Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 17 Сентября 2012

Разговорник Translate.Ru заговорил   [ 17-09-2012 22:04 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сервис онлайн-переводов Translate.Ru компании PROMT сообщил о появлении функции произнесения фраз в разговорнике Translate.Ru. Русско-английский разговорник является частью мобильных приложений Translate.Ru для iOS и Android. Он появился недавно - в начале августа. Хотя переводчиком Translate.Ru можно пользоваться только при подключении к Интернету, разговорник в составе того же приложения доступен офлайн, что особенно удобно в заграничных поездках, когда не хочется тратиться на роуминг.

В разговорнике собраны несколько сотен фраз и словосочетаний по самым актуальным для путешественника темам: "В ресторане", "В дороге", "Покупка/Аренда" и т. д. Для каждой русской фразы дается перевод и русская транскрипция, также есть функция "Показать", разворачивающая перевод на весь экран - в таком виде английский текст можно просто показать собеседнику. Сейчас к доступным функциям в платной версии приложения добавился значок "Произнести" (микрофон). При нажатии на него английская фраза будет произнесена приятным мужским голосом, отмечает разработчик. Можно повторить вслед за ним или просто дать прослушать фразу собеседнику. В дальнейших планах разработчиков приложения - версии для других европейских языков.

Мобильные приложения Translate.Ru выпускаются для телефонов и планшетов на базе iOS и Android и доступны в двух вариантах - бесплатном и платном (без рекламы). Приложения позволяют переводить не только отдельные слова, но и целые тексты, SMS и e-mail, а также Интернет-страницы. Пользователи могут получить варианты перевода слов, их транскрипцию и грамматическую справку. Также доступны голосовой ввод и произношение. Приложение Translate.Ru с обновленным разговорником уже появилось в AppStore и Google Play.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Ascend W1 с Windows Phone 8 представят 25 сентября?   [ 17-09-2012 21:51 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Winp    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже появлялась информация о том, что первый смартфон компании Huawei на базе новой операционной системы Windows Phone 8 будет выпущен до конца года, а теперь стали доступны некоторые подробности на этот счет. Китайский ресурс Winp сообщил, что модель называется Huawei Ascend W1 и ее анонс состоится уже на следующей неделе - 25 сентября. Что касается выпуска в продажу, то он запланирован на ноябрь или декабрь.

Если верить источнику, в Китае Huawei Ascend W1 будет продаваться за 2000 юаней (порядка $310). Кроме того, модель выйдет и в других регионах, включая Европу и США. Пока нет подробностей о характеристиках устройства, не ясно и то, как оно будет выглядеть. Известно лишь, что смартфон будет доступен в черном,белом,синем и розовом цветовых решениях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Шесть новых моделей компьютерных мышек в линейке Ritmix   [ 17-09-2012 21:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix представила в России сразу шесть новых моделей проводных компьютерных мышей. Мини-мышь Ritmix ROM-306 благодаря своим компактным размерам (94,5 x 53,5 x 33,5 мм) подойдет для работы с ноутбуком в поездках и путешествиях. Выпускается в белом и черном цветах, стоимость составляет всего 150 рублей.


Проводная оптическая мышь Ritmix ROM-308 в черно-стальном цветовом оформлении, по мнению компании, подходит для работы с домашним и рабочим компьютером. На корпусе мыши расположены две клавиши и колесо-кнопка, стоимость этой модели составляет 160 руб. Проводная мышь Ritmix ROM-310 порадует ценителей стильного дизайна: боковые панели украшены орнаментом, а сам корпус мыши пересекают "стрелы". Данное решение продается за 180 рублей.


Модель Ritmix ROM-314 - это чувствительная мышь с разрешением 800-1600dpi. На корпусе расположены три клавиши и колесо-кнопка. Выпускается в белом и черном цветах и стоит 260 рублей. В коллекции также представлены две новые мыши для гейминга: Ritmix ROM-312 с разрешением 800-1600 dpi, оснащенная пятью клавишами, кнопкой-колесом и подсветкой (цена - 230 рублей). Ritmix ROM-316 также обладает пятью клавишами, кнопкой-колесом, подсветкой. Разрешение модели - 800-3000 dpi, цена - 330 рублей. Все мыши используют для подключения интерфейс USB.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Canon EOS 6D – самая легкая и компактная полнокадровая зеркалка   [ 17-09-2012 19:33 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания официально представила новую модель в своей линейке цифровых зеркальных фотоаппаратов.Камера Canon EOS 6D относится к полнокадровым моделям среднего уровня и оснащена 20,2-МП CMOS-матрицей и процессором DIGIC 5+, встроенным модулем Wi-Fi и GPS. Камера укомплектована 11-точечным автофокусом и 63-зональным iFCL дальномером, а также имеет возможность записи Full HD видео. В компании Canon посчитали, что наделение умеренно дорогой полноформатной камеры возможностями модели EOS 5D Mark II будет способствовать ее коммерческому успеху.



