Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 07 Ноября 2012

ZTE готовит 5,9-дюймовый смартфон с Windows Phone 8   [ 07-11-2012 22:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Weibo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что китайская компания ZTE готовит к выпуску на рынок новый смартфон с большим экраном. Новинку можно отнести к категории "планшетофонов", которые в последнее время становятся все более популярными - достаточно вспомнить успешную серию Samsung Galaxy Note с 5,3 и 5,5-дюймовым дисплеем. При этом, устройство от ZTE получит еще более крупный дисплей: его диагональ составит 5,9 дюйма, а разрешение - 1920 x 1080 точек.

Пока не ясно, как называется аппарат, а из его характеристик, кроме дисплея, упоминается лишь операционная система Windows Phone 8 и поддержка аудио DTS. Есть также фото модели, его разместил на сервисе Weibo Лу Цянь Хао (Lu Qian Hao) - директор ZTE по маркетингу. Ожидается, что выпуск этого смартфона (или уже мини-планшета?) состоится в первом квартале следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ritmix RF-3360: мини-плеер с FM-трансмиттером   [ 07-11-2012 21:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix выпустила в продажу новый плеер RF-3360. Это миниатюрное, но функциональное устройство можно использовать и как MP3-плеер, и как FM-трансмиттер, с помощью которого можно передавать музыку на автомобильную или любую другую стереосистему. Главной особенностью конструкции Ritmix RF-3360 является выдвижной USB-коннектор - для подключения плеера к компьютеру не нужен провод.

Устройство поставляется в двух вариантах с 4 и 8 ГБ встроенной памяти. Плеер Ritmix RF-3360 также поддерживает карты microSD емкостью до 16 ГБ. Из других особенностей стоит отметить ЖК-дисплей с диагональю 1 дюйм и разрешением 128 x 64 точек, диктофон и поддержку аудиоформатов MP3 и WMA, а также текстовых форматов TXT и Lyrics. Время работы плеера составляет до 10 часов. Размеры Ritmix RF-3360 составляют 81 x 26 x 13 мм, а вес - 22 грамма. Модель поставляется в трех цветовых решениях: бордовом, фиолетовом и черном. Новый MP3-плеер эксклюзивно представлен в магазинах сети "М.Видео".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola XT788 – двухрежимный Android 4.0 смартфон   [ 07-11-2012 20:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola объявила о выходе в Китае для местного оператора мобильной связи  China Telecom новой модели смартфона Motorola XT788, работающего под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и поддерживающего одновременную работу в GSM и CDMA сетях в режиме ожидания.

Представленная новинка оснащается двухъядерным 1,2 ГГц процессором, фирменным приложением SMARTACTIONS, 8 МП камерой, а также 4,3-дюймовым qHD дисплеем с защитным покрытием Corning Gorilla Glass.

Прочие технические характеристики Motorola XT788:

  • Поддержка стандартов связи: 3G; GSM/CDMA DUAL STANDBY
  • Размеры: 126x64x9,9 мм
  • Вес: 120 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, разрешением 960х540 точек, защитное покрытие Corning Gorilla Glass
  • Основная камера: 8 МП с автофокусом и подсветкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1+EDR HS, USB 2.0 HS, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 1735 мА/ч

Стоимость новинки составляет 2000 китайских юаней (около 320$).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МегаФон предложил мобильный Интернет 4G жителям Йошкар-Олы   [ 07-11-2012 17:27 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон начал предоставление услуг связи четвертого поколения (4G) в столице Республики Марий Эл - Йошкар-Оле. При покупке 4G-модема компании пользователь получает два месяца высокоскоростного мобильного Интернета без абонентской платы. Компания отмечает, что средняя скорость 4G-Интернета в регионах, где услуга уже доступна абонентам МегаФона, составляет 10-20 Мбит/с, что в несколько раз выше значений в сети 3G. Йошкар-Ола стала четвертым городом в Поволжье, где МегаФон открыл доступ к услугам связи 4G. На сегодняшний день, по оценкам компании, высокоскоростной мобильный Интернет доступен примерно на 80% территории жилых районов Йошкар-Олы. Согласно текущим планам, в начале 2013 года зона 4G-охвата в столице республики может быть расширена, отмечает оператор.

