Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 29 Марта 2012

Mail.Ru выпустила первое почтовое приложение для мобильных устройств   [ 29-03-2012 21:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Mail.Ru объявила о выпуске первого мобильного постового приложения под платформу iOS. Как отмечают разработчики, теперь весь привычный функционал сервиса доступен обладателям iPhone и iPod Touch.

Данное приложение уведомляет пользователя о новых письмах, дает возможность отправлять фотографии, просматривать и пересылать прикрепленные к посланиям файлы, осуществлять поиск по письмам и раскладывать их по папкам. Адресная книга синхронизируется с памятью телефона, есть возможность помечать письма как непрочитанные или важные, а также удалять их или жаловаться на спам.

Среди прочих функций приложения отмечается на возможность синхронизации адресной книги с серверной копией – как следствие, на мобильном устройстве при написании письма подсказываются и те адреса, на которые пользователь обычно пишет через веб-интерфейс. Кроме того, постоянно синхронизируется статус писем – если послание было помечено как прочитанное или важное в приложении, то оно будет отображаться и при входе в ящик любым другим способом. Кроме того, последние открытые письма могут быть просмотрены, даже если подключение к сети уже отсутствует.

Загрузить приложение можно бесплатно в магазине Apple Store.

В ближайшем будущем мобильное приложение Почты Mail.Ru также планируется запустить на других популярных платформах, таких как Android и Windows Phone 7. Кроме того, будут выпущены версии для Java, Symbian, MeeGo и bada.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Киевстар» предлагает три новых препейд-пакета для экономного общения в России   [ 29-03-2012 20:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» представил своим клиентам предоплаченной связи три пакета для звонков и пользования мобильным интернетом за рубежом, а именно — в России.

Срок действия пакетных предложений в роуминге составляет 10 дней, по истечении этого срока услуги связи и мобильного интернета будут предоставляться по стандартным тарифам. При использовании пакетных минут и мегабайтов ранее чем за 10 дней звонки или доступ к сети интернет будут заблокированы, что позволит не тратить больше запланированного. Для того чтобы вновь получить доступ к услугам связи в роуминге, необходимо:

  • или повторно заказать соответствующий роуминг-пакет;
  • или отключить услугу по номеру *106*1*0# для дальнейшего общения по стандартным тарифам в роуминге (9 грн. за входящую/исходящую минуту, 5 грн за 50 Кб; 1$~8 грн)
  • или дождаться истечения 10-дневного срока и продолжить пользоваться услугами связи по стандартным тарифам в роуминге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia выпустит бюджетные смартфоны на базе MeeGo?   [ 29-03-2012 16:12 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: NetbookNews    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появилась информация о том, что компания Nokia решила не отказываться от своей операционной системы MeeGo полностью, а еще будет выпускать мобильные устройства на ее основе. Точнее, пока речь идет о двух моделях смартфонов начального уровня, которыми занимается подразделение Next Billion Group. Об этом рассказал ресурс NetbookNews со ссылкой на инсайдерский источник, но официального подтверждения этим данным нет.

Проект Next Billion от Nokia занимается продвижением доступа к Интернету на развивающихся рынках, в первую очередь, посредством мобильных устройств. Для того, чтобы обеспечить как можно более широкую доступность этой инициативе, требуются простые и недорогие аппараты, но, вместе с тем, достаточно продвинутые для веб-серфинга.

Если верить источнику, то самой подходящей платформой для такого рода решений была признана открытая ОС MeeGo. В числе ее преимуществ - относительно низкие аппаратные требования и неплохая поддержка сенсорного управления. Напомним, на данный момент единственным смартфоном, вышедшим с ОС MeeGo, является Nokia N9 (хотя платформа устанавливалась и на Nokia N900 в качестве обновления).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон научит "Мобильной грамотности" более 100 000 учащихся по всей стране   [ 29-03-2012 15:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон сообщил, что этой весной уроки "Мобильной грамотности" впервые пройдут в Московских школах, а с началом нового учебного года занятия будут проходить во всех регионах страны. Компания реализует проект "Мобильная грамотность", в рамках которого дети узнают, как обезопасить себя от мобильного мошенничества, как уберечь телефон от кражи, а так же получают основы знаний о мобильном этикете и принципах работы сотовой связи. В 2011 году более 75 000 школьников из 6 000 школ в 37 российских регионах, побывали на уроках "Мобильной грамотности".

Директор социальных программ ОАО "МегаФон" Елена Александрова отметила, что сейчас у каждого школьника есть мобильный телефон и вероятность того, что ребенок столкнется с опасностями в Интернете или станет жертвой мобильных мошенников, велика. По статистике, 2/3 Интернет-пользователей в России в возрасте до 14 лет не контролируются взрослыми и примерно 40% из них посещают web-страницы нежелательного содержания. Компания видит свою задачу в том, чтобы обезопасить юных пользователей Интернета и научить их грамотно пользоваться мобильным телефоном.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Изображение планшета Nokia с ОС Windows 8   [ 29-03-2012 14:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: WPDang    Послать новость другу  обсудить в форуме

По слухам, не так давно просочившимся во Всемирную Паутину, стало ясно, что компания Nokia может выпустить на рынок собственный планшет. Теперь появились подробности о нем и даже изображение, хотя пока и не ясно, насколько достоверным оно является. Если верить ресурсу WPDang, то данная модель работает под управлением операционной системы Windows 8, построена на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 и оснащена 10-дюймовым сенсорным дисплеем.

