samsung Galaxy Nexus HSPA+ выводится форма, где указано, что эта модель первой будет обновлена до версии Android 4.1 Jelly Bean и это произойдет в ближайшее время. Напомним, анонс новой версии мобильной платформы Android ожидается в ближайшие дни - на Google I/O 27-29 июня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Первый смартфон RIM на BlackBerry 10 будет бесклавиатурным   [ 22-06-2012 13:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Washington Post    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания RIM приоткрыла завесу тайны над первым мобильным устройством на основе своей новой операционной системы BlackBerry 10. Как рассказала пресс-секретарь компании Ребекка Фрайбергер (Rebecca Freiburger), первая модель на базе новой платформы не получит аппаратной клавиатуры, которая долгое время была "визитной карточкой" марки BlackBerry. То есть, устройство будет оснащаться лишь сенсорным дисплеем и клавиатура будет, соответственно, экранной. Видимо, будет использована новая разработка, показанная на мероприятии BlackBerry World в мае.

[Image]

По словам представителя RIM, данная модель выйдет на рынок к концу текущего года, но о ее характеристиках и  даже названии информации пока нет. Также Фрайбергер сообщила, что в будущем в линейку мобильных устройств под управлением BlackBerry 10 войдут модели с аппаратной клавиатурой, но когда конкретно это произойдет, она не уточнила.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МегаФон протестировал свою сеть в Москве   [ 22-06-2012 12:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Столичный филиал ОАО "МегаФон" представил результаты тестирования собственной сети в Москве. Сравнительные измерения проведены для оценки покрытия и качества сетей 2G и 3G, времени установления голосового соединения, а также скоростей передачи данных в сетях 2G и 3G. За время сравнительных измерений было совершено более 6000 тестовых вызовов, общий пробег в черте города Москвы составил 2500 км. Суммарное время тестирования - более 75 часов, измерения скорости передачи данных были проведены в 20 точках.

Компания считает, что в мае этого года успешность установления голосовых соединений приблизилась к 99%. Средняя скорость в сетях 2G на замерах составила 115 Кбит/с, а в сетях 3G - более 3 Мбит/с. Время установления голосового соединения в сетях 3G составило порядка 3 секунд, а в сетях 2G - даже менее 3 секунд. Продолжается и расширение сети 2G/3G: новые базовые станции на прошлой неделе, помимо самой Москвы, заработали также в городах и деревнях Подмосковья, например, в Ногинске, Балашихе, Серпухове, Долгопрудном, Истре, Красногорске, Мытищах, Звенигороде, Дзержинском, а также в Одинцовском, Люберецком, Ногинском, Раменском, Шатурском, Солнечногорском и других районах. Сейчас в московском регионе действует более 5000 базовых станций третьего поколения МегаФон.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС запускает телематический тариф для массового рынка   [ 22-06-2012 12:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске специального тарифного плана для частных абонентов, предназначенного для М2М-услуг и позволяющего при удаленном мониторинге устройств сократить расходы на интернет-трафик и SMS-сообщения.

Тариф «Маяк» разработан специально для контроля устройств с телематическим модулем с помощью SMS или услуг передачи данных — мониторинга и управления системами «умного дома», получения информации от датчиков движения и температуры, автомобильных и стационарных сигнализаций, а также GSM-трекеров. Тариф обеспечивает абонентам, со слов оператора, выгодную стоимость SMS (всего 1,50 рублей) и интернет трафика (4,5 рублей за 1 МБ).

Во избежание несанкционированного доступа на SIM-карте запрещены голосовые и контентные услуги, а также международный роуминг. Абоненты тарифного плана могут контролировать баланс лицевого счета с другого телефона с помощью бесплатной услуги «Баланс друга», входящий в первоначальный пакет. Для применения в сложных климатических или производственных условиях клиент в дальнейшем сможет в дополнение к комплекту приобрести SIM-карту «M2M термо».

Стоимость комплекта тарифного плана «Маяк» - 100 рублей, а первоначальный баланс состовляет 50 рублей. Подключиться к тарифу можно в салонах-магазинах МТС в Москве и Московской области.

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Microsoft готовит смартфон с Windows Phone 8?   [ 22-06-2012 12:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Business Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, на днях компания Microsoft представила Windows-планшеты Surface под собственным брендом, но теперь появилась информация, что она может этим и не ограничиться. Аналитик из Nomura Рик Шерланд (Rick Sherlund) сообщил, ссылаясь на инсайдерские источники в индустрии, что Microsoft  может выпустить и смартфоны под управлением новой операционной системы Windows Phone 8.

По словам эксперта, Microsoft уже работает над первым подобным устройством совместно с контрактным производителем. Впрочем, подробностей о нем пока практически нет, не ясно даже, будет ли модель просто референс-дизайном или же действительно поступит в коммерческую продажу под брендом Microsoft. Возможно, более полные сведения об этом вскоре проникнут в мировую сеть.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Разработчики приложений могут отвечать на комментарии в Google Play   [ 22-06-2012 07:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google объявила о появлении с сегодняшнего дня возможности для разработчиков Android приложений отвечать на отзывы пользователей в магазине приложений Google Play непосредственно со своей консоли разработчика (Google Play Android Developer Console).


По мнению компании, данный шаг позволит увеличить качество обратной связи между пользователями и разработчиками мобильных приложений. Сами создатели приложений могут напрямую дать совет пользователям своих программ в решении той или иной проблемы, или же сообщить когда будет реализована запрошенный функционал.

Кроме того, пользователи, которым ответил разработчик, будет отослано уведомление по электронной почте о том, что им ответил сам создатель приложения. При этом пользователь сможет в дальнейшем напрямую связаться с разработчиком.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.