Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 28 Июня 2012

iPhone 5 выйдет в августе-сентябре?   [ 28-06-2012 19:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Sina.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились слухи о том, что смартфон Apple нового поколения, который пока фигурирует под условным названием iPhone 5, может выйти на рынок раньше, чем ожидалось. Сведения поступили с китайского ресурса Sina.com, который цитирует тайваньских поставщиков - партнеров компании Apple. Согласно этим данным, поставки компонентов были сдвинуты на июль, массовое производство новых смартфонов - на август, а начало поставок планируется в конце августа - начале сентября, то есть, к началу учебного года.

Ранее считалось, что новый iPhone выйдет, как и в прошлом году, в октябре. Однако, источники теперь утверждают, что это случится несколько раньше. В качестве возможной причины называются недостаточно высокие продажи устройства предыдущего поколения в третьем квартале прошлого года, хотя, этому есть причины - традиционное затишье перед праздничным бумом продаж. Не исключено, что Apple решила сделать выпуск пораньше, чтобы iPhone 5 хорошо распродавался, начиная с первых дней.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


FM-трансмиттеры Digma с LCD-дисплеями   [ 28-06-2012 18:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Digma представила три модели FM-трансмиттеров с LCD-дисплеем - Digma FT305, Digma FT-307 и Digma FT-309. Каждая из представленных новинок воспроизводит MP3-файлы с USB флэш-накопителя или с карты памяти SD, транслируя их на приемник автомагнитолы с помощью встроенного FM-передатчика. Кроме этого, устройства имеют линейный вход, позволяющий прослушивать аудиофайлы с CD-, DVD-, MP3/MP4-плеера (включая iPod) и других носителей c линейным входом через аудиосистему автомобиля. Подключаются FM-трансмиттеры так: нужно вставить устройство в гнездо прикуривателя, подключить внешний накопитель и выбрать канал передатчика.

[Image]

Все три модели имеют LCD-дисплей с подсветкой, на котором отображается вся необходимая информация: время трека, режим воспроизведения, частота передатчика, название MP3-файла. Настройка и управление FM-трансмиттером осуществляется при помощи четырех кнопок, расположенных по бокам экрана, или с помощью компактного пульта ДУ, который входит в стандартную комплектацию всех моделей. Гибкий корпус FM-трансмиттеров Digma позволяет расположить устройство в салоне автомобиля наиболее удобным способом. Диапазон частот FM-трансмиттеров составляет 87,5 МГц - 108 МГц, а дистанция приема - до 5 метров. Устройства уже вышли на российском рынке.

[Image]
[Image]

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Телефон LG А290 на 3 SIM-карты теперь и в белом цвете   [ 28-06-2012 17:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics сообщила о начале продаж телефона LG А290 в белом корпусе на украинском рынке. Главными отличиями LG А290 является возможность работы с тремя SIM-картами, а также мощная аккумуляторная батарея на 1540 мАч, благодаря которой  телефон может работать до 15 часов в режиме беспрерывного разговора.

[Image]

LG А290 - это классический моноблок, размеры которого составляют 113,5x51x12,95 мм. Он оснащен 2,2-дюймовым экраном с разрешением 176x220 точек и цифровой клавиатурой, 1,3-Мп камерой, слотом для карт памяти microSD (доступный объем до 4 ГБ), а также поддерживает интерфейсы Bluetooth и USB. Медиаплеер LG А290 воспроизводит все популярные аудио- и видеоформаты, а предустановленный эквалайзер поможет индивидуально настроить параметры воспроизводимого звука. В телефоне также представлены диктофон, FM-радио и фонарик. Телефон доступен на украинском рынке по ориентировочной цене 749 грн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Телефон с поддержкой сразу трех SIM карт LG A290 – теперь официально на Украине


В России на Картах Google появились 8 новых городов   [ 28-06-2012 17:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google заявляет, что постоянно добавляет новые данные о России на Карты Google и сообщила, что теперь на её картах доступны несколько новых городов в самых разных регионах – от Астрахани до Мурманска, от Ржева до Иркутска.

Подробные карты улиц появились также в Омске, Оренбурге, Курске и Магнитогорске. Во всех 8 городах на картах можно найти информацию о местных предприятиях и заведениях – ресторанах, театрах и магазинах. Пользователи также могут добавлять свои отзывы о любом из них прямо на карты.

К примеру, вот так выглядела карта Омска до обновления - и после него:

Жители всех восьми городов теперь смогут прокладывать маршруты на Картах Google, а для владельцев смартфонов на базе Android доступна Google Навигация.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Мобильный Translate.Ru научился говорить   [ 28-06-2012 16:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PROMT представила обновленные мобильные приложения для Translate.Ru для платформ iOS и Android. В них появились две важные дополнительные функции. Во-первых, добавилось произношение слов. Эта функция была реализована в веб-версии Translate.Ru год назад совместно с сервисом Forvo. В базе данных сервиса содержится около полутора миллионов слов и словосочетаний, надиктованных, преимущественно, носителями языка. Теперь пользователи iPhone, iPad или техники на базе Android могут услышать, как звучат слова на разных языках, с помощью своего телефона или планшета. По мнению разработчиков, возможность слышать, как звучат иностранные слова, поможет путешественникам более уверенно общаться за границей.