Для работы с мобильным 4G-Интернетом МегаФон предлагает 4G-модемы с подключенной тарифной опцией "Интернет XL" - их можно купить в салонах и Интернет-магазине оператора по цене 1990 рублей. Устройство работает в сетях 4G, 3G и 2G, приобретая комплект с модемом с 7 ноября 2012 года до 19 января 2013 года включительно, абонент получает возможность два месяца с момента подключения пользоваться мобильным Интернетом без абонентской платы. Также МегаФон предлагает пользователям в Йошкар-Оле и другие 4G-устройства: 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 и Wi-Fi-роутер"МегаФон MR100–1" с уже встроенным 4G/3G-модемом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung GALAXY S III признан лучшим смартфоном осени-2012   [ 07-11-2012 16:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Cамый цитируемый источник, по данным информационно-аналитической системы «Медиалогия» – Агентство TelecomDaily, признало Samsung GALAXY S III лучшим смартфоном осени 2012.

Агентство TelecomDaily в рамках ежеквартального рейтинга отобрало по итогам углубленного тестирования лучшие смартфоны, появившиеся в продаже осенью 2012 года. Агентством были определены наиболее интересные устройства, исходя из соотношения цена-качество. При выборе победителей учитывался целый ряд показателей, таких как эргономика, дизайн, производительность и функциональность.

Samsung GALAXY S III уже второй раз занимает первую строчку данного рейтинга. Он до сих пор является самым современным из существующих на рынке смартфонов. Модель занимала первое место в рейтинге еще летом. С тех пор смартфон подешевел на треть и стал настоящим бестселлером, что позволило ему снова попасть в рейтинг. Быстрый четырехъядерный процессор, великолепный экран высокого разрешения, превосходная камера и, что особенно важно, длительное время автономной работы – одни из множества достоинств данной модели.

В качестве основных достоинств смартфона Samsung GALAXY S III агентство TelecomDaily отмечает высокую производительность, отзывчивый экран с сочными цветами, долгое время автономной работы и отличное сочетание цены и мобильных возможностей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


HTC DROID DNA: официальное изображение   [ 07-11-2012 16:21 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попало пресс-изображение смартфона HTC DROID DNA. Эта модель уже известна по слухам, в том числе, под рядом других названий, например, HTC DLX и Droid Incredible X, она относится к классу "планшетофонов". Устройство будет продаваться в США у оператора Verizon Wireless, оно поддерживает сети четвертого поколения LTE. По предварительным данным, аппарат построен на четырехъядерном 1,5-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro и работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean.

В числе других характеристик модели - 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p, 2 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8-Мп камера и аккумулятор емкостью 2500 мАч. Оператор Verizon Wireless уже разослал приглашения на мероприятие, которое пройдет 13 ноября совместно с HTC, очевидно, именно на нем и состоится анонс HTC DROID DNA. Выпуск новинки в продажу, как предполагается, состоится 6 декабря по цене $199 или $249.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Huawei осуществила первый в мире голосовой вызов по технологии CSFB между сетями TDD LTE и UMTS   [ 07-11-2012 16:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei сообщила об осуществлении первого в мире голосового вызова по технологии CSFB (Circuit-Switched Fallback) между сетью TDD LTE и сетью UMTS. Вызов был произведен со смартфона STREAM 201HW компании Huawei, который в настоящее время предлагается оператором SOFTBANK MOBILE в Японии. Для выполнения вызова в сети UMTS оператора SOFTBANK MOBILE была подключена сеть AXGP (Advanced eXtended Global Platform). AXGP – это сеть, совместимая с TDD LTE компании Wireless City Planning, входящей в группу компаний SOFTBANK.
 