На данный момент нет точной информации о том, как будет называться планшет от Nokia. Например, это может быть Nokia Lumia Tab, Lumia Pad или тому подобное. Впрочем, пока вся информация о планшете финской компании неофициальная и вряд ли стоит относиться к ней слишком серьезно. Остается надеяться, что более полные сведения вскоре появятся. Что до сроков выпуска, то, при условии использования ОС Windows 8, новинка выйдет только ближе к концу года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Nokia работает над собственным планшетом


Обновление для Nokia Lumia 800 увеличит длительность работы батареи   [ 29-03-2012 13:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о начале развертывания очередного обновления программного обеспечения для своего Windows Phone смартфона Nokia Lumia 800 (версия 1600.2487.8107.12070), которое, со слов производителя, оптимизирует расходование энергии и увеличит длительность работы батареи данного устройства.

Как отмечают в компании, изначально выпуск обновления планировался на 18 апреля, но, благодаря помощи Microsoft, в Nokia смогли приблизить этот момент. Однако в Nokia предупреждают, что обновление не будет доступно по всему миру одновременно. Этот процесс займет порядка 4 недель, начиная с сегодняшнего дня (28 марта). Следующие этапы стартуют 4, 11 и 18 апреля.

Кроме усовершенствования работы батареи, сообщается также и об улучшении качества звучания басов при разговоре и прослушивании музыки. Также  доработана подсветка экранных клавиш при любом уровне яркости.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Acer готовит 15-дюймовый ультрабук в корпусе из стеклопластика   [ 29-03-2012 12:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс DigiTimes в очередной раз поделился интересной информацией из инсайдерских источников. По его словам, компания Acer готовит ультрабук с 15-дюймовым дисплеем, заключенный в корпус из стеклопластика. Производством этих устройств занимается компания Pegatron - она получила заказ еще в середине марта - и ежемесячно она будет поставлять 100 000 штук, сообщают тайваньские источники.

По их словам, модель будет тонкой и, в отличие от большинства 11- и 13-дюймовых ультрабуков, достаточно большой: с диагональю дисплея 15 дюймов. Использование стеклопластика позволит сохранить небольшой вес устройства, несмотря на его крупные размеры. Пока больше ничего не известно о характеристиках новой модели. Не ясно также, когда точно она начнет продаваться, но возможно, уже в апреле.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Samsung I9300 относится к среднему классу и выйдет в мае   [ 29-03-2012 11:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о смартфоне Samsung I9300. Ранее предполагалось, что он может выйти в продажу как Samsung Galaxy S III, но с появлением фото стало ясно, что это вряд ли новый флагман. Теперь появились новые сведения об устройстве, которые подтверждают, что оно относится, скорее, к среднему уровню. По данным GSM Arena, новинка выйдет в серии Samsung Galaxy M, то есть, mid-range - средняя ценовая категория.

При всем этом, ожидается, что характеристики аппарата вполне достойные: возможно наличие двухъядерного 1,4-ГГц процессора и дисплея с разрешением 720p и диагональю 4,7 дюйма. Не исключено, что у Samsung I9300 будет и поддержка специального стилуса S Pen. Выпуск нового смартфона может состояться в cередине мая, а анонс возможен еще раньше.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung i9300 на фото — реальный вид Galaxy S III?


Смартфон teXet TM-5200 получил оболочку Яндекс.Shell   [ 29-03-2012 10:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Яндекс и "Электронные системы "Алкотел" подписали партнерское соглашение: с марта 2012 года на устройствах teXet будет предустановлено приложение Яндекс.Shell. Первой моделью с интегрированной оболочкой Яндекс.Shell стал флагманский смартфон teXet TM-5200 с большим 5,25-дюймовым тачскрином и двумя SIM-картами, продажи которого стартовали в марте. Все последующие новинки компании на базе Android (планшеты и смартфоны) также будут поставляться с новой оболочкой.

Яндекс.Shell - это наглядный объемный интерфейс для смартфонов и планшетов на ОС Android. Он был создан компанией SPB Software, которую не так давно купил Яндекс. Трехмерная карусель на главном экране позволяет переключаться между рабочими столами, которых может быть столько, сколько необходимо. Встроенный поиск Яндекса найдет нужную информацию и в Интернете, и на устройстве. Панели, например, Яндекс.Новостей и Яндекс.Погоды, отвечают на вопросы прямо на главном экране, а при помощи сортировки приложения возможно запускать, не открывая папку. Информация отображается с помощью трехмерных виджетов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Яндекс.Shell — бесплатный интерфейс для Android


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.