Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 07 Сентября 2012

Новые ридеры Amazon Kindle Paperwhite и Kindle Paperwhite 3G   [ 07-09-2012 23:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Amazon анонсировала новые ридеры - Kindle Paperwhite и Kindle Paperwhite 3G. По ее словам, дисплей получил на 62% больше пикселей и на 25% больше контрастности, чем у предыдущих моделей электронных книг, а также фронтальную подсветку для чтения в полной темноте, при этом, дисплей 6-дюймовый, сенсорный (с поддержкой 2-точечного multi-touch) и может отображать 16 оттенков серого цвета.


Ридеры оснащены 2 ГБ встроенной памяти, оба они поддерживают сети Wi-Fi, а одна из моделей - еще и 3G. Время автономной работы от одной подзарядки достигает 8 недель. Размеры Kindle Paperwhite и Kindle Paperwhite 3G составляют 169x117x9,1 мм. Выпуск новинок намечен на 1 октября (предзаказ в США можно оформить уже сейчас) по цене $119 за Wi-Fi-версию и $179 за модель Wi-Fi+3G. Плюс к этому, был немного улучшен предыдущий ридер - Amazon Kindle с 6-дюймовым экраном E Ink Pearl: он стал на 15% быстрее работать, в США уже можно заказать устройство за $69.


Samsung объявил о начале общероссийских продаж GALAXY S III в красном цвете   [ 07-09-2012 21:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о начале общероссийских продаж смартфона Samsung GALAXY S III в новом цветовом решении.

Флагманское мобильное устройство Samsung GALAXY S III  в цветовой вариации «Красный гранат» поступит в широкую продажу в тысячи магазинов по всей России 7 сентября 2012 года по рекомендованной розничной цене 29 990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Готовится Samsung Galaxy Note II с двумя SIM-картами   [ 07-09-2012 20:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MyDrivers    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Samsung Electronics готовит специальную версию своего смартфона Galaxy Note II для китайского рынка. Эта модель отличается поддержкой сразу двух SIM-карт, одновременно работающих в режиме ожидания. На попавших в сеть фотографиях видно, что у смартфона имеется три слота: один для карт памяти microSD, один для обычной SIM-карты и один - для microSIM.

Источник, сообщил, что остальные характеристики Samsung Galaxy Note II остались без изменений: 1,6-ГГц четырехъядерный процессор Exynos 4412, 2 ГБ памяти RAM, 5,5-дюймовый сенсорный дисплей 720x1280 точек, поддержка стилуса S-Pen, операционная система Android 4.1 Jelly Bean и так далее. Скорее всего, китайский вариант Samsung Galaxy Note II будет продаваться у операторов China Mobile и China Telecom. Остается надеяться, что на других рынках, где популярны модели с двумя SIM-картами, подобный смартфон тоже появится.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


HTC One ST – двухсимочный смартфон для китайского рынка   [ 07-09-2012 19:27 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о том, что компания HTC готовит для китайского рынка смартфон с возможностью работы с двумя SIM-картами одновременно. Модель под названием One ST является типичным аппаратом среднего уровня, но не типична для HTC. Смартфон обладает 4,3-дюймовым WVGA экраном и процессором с тактовой частотой 1 ГГц. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.0 с фирменным интерфейсом Sense и отличается сравнительно небольшим весом и толщиной — эти параметры составляют 115 грамм и 9,25 мм соответственно.

В Китае смартфон HTC One ST будет представлен на мероприятии 19 сентября. О возможном поступлении в продажу на других рынках пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС и МГТС открывают первый совместный флагманский салон   [ 07-09-2012 19:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС и компания ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщили об открытии 8 сентября 2012 года первого кобрендингового салона, где посетители смогут протестировать и подключить весь спектр услуг мобильной и фиксированной связи Группы МТС и познакомиться с перспективными телеком-технологиями.

Салон площадью 300 кв м откроется по адресу Новый Арбат, д. 2.

