Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 12 Ноября 2012

Perfeo 7500-IPS – стильный планшет с IPS дисплеем и по доступной цене   [ 12-11-2012 23:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Видеосервис, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представила планшетный компьютер Perfeo 7500-IPS, предназначенный, с её слов, для пользователей, ценящих сочетание функциональности и стильного дизайна.

Новинка оснащена 7-дюймовым IPS дисплеем разрешением 1024х600 точек и с емкостным сенсором, работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 с предустановленными сервисами Яндекс. Также, Perfeo 7500-IPS имеет 1,2 ГГц процессор с двухъядерным 3D-ускорителем, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, две камеры, HDMI mini порт с поддержкой Full HD 1080P и Super HD/3D 2160P, слот для карт формата microSD, встроенный Wi-Fi модуль и USB-порт, поддерживающий внешние периферийные устройства, включая 3G-модемы. Литий-ионный аккумулятор устройства емкостью 3200мА/ч, как заявляет производитель, обеспечивает до 6 часов воспроизведения видео.

Кроме того, планшет отличается стильным корпусом с защитным покрытием, выполненным по технологии IML.

Perfeo 7500-IPS поступит в продажу в начале декабря по рекомендованной розничной цене 4590 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Производство iPhone 5S стартует уже в декабре?   [ 12-11-2012 21:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Commercial Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Apple уже планирует выпуск следующего поколения своих смартфонов - iPhone 5S, и это при том, что модель iPhone 5 вышла совсем недавно - в сентябре этого года. Не исключено, что компания решила уменьшить промежуток между выпуском различных поколений того или иного продукта, тем более, что в этом году было представлено сразу два поколения планшетов iPad (и это не считая iPad mini).

Как сообщило китайское издание Commercial Times, уже в декабре стартует выпуск первой партии iPhone 5S, в которой будет 50 - 100 тысяч штук. При этом, массовое производство устройств начнется в первом квартале 2013 года. Пока нет точных данных о том, когда смартфон iPhone 5S будет выпущен в продажу, но предполагается, что это случится в первой половине следующего года в месте с новым iPad и HDTV от Apple. Не ясно и то, чем iPhone 5S будет отличаться от предшественника.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС-Украина превращает GOOD’OK в «плеер»   [ 12-11-2012 19:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о том, что первым на украинском рынке предоставляет абонентам возможность в рамках услуги GOOD’OK устанавливать вместо гудков тематические музыкальные подборки, обновляемые еженедельно.

С сегодняшнего дня абоненты МТС могут воспользоваться новой возможностью сервиса GOOD'OK – подключить на свой номер музыкальный канал «Своя волна». Особенность новинки состоит в том, что абоненты, звонящие на номер пользователя «Своей волны», каждую неделю будут слышать новую мелодию из выбранного жанра. Например, если у пользователя выбран жанр «Хиты 90-х», то каждую неделю все, кто ему позвонит, будут слышать новую мелодию из наиболее популярных композиций конца прошлого века.

Чтобы заказать канал «Своя Волна», необходимо отправить SMS с кодом жанра на бесплатный номер 700 или позвонить по номеру 700. Коды контента «Своя Волна» также размещены в музыкальном каталоге GOOD'OK, где можно настроить условия воспроизведения в личном альбоме.

Стоимость звонка на номер 700 составляет 0,10 грн/мин. (1$~8,1 грн), тарификация начинается с 13-й секунды. Отправка SMS на номер 700 бесплатна. Услуга «Своя Волна» стоит 12 грн/мес.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Характеристики и фото смартфона ZTE Nubia Z5   [ 12-11-2012 19:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: CNMO.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о новом смартфоне от компании ZTE – модели под названием Nubia Z5. Аппарат относится к классу устройств, занимающих промежуточное положение между смартфонами и планшетами, являясь аналогом Samsung Galaxy Note или LG Optimus Vu. Модель получит 5 дюймовый сенсорный экран с Full HD разрешением 1920 на 1080 пикселей, при этом его толщина не будет превышать 7,6 мм. Хотя последнее утверждение несколько спорно, поскольку в районе камеры имеется заметное утолщение.



