Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 27 Марта 2012

Amazon готовит сразу три новых планшета Kindle Fire?   [ 27-03-2012 23:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CENS    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Amazon намерена выпустить в этом году сразу три новых модели планшета Kindle Fire. Напомним, первый Amazon Kindle Fire с 7-дюймовым сенсорным дисплеем вышел осенью прошлого года. Он работает под управлением ОС Android и вместо каталога приложений Google Play (Android Market) поддерживает Amazon Appstore и музыкальный, видео и другие сервисы Amazon. Планшет Amazon Kindle Fire отличается невысокой ценой и очень неплохо продается.

Если верить тайваньскому ресурсу CENS, то в этом году появится три новых представителя линейки Kindle Fire. Это две 7-дюймовых модели: одна с разрешением дисплея 1024 x 600 точек, а другая - 1280 x 800 точек. Еще один новый планшет, если верить источнику, обладает 8,9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1920 x 1200 точек. Данные устройства будут относиться к трем категориям: бюджетной, средней и высококлассной соответственно и смогут охватить все сегменты рынка. Об остальных характеристиках этих планшетов данных пока нет.


LG официально представил новый Android смартфон Lucid By LG для LTE сетей Verizon Wireless   [ 27-03-2012 23:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и компания LG Mobile представили новую модель Android смартфона – Lucid By LG, поддерживающего работу в LTE сетях и который поступит в продажу 29 марта по цене $79.99 при заключении двухлетнего операторского соглашения.

Представленная новинка отличается наличием следующих технических характеристик:

  • Поддержка стандартов связи: LTE, CDMA
  • Платформа: Android 2.3 Gingerbread (планируется обновление до Android 4.0)
  • Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный
  • Дисплей: 4-дюймовый, с защитным покрытием Corning Gorilla Glass
  • Камера: 5 МП с автофокусом и подсветкой, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Память: 1 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB, GPS
  • Прочее: встроенный редактор видео

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
LG Lucid – среднебюджетный Android смартфон для LTE сетей Verizon Wireless
Спецификации смартфона LG Lucid 4G попали в сеть


Ультрабук Dell XPS 13 – теперь на российском рынке   [ 27-03-2012 21:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Dell объявила о доступности своего ультрабука Dell XPS 13 на российском рынке.

Как отмечает производитель, благодаря сбалансированному сочетанию технических характеристик, дизайна и материалов, лежащих в основе ультрабука, XPS 13 отлично подойдет как для работы, так и для развлечений. Верхнюю часть корпуса, выполненную из алюминиевого сплава, дополняет карбоновое днище и усиленное стекло Gorilla Glass для защиты дисплея, что гарантирует XPS 13 повышенную прочность и износостойкость. Толщина ультрабука менее 0,63 см в самом тонком месте, а масса всего 1,36 кг (в зависимости от конфигурации).

Ноутбук обладает безрамочным дисплеем, удобной клавиатурой с подсветкой, изготовленной из качественного пластика и большим полностью сенсорным тачпадом с функцией Multi-Gesture.

На российском рынке ноутбук Dell XPS 13 будет доступен в марте этого года по ориентировочной розничной стоимости от 46,990 рублей и выше, в зависимости от конфигурации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет Digma iDs10 на базе ОС Android 4.0   [ 27-03-2012 19:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Digma представила новый планшет iDs10: тонкий, легкий и компактный. Устройство оснащено сенсорным TFT-экраном с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1024 х 768 точек, построено на 1-ГГц чипе ARM Cortex-A8  и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. По словам создателей устройства, с его помощью можно играть, работать, слушать музыку и смотреть видео буквально везде: дома, на работе, в отпуске.

Планшет Digma iDs10 поддерживает беспроводную связь Wi-Fi, оснащен 2-Мп камерой на задней стороне устройства и 0,3-Мп фронтальной камерой для видеотелефонии, акселерометром и портом HDMI для вывода изображения на большой экран. Объем памяти RAM составляет 1 ГБ, а ROM - 8 ГБ, плюс к этому, имеется слот для карт памяти формата microSD. Габариты планшета составляют 242,4х189,1x9,9 мм, а вес - 609  граммов. Рекомендованная розничная цена новинки начинается от 7 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


IPhone 5,1 осенью с LTE и привычным экраном?   [ 27-03-2012 17:49 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: iMore    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно мы сообщали о неофициальной информации относительно того, что новая версия iPhone может получить экран с увеличенной до 4,5 дюймов диагональю. Однако, теперь поступили сведения о том, что однозначного решения о таком шаге в Apple не принято и, вполне вероятно, что новый iPhone выйдет с привычным 3,5-дюймовым экраном. Ресурс iMore сообщает, что модель появится осенью и будет иметь название iPhone 5,1. В качестве одного из отличий аппарат получит 30-пиновый разъем уменьшенного размера, что позволит выиграть некоторый объем для размещения других компонентов, главным среди которых может стать модуль LTE-связи.



