Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 05 Апреля 2013

В России начался прием предзаказов на Nokia Lumia 720   [ 05-04-2013 22:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В России стартовал прием предварительных заказов на смартфон Nokia Lumia 720. В фирменном онлайн-магазине компании Nokia указано, что продажи устройства стартуют 12 апреля. Стоимость новинки составляет 14 990 рублей, в числе доступных цветов - красный, белый, желтый и черный.

Напомним, смартфон Nokia Lumia 720 был представлен на Mobile World Congress в феврале этого года. Он работает под управлением ОС Windows 8, оснащен 4,3-дюймовым сенсорным IPS-экраном и камерой с разрешением 6,7-Мп. Смартфон базируется на 1-ГГц двухъядерном процессоре Qualcomm S4, оборудован 512 МБ памяти ROM, 8 ГБ флеш-памяти и поддерживает карты памяти microSD.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Nokia представила бюджетные телефоны и смартфоны


Hit
 Новое видео с нашего видеоканала   [ 05-04-2013 20:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


На рынке США iOS растет за счет Android   [ 05-04-2013 19:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Агентство ComScore опубликовало статистику по соотношению мобильных операционных систем на рынке США. Любопытно, что эти данные свидетельствуют о том, что iOS растет в том числе и за счет оттока покупателей от Android. За трехмесячный период, закончившийся в феврале 2013 года доля ОС Andoid в США сократилась на 2% пункта, с 53,7% до 51,7%. В то же время доля iOS выросла на 3,9% пункта, с 35% до 38,9%. Ранее ОС Android демонстрировала незначительный рост. В период закончившийся в сентябре 2012 года с 52,5% до 53,4%, позднее с 53,4% до 53,7%.



Отчасти рост iOS объясняется уменьшением доли устройств с ОС BlackBerry, которая за последний период сократилась на 1,9% пункта, с 7,3% до 5,4%. Некоторый рост за тот же период продемонстрировала ОС Windows Phone, доля которой возросла с 3% до 3,2% рынка. Неизменным остался процент пользователей сохраняющих верность ОС Symbian, таковых насчитывается 0,5%.



На фоне неудач ОС Android, которая пока сохраняет лидерство на американском рынке, неплохо выглядит Samsung. Корейская компания занимает второе место на рынке после Apple. На их долю суммарно приходится более половины всех смартфонов в США — 38,9% и 21,3% соответственно. Все прочие производители устройств с ОС Android, входящие в лидирующую пятерку, продемонстрировали спад, который составил 1,7 п.п. для НТС, 1,1 п.п. для Motorola и 0,2 п.п. для LG. Доля компаний на рынке соответственно составляет 9,3%, 8,4% и 6,8%. Стоит отметить, что тенденция к сокращению доли Android может быть преодолена в ближайшее время, когда на продажи начнут влиять флагманские аппараты компаний Samsung, HTC и Sony.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» Бизнес доставит информацию пользователям Wi-Fi   [ 05-04-2013 17:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» и компания RubicPro  объявили о запуске решения WiFly для доставки таргетированной информации  аудитории свободных зон Wi-Fi.

Решение WiFly позволяет доставлять объявления любого типа с актуальной для владельца зоны Wi-Fi информацией прямо в Интернет-браузер пользователя. Объявления демонстрируются с таргетацией по типу устройства и его территориальному нахождению.

С использованием решения WiFly экраны ноутбуков, планшетов, смартфонов пользователей становятся рекламно-информационной площадкой со 100% вероятностью контакта адресата и объявления. Область применения решения не ограничивается объектами коммерческой недвижимости, такими как моллы, бизнес-центры, рестораны, кафе, отели, банки. Оно так же может использоваться в учебных заведениях, в общественном транспорте, на вокзалах и др. для доставки информационных сообщений.

Решение WiFly в настоящее время реализовано «Билайн» Бизнес и RubicPro в крупных ТРЦ Санкт-Петербурга. В ближайших планах партнёров − продвижение WiFly в крупных объектах коммерческой недвижимости, где "Билайн" Бизнес развернуты зоны Wi-Fi, а также в других городах России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс экономит время водителей   [ 05-04-2013 17:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила об обновлении алгоритма автомобильной маршрутизации. По её оценкам, это может сократить время поездок в объезд пробок до 20%. Новый алгоритм был запущен в конце прошлой недели. Сейчас он работает на maps.yandex.ru, в приложениях Яндекс.Карты и Навигатор.

При построении маршрута Яндекс теперь учитывает точную скорость движения потока. Это позволяет надежнее определять самые быстрые варианты проезда и, соответственно, точнее прогнозировать время поездки. Кроме того, сервис стремится выбирать маршруты с наименьшим количеством маневров, чтобы водители не тратили на них свое время и силы. Тестирование нового алгоритма проводили эксперты Яндекса. Чтобы сравнить эффективность новой и старой маршрутизации, они сделали ряд пробных заездов.