CSFB обеспечивает голосовые услуги с коммутацией каналов и коротких сообщений для устройств LTE. Когда телефон LTE инициирует или принимает голосовой вызов, для его выполнения устройство переходит в сеть UMTS. Эта функция необходима, поскольку сети LTE – это стандартные сети all-IP на базе технологии коммутации пакетов, которые не поддерживают коммутацию каналов. До внедрения мультимедийной IP-подсистемы (IMS), сеть 2G/3G используется для предоставления голосовых услуг абонентам LTE. Операторы могут предоставлять голосовые услуги для абонентов LTE и без развертывания IMS для CSFB. Однако в будущем это поможет операторам сохранить первоначальные вложения и позволит предоставлять конечным пользователям голосовые сервисы и множество технологий радиодоступа.

В основе мобильного устройства STREAM 201HW Huawei – специализированный чип Qualcomm IC (Integrated Circuit), поддерживающий как TDD LTE (AXGP), так и UMTS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«МегаФон» запустил 3G на станции «Горьковская» нижегородского метро   [ 07-11-2012 15:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МегаФон» сообщил о том, что оснастил 3G-оборудованием первую в нагорной части Нижнего Новгорода станцию метро – «Горьковскую», которая открылась 4 ноября.

Как заявляет «МегаФон», он является первым и пока единственным оператором, предоставившим нижегородцам возможность использовать услуги связи и высокоскоростного Интернета на новой станции. Зона охвата сети включает в себя не только зал ожидания, но также входы и эскалаторы, а скорость передачи данных превышает 3Мбит/с.

Строительство станции велось с лета 2008 года.  По оценке областных властей, в настоящее время пассажиропоток в Нижегородском метрополитене составляет 110 тыс. человек в сутки, после пуска метро до станции «Горьковская» ожидается его трехкратный рост.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Специальные предложения для первых покупателей смартфонов на Windows 8 в салонах МТС   [ 07-11-2012 15:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Розничная сеть МТС объявила о специальных предложениях для покупателей первых в России смартфонов на Windows Phone 8 Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920 в салонах МТС по всей России.

Каждый покупатель Nokia Lumia 820 в салонах МТС получит на три месяца в подарок опцию «БИТ+ Мобильно ТВ», предоставляющую безлимитный мобильный Интернет и доступ к более чем 100 телеканалам сервиса МТС «Мобильное ТВ». При покупке Nokia Lumia 920 в операторской розничной сети клиенту предоставляется бесплатный безлимитный доступ в Интернет на месяц. Предложения действуют до 6 декабря 2012 года.

Nokia Lumia 920 в желтом, красном, белом или черном цвете и Nokia Lumia 820 в красном, белом или черном цвете доступны  в салонах МТС в любом регионе России. Стоимость Nokia Lumia 820 в салонах МТС составляет 24 990 рублей, Nokia Lumia 920 – 19 990 рублей. Оба смартфона кастомизированы МТС: в них предустановлены приложения для просмотра мобильного телевидения («МТС ТВ»), онлайн-платежей («Легкий платеж»), настройки персонального гудка (Good'ok) и доступа к коллекции SMS-сообщений и открыток на все случаи жизни (Red Box).

