Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 05 Октября 2012

teXet TM-605TV: телефон и телевизор в одном устройстве   [ 05-10-2012 20:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новую модель мобильного телефона teXet TM-605TV. В числе особенностей новинки - встроенный аналоговый ТВ-приемник, сенсорный экран и поддержка двух SIM-карт. teXet TM-605TV - первый в ряду бренда телефон с интегрированным ТВ-модулем. Пользователи имеют возможность смотреть все доступные в регионе телеканалы в зависимости от своего местоположения и качества сигнала (параметры задаются при настройке ТВ). Поскольку teXet ТМ-605TV оснащен аналоговым модулем для приема сигнала, просмотр ТВ не требует подключения к сети Интернет и будет бесплатным.

Модель оснащена 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х240 точек, 1,3-Мп камерой с возможностью записи видео, MP3-плеером, видеопроигрывателем и FM-радио. В модели также реализована поддержка GPRS, WAP, а для обмена файлами предусмотрен Bluetooth-модуль. Расширить внутреннюю память устройства можно благодаря слоту microSD для карт памяти объемом до 16 ГБ. Размеры телефона составляют 107х63х12 мм, а вес - 98 граммов. Рекомендованная розничная цена teXet TM-605TV составляет 2 499 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый Nexus будет от LG на базе Optimus G?   [ 05-10-2012 20:07 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android and Me    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Android And Me опубликовал очередную неофициальную информацию о том, как будет выглядеть новое поколение смартфонов Nexus. По полученным ими сведениям, аппарат будет построен на базе смартфон LG Optimus G с платформой Snapdragon S4 Pro и отвечать за его выпуск будет соответственно компания LG. Фотографий устройства пока нет, но есть словесное описание, по которому модель выглядит весьма похожим на нынешний Galaxy Nexus, но с серебристой окантовкой по краю, подобной той, что была в iPhone 3G и логотипом Nexus на задней панели в духе Nexus 7 (с буквой Х раскрашенной в четыре цвета).



Работать аппарат LG Nexus будет под управлением ОС Android 4.2 Key Lime Pie, которая на данный момент чрезвычайно похожа на версию Android 4.1. В то же время анонимный источник, которому уже удалось ознакомиться с аппратом, сообщил, что ОС работает быстрее, эффектов больше и отображаются они лучше, что, впрочем, не удивительно с учетом аппаратных возможностей смартфона. Согласно данным EXIF со снимка, сделанного на камеру LG Nexus, этот аппарат оснащен 8-МП фотографическим модулем, в то время как LG Optimus G получил 13-МП камеру. Вероятно компания LG не имеет возможности обеспечить 13-МП модулями сразу две модели, и референсное устройство, для которого возможности камеры не так важны, получило более старую версию.

Напомним, что слухи о скором выходе нового смартфона Google Nexus стали интенсивно циркулировать в последнее время в силу того, что подходит время обновления линейки. Однако официально компания Google не подтверждала ни планов по выпуску смартфона, ни сроков, ни производителя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый Google Nexus выйдет в ближайший месяц с Android 4.2


Alcatel One Touch T10: 7-дюймовый бюджетный планшет   [ 05-10-2012 19:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Alcatel подготовила недорогой планшет - One Touch T10, его страница уже имеется на ее американском сайте. Это 7-дюймовая модель на основе операционной системы Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, построенная на 1-ГГц одноядерном процессоре Rockchip RK2918 (ARM Cortex-A8). Разрешение сенсорного дисплея устройства составляет 800 x 480 точек, объем RAM составляет 1 ГБ, а встроенной памяти - 4 ГБ (ее можно расширить картами microSD).

Кроме того, Alcatel One Touch T10 оснащен 0,3-Мп фронтальной камерой, беспроводным модулем Wi-Fi 802.11n, портами micro USB и mini HDMI, а также разъемом для наушников. Судя по пиктограмме на экране устройства, с планшета можно получать доступ к онлайн-магазину приложений Google Play. Ничего не сообщается о сроках выпуска планшета в США и его цене, зато известна его стоимость в Европе - 120 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Windows-планшеты ASUS VivoTab RT и Samsung ATIV Smart PC представлены официально   [ 05-10-2012 19:52 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор сотовой связи AT&T анонсировал сразу два планшета, которые будут работать под управлением ОС Windows 8. Модели ASUS VivoTab RT и Samsung ATIV Smart PC поступят в продажу в предновогодний период у данной компании, однако их стоимость пока неизвестна.