За неделю работы нового алгоритма пользователи маршрутизатора провели за рулем в общей сложности на 20 лет меньше, чем они потратили бы неделю назад. В среднем каждый москвич, который будет объезжать пробки по маршрутам Яндекса, в 2013 году проведет в дороге на 55 часов меньше, чем в 2012 году.

Маршрутизация проезда впервые была запущена в Москве в 2008 году. Сейчас она работает для всей России и Украины.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС-Украина запустила бесплатную услугу SMS-поиска   [ 05-04-2013 17:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске услуги, позволяющей абонентам с помощью SMS определять адрес ближайшего центра продаж и обслуживания компании.

Как заявляет оператор, благодаря новой услуге его абоненты могут легко и быстро узнавать адрес ближайшего к ним центра продаж и обслуживания абонентов оператора. Для этого достаточно отправить бесплатное SMS: пустое, либо со словом «МТС», на номер 7002. В ответ, на номер отправителя поступят два сообщения: первое – с адресами нескольких ближайших центров и второе – с веб-ссылкой на карту с указателями местоположения этих объектов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые беспроводные зарядники встроят прямо в стол   [ 05-04-2013 17:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Организация Alliance for Wireless Power (A4WP) начала работу над беспроводными зарядными устройствами нового поколения. Если современные беспроводные зарядники предполагают размещение устройства (смартфона, планшета и так далее) на специальной платформе, то новая разработка позволит расположить заряжаемый аппарат прямо на столе, полке, приборной панели автомобиля и тому подобное - беспроводной зарядник будет встроен прямо туда.

Идея состоит в том, что новые беспроводные зарядники способны направлять электромагнитное поле вверх, то есть, будут работать прямо через поверхность стола. Отсутствие необходимости в специальной платформе может оказаться особенно удобным для таких устройств, как, например, наручные часы или Bluetooth-гарнитуры, поскольку их сложно разместить на зарядной панели так, чтобы обеспечить соприкосновение поверхностей. Пока не ясно, когда новые зарядники будут полностью доработаны и выпущены на рынок.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Предварительный итог 1 квартала Samsung превзошел ожидания аналитиков   [ 05-04-2013 17:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics сообщила предварительные результаты первого квартала 2013 года. Сообщается, что операционная выручка выросла на 53% и достигла 8,7 триллиона вон, что эквивалентно примерно 7,7 миллиардам долларов. Этот успех был достигнут за счет роста продаж в сегменте смартфонов средней ценовой категории, что позволило нарастить продажи в период, когда не наблюдается пика. Полный финансовый отчет по кварталу будет опубликован 26 апреля, но уже ясно, что прогноз данный по опросам аналитиков агентством Reuters будет превзойден, поскольку ожидалось достижение отметки в 8,3 триллиона вон.

Таким образом компания Samsung зафиксировала пятый подряд рекордный квартал и стала крупнейшим производителем электроники в мире по выручке. При этом нет сомнений в том, что рост будет продолжен, поскольку во втором квартале 2013 года на рынок выходит Samsung Galaxy S4, самый ожидаемый Android-смартфон текущего года. Компания Samsung занимает твердое второе место по продажам дорогих смартфонов, уступая только компании Apple, но значительную часть прибыли компания генерирует за счет портфолио из 30+ моделей телефонов, занимающих все ценовые категории.

В настоящий момент рыночная стоимость Samsung оценивается $220 миллиардов. Ожидаемая прибыль от продаж мобильных телефонов по оценке компании должна была составить в первом квартале 52 триллиона вон, тогда как рыночные оценки были на 1 триллион вон больше. За первый квартал 2013 года компания реализовала 68-70 миллионов смартфонов, тогда как в последнем квартале 2012 года продажи составили только 63 миллиона. Это не самое типичное поведение на рынке, где традиционно после предновогодних распродаж происходит спад активности. Для сравнения Apple в 4 квартале продала около 48 миллионов аппаратов, а а первом квартале они снизились на треть, составив только 30 миллионов. При этом стоимость акций за последние три месяца у Samsung упала на 3%, тогда как у Apple на 19%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Бюджетный смартфон с BlackBerry 10 на фото   [ 05-04-2013 17:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: BlackBerryOS.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BlackBerry в этом году пока анонсировала только две модели с новой операционной системой BlackBerry 10. Устройства относятся к сериям Z и Q, первая из которых включает производительные устройства с сенсорным экраном, а вторая такие же модели, но с традиционной QWERTY-клавиатурой. Теперь же в сети появился снимок модели серии R, о которой ранее ничего не сообщалось.