«Розничная сеть МТС пристально следит за трендами на рынке мобильных устройств и предлагает посетителям самые актуальные новинки и выгодные условия для их покупки. Смартфтоны на платформе Windows Phone 8 имеют большой потенциал в России, где велика доля компьютеров на базе операционной системы Windows. Уверен, что удобный и понятный интерфейс Nokia Lumia 820 и 920 в комплекте с бесплатным интернетом и мобильным телевидением оценят те, кто впервые решил приобрести смартфон», – отметил вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Вадим Савченко.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Комплекты "Супер МТС" с большими пакетами SMS   [ 07-11-2012 14:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС сообщил, что с 15 ноября 2012 года поступят в продажу его специальные комплекты "Супер МТС" с большими пакетами SMS, разработанные для людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху (глухих и слабослышащих людей). По словам компании, специальная версия комплекта "Супер МТС" маркирована особым стикером и будет доступна для подключения на территории Москвы и Московской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Международная связь становится доступней.   [ 07-11-2012 11:50 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

Проект Zadarma снижает цены на свои услуги: исходящие звонки до 90%, телефонные номера на 60%. Для корпоративных клиентов вводится специальный тариф.

 
Рост количества клиентов и новые предложения от партнеров позволили проекту Zadarma снизить цены на большинство услуг. Главное новшество в том, что новые тарифы позволяют обеспечить еще более высокое качество связи. Заметим – это не акция, это новые тарифы.
Проект Zadarma существует с 2006 года и уже зарекомендовал себя на рынке стран СНГ и Восточной Европы высоким качеством услуг, оптимальными тарифами и большим количеством сервисов. Новые тарифы позволят клиентам проекта Zadarma экономить на связи еще больше. Кратко об основных изменениях в ценах:

Снижение цен на звонки до 90%

Изменение цен затронуло тарифы на разные направления звонков практически во всех странах. Страны, в которые звонят наиболее часто (пример снижения цен):


Снижение цен на телефонные номера до 60%

Увеличен список городов и стран, в которых есть возможность подключить телефонный номер. Снижены цены на прямые телефонные номера. Пример новых цен на телефонные номера:

Россия Москва – 4$
США НьюЙорк – 4$
Украина Киев – 5,7$
Израиль Тель-Авив – 4$

Полный список городов и стран, на номера в которых снижены цены, – значительно больше.
Но и это еще не все. Специально для малого и среднего бизнеса разработан безлимитный тариф «Корпорация». Тариф максимально эффективен с учетом использования бесплатной АТС Zadarma.
Для услуг Zadarma подойдет любое устройство, либо программа, поддерживающие IP-телефонию по протоколу SIP. Еще проще: звоните и принимайте звонки с сайта zadarma.com.

Контакты: +7 901 904-33-44 [email protected] Сайт: http://zadarma.com/

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


LG представила в России Android смартфон Optimus L9   [ 07-11-2012 11:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics представила на российском рынке новый смартфон из стильной L-серии – LG Optimus L9. Новинка отличается, со слов производителя, большим 4,7-дюймовым экраном, интуитивно понятным интерфейсом и длительным временем работы.

Как отмечают в компании, смартфон LG Optimus L9, толщиной 9,1 мм, опоясывает тонкая металлическая окантовка, которая подчеркивает его прямоугольную форму, являющуюся отличительной чертой дизайна L-серии, куда входят популярные смартфоны LG Optimus L3, L3 Dual, L5, L5 Dual, L7.

LG Optimus L9 оснащен фирменным интерфейсом пользователя (UI) 3.0, обеспечивающим новые возможности для пользователей. Например, сенсорная клавиатура в вертикальном положении смартфона настраивается для левшей и правшей для комфортного использования смартфона одной рукой. Приложение Quick Memo предназначено для создания быстрых заметок прямо на экране, вне зависимости от отображаемого контента. Получившимся изображением можно  поделиться с помощью e-mail, MMS, социальных сетей. Приложение Quick Translator позволяет переводить слова и фразы с иностранного языка. Достаточно поднести смартфон к иностранному слову, и его перевод высветится на экране LG Optimus L9.

Сервис LG Cloud, предназначен для хранения медиа контента, передающегося в потоковом режиме на различные устройства. В режиме реального времени LG Cloud обеспечивает конвертацию медиа файлов в формат, поддерживаемый смартфоном.

LG Optimus L9 в черном и белом корпусе можно будет приобрести по цене 15 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.