Фотоаппарат Canon EOS 6D позиционируется как решение для продвинутых любителей и профессионалов, позволяя получать результаты сопоставимые по качеству с полноформатными зеркалками профессионального уровня. Ресурс модели составляет 100 000 снимков, а максимальная скорость получения кадров в серии — 4,5 в секунду. ISO может изменяться в пределах от 100 до 25 600, что должно помочь получать качественные снимки в условиях недостаточной освещенности. 3-дюймовый экран с VGA-разрешением поддерживает функцию Live View, обеспечивая 100% обзор кадра.

Фотоаппарат выйдет на рынок в декабре 2012 года. Его стоимость без объектива составит $2 099, а с объективом Canon EF 24-105mm f/4L IS USM на 800 долларов больше.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Посещение сайта Facebook с мобильного телефона "Билайн" станет бесплатным   [ 17-09-2012 17:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом сообщил о новой приятной возможности для абонентов "Билайн", которая появится в ближайшее время. По его словам, со следующей недели - с 26 сентября 2012 года - посещение мобильной версии сайта социальной сети Facebook (m.facebook.com) с мобильного телефона станет бесплатным для всех абонентов оператора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Fly IQ441 Radiance – первый для компании Android 4.0 смартфон   [ 17-09-2012 17:21 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fly представила свой первый смартфон на платформе Android 4.0 – Fly IQ441 Radiance. Он построен на основе двухъядерного процессора МТК6577 с тактовой частотой частотой 1 ГГц. Модель комплектуется емкостным 4,3” WVGA дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей выполнен с использованием технологии In-Plane Switching (IPS). Традиционно для компании Fly имеется поддержка 2 SIM-карт в режиме ожидания, а аккумулятор емкостью 1800 мАч позволяет получить максимальное время работы в режиме разговора до 6 часов, в режиме ожидания – до 400 часов. Объем оперативной памяти Fly IQ441 Radiance составляет 512 МБ, а общий объем флеш памяти составляет 4 ГБ. Поддерживаются карты памяти microSDHC объемом до 32 ГБ.



Смартфон Fly IQ441 Radiance оснащен модулем поддержки высокоскоростных подключений 3G и Wi-Fi. Также в наличии Bluetooth 3.0 и GPS. Модель укомплектована камерой с разрешением 5 МП (2560х1920 точек) с автофокусом, цифровым зумом и вспышкой. Камера поддерживает несколько режимов съемки и возможность применения дополнительных эффектов и записывает видео с разрешением 1280х720 пикс. Имеется музыкальный плеер с FM-тюнером, а наличие универсального 3,5 мм разъема решает проблему выбора наушников. Дополнительно Fly IQ441 Radiance оснащен пакетом встроенных приложений для работы и развлечений - приложения для навигации, клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложение SPB TV с просмотром телеканалов прямого эфира и видео по запросу через Интернет, интернет-кинотеатр ivi.ru, приложение для удобного учета ежедневных расходов Coin Keeper, электронную библиотеку FlyBook, сервис для моментального вызова такси inTaxi и сервис интернет-банкинга uBank.

В продажу Fly IQ441 Radiance поступит в конце сентября по рекомендованной цене 8990 рублей. На выбор будет предлагаться аппарат в черном и белом корпусе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новый флагман Samsung Galaxy S IV представят на MWC 2013   [ 17-09-2012 17:18 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Korea Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже начали появляться слухи о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S IV, хотя его предшественник Samsung Galaxy S III появился всего около четырех месяцев назад. Впрочем, новинка появится еще не очень скоро: анонс намечен на Mobile World Congress в феврале следующего года, который пройдет в Барселоне, а выпуск в продажу - на март.

Эти сведения предоставило издание Korea Times со ссылкой на официальных представителей Samsung Electronics и источники в компаниях-партнерах южнокорейского гиганта по поставкам компонентов. Сообщается также, что Samsung Galaxy S IV получит 5-дюймовый сенсорный OLED-дисплей, четырехъядерный процессор Samsung Exynos, поддержку сотовых сетей LTE и, конечно, операционную систему Android. Если верить источнику, то Samsung пока решает вопрос о том, использовать ли гибкий дисплей в новой модели.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Android-смартфон HP Bender обнаружился в бенчмарке   [ 17-09-2012 14:50 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SlashGear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HP, вполне возможно, вернется на рынок смартфонов, но будет выпускать модели уже не на основе webOS (приобретенной вместе с Palm), а на базе популярной операционной системы Android. В бенчмарке GLBenchmark появилось упоминание о тестах устройства под кодовым названием HP Bender. Пока информации о данной модели немного, указано лишь, что она построена на четырехъядерном процессоре Qualcomm S4, работает под управлением ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich и оснащена дисплеем с разрешением 1366 x 720 точек.