Ничего удивительно в освоении компанией Apple сетей четвертого поколения нет, модуль LTE уже наличествует в обновленном планшете iPad. Что касается срока выхода, то скорее всего iPhone 5,1 поступит в продажу в октябре 2012 года. Этот срок проистекает из того, что iPhone 4S был несколько задержан с выходом, поэтому быть представленным в июне 2012 года новый аппарат не может. Интервал между новой и старой моделями составит 9 месяцев, что очень немного для смены флагмана. Отсылка к аналогичному промежутки при запуске iPhone 4 для оператора Verizon Wireless будет некорректной поскольку в том случае были исключительные обстоятельства. Также предполагается, что iPhone 5,1 выйдет с операционной системой iOS 6, что тоже свидетельствует в пользу более чем 9-месячного перерыва.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
iPhone 5 получит 4,6-дюймовый дисплей Retina


Tele2 приглашает студентов на Praktik'у   [ 27-03-2012 16:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил о начале ежегодной стажировки для студентов российских ВУЗов. В этом году программа Tele2 Praktik пройдет в 13 регионах страны. Оператор проводит программу стажировки для студентов выпускных курсов российских ВУЗов в течение двух лет. Молодые люди из Санкт-Петербурга, Ростова, Омска, Тулы, Мурманска, Воронежа, Липецка, Брянска, Белгорода, Нижнего Новгорода, Орла, Челябинска и Москвы смогут принять участие в программе подготовки молодых талантов.

Кандидатов ждет многоступенчатый отбор, состоящий не только из тестирования и собеседования, но и бизнес-игры. Финалисты, успешно прошедшие испытания, получат возможность в течение двух летних месяцев участвовать в проектах крупной европейской телекоммуникационной компании. Участники программы Tele2 Praktik погрузятся в работу компании, став частью команды. В этом году стажировка проходит в коммерческом, финансовом, управления персоналом, техническом и юридическом департаментах. Кроме этого, стажеры примут участие в тренингах, позволяющих развить персональные навыки. Tele2 обеспечит участникам выплату заработной платы и соблюдение социальных гарантий.

По окончании двухмесячной программы ее участники пройдут процесс оценки, на основании которой будет принято решение о продлении стажировки. Практиканты, показавшие лучшие результаты, смогут продолжить свою работу в компании на условиях гибкого графика, совмещая учебу с практическим применением полученных навыков. Для того, чтобы подать заявку на участие в программе, студентам необходимо направить резюме по адресу: [email protected] или заполнить анкету на сайте. Заявки принимаются до 28 апреля 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HiFi-плеер teXet Т-480   [ 27-03-2012 16:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила HiFi MP3-плеер teXet Т-480. Устройство заключено в строгий прямоугольный корпус с металлической рамкой и рифленой задней поверхностью, а также оснащено 2-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 точек. Под экраном размещена центральная круглая кнопка серебристого цвета (четырехпозиционная), а по бокам от нее - сенсорные кнопки воспроизведения/паузы и возврата. Разъем для наушников 3,5 мм, miniUSB-порт и паз для ремешка вынесены на нижнюю грань устройства.

MP3-плеер teXet Т-480 поддерживает все популярные аудиоформаты - MP3, WMA, WAV, FLAC, APE, OGG, AAC, а также видеоформаты AVI, WMV, FLV, RM/RMVB, 3GP, файлы изображений JPEG, BMP, GIP и текст TXT. К тому же, T-480 - это первый проигрыватель teXet, работающий в стандарте HiFi (коэффициент нелинейных искажений составляет не более 0,06%, а отношение сигнал/шум - 92 дБ). Для достижения высокого качества звучания предусмотрено множество настроек: 11 конфигураций эквалайзера, спецэффекты SRS WOW, 10 плей-листов, эффект затухания, выбор интервала между треками.

В числе дополнительных приложений плеера - калькулятор, игры, часы, календарь, радио, диктофон (запись MP3 или WAV, кнопка включения на боковой грани), также имеется ряд опций: автовыключение, закладки в аудио/видео/тексте, слайдшоу, различные варианты анимации главного меню и звуковые эффекты. teXet T-480 оснащен аккумулятором емкостью 520 мАч, что позволяет слушать музыку до 20 часов подряд. Новая модель представлена в двух вариациях – teXet T-480 (8 ГБ) и teXet T-489 (4 ГБ), они стоят 1649 рублей и 1399 рублей соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Весна и VAIO   [ 27-03-2012 15:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети салонов-магазинов VAIO объявили о запуске весенней подарочной программы. В первую очередь предложение будет интересно для покупателей, которые давно хотели купить обновленную Z серию и ждали удобного момента для обдуманной покупки.  Сейчас на топовый VAIO VPCZ21Z9R цена с 114 900 р.  снижена до 95 900 рублей и в подарок дается великолепный кожаный чехол VGP-CVZ3, что позволяет сберечь еще около 6000 рублей.