[Image]

Во-вторых, в приложениях теперь доступна история переводов. То есть, можно увидеть последние переведенные тексты. Бесплатная версия приложений хранит 20 последних запросов, платная - 50. Функция позволяет при переводе нескольких текстов подряд или большого текста маленькими порциями вернуться к фрагментам, которые были переведены раньше. Сделанные ранее переводы доступны и без подключения к Интернету, что также удобно для путешественников. Мобильные приложения Translate.Ru для iOS и Android существуют в двух модификациях - платной и бесплатной (без рекламы). Для устройств с другими операционными системами доступна мобильная версия сайта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Структурные и кадровые изменения в «ВымпелКоме»   [ 28-06-2012 16:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «ВымпелКом» объявила об изменении организационно-управленческой структуры компании. В рамках стратегической программы повышения операционной эффективности директора макрорегионов компании будут напрямую подчинены Генеральному директору ОАО «ВымпелКом». Данное изменение, как значится в заявлении, направлено на снижение числа уровней управления в компании, повышение гибкости и оперативности принятия решений и ставит своей целью повышение эффективности взаимодействия между Штаб-квартирой и региональными управлениями. Функции продаж на массовом рынке и развития бизнеса ШПД также будут подчиняться напрямую Генеральному Директору Компании.

Данное изменение осуществляется в рамках комплексного проекта по оптимизации организационной структуры. Более подробно о верхнеуровневых изменениях в организационной структуре компании будет сообщено позже.

«ВымпелКом» также объявил о том, что Исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке Наталья Чумаченко покидает компанию. После ее ухода Блок по развитию массового рынка будет реструктурирован.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei завершила первые в отрасли испытания хэндовера модернизированной сети eHRPD   [ 28-06-2012 16:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei сообщила об успешном завершении испытаний коммерческой модернизированной сети высокоскоростной передачи пакетных данных (eHRPD) с хэндовером между сетями CDMA и LTE.
 
eHRPD – это модернизированная и усовершенствованная версия сети CDMA EV-DO, являющаяся переходным этапом от CDMA к LTE без прерывания обслуживания, обеспечивающая защиту инвестиций оператора. На начальной стадии реализации LTE покрытие сети в основном концентрируется вокруг зон наибольшей нагрузки. При перемещении абонентов за пределы сети LTE их услуги передачи данных мобильной ШП-связи плавно перемещаются в оптимизированную сеть передачи данных (Evolution-Data Optimized, EV-DO), обеспечивая качественное обслуживание абонентов за счет надежности и эффективности. Без плавного хэндовера между сетями LTE и CDMA качество услуг передачи данных ощутимо снижается. Эффективность eHRPD при переходе от одной сети к другой в десятки раз превосходит CDMA, что имеет решающее значение для операторов CDMA при модернизации их сетей до LTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Итоги розыгрыша сенсорного ридера PocketBook Touch!   [ 28-06-2012 16:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PocketBook, лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг (доля около 30%), проводила опрос посетителей портала Mobile-Review.com. Цель опроса – узнать больше о предпочтениях посетителей в области электронных книг. Вся полученная информация будет проанализирована и поможет при создании новых устройств PocketBook, а также усовершенствовании уже существующих.

Среди участников опроса был проведен розыгрыш 6-дюймового ридера PocketBook Touch. Данная модель является самой продвинутой в линейке PocketBook: дисплей выполнен по технологии E-Ink Pearl, он сенсорный емкостный и поддерживает мультитач. В частности, жесты сведения и разведения пальцев помогут масштабировать размер шрифта открытой книги, не заходя в настройки.

По результатам данного розыгрыша был определен победитель – им стал Алексей Винокуров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


MediaTek MT6577 – двухъядерный процессор для бюджетных смартфонов   [ 28-06-2012 16:33 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MediaTek Inc.объявила о выпуске двухъядерной платформы MT6577, которая рассчитана на применение в смартфонах со стоимостью менее 200 долларов. В основу платформы положены двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц и графический адаптер PowerVR Series5 SGX от Imagination Technologies. 3G модем с поддержкой HSPA разработан собственно компанией MediaTek. Работает эта система под управлением операционной системы Android 4.0. По данным производителя применение двухъядерного процессора позволяет увеличить производительность при работе с приложениями и браузером примерно на 40% в сравнении с одноядерными аналогами.

