Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 13 Сентября 2012

Топ-10 телефонов августа по версии Krusell   [ 13-09-2012 19:05 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Лидером продаж в августе текущего года, по данным компании Krusell оказался аппарат, которого фактически еще нет на полках магазинов — iPhone 5/ Связано это напрямую с методом оценки уровня продаж принятой в рейтинге данной компании, за основу которой берется многочисленность заказов аксессуаров, с помощью которой и определяется относительное положение аппаратов. Но в данном случае лидерство непродававшейся модели напрямую отражает высокий уровень ожидания — она опередила и Samsung Galaxy i9300 SIII, и теперь уже старую модель iPhone 4/4S.

За пределами первой тройки рейтинга особых изменений не наблюдается. Большая часть моделей просто сместилась на строку ниже. Поднялся на одну позицию смартфон Sony Xperia Go (с восьмого на седьмое место), а HTC One X наоборот потерял две позиции (с шестого на восьмое). Обменялись местами Sony Ericsson XPERIA Arc/Arc S и Samsung GT-B2710 / Xcover 271, хотя фактически, если не учитывать появление iPhone 5, то эти модели переместились на два места каждая. Компания Nokia вновь осталась за пределами десятки, а HTC только с одним аппаратом.

Полный список выглядит следующим образом:

1. (-) Apple iPhone 5
2. (1) Samsung Galaxy i9300 SIII
3. (2) Apple iPhone 4/4S
4. (3) Sony Xperia S
5. (4) Sony Xperia U
6. (5) Samsung I9100 Galaxy S II
7. (8) Sony Xperia Go
8. (6) HTC One X
9. (10) Sony Ericsson XPERIA Arc/Arc S
10. (9) Samsung GT-B2710 / Xcover 271
() = Позиция в прошлом рейтинге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Топ-10 телефонов июля от Krusell


Tele2 и Сбербанк запускают «Автоплатеж»   [ 13-09-2012 17:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 и Сбербанк России объявили о запуске новой услуги — «Автоплатеж», позволяющей абонентам автоматически пополнять баланс мобильного телефона со счета банковской карты.

Подключив услугу «Автоплатеж», абоненты Tele2 могут автоматически пополнять баланс своего телефона при снижении остатка на счету до пороговой суммы (10-50 рублей в зависимости от выбора). При этом абоненты самостоятельно определяют сумму пополнения счета в диапазоне от 50 до 10 000 рублей. Деньги перечисляются со счета международной карты Сбербанка России на счет абонента Tele2. «Автоплатеж» можно установить на несколько телефонов. Подключение услуги осуществляется бесплатно, комиссии при автоплатежах отсутствуют.

Клиенты Сбербанка России могут бесплатно подключить «Автоплатеж» через терминалы и банкоматы, с помощью сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн» или отправив SMS на короткий номер 900.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung продаст 30 миллионов Galaxy S III и 20 миллионов Galaxy Note II   [ 13-09-2012 15:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Yonhap    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics заявила, что до конца текущего года она намерена продать 30 миллионов флагманских смартфонов Samsung Galaxy S III. Не так давно мы писали, что количество этих устройств, проданных во всем мире, перевалило за 20 миллионов. Таким образом, для достижения цели осталось "всего лишь" 10 миллионов. Интересно, что при таких темпах, как сейчас, до конца 2012 года флагман может разойтись даже в больших количествах: порядка 18 миллионов. Но Samsung, возможно, опасается конкуренции с новым iPhone 5, поэтому поставила своей целью более скромные 10 миллионов.

Кроме этого, южнокорейская компания поставила цель продать в два раза больше Samsung Galaxy Note II, чем Galaxy Note. То есть, если оригинальных "планшетофонов" Samsung было продано 10 миллионов, то новых должно разойтись все 20 миллионов. Впрочем, компания ничего не сообщила о том, какие сроки она ставит для достижения данного показателя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Hit
 Конференция-фестиваль Mobilefest 2012   [ 13-09-2012 14:10 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Менее двух недель остается до знакового события в сфере мобильных технологий – фестиваля Mobilefest. 24-25 сентября в одном из отелей под Санкт-Петербургом соберутся разработчики и дизайнеры мобильных приложений, менеджеры проектов, паблишеры и специалисты по продвижению.

Конференционная часть фестиваля представляет собой два потока докладов и дискуссий. Тематика первого зала – технологии, используемые в разработке под мобильные платформы. Услышим доклады о кросс-платформенных решениях при разработке игр, мобильной безопасности (Trinetix), тестировании мобильных приложений (Rus Wizards, Touch Instinct). На секции по юзабилити эксперты из UIDesign Group, UsabilityLab и InfoShell расскажут об особенностях проектирования приложений для мобильных устройств. Опытом управления проектами поделятся представители Лаборатории Касперского, Министерства Приложений, студии М. Кечинова. О новых возможностях для разработчиков расскажут Microsoft, Intel и Samsung.

В другом зале будет менее «технично», но не менее интересно. Mail.RU, Game Insight и Nevosoft поделятся опытом производства игр, популярных среди пользователей. Екатерина Базилевская из Look At Me расскажет о том, как приложение Douche Parking получило «Золотого Льва» в Каннах. В секции по продвижению приложений выступят Articul Media, i-Free, e-Legion, MBT. Игорь Баринов (Hint Solutions) расскажет об альтернативных методах монетизации: в частности, о своем опыте участия и побед в различных конкурсах приложений. Борис Веденский (автор и ведущий Droider Show) раскроет секреты продвижения приложений при помощи видео в Интернете. Digital-агентства Red Keds, Dalee и Heads and Hands представят нам кейсы по разработке приложений для крупных брендов.

