Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 08 Октября 2012

Perfeo 9706-IPS: 9,7-дюймовый планшет на Android 4.1 Jelly Bean   [ 08-10-2012 23:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Видеосервис представила планшетный компьютер Perfeo 9706-IPS, оснащенный 9.7-дюймовым IPS-дисплеем, двухъядерным 1,5 ГГц процессором, поддержкой беспроводной технологии Bluetooth 4.0 и работающим под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Как отмечают в компании, их новинка предназначена для широкого круга пользователей, которым важно иметь под рукой мощное и многофункциональное устройство, предоставляющее удобный доступ к Интернет и разнообразным развлечениям. Новая модель оснащена отличным 9.7-дюймовым IPS-дисплеем с соотношением сторон 4:3, который позволяет комфортно пользоваться устройством даже при ярком солнечном свете. А двухядерный процессор RK3066 обеспечивает высокую производительность в современных играх со сложной графикой и плавное воспроизведение Full HD видео.

Устройство получило последнюю версию операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, дополненной пакетом приложений и сервисов Яндекс.

На «борту» Perfeo 9706-IPS имеется 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флэш-памяти, расширяемой до 80 Гб за счет использования microSD карт памяти. Планшет оснащен двумя камерами, HDMI выходом, двумя USB-портами с возможностью подключения внешних 3G модемов и жестких дисков, а также беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Задняя крышка, представленного аппарата, сделана из алюминия, а аккумулятор емкостью 8000 мА/ч, в сочетании с улучшенными технологиями энергосбережения, увеличивают время работы без подзарядки до 10 часов.

Планшет Perfeo 9706-IPS поступит в продажу в конце октября 2012 года и будет доступен по рекомендованной розничной цене 7250 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia Lumia 810 – эксклюзивно для T-Mobile USA   [ 08-10-2012 23:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи и финская компания Nokia представили для жителей США новую модель Windows Phone 8 смартфона – Nokia Lumia 810, который, со слов производителя, выполнен в минималистическом стиле и предоставляющий передовые навигационные услуги.

Новинка оснащается 4,3-дюймовым OLED дисплеем, 8 МП камерой с оптикой Carl Zeiss в дополнение к фронтальной HD камере, а также возможностью использовать разноцветные сменные задние панели.

Кроме того, Nokia Lumia 810 позволяет работать в 4G сетях оператора, поставляется с предустановленными фирменными навигационными сервисами (Nokia City Lens, Nokia Drive, Nokia Transit) и бесплатным потоковым музыкальным сервисом Nokia Music.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Google Nexus 5 замечен в документах GCF как HTC 6435LVW   [ 08-10-2012 22:27 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно мы писали в новостях о готовящемся 5-дюймовом смартфоне, точнее, "планшетофоне" от HTC. Предполагается, что он может выйти как Droid Incredible X у американского оператора Verizon Wireless либо как Google Nexus 5. Теперь стало известно, что это устройство одобрено организацией Global Certification Forum и, как указано в соответствующей документации, поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE. В документах GCF модель получила индекс HTC 6435LVW.

По неофициальным данным, устройство оборудовано 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon, 12-Мп камерой, до 64 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. При всем этом, аппарат будет обладать небольшой толщиной. Можно предположить, что анонс HTC 6435LVW состоится уже вскоре.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
5-дюймовый "планшетофон" от HTC выйдет как Google Nexus 5?


Yota готовит первую в России сеть LTE Advanced   [ 08-10-2012 21:10 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: РИА Новости    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на инсайдерский источник, компания "Скартел" планирует запустить первую в России сеть четвертого поколения стандарта LTE Advanced. Такая сеть Yota заработает в Москве и для этого не потребуется устанавливать новое оборудование - достаточно лишь обновить программное обеспечение у текущего. Стандарт LTE Advanced отличается от обычного LTE более высокими скоростями передачи данных. Так, по спецификациям LTE Advanced скорость может составить до 1 Гбит в секунду - это в три раза выше, чем просто в сетях LTE. Впрочем, обычно реальная скорость, которой удается достичь, получается заметно ниже. Кроме того, новый стандарт 4G позволит более эффективно использовать радиочастотный спектр, что остается актуальным в российских условиях дефицита частот.

Компания "Скартел" пока не делала официальных заявлений относительно старта сети LTE Advanced и не ясно, когда конкретно состоится тестовый, а затем и коммерческий запуск - предполагается, что до конца года. Однако, по словам источника, приглашение на мероприятие, которое пройдет в среду, уже разосланы журналистам. В приглашении отмечено, что планируется одно из крупнейших событий Yota текущего года, хотя и не раскрывается, что именно ждет его посетителей. Немаловажно, что если вскоре после тестового запуска последует коммерческий старт сети LTE Advanced от Yota, то это будет первая в мире сеть такого рода.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Конгресс США считает продукцию ZTE и Huawei угрозой национальной безопасности   [ 08-10-2012 18:56 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

В результате 11-месячного расследования, проведенного Комитетом по разведке Палаты Представителей США (Конгресс США), было выяснено, что продукция китайских компаний Huawei и ZTE представляют угрозу национальной безопасности страны. Предварительное решение комитета предполагает запрет на реализацию продукции обоих компаний из-за того, что они находятся в непосредственной зависимости от правительства КНР. Обе компании занимают достаточно высокое положение на рынке телекоммуникационного оборудования, при этом 4% Huawei и от 2 до 3 % прибыли ZTE получают из США, а их планы предусматривают существенное расширение своего присутствия. При этом на протяжении уже нескольких лет ZTE сталкивается с невозможностью выхода на американскую биржу из-за сложной структуры компании и участия представителей правительства КНР в управлении.