Платформа MediaTek MT6577 позволяет использовать в бюджетном смартфоне камеру с разрешением до 8 МП и возможностью записи Full HD видео, а также экран с разрешением до 720р.Также имеется подготовка для использования коммуникационной платформы 4-в-1 от MediaTek, включающую модули 802.11n Wi-Fi, BT4.0, GPS и FM-радио. Кроме того модель полностью совместима с платформой MT6575, что позволит производителям смартфонов быстрее адаптировать новую платформу и сократить свои затраты. Серийное производство и массовая поставка на рынок чипов MediaTek MT6577 начнутся в третьем квартале 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Яндекс.Такси теперь и в веб-версии   [ 28-06-2012 16:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Яндекс запустил веб-версию Яндекс.Такси - сервиса, который работает с московскими таксопарками и помогает находить свободные машины. Напомним, ранее Яндекс.Такси было лишь мобильным приложением для iPhone и Android. Теперь любой человек, у которого есть под рукой компьютер и Интернет, может быстро заказать машину на taxi.yandex.ru. Пользователь только оформляет заказ, а все остальное делает сервис - человеку остается только наблюдать на карте, как к нему едет машина. По словам компании, по всей Москве - от центра города до спальных районов - такси подается, в среднем, через 12 минут после оформления заказа.

[Image]

Всего партнерские службы такси располагают более чем 6000 автомобилей. Каждую секунду на связи с сервисом Яндекс.Такси находится примерно 2000. При оформлении заказа пользователь может выбрать ценовую категорию и указать дополнительные пожелания - например, салон для курящих или некурящих, наличие кондиционера. Кроме того, за передвижением такси можно следить на карте - например, чтобы удостовериться, что водитель не заблудился и припарковался у нужного подъезда.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Каждую секунду покупают 12 Android-смартфонов и планшетов   [ 28-06-2012 13:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobileburn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google на конференции для разработчиков Google I/O объявила о новых достижениях операционной системы Android. Хьюго Барра (Hugo Barra), директор направления Android по продакт-менеджементу, сообщил, что на данный момент активировано уже более 400 миллионов мобильных устройств на базе операционной системы Android. Только в прошлом году было активировано 100 миллионов аппаратов.

Кроме этого, сейчас в день активируется миллион устройств (смартфонов и планшетов) на базе Android. То есть, в среднем, каждую секунду по всему миру продается около 12 Android-устройств. Для сравнения, год назад - в июне 2011 года - в день активировалось лишь 100 000 устройств, то есть, на порядок меньше, чем сейчас.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Google Nexus 7: недорогой планшет с NVIDIA Tegra 3 и Android 4.1 Jelly Bean   [ 28-06-2012 12:47 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobileburn    Послать новость другу  обсудить в форуме

На конференции Google I/O 2012 состоялся анонс планшета Google Nexus 7. Это первый планшет под собственной маркой Интернет-гиганта: до этого в линейку Nexus входили лишь смартфоны. Как и ожидалось, планшет разработан совместно с компанией ASUSTeK Computer, модель построена на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 и операционной системе Android 4.1 Jelly Bean, которая тоже только что представлена.

[Image]

Планшет оснащен 7-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек, 1,2-Мп фронтальной камерой (камеры на задней панели нет) и 1 ГБ RAM. Из беспроводных технологий поддерживаются Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а объем встроенной памяти устройства составляет 8 или 16 ГБ. Кроме того, новый планшет включает GPS-приемник, магнитометр, гироскоп и акселерометр. От одной подзарядки Google Nexus 7 может проработать около 8 часов. К тому же, модель довольно легкая - ее вес составляет 340 граммов.

[Image]

Планшет Google Nexus 7 выйдет в продажу в США, Канаде, Великобритании и Австралии в середине июля (затем он появится и в других странах). Модификация с 8 ГБ встроенной памяти будет стоить $199, а с 16 ГБ - $249, уже сейчас можно оформить предварительный заказ в Google Play Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


ОС Android 4.1 Jelly Bean представлена официально   [ 28-06-2012 11:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Gizmodo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как и ожидалось, компания Google анонсировала на конференции Google I/O новую версию операционной системы Android под названием Jelly Bean, как оказалось, ее номер - 4.1. Она включает в себя достаточно много нововведений и в числе важнейших из них так называемый Project Butter. Он призван обеспечить более гладкую и плавную работу как операционной системы, в целом, так и приложений. Так, скорость работы интерфейса составит 60 кадров в секунду.

[Image]

Кроме этого, обновленный стартовый экран позволяет масштабировать и перемещать виджеты, а новое приложение камеры обеспечивает более удобный просмотр снимков, в том числе, непосредственно в режиме фотосъемки. Чтобы просмотреть любое из ранее полученных фото, достаточно провести пальцем по экрану вправо, сдвинув активное окно фотосъемки. В Android 4.1 также появилась возможность надиктовать текст, которая работает даже в оффлайне. Сначала она будет работать лишь на американском английском, а затем - и на других языках.

[Image]

В новой версии ОС также были усовершенствованы уведомления и появилось новое приложение Google Now, которое обеспечивает пользователя актуальной информацией в зависимости от его местонахождения в данный момент. Например, это может быть расписание транспорта, рекомендации по меню в ресторане и тому подобное. Была обновлена и поисковая система: она понимает голосовые запросы и отвечает на них (подобно Siri). К тому же, результат поиска предоставляет непосредственно ответ на вопрос, хотя весь список ссылок можно найти сбоку. Выпуск Android 4.1 Jelly Bean запланирован на середину июля, первыми обновление получат Google Nexus S, Samsung Galaxy Nexus и Motorola Xoom. И, конечно, на этой платформе строится новый планшет Google Nexus 7.

[Image]

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.