На первом этаже магазина посетителям предлагается полный набор услуг МТС и МГТС: фиксированная и мобильная связь, высокоскоростной интернет на основе волоконно-оптической технологии GPON, интерактивное телевидение, дополнительные услуги домашней цифровой телефонии – цифровой определитель номера, переадресация вызовов, прием и отправка SMS, конференц-связь. Для каждой из услуг представлена широкая линейка оборудования: мобильные телефоны, модемы для подключения интернета по технологии ADSL, оптические модемы для GPON, Wi-Fi роутеры и др.

На втором этаже расположен демонстрационный зал. Его экспозиция посвящена технологии GPON, которая приходит на смену медным линиям связи. В зале на основе современных решений демонстрируются возможности волоконно-оптической технологии для москвичей и для инфраструктурного развития столицы. В частности, экспонирована работа нового вида связи на базе GPON – видеофония, демонстрируются возможности концепции «умный дом».

В новом салоне пользователи могут получить углубленное обслуживание и консультации по всем сервисам МТС и МГТС, получить детализации звонков и интернет-сессий.

В 2013 году МГТС планирует завершить реконструкцию еще 23 центров продаж и услуг. Часть из них станет флагманскими магазинами. Во всех точках продаж МГТС будут представлены услуги мобильной связи МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Amazon представила планшеты Kindle Fire HD   [ 07-09-2012 18:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Amazon официально представила новые планшеты Kindle Fire HD. Эти планшеты работают на основе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но с заметно видоизмененным интерфейсом. Устройства базируются на двухъядерном процессоре TI OMAP 4470, поддерживают беспроводной стандарт Wi-Fi с поддержкой технологии MIMO, которая позволяет, по словам компании, достичь скорости передачи данных на 40% выше, чем в обычных Wi-Fi-сетях.

Предлагается три модели Amazon Kindle Fire HD: с 7-дюймовым сенсорным дисплеем (1280x800 точек), с 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем (1920x1200 точек) и с 8,9-дюймовым тачскрином (1920x1200 точек) и поддержкой сетей 4G LTE (равно как и HSPA+, HSDPA и EDGE/GPRS). У них у всех предусмотрена фронтальная HD-камера и интегрированная поддержка Facebook, Twitter, Gmail, Hotmail, Yahoo!, а также календаря, контактов и почты Exchange.

Всего в линейку Amazon Kindle Fire HD вошла 7-дюймовая модель с 16 ГБ памяти, она выйдет 14 сентября и будет стоить $199; 8,9-дюймовый планшет с 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти - его стоимость составит $299 и $369 соответственно, устройство появится 20 ноября; 8,9-дюймовый планшет с поддержкой LTE и 32 либо 64 ГБ память - за $499 и $599 соответственно, дата выпуска - тоже 20 ноября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МегаФон» звонит с самой высотной точки Европы   [ 07-09-2012 18:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Кавказский филиал оператора мобильной связи «МегаФон» сообщил о том, что сделал доступной мобильную связь на высочайшей горной вершине Старого Света – горе Эльбрус.

Специалисты компании запустили в эксплуатацию новое техническое оборудование на территории штурмового лагеря «Теплый стан», расположенного на высоте 3800 метров над уровнем моря. Теперь сотовой связью «МегаФон» охвачены популярные места отдыха альпинистов и альплагеря северного склона Эльбруса, высокогорная станция МЧС, а также маршрут, ведущий на восточный склон горы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung официально представил Galaxy S Duos и Galaxy Y Duos Lite в Индии   [ 07-09-2012 16:43 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung на индийском рынке официально представила сразу две модели смартфонов линейки Galaxy с поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания. Анонсированы были Galaxy S Duos S7562 и Galaxy Pocket Duos S5302, также известная как Galaxy Y Duos Lite. Первый из аппаратов уже ранее был представлен компанией и является одним из наиболее производительных двухсимочных смартфонов. Никаких принципиальных отличий модель для индийского рынке не имеет, но сообщается ее стоимость — 17 900 рупий, что составляет примерно €256.