Планшет ASUS VivoTab RT построен на базе четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3 TE и рассчитан на работу в сетях четвертого поколения стандарта LTE. Модель обладает 10,1-дюймовым сенсорным Super IPS экраном, выполненным по технологии ASUS TruVivid. Планшет имеет 32 ГБ встроенной памяти и работает под управлением ОС Windows RT, а в комплекте с ним идет Microsoft Office Home and Student 2013 RT Preview Edition. Прочие характеристики модели пока не сообщаются.



Модель Samsung ATIV Smart PC также относится к планшетам с поддержкой 4G LTE, и также как и ASUS VivoTab RT это устройство комплектуется док-станцией с клавиатурой, что делает возможным ее использование и как классического ноутбука. Планшет построен на базе 2-ядерной платформы Intel Clover Trail с тактовой частотой 1,5 ГГц и обладает 11,6-дюймовым экраном HD PLS. Он работает под управлением ОС Windows 8 и комплектуется пробной версией Microsoft Office 2013.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Пополнение семейства Constellation от Vertu: Constellation Blue и Constellation Quest Blue   [ 05-10-2012 19:12 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Vertu сообщила о расширении модельного ряда своих телефонов элитного класса. Совместно с Italia Independent были представлены сенсорный Constellation Blue и классический QWERTY-моноблок Constellation Quest Blue. Как и в большинстве случаев, основным отличием от предыдущих моделей стали использованные материалы и слегка обновленный дизайн. На этот раз облик телефонов определяет голубой углепластик, синие сапфиры в клавишах, двухцветная прорезиненная кожа и полированная нержавеющая сталь.



По меркам обычных аппаратов, новые модели Vertu являются массивными и тяжелыми: вес составляет 155 грамм для Constellation Blue и 170грамм для его напарника с QWERTY-клавиатурой Constellation Quest Blue. Толщина составляет соответственно 12 мм и 13 мм. Модель Constellation Blue обладает 3,5-дюймовым сенсорным nHD AMOLED экраном прикрытым сапфировым стеклом, 8-МП камеройЮ 32 ГБ встроенной памяти, поддерживает 3G, оснащен Wi-Fi и GPS, а также FM-радиоприемником. Vertu Constellation Quest Blue несколько попроще: 2,46-дюймовый экран с VGA-разрешением, также прикрытый сапфировым стеклом, 4 ГБ встроенной памяти, 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Как обычно Vertu не сообщает стоимость этих аппаратов, руководствуясь принципом, что покупатели этих телефонов ценой мало интересуются.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Google продолжит сокращения персонала Motorola   [ 05-10-2012 18:59 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google сообщила о том, что сокращения рабочих мест на предприятиях Motorola продолжатся. Увольнения уже обошлись Google в примерно 340 миллионов долларов, которые были потрачены на выходные пособия и подобные платежи. Тем не менее именно в сокращении рабочих мест в убыточных производствах Motorola руководители компании видят способ вывести ее в прибыльность. Даже с учетом того, что из-за изменений в законодательств, Google может столкнуться с еще большими убытками в момент сокращения. В настоящий момент Google планирует взять на себя выплату выходных пособий, примерно $ 300 млн, которые будут осуществлены в третьем квартале 2012 года, из которых примерно 250 млн. долл. США, как ожидается, будут выплачены наличными, а также другие расходы, связанные с сокращениями производств, прежде всего, в денежной форме, в размере около $ 90 млн. в 2012 и 2013 годах, из которых около 40 млн. долл. США, как ожидается, будут выплачены в третьем квартале 2012 года. Motorola продолжает переоценивать свои планы и дальнейшая реструктуризация может привести к дальнейшим увольнениям и сокращениям.

В августе стало известно, что всего в Motorola будет уволено примерно пятая часть работников, из которых около одной трети придется на предприятия и исследовательские центры в США. 2/3 увольнений коснутся зарубежных исследовательских центров Motorola, расположенных в Азии. Эти шаги направлены на возвращение Motorola к прибыльности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет Acer Iconia W700 с ОС Windows 8: сроки выпуска и цены   [ 05-10-2012 18:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что на Computex 2012 этим летом состоялся анонс планшета Acer Iconia W700. Теперь появились сведения о сроках выпуска и цене этой новинки. Компания Acer America сообщила, что выпуск модели в США состоится 26 октября - в день релиза операционной системы Windows 8, на которой и построен планшет. Стоимость Acer Iconia W700 составит от $799,99 до $999,99, в зависимости от конфигурации. Кроме того, будет предлагаться версия для корпоративных пользователей - Acer Iconia W700P на базе Windows 8 Pro за $1049,99.