На фестивале состоится «Битва идей мобильных приложений», по итогам которой авторы трех лучших идей получат прототипы BlackBerry10. Также на мероприятии компания RIM вручит приз победителям конкурса на создание мобильного приложения VK Мессенджер, организованном BlackBerry совместно с ВКонтакте.

По завершении деловой части первого дня все участники приглашаются на вечеринку. В программе – живая музыка, танцы, две сотни литров пива от компании «Пятый океан», бармен-шоу и кальяны. Для любителей спорта утро второго дня начнется с марафона, стрельбы из арбалета и занятия по йоге.

Спонсорами предстоящего, уже шестого, фестиваля выступают Intel, Microsoft, i-Free и Mobile Business Technologies. Телекоммуникационный партнер фестиваля – Мегафон.

Не упустите возможность побывать на самой необычной встрече профессионального сообщества mobile-разработчиков! Более подробная информация и регистрация здесь: http://spb2012.mobilefest.ru

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


iPod nano получил 2,5-дюймовый multi-touch дисплей   [ 13-09-2012 13:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple анонсировала медиаплееры iPod nano нового поколения. Они выполнены в новом удлиненном форм-факторе с 2,5-дюймовым цветным сенсорным multi-touch-дисплеем с разрешением 240х432 точки. Новинка заявлена, как самый тонкий плеер iPod в истории: действительно, ее толщина составляет всего 5,4 мм. Кроме аудио, плеер может воспроизводить видео с разрешением до 720х576 точек и скоростью 30 кадров в секунду.

В режиме воспроизведения аудио модель может проработать до 30 часов от одной подзарядки, а в режиме видео - до 3,5 часов. Из других особенностей устройства можно отметить новый разъем Lightning и акселерометр, плеер комплектуется новыми наушниками Apple EarPods. Выпуск нового  iPod nano состоится в октябре, модель с 16 ГБ встроенной памяти в США будет стоить $149, в числе доступных цветовых решений - розовое, желтое, голубое, зеленое, пурпурное и темно-серое.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nikon анонсировала новую 24,3 МП зеркальную фотокамеру формата FX   [ 13-09-2012 12:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня японская компания Nikon представила новую цифровую зеркальную фотокамеру формата FX с разрешением 24,3 мегапикселя — Nikon D600, которая позиционируется производителем как самая компактная и легкая полнокадровая цифровая зеркальная фотокамера Nikon в истории.

Как отмечает компания, благодаря матрице формата FX, которая раньше устанавливалась только в профессиональных моделях, удивительно легкая фотокамера Nikon D600 даст широкому кругу фотографов возможность оценить преимущества полнокадровых матриц и поднять свои фотоработы на новый уровень.

сновные характеристики Nikon D600:

  • Новая полнокадровая КМОП-матрица Nikon формата FX с разрешением 24,3 мегапикселя
  • 14-разрядный АЦП и высокое соотношение сигнал-шум
  • Широкий диапазон чувствительности ISO от 100 до 6400 с возможностью расширения до эквивалента 25 600 вверх и до эквивалента 50 вниз
  • Система обработки изображений EXPEED 3
  • 39-точечная система автофокуса Nikon Multi-CAM4800
  • Режим многозонного D-видео; поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Улучшенная система распознавания сюжетов с датчиком RGB на 2016 пикселей
  • Использование в конструкции корпуса магниевого сплава; защита от влаги и пыли
  • Два разъема для карт памяти SD, поддерживающих карты SDXC и UHS-I
  • USB Hi-Speed порт; поддержка беспроводной передачи изображений с помощью внешнего адаптера WU-1b
  • 3,2-дюймовый монитор разрешением 921 тыс. пикселей
  • Оптический видоискатель со стеклянной призмой
  • Встроенные средства художественной обработки

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Представлен новый iPod touch с 4-дюймовым экраном Retina   [ 13-09-2012 12:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Наряду с новым смартфоном iPhone 5 компания Apple представила также обновленный вариант медиаплеера iPod touch. Новая модель получила 4-дюймовый сенсорный дисплей Retina (как у  iPhone 5) с разрешением 1136х640 точек. Кроме этого, плеер оборудован 5-Мп камерой iSight с функцией записи видео 1080p и 1,2-Мп камерой FaceTime HD, записывающей видео 720p. Также предусмотрены беспроводные модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0 и новый разъем Lightning. Медиаплеер построен на процессоре Apple A5 и работает на основе новой ОС iOS 6.

Новый iPod touch предлагается в двух вариантах с разным объемом памяти - 32 и 64 ГБ, а также в пяти разных цветах: розовом, желтом, голубом, бело-серебристом и черном. Модель выделяется очень небольшой толщиной - всего 6,1 мм, а ее вес составляет 88 граммов. Предварительный заказ iPod touch нового поколения можно сделать уже с 14 сентября (в США), а поставки начнутся в октябре. 32-ГБ версия стоит $299, а 64-ГБ - $399 (стоимость для американского рынка). Плеер комплектуется новыми наушниками Apple EarPods.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.