Пока не ясно, когда HP намерена выпустить эту модель на рынок, как она выглядит и сколько будет стоить. Однако, есть вероятность, что новинка все же поступит в продажу через какое-то время: недавно глава компании Мег Уитман (Meg Whitman) заявила (не раскрывая подробностей), что в будущем HP может вернуться на рынок смартфонов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Fujifilm XF1: компактная камера в ретро-дизайне   [ 17-09-2012 13:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fujifilm представила новую цифровую компактную камеру в ретро-стиле. Модель называется Fujifilm XF1, она оснащена 2/3-дюймовым сенсором EXR CMOS с разрешением 12 Мп и широкоугольным объективом f/1.8 FUJINON с 4-кратными оптическим зумом с ручной регулировкой (25-100 мм в 35-мм эквиваленте). Камера Fujifilm XF1 построена на процессоре EXR, который, по словам компании, обеспечивает высокое качество съемки и обработку с высокой скоростью.

Новинка также оборудована 3-дюймовым дисплеем на 460 000 точек со стеклом, защищенном от царапин. Кроме фото, новая камера позволяет также получать видео с разрешением 1080p точек и скоростью 30 кадров в секунду. Еще одной важной особенностью является поддержка оптической стабилизации изображения, а уровень светочувствительности лежит в диапазоне ISO 100 - 12 800. В макро-режиме камера может снимать на расстоянии от 3 см. При всем этом, пожалуй, главным отличием Fujifilm XF1 является ретро-дизайн с отделкой искусственной кожей красного, черного или коричневого цвета. Модель выйдет в продажу в США в октябре $499,95.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Panasonic LUMIX DMC-GH3: новый флагман серии GH   [ 17-09-2012 12:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представила свой новый флагман серии GH, цифровой беззеркальный фотоаппарат DMC-GH3, главной особенностью которого стал корпус из магниевого сплава, обеспечивающего надежную защиту от влаги и пыли.

Благодаря обновленному сенсору Live MOS с разрешением 16,05 МП и процессору изображения Venus Engine, камера обеспечивает высокое качество изображения и скорость съемки, а встроенная вспышка и высокая светочувствительность позволяют снимать в условиях недостаточной освещенности.

Основные особенности Panasonic LUMIX DMC-GH3:

  • 16,05 МП сенсор Live MOS
  • Улучшенные алгоритмы процессора изображения Venus Engine; технологии 3DNR (3D Noise Reduction) и MNR (Multi-process Noise Reduction)
  • Контрастная система автофокусировки
  • Высокая скорость серийной съемки: до 6 к/с при использовании механического затвора (полное разрешение) и до 20 к/с при использовании электронного затвора (разрешение 4 МП)
  • Возможность выбора формата видео файла при видеозаписи: AVCHD, AVCHD Progressive, MP4 или MOV, а также подходящую частоту кадров – 50p, 25p или 24p
  • miniHDMI разъем, встроенный стерео микрофон, раздельные 3,5 мм разъемы под внешние наушники и микрофон
  • OLED-видоискатель и 3-дюймовый поворотный OLED-дисплей, разрешением 614 тыс. точек
  • Встроенный Fi-Fi модуль

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG представила карманный фотопринтер   [ 17-09-2012 12:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics представила у себя на родине портативную модель принтера, предназначенного для мгновенной печати фотографий с мобильных телефонов и смартфонов, используя беспроводные технологии Bluetooth и NFC, обладая при этом достаточно компактными размерами (72х121х24 мм) и небольшим весом (212 г), что бы разместиться в кармане одежды.

Данная модель использует технологию бесчернильной печати ZINK (Zero Ink) на специальной бумаге, где красящие пигменты уже нанесены на поверхность такой бумаги и которые активируются при нагревании во время печати.

Представленная новинка заправляется комплектом из десяти таких листов, объявленная стоимость которого составляет 15 тыс. южнокорейских вонов (около 13$). Сам же принтер будет представлен в нескольких цветовых вариантах оформления корпуса, а стоимость составит 189 тыс. южнокорейских вонов (около 170$).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


«МегаФон» обеспечил исторический центр Владимира бесплатным Wi-Fi интернетом   [ 17-09-2012 11:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи  «МегаФон» сообщил об организации бесплатной Wi-Fi зоны в Липках, старинном парке Владимира. Теперь жителям и гостям исторического центра города доступен беспроводной интернет на скорости до 20 Мбит/с.

Работу Wi-Fi обеспечивает роутер, подключенный к магистральному узлу с помощью волоконно-оптических  линий связи (ВОЛС), а сетевой протокол IP-адресов DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) позволяет одновременно регистрировать в сети до 50 стабильно работающих мобильных устройств.

Точка доступа беспроводного интернета по технологии Wi-Fi покрывает всю территорию одного из самых посещаемых парков Владимира, а также частично захватывает Соборную площадь и ближайшую остановку городского транспорта.

Чтобы выйти в сеть, необходимо активировать Wi-Fi на своем мобильном устройстве и подключиться к сети «MegaFon WI-FI FREE». Доступ предоставляется бесплатно, независимо от того, к какому оператору связи подключен абонент. Максимальная скорость передачи данных составляет 20 Мбит/сек с делением потока в зависимости от количества активных пользователей.

В дальнейшем компания «МегаФон» планирует продолжить работу в рамках проекта «Городской Wi-Fi» и оснастить бесплатным интернетом другие парки и культурные учреждения Владимира.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.