В целом дизайн задней панели весьма напоминает тот, что имеется у смартфонов от компании HTC. Что же касается характеристик аппарата ZTE Nubia Z5, то кроме экрана известно, что она получит 13-МП камеру и будет работать под управлением операционной системы Android. Какая именно версия ОС будет установлена не уточняется. Также не известно и том, когда модель выйдет на рынок, сообщается только об анонсе в декабре текущего года, и в каких странах поступит в продажу. Однако очевидно, что для компании ZTE именно она будет флагманской в ближайшее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nokia Lumia 920T комплектуется ускорителем Adreno 320   [ 12-11-2012 18:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: NokiaPowerUser    Послать новость другу  обсудить в форуме

Версия смартфона Nokia Lumia 920 для китайского оператора China Mobile внезапно оказалась изрядно отличающейся по характеристикам от европейской и американской моделей. Аппарат с индексом Lumia 920T построена на основе платформы Snapdragon MSM8960T S4 Pro, тогда как все остальные имеют чипсет MSM8960 S4 Plus. Об этом можно узнать со страницы оператора Sina Weibo (в настоящий момент страница недоступна). Отличием является то, что встроенный в платформу графический чип Adreno 225 в ней заменен на более производительный Adreno 320. При этом, чипсет хотя и имеет два ядра Krait, но отличается от S4 Pro, устанавливаемого в Google Nexus 4.



При этом, стоит отметить, что рост производительности графического адаптера в данном случае имеет и определенный минус. Проблема заключается в том, что большая часть приложений рассчитана на то, что в платформу входит Adreno 225, и они могут оказаться несовместимыми с пусть и лучшим, но другим чипсетом. Тем не менее, стоит рассчитывать на то, что «китайские» Nokia Lumia 920T покажут несколько более высокие результаты на тестах производительности. Открытым остается вопрос о причинах, побудивших Nokia создавать настолько отличную от мировой модель. Не исключено, что в перспективе на мировом рынке будет представлена Lumia 920+, которая получит такой же чипсет Snapdragon MSM8960T S4 Pro.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung I930 ATIV Odyssey — версия ATIV S для Verizon Wireless   [ 12-11-2012 18:31 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @eveleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилось изображение смартфона от компании Samsung для североамериканского оператора Verizon Wireless, i930 ATIV Odyssey. Аппарат является версией международнйо модели Windows Phone смартфона ATIV S для данной компании.



Как нетрудно заметить, внешне модель несколько отличается, получив фронтальную панель от модели Samsung Focus, который уже продается у данного оператора, а задняя часть аппарата соответствует стандартной для модели ATIV S. При этом смартфон меньше, чем базовая модель, диагональ его экрана составляет приблизительно 4 дюйма. К сожалению, сказать какие еще отличия имеются у Samsung I930 ATIV Odyssey не представляется возможным. Пока из его характеристик известно лишь то, что он будет поддерживать сети четвертого поколения стандарта LTE на частотах Verizon Wireless и иметь слот для карт памяти стандарта microSD.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС расширяет навигационные сервисы "НИКА"   [ 12-11-2012 18:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ближайшее время оператор МТС предложит своим абонентам новые возможности в рамках навигационного сервиса "НИКА". Так, в ближайшее время станет доступно определение местоположения сотрудников и автомобилей как с помощью мобильных устройств с ГЛОНАСС-GPS-приемниками, так и без них. Также абонент сможет получать оперативные уведомления о событиях, связанных с объектами наблюдения, на свой мобильный телефон. Подробнее о новых возможностях услуги компания обещала рассказать чуть позже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Explay Surfer 7.02 – двухъядерный планшет с IPS-экраном   [ 12-11-2012 17:57 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Explay представила серию двухъядерных Android планшетов c IPS матрицей – пионером данной серии стал планшет - Explay Surfer 7.02. Модель оснащена 7 дюймовый дисплеем с IPS матрицей с разрешением 1024 на 600 пикселей и двухъядерным процессором AmLogic MX-8726 с тактовой частотой 1 ГГц. Планшет работает под управлением операционной системе Android 4.0.3. Пользователю доступны Android Market и специальные программы для чтения электронных книг.

Для Internet серфинга в планшете предусмотрен модуль Wi-Fi. Для видеозвонков, на фронтальной стороне планшета находятся камера вместе с микрофоном и динамиком. Внутренняя память устройства объемом в 8 ГБ, расширяется за счёт слота для карт памяти microSD (до 32 ГБ). Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Планшет Explay Surfer 7.02 обладает тонким металлическим корпусом с размерами 122 х 192,5 х 9,7 мм, при весе в 325 грамм. В продажу модель поступит в конце ноября 2012 по рекомендованной розничной цене 4990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС запускает первые пакетные сервисы для планшетов   [ 12-11-2012 17:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске, как он заявляет, первой в России комплексной опции для планшетов «МТС Планшет», которая включает мобильное телевидение и безлимитный доступ в Интернет по всей стране в сетях 2G/3G/4G за ежемесячную плату 400 рублей.

Опция «МТС Планшет» доступна абонентам большинства тарифных планов и обеспечивает доступ к более чем 100 телеканалам в рамках сервиса «Мобильное ТВ» и мобильный Интернет в сетях 2G/3G/4G по всей России с неограниченной скоростью в пределах 2 Гб в месяц. Клиенты, подключившие сервис до 9 января 2013 года в любом регионе России, смогут пользоваться им в течение первого месяца за 200 рублей. Также во всех салонах МТС представлены тарифные комплекты «МТС Планшет», в которые входит SIM-карта с одноименной опцией и тарифом «МТС Коннект-4». Стоимость комплекта составляет 400 рублей.