Напомним, планшет Acer Iconia W700 построен на процессорах Intel Ivy Bridge, а именно, Intel Core i3-3317U или i5-3317U (графика интегрированная - Intel HD 4000). Он оборудован 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек, 5-Мп камерой на задней стороне, фронтальной камерой 720p, 4 ГБ памяти RAM, 64 или 128-ГБ SSD, поддерживает беспроводную связь Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Максимальное время автономной работы планшета от одной подзарядки составляет 8 часов. Для Acer Iconia W700 будет предлагаться специальная док-станция, которая позволит использовать его в качестве десктопа, который также можно дополнить Bluetooth-клавиатурой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Acer ICONIA W510 и ICONIA W700: планшеты с ОС Windows 8


MP3-плеер Digma Q3: теперь в черно-красном корпусе   [ 05-10-2012 16:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

MP3-плеер Digma Q3 теперь доступен в красно-черном варианте исполнения. Напомним, эта недорогая модель с классическим набором функций была представлена еще в начале текущего года, но только в черно-зеленом цвете. Характеристики MP3-плеера остались без изменений:они включают в себя цветной 1,8-дюймовый TFT-экран с разрешением 128 x 160 точек, FM-радио, диктофон, 4 или 8 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти формата microSD.

Digma Q3 воспроизводит музыку в самых популярных форматах: MP3 / WMA / WAV / APE, позволяет просматривать фотографии и рисунки в форматах JPG / BMP / GIF. Кроме этого, можно смотреть видеоролики в формате AMV (для видеофайлов других форматов необходима конвертация на компьютере с помощью специальной программы) и читать текстовые файлы в формате TXT. Питание плеера осуществляется от встроенной литий-полимерной батареи, которая заряжается как от USB-порта компьютера, так и от адаптера переменного тока. Размеры Digma Q3 составляют 76 х 39 х 8 мм, а вес - 36,5 граммов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MP3-плееры Digma Q3 и R1: бюджетные и с классическим набором функций


Samsung опубликовал предварительные финансовые и операционные результаты за III-й квартал   [ 05-10-2012 16:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила предварительные результаты своей деятельности за прошедший третий квартал 2012 года, где она заявляет, что:

  • Общий объем продаж составил примерно 52 трлн корейских вон (46,8$ млрд)
  • Операционная прибыль составила приблизительно 8,1 трлн корейских вон (7,29$ млрд)

Полный расширенный отчет компания представит после его утверждения Советом директоров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


ASUS PadFone 2 представят 16 октября   [ 05-10-2012 15:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BGR    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стали известны технические характеристики нового смартфона ASUS PadFone 2. Как нетрудно догадаться, это устройство станет наследником первого PadFone, отличительной особенностью которого является возможность превращаться в планшет путем установки в док-станцию с большим дисплеем. Новый ASUS PadFone 2, по неофициальным данным, получит четырехъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm, 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 720 точек и 13-Мп камеру.

Кроме того, устройство, если верить источнику, оснащено аккумулятором емкостью 2140 мАч, поддерживает W-Fi, Bluetooth и NFC, а также сотовые сети GSM 1900/850 МГц и WCDMA 2100 МГц. По всей видимости, возможность встраивания в док-станцию-планшет тоже сохранится. Вскоре состоится анонс ASUS PadFone 2 - на него уже разосланы приглашения. Презентация пройдет в Тайбэе (Тайвань) и Милане (Италия) 16 октября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Смартфон-трансформер ASUS PadFone: теперь и на российском рынке


Выпуск Windows Phone 8 состоится 29 октября   [ 05-10-2012 12:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft наконец определилась с датой презентации, посвященной релизу новой мобильной операционной системы Windows Phone 8. Мероприятие на этот раз будет ориентировано именно на потребителей, а не на разработчиков. Можно ожидать, что после него начнут поставляться на рынок первые мобильные устройства под управлением Windows Phone 8.

Сейчас Microsoft уже начала рассылку приглашений на презентацию, посвященную выходу Windows Phone 8 - их уже публикуют различные Интернет-ресурсы. Мероприятие пройдет 29 октября в Сан-Франциско, в 10 часов утра по местному времени. Скорее всего, после этого -  в начале ноября - начнут выходить в продажу смартфоны на базе новой платформы, как минимум, от таких производителей, как HTC и Nokia.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.