Не безынтересно также предложение по планшетным компьютерам Sony Tablet моделей S и P. Для этих планшетов вы можете выбрать в подарок Карту памяти на 16 Гб, Кредл или Защитную пленку. Бонусы в виде фирменных аксессуаров смотрятся очень хорошим дополнением.
А для тех, кто давно присматривался к молодежным Sony серии CA, для моделей CA3S и дизайнерских CA3X в виде бонуса предлагаются разноцветные фирменные мышки BMS20 и тонкие легкие чехлы CPC1.

Всю информацию о проводимой акции и описание предлагаемых бонусов вы найдете на сайте в разделе подарков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Nokia Lumia 900 выйдет в США 8 апреля, официально   [ 27-03-2012 15:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia официально объявила, что смартфон Nokia Lumia 900 начнет продаваться у американского оператора AT&T со следующего месяца, точнее, с 8 апреля. Стоимость устройства составит $99,99 (с двухлетним контрактом). Предварительно заказать смартфон в голубом или черном цветовом исполнении можно будет начиная с 30 марта на сайте AT&T. Версия белого цвета (глянцевая) появится чуть позже - 22 апреля.

Напомним, модель Nokia Lumia 900 работает под управлением ОС Windows Phone, поддерживает сети LTE, оборудована 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем AMOLED ClearBlack, 8-Мп камерой с оптикой Carl Zeiss, 1,4-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon, 512 МБ памяти RAM, 16 ГБ ROM и так далее. Кроме того, в прошлом месяце на MWC была представлена международная версия смартфона Nokia Lumia 900, но без поддержки LTE. Она должна выйти в Европе во втором квартале этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
AT&T представил первые два Windows Phone смартфона с поддержкой LTE сетей – HTC TITAN II и Nokia Lumia 900
MWC: Nokia Lumia 900 для международного рынка


Киевстар устанавливает конечные сроки активации для стартовых пакетов   [ 27-03-2012 13:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» сообщил, что с целью оптимизации использования номерного ресурса, который ему выделен, он решил установить сроки активации SIM-карт стартовых пакетов подвижной (мобильной) связи, которые обслуживаются на условиях тарифных планов предоплаченной связи Киевстар и DJUICE, и на которых не был обозначен конечный срок активации, до 31.03.2012р. Стартовые пакеты, которые не были активированы до 31.03.2012 года, будут недействительными.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


life:) запускает новую услугу «life:) 5 копеек» для дешевых звонков на сети других операторов   [ 27-03-2012 13:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о запуске новой услуги «life:) 5 копеек», благодаря которой абоненты тарифного плана «Свободный life:) максимум ЗАПАД» смогут звонить на сети других операторов Украины всего за 5 копеек (1$~8 грн) в минуту.

Оператор предоставляет пользователям услуги «life:) 5 копеек» 60 бонусных минут стоимостью 5коп./мин. на разговоры с абонентами других оператор Украины. Для активации услуги абоненту необходимо набрать *142*30#.
 
По окончанию бонусных минут, тарификация звонков на сети других операторов  осуществляется по стандартной стоимости – 50коп./мин.  Стоимость подключения услуги и абонентская плата составляет 9 грн. (с учетом НДС без ПФ) на 30 дней.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


За прошлый год продано 30 миллионов устройств с NFC   [ 27-03-2012 12:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщила в своем новом исследовании компания Berg Insight, в прошлом году было продано порядка 30 миллионов смартфонов с поддержкой технологии NFC. Напомним, она позволяет передавать информацию между совместимыми устройствами на небольшом расстоянии по беспроводному каналу и сейчас все чаще используется в мобильных аппаратах. В 2011 году, отмечают эксперты, было выпущено более 40 моделей с поддержкой NFC.

Смартфоны с NFC могут использоваться, например, для мобильных платежей, считывания тэгов или передачи файлов (на основе этой технологии работает сервис Google Wallet). В основном, эту функцию пока можно найти в решениях среднего и высокого уровня, но с течением времени NFC будет получать все более широкое распространение, считают эксперты. По прогнозам Berg Insight, рост таких устройств составляет примерно 87,8% в год и в 2016 году их количество составит уже 700 миллионов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC T328w Wind: смартфон с Android 4.0 ICS и двумя SIM-картами   [ 27-03-2012 11:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: XDA    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о новом смартфоне HTC T328w. Это устройство пока не было официально анонсировано, о нем рассказали китайские источники, которые утверждают, что модель может выйти под финальным наименованием HTC Wind и будет стоить около 2000 юаней (порядка 240 евро). Пока точно не известно, будет ли данный смартфон продаваться за пределами китайского рынка и когда он выйдет в продажу.

Сообщается, что модель построена на 1-ГГц одноядерном процессоре и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с дополнительным интерфейсом HTC Sense 4.0. Также в числе характеристик - 4-дюймовый сенсорный дисплей Super LCD с разрешением WVGA, беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, Beats Audio, 5-Мп камера, 512 МБ RAM, 4 ГБ ROM, microSD-слот и аккумулятор емкостью 1650 мАч. Возможно также, что HTC T328w поддерживает сразу две SIM-карты - такое устройство, пожалуй, смогло бы неплохо продаваться в России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.