Для просмотра мобильного телевидения необходимо установить бесплатное приложение «МТС ТВ» из магазина приложений или по ссылке http://tv.mts.ru/client. При этом трафик, расходуемый «МТС ТВ», не учитывается в лимите, после которого скорость доступа в Интернет ограничивается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Verizon подтвердил существование смартфона DROID DNA   [ 12-11-2012 16:59 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся 5-дюймовом смартфоне Verizon DROID DNA от HTC. Его анонс пройдет 13 ноября в Нью-Йорке - HTC уже разослала приглашения на это мероприятие. Однако теперь, еще до анонса, оператор Verizon Wireless, фактически, подтвердил существование устройства: Verizon DROID DNA упоминается на сайте DROID DOES. 19 ноября состоится распаковка новинки - она будет отображена на странице оператора в Google+. При этом, данная демонстрация планируется еще до выхода смартфона на рынок.

Кроме этого, в сеть попали новые изображения Verizon DROID DNA: на этот раз можно увидеть заднюю панель аппарата. Напомним, смартфон построен на четырехъядерном 1,5-ГГц процессоре Snapdragon S4 Pro APQ8064 и операционной системе Android 4.1 Jelly Bean, он оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем 1080p, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти и так далее.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Tele2 открыл Интернет-роуминг в Египте   [ 12-11-2012 15:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 открыл GPRS-роуминг в Египте. Теперь на территории этой страны абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным Интернетом по цене 50 рублей за один мегабайт. Партнером Tele2 по предоставлению услуг мобильной связи в Египте выступает компания Mobinil. В сети этого оператора абоненты Tele2 могут пользоваться услугами мобильного Интернета в привычном режиме: посещать сайты, проверять электронную почту, общаться с помощью служб мгновенных сообщений и в социальных сетях.

На всей территории Египта российским абонентам Tele2 доступен автоматический голосовой роуминг по цене 35 рублей за минуту входящего и исходящего вызова. Как и при нахождении в домашнем регионе, клиенты оператора могут пользоваться голосовой связью без набора дополнительных команд и следить за состоянием своего мобильного счета в режиме реального времени. Стоимость передачи MMS-сообщений равна цене обычного текстового сообщения, которая составляет 12 рублей. Плата за трафик при этом не взимается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Digma iDn7 3G: планшет-навигатор с двумя SIM-картами   [ 12-11-2012 15:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ассортименте торговой марки Digma появился новый планшет-навигатор с экраном 7 дюймов и поддержкой двух SIM-карт - Digma iDn7 3G. В комплекте с планшетом поставляется специальный держатель для автомобиля. Модель работает на основе ОС Android 4.0, разрешение дисплея составляет 1024 х 600 точек, а благодаря емкостной сенсорной панели можно управлять устройством касанием пальца. Кроме этого, Digma iDn7 3G - это не просто планшет, а еще и навигатор, так как в устройстве установлен модуль GPS, а благодаря 3G можно не только выходить в Интернет, но также узнавать актуальную информацию о пробках на текущем маршруте. Модуль 3G поддерживает различные типы сетей, такие как GSM (900/1800 МГц), WCDMA/HSDPA/HSUPA (850/900/1900/2100 МГц).

Digma iDn7 3G построен на 1 ГГц процессоре, оснащен 512 MБ RAM и 4 ГБ флеш-памяти (есть слот microSD), также в новинке Digma реализованы и другие полезные функции: FM-радио, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, ряд сенсоров, HDMI-выход, поддержка видео, аудио, изображений и различных форматов электронных книг. Планшет/навигатор DIGMA iDn7 3G имеет две камеры (фронтальную - 0,3 Мп) и заднюю (2 Мп). Размеры модели - 197x118,5x12 мм. В новом планшете доступно предустановленное программное обеспечение: Яндекс-поиск, Яндекс-пробки, Яндекс-маркет, Яндекс-метро, Яндекс-афиша, Яндекс-погода, Яндекс-такси, клиенты социальных сетей, программа для работы с офисными документами и "Читалка" электронных книг.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


HTC и Apple урегулировали патентные споры   [ 12-11-2012 13:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании HTC и Apple в совместном заявлении объявили о достижении глобального мирового соглашения, которое включает в себя отказ от всех исковых претензий и заключении кросс-лицензионного соглашения  сроком на 10 лет.

Лицензионное соглашение распространяется на текущие и будущие патенты, принадлежащие обеим сторонам. Условия подписанных договоренностей не подлежат разглашению.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.