Также как и модель BlackBerry Q10 этот смартфон обладает полноценной аппаратной QWERTY-клавиатурой и квадратным сенсорным экраном. Однако, как сообщается, устройство относится не к высокому или среднему, а низкому ценовому сегменту. Из прочих характеристик пока известно только о наличии 8 ГБ встроенной памяти, слоте для карт формата microSD и аккумуляторе емкостью 1800 мАч. Также к настоящему моменту неизвестно, когда компания BlackBerry анонсирует и выпустит на рынок серию смартфонов R. Напомним, что ранее глава компании Торстен Хейнс заявил, что бюджетных аппаратов не будет, а анонсированный вместе с BlackBerry Z10 смартфон BlackBerry Q10 на рынок выйдет только через месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Опрос про утилизацию   [ 05-04-2013 16:37 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели Mobile-review, на страницах нашего портала продолжается проведение опросов связанных с утилизацией бытовой техники и электроники. Предлагаем вам ответить на три новых простых вопроса. Это не займет много времени, а ваше мнение очень ценно для нашей редакции!

Опрос №2: Утилизация отходов

Опрос №1: Утилизация техники

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Китайская версия HTC One имеет слот microSD и две SIM карты   [ 05-04-2013 13:49 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пользователь китайской социальной сети Weibo опубликовал фотографии смартфона HTC One в версии, которая будет продаваться у китайского же оператора China Unicom. Аппарат имеет индекс One 802w и главными его отличиями служит наличие двух слотов для SIM карт поддерживающих сети WCDMA и слота для карты памяти стандарта microSD, расположенными аккурат под объективом уникальной 4-МП камеры.



На мировом рынке смартфон HTC One присутствует только с одним слотом для SIM карты и поставляется либо с 32 ГБ либо с 64 ГБ встроенной памяти. Возможность увеличения ее объема отсутствует. Пока нет уверенности в том, что модели для других китайских операторов также поучат такую опцию, но номера моделей 802t (для China Mobile) и 802d (для China Telecom) могут отражать то, что это двухсимочные варианты, поскольку европейская модель имеет индекс 801n.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представил смартфоны Galaxy Win и Trend II на китайском рынке   [ 05-04-2013 13:42 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже сообщали, что компания Samsung готовит к выпуску смартфон с претенциозным названием Galaxy Win. Как оказалось, данная модель ориентирована на китайский рынок, где и была официально представлена. Однако, не исключено, что в ближайшее время появятся эти аппараты и в других странах, поскольку в КНР пока была анонсирована версия с одной SIM картой, тогда как в утечке речь шла о смартфоне с двумя SIM. Напомним, что главной отличительной чертой смартфона Samsung Galaxy Win является использование весьма производительной платформы с чтерырехъядерным процессором имеющим тактовую частоту 1,2 ГГц, что не типично для аппаратов среднего ценового диапазона. Прочие характеристики довольно обыденные — 4,7 дюймовый экран с WVGA разрешением, выполненный по технологии Super AMOLED, 5-VG основная камера с автофокусом и возможностью съемки видео, фронтальная VGA камера и аккумулятор на 2000 мАч. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean.



Вместе с Galaxy Win был представлен и аппарат попроще — Samsung Galaxy Trend II и его двухсимочный вариант Galaxy Trend II Duos. Эти аппараты построены на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и также работают под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Экран существенно меньшей диагонали — 4 дюйма, но с таким же разрешением 800 на 480 пикселей, что дает лучшую плотность пикселей на дюйм (233 ppi против 199 ppi). Меньше и разрешение камеры — есть только основная 3-мегапиксельная. Наличествуют модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, но нет GPS. Версия с двумя SIM-картами на один грамм тяжелее (127,6 г) и на 0,2 мм толще (11,3 мм), чем односимочная версия.



Сроки поставки аппаратов на рынок и их стоимость пока неизвестны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Facebook представил свою оболочку и Android смартфон с ней – HTC First   [ 05-04-2013 12:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Социальная сеть Facebook представила свою собственный пользовательский интерфейс для Android смартфонов под названием «Facebook Home», позволяющий владельцам мобильных терминалов общаться прямо с экрана блокировки. Кроме того, компания HTC представила смартфон HTC First, на котором данный интерфейс будет предустановлен изначально.

Загрузить «Facebook Home» можно будет с 12 апреля (только жителям США) на следующие модели смартфонов:

  • HTC First
  • HTC One (Future)
  • HTC One X
  • HTC One X+
  • Samsung GALAXY S III
  • Samsung GALAXY S4 (Future)
  • Samsung GALAXY Note II

Кроме того, как уже было сказано выше, «Facebook Home» будет уже идти со смартфоном HTC First, чьи технические характеристики выглядят таким образом:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE 850/1900 МГц; 3G UMTS HSPA/HSPA+ 850/900/1900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц (microSim)
  • Размеры: 126х65 мм
  • Процессор: 1,4 ГГц, двухъядерный, Qualcomm 8930AA
  • Платформа: Android 4.1, Facebook Home
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, разрешением 1280х720 точек
  • Основная камера: 5 МП, сенсор с обратной подсветкой, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: 1,6 МП, сенсор с обратной подсветкой
  • Память: 16 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 BLE, NFC, micro-USB 2.0, GPS/ГЛОНАСС, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Pol, 2000 мА/ч
  • Прочее: Цифровой компас, Гироскоп, Акселерометр, Датчики приближения и освещения, два микрофона, динамик со встроенным усилителем мощности

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.