Представители обоих производителей, а также министерства иностранных дел КНР категорически опровергли возможность использования устройств компаний для шпионажа, что, впрочем, совсем не удивительно. В то же время со стороны властей США поступают сообщения, что телекоммуникационным провайдерам рекомендуется отказаться от использования продукции Huawei и ZTE в пользу других компаний. Однако эксперты сообщают, что реальное использование «закладок» в устройствах с целью шпионажа, для любого производителя станет коммерческой смертью, поскольку доказанный случай автоматически приведет к полному запрету деятельности компании в США. Также представители компаний связывают обвинения, звучащие в докладе, с лоббированием интересов, намекая на то, что от запрета выиграют другие производители.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


7-дюймовый навигатор Explay GTI7 с подключением внешних камер и FM-трансмиттером   [ 08-10-2012 18:54 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях об автомобильном навигаторе Explay GTI7, а теперь компания выпустила подробный пресс-релиз об этом устройстве. Модель уже появилась в каталоге производителя, хотя, пока не указана ее стоимость. Очевидно, продажи навигатора стартуют на днях. Explay GTI7 - это навигатор с большим 7-дюймовым дисплеем и функцией подключения внешних камер. Большой HD-дисплей позволяет более четко и детально увидеть проложенный маршрут, а благодаря AV-выходу к навигатору можно подключить внешние источники видеосигнала, такие как камера заднего вида или видеорегистратор. Explay GTI7  поставляется с картами Навител 5-Россия и имеет возможность установки дополнительных карт. И, наконец, навигатор имеет встроенный FM-трансмиттер, с помощью которого можно слушать радиостанции в дороге.

Характеристики Explay GTI7:

  • Дисплей: 7-дюймовый, HD
  • Встроенная память: 4 ГБ
  • Поддержка карт памяти microSD
  • Поддержка популярных видео, аудио и текстовых форматов
  • ОС: Windows CE 6.0
  • Карта: Навител Навигатор 5-Россия
  • Возможность установки дополнительных карт
  • FM-трансмиттер

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Навигатор Explay GTI 7 с 7-дюймовым дисплеем


HTC объявил неаудированные результаты своей деятельности за 3-й квартал 2012 года   [ 08-10-2012 18:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация HTC объявила неаудированные консолидированные финансовые результаты за прошедший третий квартал 2012 года, где основные показатели выглядят следующим образом:

  • Суммарный доход: 70,2 млрд новых тайваньских долларов (2,4$ млрд).
  • Неаудированная  операционная прибыль: 4,9 млрд новых тайваньских долларов (167,26$ млн).
  • Чистая прибыль до налогообложения: 4 млрд новых тайваньских долларов (136,54$ млн) без учета доли миноритариев (3,9 млрд новых тайваньских долларов или 133,13$ млн).
  • Неаудированная прибыль на акцию после уплаты налогов: 4,7 новых тайваньских долларов (0,16$).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


life:) представил каталог приложений life:) Apps для смартфонов   [ 08-10-2012 18:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) представил каталог приложений life:) Apps, специально разработанный для владельцев смартфонов, которые, с его слов, получат возможность пользоваться более чем 900 бесплатными приложениями на украинском и русском языках.
 
Кроме того, клиенты life:) Apps могут следить за появлением новых приложений, получать уведомления о приложениях, которые стали бесплатными, а также обсуждать новинки с друзьями и делиться интересными находками через социальные сети Facebook, Twitter и ВКонтакте.
 
life:) Apps доступен для загрузки на сайте оператора либо на Google Play. Прямую ссылку на каталог приложений можно получить с помощью SMS, набрав код *123*40#.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Apple объяснила фиолетовые пятна на снимках с камеры iPhone 5   [ 08-10-2012 18:25 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple опубликовала официальный ответ на жалобы пользователей, недовольных качеством получаемых камерой iPhone 5 снимков. Проблема, с которой столкнулись пользователи заключалась в том, что на некоторых снимках обнаруживалась дымка фиолетового цвета. В других случаях это были пятна или засветы также оттенков фиолетового. Эффект можно было обнаружить на кадрах, с яркими источниками света, находящимися за пределами снимка. Несмотря на довольно многочисленные жалобы пользователей, проблему не стоит считать значительной, представители Digital Photography Review еще до появления официального ответа Apple сообщили, что это вызвано особенностями работы компактных камер и эффект проявляется только в случаях, когда яркий источник света оказывается на границе кадра.