О смартфоне Samsung Galaxy Y Duos Lite ранее уже сообщалась неофициальная информация, сейчас лишь последовало ее официальное подтверждение. Это модель бюджетного уровня, главными преимуществами которой являются низкая цена и компактные размеры, при работе под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Работа двух SIM-карт осуществляется при помощи системы Smart Dual SIM, которая обеспечивает возможность совершать звонок с одной SIM-карты, в то же время передавая данные со второй. Но вот обеспечить одновременную передачу данных с обоих SIM-карт он не позволяет, поскольку 3G поддерживается только основной. Технические характеристики типичны для простого Android-смартфона: 2,8-дюймовый QVGA-экран, процессор с тактовой частотой 832 МГц, 2-МП камера, 3 ГБ встроенной памяти и слот для microSD. Цена аппарата на индийском рынке составляет в эквиваленте около 100 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Состоялся официальный анонс двухсимочного смартфона Samsung Galaxy S DUOS
Samsung Galaxy Y Duos Lite: недорогой смартфон с двумя SIM-картами


Sharp сворачивает производства в Японии   [ 07-09-2012 16:06 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sharp переживает далеко не лучшие времена, поскольку ее финансовое состояние оставляет желать много лучшего. В ожидании получения кредитов от банков, руководство пошло на беспрецедентные шаги по сокращению расходов. В результате японская компания фактически перестанет быть географически японской — большая часть производств и офисов в Японии будет или уже была закрыта. В настоящий момент компания обладает штаб-квартирой в Осаке, несколькими офисами в Токио и 11 заводами по всей территории страны, которые заняты сборкой телевизоров, производством экранов, стиральных машин, кондиционеров и солнечных батарей. Большая часть из них должна прекратить свою работу. В том числе и завод в Камеяме, который производит экраны для смартфонов iPhone. Это производство лишь недавно начало свою работу, но после того, как стало известно о проблемах с получением наличных средств от тайваньской компании Hon Hai, его перспективы также не радужны. На прошлой неделе председатель совета директоров компании Hon Hai прервал свою деловую поездку в Японию не встретившись с представителями Sharp и не обсудив возможность покупки 9,9% ее акций.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Тонкие 8-дюймовые фоторамки teXet TF-801 и TF-802 с датчиком освещенности   [ 07-09-2012 13:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила две новых фоторамки - teXet TF-801 и TF-802. Представленные модели поддерживают популярный формат изображений - JPEG. В обеих фоторамках используется 8-дюймовый дисплей с широкими углами обзора разрешения 800х600 точек. По словам компании, при создании этих фоторамок особое внимание было сконцентрировано на легкости и простоте использования. На подставках новинок расположены классические элементы управления, которые позволяют осуществлять навигацию по меню, запускать/останавливать слайд-шоу и задавать дополнительные настройки работы фоторамки. Здесь же находится слот для microSD/SDHC/MMC-карт. Копирование и удаление файлов с внутренней памяти или флеш-карты возможно без использования компьютера.

Объем встроенной памяти teXet TF-801 составляет 1,9 МБ (на 15-20 фотографий), а teXet TF-802 - 4,5 МБ (на 20-25 фотографий). Для комфортной эксплуатации новинок даже в темное время суток предусмотрен встроенный датчик освещенности: ночью яркость подсветки фоторамок автоматически уменьшается. Встроенный динамик и поддержка музыкального формата MP3 расширяют возможности модели teXet TF-802: в фоторамке реализованы функция будильника и музыкальное сопровождение для слайд-шоу. Тонкие цифровые фоторамки (толщина корпуса всего 7 мм) представлены в двух цветах: черном и белом. Рекомендованные розничные цены для teXet TF-801 и TF-802 составляют 1999 рублей и 2199 рублей соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.