Собственно именно с таким же утверждением выступила и компания Apple. «Большинство компактных камер, в том числе во всех генерациях iPhone, может демонстрировать засветы на краю кадра при фотографировании с источниками света за пределами кадра. Это может произойти, когда источник света расположен под углом (как правило, только вне поля зрения), так что он вызывает отражения от поверхностей внутри модуля камеры и на камеру датчика. Перемещение камеры с незначительным изменением положения, при котором яркий свет попадает в объектив, или простое прикрытие камеры рукой, должны минимизировать или устранить эффект».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Samsung обновил ПО Galaxy Note II и опубликовал его исходный код   [ 08-10-2012 18:07 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung выпустила первое обновление программного обеспечения смартфона Samsung Galaxy Note II. Главной новинкой новой прошивки данного смартфона является появление возможности по разделению экрана для реализации полноценной многозадачности, с возможностью одновременного отображения двух работающих приложений. Стоит отметить, что ранее Samsung уже демонстрировала возможность такой многозадачности на планшете Galaxy Note 10.1, но при этом поддерживались только приложения от компании-производителя. В случае с Galaxy Note II поддерживаются еще и приложения от Google: Gmail, YouTube, Chrome и Talk. Кроме того в обновленном ПО имеется поддержка еще одного диапазона мобильных сетей и обновление Google Chrome.

Также компания Samsung опубликовала исходный код программного обеспечения смартфона Samsung Galaxy Note II. Этот шаг обеспечит ускорение процесса создания неофициальных прошивок аппарата, а также это первый код открытый компанией для устройств с ОС Android 4.1.1 и интерфейсом TouchWiz.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony Xperia C650X Odin – флагман 2012 года?   [ 08-10-2012 17:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony уже занимается разработкой смартфонов, которые должны помочь ей улучшить положение в следующем году. В том числе и будущий флагманский аппарат, который носит кодовое наименование Odin. К сожалению, никакой детальной информации относительно его характеристик пока не имеется. Названию Odin соответствуют сразу несколько номеров моделей C6502, C6503 и C6506, что наводит на мысль, что это три региональных варианта, которые будут как минимум различаться поддерживаемыми стандартами связи. В любом случае, этот аппарат будет работать под управлением ОС Android 4.1.1 с номером прошивки вида 10.1.A.0.XXX.

Кроме того, стало известно и о бюджетных аппаратах C1505 и C1604/C1605, которые, очевидно, придут на замену нынешним Xperia tipo и Xperia miro. Данные смартфоны получат экраны с HVGA разрешением (диагональ неизвестна) и будут работать под управлением ОС Android 4.0.4. Модель C160X уже попала в данные бенчтеста NenaMark 2, поэтому ее спецификации известны несколько подробнее. Аппарат построен на базе чипсета Snapdragon S4 с одноядерным процессором Cortex-A5 и графическим адаптером Adreno 200. Вполне возможно, что и С1505 базируется на той же платформе, но подлинно это станет известно позднее, когда появится более подробная и/или официальная информация о смартфона Sony Xperia линейки 2013 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


До конца года выйдет 10 миллионов планшетов Apple iPad mini   [ 08-10-2012 17:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Wall Street Journal    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно в сети появилась информация о том, что стартовало массовое производство нового планшета iPad mini, а теперь появились новые подробности на этот счет, правда, по-прежнему, неофициальные. Издание Wall Street Journal сообщило, что азиатские компании уже получили заказ на 10 миллионов планшетов iPad mini, которые должны быть выпущены в четвертом квартале текущего года. Источник сообщает, что этот заказ - в два раза больше, чем поступивший на Amazon Kindle Fire в этом же квартале.

По предварительным данным, iPad mini будет компактнее и дешевле обычного iPad. Ожидается, что модель получит 7,85-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 x 768 точек. Стоимость устройства может составить менее $300 - для эффективной конкуренции с такими недорогими решениями, как Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire. Анонс мини-планшета Apple может состояться в ближайшее время - 17 октября, впрочем, сама компания его существование пока не подтверждала.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Стартовало массовое производство iPad mini


Samsung Galaxy Camera: европейская цена и сроки выпуска   [ 08-10-2012 14:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

В конце августа компания Samsung Electronics  представила цифровую фотокамеру под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean - Samsung Galaxy Camera. Теперь стала известна стоимость и сроки выпуска этого устройства в Европе, точнее, в Германии. Сообщается, что модель появится там в конце этого месяца и будет стоить 599 евро (рекомендованная производителем цена).

Напомним, Samsung Galaxy Camera оснащена 16-Мп BSI CMOS-сенсором, объективом с 21-кратным оптическим зумом, 4,8-дюймовым дисплеем HD Super Clear LCD и четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц. Кроме фото, камера может записывать видео в формате Full HD (1080p/30 кадров в секунду). Из других особенностей стоит упомянуть Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, HDMI, A-GPS и ГЛОНАСС. Samsung Galaxy Camera будет поставляться в двух версиях: 3G+Wi-Fi и 4G+Wi-Fi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Samsung представила цифровую фотокамеру на Android 4.1 JB


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.